NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Убийство девушки-трансгендера эксклюзив Полицейский убил из ревности девушку-трансгендера в Новосибирской области

Полицейский убил из ревности девушку-трансгендера в Новосибирской области

Подозреваемый сам объявил погибшую в розыск

Тело Виктории нашли в Искитимском районе

В Новосибирской области жестоко убили 24-летнюю девушку-трансгендера Викторию Басаковскую — по подозрению в убийстве задержан её бывший парень. По данным НГС, он действующий сотрудник полиции.

— 5 октября он сам заявил о пропаже погибшей, — рассказал корреспонденту НГС источник в правоохранительных органах. — Это сотрудник ППС Железнодорожного района. В убийстве он не сам признался, его коллеги разоблачили, и в итоге ему пришлось сознаться. Убил из ревности, показал, где закопал тело, — в Искитимском районе.

По информации источника, задержанный действовал вместе с сообщником — предположительно, коллегой-полицейским.

Информацию об убийстве девушки и задержании её бывшего парня, сотрудника полиции Дениса К., подтвердила и подруга Виктории.

— Полицейские его вчера на допрос вызвали, ночью мы узнали о том, что он всё-таки убил Викторию, он показал место, где закопал, сейчас он задержан, — рассказала корреспонденту НГС близкая подруга девушки Алина (имя изменено. — Прим. ред.). — У меня точной информации нет, но предположительно у него ещё и сообщник был.

В следственном управлении СК России по НСО сообщили, что прокомментируют информацию позднее. В ГУ МВД по НСО не подтвердили и не опровергли происшествие.

Коротко, что известно о девушке и полицейском, мы рассказываем в этом видео:

Обновлено. Сотрудник полиции признался в убийстве — подробности тут. На данный момент он уже уволен из органов. А близкая подруга убитой Виктории рассказала журналисту НГС, как она помогла вычислить преступника (помогла странная переписка — публикуем её).

Если вы знали погибшую девушку, задержанных мужчин или вам известны обстоятельства трагедии, напишите нашему криминальному обозревателю или свяжитесь с дежурным журналистом. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В прошлом году Виктория Басаковская рассказывала корреспонденту НГС о своей жизни, поддержке семьи и конфликте с новосибирским фитнес-клубом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления