24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (521)
Гость
10 сен 2020 в 13:02

сергей Абышев руководитель нац.проекта является другом Александра Шереховца и Сергея Болтенко,раньше он был с ними в доле по реабилитационным центрам ,,гармония+,, и ,,Байкал,,Сергей создав свой Рбц,поменял только условия содержания больных,они стали более комфортными,а плохое питание и унижение осталось также как в ,,гармонии+,,тут жалуются на плохое содержание в нац.проекте,они просто не были в сидоровке и малиновке,где тратят на еду 60.000 в месяц на толпу 50человек,потому,что Болтенко и Шереховцу,надо постоянно обновлять свой премиум автопарк и срдержать эти дорогие автомобили,например где запчасть одна стоит в три раза дороже,чем месячное содержание всех пациэнтов реб.центра

ГостЬ
10 сен 2020 в 09:01

Я несколько в шоке.. Я понимаю, что родственники в большинстве случаев просто уже не знают, как с этим бороться. Но, извините! Есть Конституция, есть права человека! Делать выбор за человека, заставлять его где-то находится. Это как? Про учредителей "центра" понятно - это просто бандосы. А родня? КТО ДАЛ РОДСТВЕННИКАМ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ "ЗАВИСИМОГО"????
Хочет он себя гробить алкоголем или наркотиками - его жизнь, его дело! Надо наверное отношения в семье развивать таким образом, чтобы люди не садились на иглу. Не нравится он вам таким - не живите с ним! Не работает сам - не давайте денег! Тащит из дома - заявление в полицию. Бьет - заявление в полицию. Можно через суд признать недееспособным, но только через суд!
Решать за другого человека - где ему можно находиться, в принудительном порядке, может только государство, если этот человек признан преступником по решению суда или невменяемым; либо опекун, опять-таки, если человек ПО СУДУ признан недееспособным.
А остальное - это уголовщина, друзья мои.
Вот все жалуются, что родственники не знают - что делать. А задайтесь вопросом - почему он бухает? Может надо что-то в жизни поменять, а не избавляться от человека? На них, делают деньги, и плевать им на всё остальное.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 сен 2020 в 08:00

Пациенты и их родные больные люди. Желаю никому не столкнуться с наркоманией и алкоголизмом. А не столкнувшись не стоит судить - просто не получится понять что и как происходит.

10 сен 2020 в 08:58

Если 20 "заключенных" не уделали 2-х "консультантов" в первую же неделю, значит, они действительно были серьезно больны.

gh7
10 сен 2020 в 07:36

Как оперативно у нас силовые структуры работают, 20 июля обратился, 27 августа "нагрянули". Что делали почти 1,5 месяца, если это квалифицируется как преступление ?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 сен 2020 в 07:33

Получается родню тоже в сизо закрыть надо они же нанимали этих людей.этим людям дотации надо из бюджета надо давать хоть с десяток молодых парней вытащат и то молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Kery
10 сен 2020 в 22:17

В этом центре проходил реабилитацию мой брат. До этого был в трёх подобных центрах , а толка не было, сбегал , либо сам уходил. В Гармонии он был год, мы все знали , что условия там не отельные, но это был последний наш шанс помочь близкому человеку. Четвертый год трезвого образа жизни. Он часто туда приезжает просто в гости , общается с теми, кто выздоравливает , на своём примере рассказывает , что это не легко , но реально!
И что я хочу сказать, что ни один наркоман и алкоголик никогда не признаётся , что ему нужна помощь, они до последнего сами уверены, что когда захотят - бросят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 10:39

Мне тоже в ребцентре было оооочень нелегко из-за своей зависимости, но почему-то я на следующий день после выхода пошёл на собрание АА, а через два дня вернулся в центр в гости. Что со мной не так???
Вернулся туда в котором провёл всю зиму как "в аду"

ОТВЕТИТЬ
Бывший реабилитант
10 сен 2020 в 09:59

Лично проходил реабилитацию около 4 лет назад. Так же как и потерпевшие был помещен в центр после звонка родных, под предлогом проехать на детокс. Провел в центре 9 месяцев. Полностью написал программу иначе выйти невозможно. Родных доят по полной программе и об этом я узнал уже на 1 месяце пребывания, а подтвердилось когда был волонтером. Всем пациентам и родным вкручивают в мозг те же самые фразы о которых говорят потерпевшие. Система наказания аналогичная, но бывают и более изощренные. К примеру могут наказать мытьем полов на 2 суток (человек кроме похода в туалет не имеет права встать с колен и обязан ползать с тряпкой в руках все время без остановки). В результате люди чуть ли не сходили с ума, отключались от бессилия, но их приводили в чувство обливанием ледяной водой десятками ведер. Били в центре тоже, но только за серьезные косяки (побег, попытка побега, воровство еды). В основном утрудняли либо индивидуально, либо всю группу (лишали еды, сна и т.д.). Читая статью я вижу одни и те же фразы которые слышал в своем центре "Я зависимый", "Я бессилен перед зависимостью" и т.д. Все эти слова из программы и людям внушили это психологи, так как центру нужна бесплатная рабочая сила которые на программе. Программа 12 шагов не работает и это 100%. Это мнение многих людей прошедших через нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 08:37

Кто не сталкивался с этой бедой, наркоманией и алкоголизмом, тем не понять. Государство самоустранилось, родственники борются с зависимостью близкого как могут. Отдают в реабилитационные центры от безысходности, потому что больше обратиться некуда. У наркомана, алкоголика измененное сознание, он представляет опасность для себя, для окружающих. Часто близкие боятся находиться с наркоманом, алкашом в одной квартире. И правильно боятся, посмотрите, сколько убийств совершается в состоянии опьянения. Понятно, что в подобных центрах никто с зависимыми не работают, изолируют и наказывают. Вот и вся их работа. Но иногда и изоляция помогает, из мозгов уходит наркота, хоть есть чем подумать. А как в старину богатые родители лечили детей наркоманов? Отправляли в длительное кругосветное плавание. Зависимого приковывали к самым сильным матросам, так и жил год-два. И помогало, знаете. На западе такие реабилитационные центры финансируются государством. А у нас государство ничего не делает, хотя наркотики льются рекой везде, на вписках, на рейвах, в барах, кафе и т.д. Надо бороться с причиной, восстанавливать реабилитационные центры, которые были в СССР под названием ЛТП. И тогда не будет таких вот центров, в которые несчастные родственники несут последние деньги, а на эти деньги над зависим. Ну, нагрянул ОМОН в один центр, а сотня других спокойно работает. А в НСО таких центров больше сотни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 09:07

Очень неоднозначное отношение к этим центрам. Государство бросило людей, родственников с этими проблемами. По сути почти все они удерживают людей насильно. Есть знакомый, которого несколько раз сдавали родственники, сбегал и начинал заново. Рассказывал что везде насильно. Просто есть где как к скотам относятся, бьют и унижают. Есть адекватные центры, где по крайней мере не бьют, где в больницу возят в случае необходимости либо туда врачей привозят. В итоге он сам вернулся в один из таких центров, добровольно. Сейчас несколько лет в завязке. Но в основном там люди которые родственникам вю душу вывернули и выбор небольшой - или в тюрьму или вэтот центр. Но есть и такие которые женам поднадоели и их просто сдают. Но в самом деле с такими говорит что быстро решалось все и их отпускали. Но думаю что есть центры совсем конченные. Причина в том что государство бросило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 11:52

На одном подъезде висело объявление : помощь людям без жилья , нарко- и алкозависимым . На другом : уборка мусора , погрузочно-разгрузочные работы , разнорабочие . Телефон один и тоже .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 13:30

Дмитрию Марьянову тоже "помогли" в реабилитационном центре. Вот таких подобных случаев бы не хотелось больше.

Аня
10 сен 2020 в 17:21

Имея отчима алкаша и двух дедов, которые обожали прибухнуть (и растянуться это могло на пару дней, как свадьба), отчасти понимаю родственников: смотреть на деградацию человека, пропитую морду лица и деструктивные действия тяжело, утомительно. Да еще и прилететь может кому-то.

ОТВЕТИТЬ
Мы послушаем
10 сен 2020 в 10:41

А где статья про настоящих зарабатывающих на зависимых - про наркоторговцев, почему на них камаз ОМОНА ни разу не отрправили? Где следственный комитет? До каких пор наркоторговцы над жителями бугринки будут издеваться и угрожать им расправой за то, что смеют в полицию звонить и отгонять их от домов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 09:20

А ещё есть жены и дети , которые отправляют в такие центры , чтоб забрать квартиру. И деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 09:06

"Бизнесмен Максим Захаров не скрывает — выпить любит, как и все русские люди". Не надо звездеть за всех! За себя говори, алкаш!

ОТВЕТИТЬ
Сосед
10 сен 2020 в 08:37

Работают они давно и до сих пор работают! Эти нарики регулярно «занимаются» и курят на ближайшей детской площадке. Вся эта богадельня в жилом секторе. Не всех там за забором держат. Перемещаются по посёлку спокойно. А ещё появилось в последнее время ужасно много «закладчиков». Знакомые там по соседству живут. Боятся за детей своих. Почему Алена Истомина про этих закладчиков не написала, которые обслуживают этот комплекс по борьбе с наркотиками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 09:57

Хочу пожелать всем авторам этого материала журналистских успехов... И НИКОГДА в своих семьях не сталкиваться с проблемами алкоголя или наркотиков. PS: на одном фото потерпевшие Максим и Павел сидят рядом за стойкой бара. Видно, нашлись общие интересы и темы для разговора

Фото пользователя
10 сен 2020 в 11:45

совет, НГС, вы когда хотите дать расширенную информацию, делайте к краткой статье дополнительную ссылку:"полная версия статьи", кому нужно зайдут и почитают.

Сердитый
10 сен 2020 в 19:14

а как лечить??? ну ка диванные эксперты скажите?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 07:24

Лтп верните, для этого отребья. Хоть кто то, что-то пытается делать, их под статью. Родственники несчастные обращаются , последние копейки платят за этих «бизнесменов», их тогда давайте тоже по работорговлю. И этим «потерпевшим» ещё и компенсацию пусть на пропой все выплачивают

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 08:16

Алкашам и наркоманам верить нельзя!
В начале статьи - "пили итальянское вино по праздникам", в конце статьи - "зависимость осталась, буду дальше в ребе"
Они вам ТАКОГО наговорят, лишь бы себя любимого пожалеть
О семьях, детях, родителях они НЕ задумываются
В жизни только одна цель - бухануть или дозу найти

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 сен 2020 в 07:36

Это единственный действенный способ.
Раньше государство таких, так же закрывало. А сейчас государство умыло руки - «вот убьют, тогда приходите»

ОТВЕТИТЬ
Lyu
10 сен 2020 в 15:09

на ул.Набережная в пос.Юный Ленинец тоже есть такой центр.Туда пусть еще сгоняют.

10 сен 2020 в 07:08

С такими родственниками, которые туда сдавали,
И врагов не надо 🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
вичка
11 сен 2020 в 08:39

Весь город, как паутиной, закладчики опутали! Когда начнётся борьба с наркоторговцами??? Наркотики, практически в свободном доступе!!!!

Вив
10 сен 2020 в 08:19

Алкоголизм и наркомания это зло. Но насильно удерживая эффект вряд ли будет. Зависимый сам должен прийти к
выводу, что алкоголь и наркотики это зло, он сам должен прийти в такой ребцентр за помощью и начать свой путь к здоровой жизни.
Это как же он задолбал своих близких своим алкоголизмом, что его насильно сдали. Родным то за что такие муки, алкаша под боком терпеть, конечно развестись можно, но он тогда вообще опустится , жена повсей видимости еще неравнодушна к нему, раз пытается его спасти.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 09:03

Запрет на ограничение свободы без решения суда, и все такое... Но это как же надо достать родственников, чтобы они платили по 30 тыс., чтобы только с глаз долой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 07:26

Они лечили от наркоты? Да тут половину БОТТов туда надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 09:42

До чего ж довел этот Максим Захаров жену,что сдала его. Наверняка, пьяный и руку поднимал, и жизнь отравлял. Кто не жил с алкоголиком, тому никогда не понять.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 08:35

нгс вы бы еще войну и мир накатали бы. читать устал.
те у кого близкие проходили ломку знают что это такое и ничего жеского в этой статье не описано! конечно они хотели бы оттуда сбежать
они же на второй день без алко и нарко считают что они вылечились.
я отдавал брата на ломку в психушку где мне не гарантировали что он условно говоря выживет.
что в этом центре добровольно держать должны были???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 08:53

Мутная история в других местах вообще пахать заставляет как лошадей вот где рабство

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 08:10

КАМАЗ зашёл спокойно, всё ясно

10 сен 2020 в 10:43

короче, бухарики требуют уважительного отношения!! Чтоб с ими нянькались, как с ребятишками, лечили нежно, уговаривали.. А то, что сами делают жизнь родных невыносимой -это они не понимают))
У меня был знакомый,у которого сын наркоман. Лет 7 он с ним возился-лечил,уговаривал, терпел.. А парень вещи из дома вовсю продавал.В итоге знакомый во время очередного загула отпрыска продал квартиру и уехал в другой город.Сыночек был предупрежден, что так будет.
С тех пор лет 10 уже, как родитель вычеркнул из жизни эту обузу.Да, непросто, но человек живет дальше,та не тратит жизнь на обслуживание урода.
И я его полностью понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 сен 2020 в 18:14

Я вообще считаю, что всех алкоголиков и наркоманов нужно изолировать и лечить в принудительном порядке. Всех, без исключения. Почему здоровые люди должны страдать от тех, кто в изменённом изменении психики способен на любые преступления -и за руль сесть, кражи, убийства и и.д.

pRIVET
11 сен 2020 в 11:30

А ПОЧЕМУ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ СМИ НЕ ПИШУТ, ОТКУДА БЕРЕТСЯ НАРКОТА???
ЧТО ЕЁ ВОЗЯТ ВЫСШИЕ СИЛОВИКИ, А НИЗШИЕ ЭТО КРЫШУЮТ!?!??

Александр
10 сен 2020 в 20:00

Вот у меня вчера случай произошёл родственник употребляет наркотики внутривенно, живёт на улице после инсульта. Говорит у него всё хорошо, проблем нет. Что делать:
1. Подождать пока всё допрокалывает и дать умереть?
2. Вызвать полицию, чтобы его осудили в 5 раз, так как он не вменяемый и скорее всего у него есть при себе наркотики.
3. Отдать в реабилитацию?

Конечно надо дать ему умереть ибо он ведает, что творит и потом ещё заяву напишет и меня посадят за организацию похищения человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 08:39

психиатрическая больница №3 на Владимировской и другие её филиалы лечат от наркозависимости и алкоголизма, все что нужно это полюс страхования иметь и паспорт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 07:18

а как можно удерзать зависимых не насильно?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 09:37

Даже не знаю, кого больше ненавидеть в таких ситуациях: жён, сдающих своих мужей в эти секты, эти секты, убивающих сознание пациенов, ничего не понимающих, как и зачем сюда попал,или же самих пациентов, создающий проблемы для себя и своей родни

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 08:30

Скока букв, кто-то дочитал до конца? Про эти ребцентры и без нгс известно. Осветите лучше решение полиции как с ними бороться, ну или легализовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 08:39

Кто не сталкивался с этой бедой, наркоманией и алкоголизмом, тем не понять. Государство самоустранилось, родственники борются с зависимостью близкого как могут. Отдают в реабилитационные центры от безысходности, потому что больше обратиться некуда. У наркомана, алкоголика измененное сознание, он представляет опасность для себя, для окружающих. Часто близкие боятся находиться с наркоманом, алкашом в одной квартире. И правильно боятся, посмотрите, сколько убийств совершается в состоянии опьянения. Понятно, что в подобных центрах никто с зависимыми не работают, изолируют и наказывают. Вот и вся их работа. Но иногда и изоляция помогает, из мозгов уходит наркота, хоть есть чем подумать. А как в старину богатые родители лечили детей наркоманов? Отправляли в длительное кругосветное плавание. Зависимого приковывали к самым сильным матросам, так и жил год-два. И помогало, знаете. На западе такие реабилитационные центры финансируются государством. А у нас государство ничего не делает, хотя наркотики льются рекой вeзде, на вписках, на рейвах, в барах, кафе и т.д. Надо бороться с причиной, восстанавливать реабилитационные центры, которые были в СССР под названием ЛТП. И тогда не будет таких вот центров, в которые несчастные родственники несут послeдние деньги, а на эти деньги над зависим. Ну, нагрянул ОМОН в один центр, а сотня других спокойно работает. А в НСО таких центров больше сотни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 09:37

Если там даже 2-3 были адекватные, должны были справиться с двумя консультантами и выйти. Тем более если там избивали. Странно. У меня бы там и легли эти консультанты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 09:35

Наркомана не излечить. Ремиссия всегда временная. Это вам любой нарколог скажет. Работать надо на профилактику наркомании с самого раннего детства. А зависимых взрослых изолировать от общества. Думать надо было головой во что ввязываешься. Слабые духом люди - эти наркоманы.

ОТВЕТИТЬ
Александр(первый)
10 сен 2020 в 09:41

Что так стыдливо "консультантов" припрятали? Или боитесь к ним на реабилитацию попасть? Насильно!

гость
10 сен 2020 в 10:26

Капец! Вот это да! А я то думала хостел там что ли...А там еще хлеще! 😐

Фото пользователя
10 сен 2020 в 10:29

выпустили 50 алкашей.....алкаш всегда расскажет ту сказку, которую надо , чтобы пожалели и простили....в ближайшую субботу начнут терроризировать родственников.
как же надо достать близких , чтобы такие деньги платили?

Фото пользователя
11 сен 2020 в 10:58

Работные дома. Старинная история. Бизнес ещё эпохи становления капитализма.

11 сен 2020 в 23:35

2. Если это действительно обычный реабилитационный центр, зачем ограничивать общение с родственниками, и тем более их визиты, которые так нужны больным людям?!
Что это за родственники, которые готовы отдать своих близких непонятно куда, даже не убедившись в каких условиях они будут находиться?!

11 сен 2020 в 23:40

3. Благотворительная организация по определению не может быть коммерческой. О каком бизнесе говорят владельцы в интервью?!?! Все деньги (кроме установленной ЗП участников и накладных расходов) должны быть распределенны на благотворительность. И, кстати, обязаны иметь прозрачную отчетность расходов. Давайте посмотрим куда же распределялись эти миллионы!

10 сен 2020 в 07:20

Не ОМОНА, а ОПОНА

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 14:29

"выпить любит, как и все русские люди".
Кто дал право данному журналисту обливать грязью целую нацию? Вот в моем окружении таких людей нет. И даже на даче, где соседей не выбирают, таких вокруг нет.
Если ваше окружение любит выпить, так и пишите, про себя да про своего "героя".

Екатерина
10 сен 2020 в 08:00

Почему, когда я звонила в центр и просила мужа забрать, его ни кто не забрал. Сказали выводите из запоя и привозите. В итоге допился до смерти. А я его спасти пыталась...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 сен 2020 в 13:42

Алкоголик один на 100 тысяч сам соглашается лечится, а наркоманы вообще в измененном сознании за себя не отвечают а соглашаются лечится "добровольно" только под угрозой смерти и то не всегда да это осознают. Поэтому родственники берут ответственность определяя их в центр, этим спасая им жизнь хотя бы на время реабилитации в худшем случае, в лучшем на несколько лет. Хорошо писать тем кто не был на месте матери у которой погибает ребенок и ни кто, включая государство, не может ей помочь спасти его, и если есть хоть маленький шанс на спасение она им воспользуется. Осуждать все могут, а делать нет. Если бы была государственная программа лечения и реабилитации зависимых, не было бы частных . наши дети никому не нужны. Прежде чем запрещать предложите другие варианты спасения нашей молодежи. Кажется работает целая организация по уничтожению русского населения и ни кому нет дела. Вы не учите и не осуждайте. Помогите делом.

ОТВЕТИТЬ
Ал777
10 сен 2020 в 07:50

Ну прям жертвы, жертвы это отчаявшиеся родственники, которые от отчаяния готовы пристроить этих "малопьющих" страдальцев хоть куда, лишь бы помогло...

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 09:48

благими намерениями вымощена дорога в ад. Задумка хорошая, знаю пару человек, которые ударились в религию после наркомании и реабилитационного центра. Пути иного у героиновых обычно не бывает - либо в могилу либо в религию, после опыта максимального возможного физического кайфа что-то всеравно должно эндорфины из гипоталамуса выжимать - либо религия либо наркотик. Но есть проблема - человек алчен, со временем падает качество оказываемых услуг, не уригулированны проблемы с законом по вопросам принудительной изоляции. А кого спрашивать за здоровье? нарка, кторый своего ребёнка попрошайкам продаёт за дозу? Это закон не замечает, т.к. много возни с разбором полётов. И всё остаётся на оценку ментам - ходят, смотрят, кому-то разрешают дальше лечить, кого-то как этих - выносят. Но проблема в корне не решаема, а должна решаться государством. Много про это Ройзман Евгений знает, например. Сотни людей ему благодарны за то, что он делал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 08:43

то есть.. толпу взрослых мужиков. удерживало четыре человека? серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
10 сен 2020 в 08:48

Ирине Захаровой надо в комедиях сниматься.

Гость
10 сен 2020 в 11:33

Не раз слышал истории бывших реабилитантов о том как их женушки помещая людей в центр продавали все имущество и бизнес, а после исчезали. В этих ситуациях центр был местом изоляции человека для совершения противоправных действий. Люди к слово говоря не из бедных и заезжали в центр в золоте. Ну а кто в России не употребляет алкоголь? Закрыть можно каждого таким способом, было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 10:47

Конечно, насильственно удерживали! Покажите мне наркомана или алкаша, который САМ пойдет лечиться. Если есть, то единицы. У большинства все в порядке, им срать, что жизнь семьи в аду. лучше бы спасибо своей родне сказали, что под забор не выбросили.

ОТВЕТИТЬ
Фиксик
10 сен 2020 в 09:46

Капитализмус вульгарис. Отдали в частные руки_получили частные тюрьмы. А вы как хотели? Сейчас за деньги мать родную продадут.

гость
10 сен 2020 в 10:10

Представила себя на их месте, да если бы меня психолог спросил, хочу ли я о чем то поговорить, да еще если бы я знала, что за все уплачено, уж я бы не постеснялась, и он бы устал от моих рассуждений о жизни уходящих далеко в философию и от вопросов)))) И никогда бы не стала гниль в суп класть, лучше уж суп вообще бех моркови, сами же себе варили.
Встречалась с зависимыми людьми, чаще всего это ооочень избалованные люди, считающие, что все вокруг им должны и как следствие разочаровавшиеся в жизни.

)))) от меня так в свое время муж пытался сбежать и маме так же ужасы рассказывал)))) а сейчас ничего, стал похож на человека

гость
10 сен 2020 в 12:30

Те кто винят родственников, видимо не знакомы с пьяницами и наркоманами. Возьмите к себе под крышу одного такого) Родственникам надо отдать должное, что не просто на улицу выставили, а оплачивали их возможное превращение в человеческий облик

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 07:48

А где были раньше контрольно-надзорные органы?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
10 сен 2020 в 22:21

А хороший бизнес, однако.

ОТВЕТИТЬ
421
10 сен 2020 в 09:09

Что-то как-то странно. 20-40 человек пациентов против двух консультантов и парочки сотрудничавших с администрацией. Ну пусть ещё директор с помощником. В любом случае ходят они не по шесть человек сразу. Неужели справиться на могли?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
10 сен 2020 в 14:07

"Омега+", "Эдельвейс" и "Сильная личность" используют те же методы по отношению к пациентам. Рекомендую сотрудникам правоохранительных органов проверить их деятельность. В Омеге насколько мне известно в людей стреляют из пневматики, травматики и избивают.

елена
10 сен 2020 в 20:56

нормально так бабла бизнесмены подняли. 50тр аренда, зато с каждого по 40тр в месяц, 20 чел. почти лям в месяц. причем экономили на воде и еде

Гость
10 сен 2020 в 09:16

В деревне Квашнино есть реабилитационный центр "Айсберг". Вот там настоящее рабство. Наркоманы сутками работают в бараннике на 1000 голов, на утиной ферме, огромный коровник в несколько сот голов. За счет работы наркоманов производят на продажу тонны мяса баранины, говядины, утятины. При этом родственники еще и платят за зависимых по 25-35 тыс. руб. в месяц. Родственникам показывают красивую картинку- церковь на территории, красивые помещения, рядом озеро Чаны. Рассказывают о работе с зависимыми. Но никто с ними не работает, работают только зависимые, как рабы. Родители, у кого там родственники, забирайте их. Толку нет, только озлобите их еще больше. Зависимые там только в навозе сутками копаются и скотину забивают и обрабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Феликс
10 сен 2020 в 08:56

Могу сказать как сам прошедший такой центр , это бизнес , убийства , пытки , перепись квартир , вытягивание денег . Никому он не помогает , все ходят по кругу. Кроме этого , все начиная от владельцев таких домов до последнего нарка являются зашкваренными , потому что на кухне плюют в котёл, болтают в супе понимаете и и.д. Я ел только хлеб , лук и сам заливал кипятком ролтон. Побыл неделю , понял весь обман , провёл двойку наставнику , перемахнул через забор и вернулся домой

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 10:37

Всем остальным рабам повезло , что Максим бизнесмен и адекватный человек . Иначе полиция просто послала бы . А в центрах работают садисты психопаты профессионалы нажиться на чужом горе

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 09:10

"Бизнесмен Максим Захаров не скрывает — выпить любит, как и всe русские люди". Не надо звeздеть за всех! За себя говори, алкаш!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 10:24

Я думал эта статья НИКОГДА не кончится.. 😨

Гость
10 сен 2020 в 15:03

Вор должен сидеть в тюрьме.
Наркоман должен быть изолирован от общества, он социально опасен, и проходить лечение, и не важно хочет он этого или нет. Как можно спрашивать согласия у человека с измененным сознанием, он недееспособен.
Алкоголик должен проходить принудительное лечение в спец. мед.учреждении. Среди врачей, но без возможности покинуть его до конца программы. Сколько людей по синьке других убивают, а потом не могут объяснить за что. Это одна из стадий болезни: не признавать, что стал алкоголиком, постоянно врать, придумывать небылицы. В отличии от наркоманов неадекватность алкоголиков заметить труднее. Обманывают даже врачей.
Но все эти категории опасны для окружающих! Их надо лечить (а первых сажать)!!! Если невозможно вылечить, то снижение дозы все равно гораздо лучше, чем так.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 сен 2020 в 10:29

Кто сколько зарабатывает на этом- это не важно, страшно и важно что близкий вам человек превращается на ваших глазах в животное и становится социально опасным и к сожалению что бы ты не делал- сделать ничего не можешь. Я прошел этот путь со своим СЫНОМ, я его люблю бесконечно и готов отдать за него свою жизнь. Его ждала смерть или тюрьма и только благодаря подобному реб центру и усилиям всей семьи нам удалось избежать трагедии. Государству действительно на это нет дела. Надо решать этот вопрос в рамках государства, проверять, выдавать лицензии, контролировать, а не делать вид что нет алкоголиков , наркоманов и т.д. , к сожалению реб центр на сегодня единственный наеболее действенный способ спасти близкого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 10:48

У знакомого была своя спецтехника , кран , бульдозер , крутился до ночи , обеспечивал жену с ее дочерью . Бывало приходил бухим . Есть такие работы , что надо выпить с заказчиком , ходить в баню , иначе ничего не получишь . Она его змея сдала в такой дом , переписала квартиру фирму и всё. Сейчас он живет в доме ветеранов и работает в центральном парке дворником .

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 09:21

берут комментарии у пьяниц, наркоманов и пройдох. естественно все это чушь и вранье с их слов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 08:34

Был 2 часа "в гостях" в таком ребцентре. Так там вместо лечения наоборот постояльцев колят наркотой да всякой бурдой, чтобы из бессознательного состояния не выходили. В районе Рекордного переулка в Калининском районе, дом с большими железными воротами, мимо не пройдешь. Журналисты НГС могут сходить на разведку, думаю до сих пор там все работает. Руководитель там кстати тоже Максим был, может не этот конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 08:38

Читаю комментарии , но главный вопрос так и не задали . Почему все эти центры как огня боятся полиции ? Ответ . Вся их деятельность незаконна , квалифицируется уголовными статьями и соответсвенно крышуется какими то непонятными полукриминальными группировками

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 23:21

Пересекались с Максимом . Нормальный мужик. Точно не синяк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 08:24

Описано все верно. Я сам был в подобном учреждении. Толку ноль. Бросил пить только после добровольного обращения к специалисту, который кстати тоже рань бухал по черному. После таких центров люди годами приходят в себя, уничтожается воля. Для тех, кто считает, что ребцентр - выход, найдите в интернете " признаки тоталитарной секты" - один в один. А родственники зачастую сами приложили руку к тому что бы их близкий стал зависимым. Я вот что то не знаю случаев что бы в ОАЭ кто то спился или скололся. Воспитание. Зато сигаретами торговать запрещено и прятать их от глаз детей, а бухло в супермаркетах паллетами в 4 этажа стоит на всеобщее обозрение- бухай страна!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
тупойещетупее
10 сен 2020 в 07:39

автор статьи первокласник? столько ошибок, читать до конца не стал. позор новосибирска этот нгс.

ОТВЕТИТЬ
Танечка
10 сен 2020 в 10:17

Как обычно, учредители "клиники" откупится и подадут на освобождённых в суд за клевету. Классика

10 сен 2020 в 13:11

Автор текста сама предвзята в вопросе реабилитации и статью написала под стать своему мнению. Что за "срывается на личности"? Про других я такого описания не вижу. У журналиста должно быть не предвзятое мнение. За чистую монету выдаются слова зависимых людей, которые жаждут одобрения и что бы их пожалели, не это ли делали их родители и близкие, благодаря чему они и оказались зависимыми? Ни для кого не секрет что зависимости это социум окружающий нас, но в первую очередь всё идёт из семьи. Вы слушайте людей которые прошли через выздоравление и остались трезвыми, вот чьё мнение действительно резонно.

мухаха
10 сен 2020 в 14:23

Полицаи своих клиентов-наркоманов отбивают у конкурентов-реабилитаторов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
10 сен 2020 в 15:21

Государственные органы ничего не делают, чтобы лечить таких людей.
Не помогают родственникам, которые страдают от действий таких людей.
Но при этом преследуют частные центры, которые занимаются этой проблемой.
Почему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 20:51

Кто не сталкивался с такими проблемами никогда не понять. У меня есть2 примера.....люди побывали на дне, один 2 раза на дне этом был и после этого дна люди перестали употреблять.

Та мама, которая работает
10 сен 2020 в 22:58

Мне кажется, что это благо для них же, многие осознали свою зависимость и вернулись туда осознанно. Хоть тапками закидайте... "Я много пил" А не поэтому ли ты там оказался?? Тебя боялись показать наркологу, чтобы не поставили на учёт, а чтобы с ним, с этим бизнесменом было бы дальше?? Вальнул бы кого-нибудь в подворотне ради денег на бутылку водки? Прошу никого не обижаться, это мое сугубо личное мнение

Алкоголик
10 сен 2020 в 23:17

Проверьте клинику Инсайт, там много интересного

Гость
11 сен 2020 в 02:02

А завтра эти потерпевшие будут терроризировать родственников...

Гость
11 сен 2020 в 18:42

Помню на броне цыгане банчили . Во время было, кто помнит! Сейчас едешь через бронные, уже не верится . Матрёшки двор , спортплощадки, тихо , ни ментов, ни нарков. Красота!

умный трезвенник
12 сен 2020 в 22:38

Чтобы не испытывать на себе таких ужасов, нужно оставаться трезвым! Наша семья трезвая более 30 лет. Одни плюсы от трезвости!
Посмотрите в интернете лекции В.Г.Жданова, может станете трезвенниками как я.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ СТАТЬ ТРЕЗВЫМИ. ТОГДА НЕ СТРАШНЫ НИКАКИЕ ЦЕНТРЫ!!!

12 сен 2020 в 23:03

На пожизненное директора и его жену за соучастие! дело должно быть образцово-показательным!

Знающий
17 сен 2020 в 14:13

Все кто тут оправдывают действия родственников упёкших своих родных в этот АД , либо не люди , либо друзья этих недобизнесменов-извергов .
Такого отношения человек имеющий слабость к алкоголю при условии, что он адекватный и не создаёт угрозы, такой как Максим Захаров -не заслуживает .
В данной ситуации четко преследуется цель близких родственников -это завладеть бизнесом , деньгами и активами данных людей .

Гость
25 сен 2020 в 20:21

Правильно сделали что посадили не будут законы нарушать и издеваться над людьми. Должно быть решение суда как раньше советское время.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 09:42

На месте Станислава и Марины я бы написал заявление на детишек, сбагривших папу и маму с целью завладения имуществом. Чтобы детки на себе прочувствовали всю полноту подобной экзистенции.

изя
10 сен 2020 в 07:08

смешно, свои же продали в рабство и жили спокойно

ОТВЕТИТЬ
щшгkouf
10 сен 2020 в 12:00

но им же 100% статья - удержание в заложниках , пытки , неоказание мед . помощи ...
помоему 100% посадят .

Фото пользователя
10 сен 2020 в 23:50

Дал Господь «жену» мужику этому ж, врагу не пожелаешь!!! Менты её б тоже привлекли с этой шайкой из ребцентра за пособничество в незаконном лишении свободы!
РФка жгет в унижении своего народа

Загрузка...