22 января пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

Даааа
22 июл 2020 в 11:18

За убийство минимум 15 надо давать, чтобы понимали чем грозит.

гостья
22 июл 2020 в 11:18

годик в деревне дрова поколет, да по УДО выйдет папкин шумахер

ОТВЕТИТЬ

Посмотрим, сколько дадут Ефремову и сравним сроки.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 11:21

Согласно данной статье УК, наказание по степени тяжести, среднее я бы сказала.

Старушенция
22 июл 2020 в 11:21

А дочка красноярской судьи немножко посидела за наезд на пешеходов на тротуаре? Ну хотя бы недельку?

ОТВЕТИТЬ
Скрепа
22 июл 2020 в 11:22

Интересно, а все, кто сбивал насмерть и признан судом виновным, платят компенсации, или это из-за несовершеннолетнего ребенка, который остался у Лучанского?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 11:23

Жаль. Думал что выпустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 11:23

Надеюсь выпустят по удо

ОТВЕТИТЬ
халигали чудоюдо
22 июл 2020 в 11:26

За писюн по интернету ровно в 2 раза больше.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 11:26

Неожиданно много дали. Думал 3-4 года в поселение дадут. А тут 6.5 в колонии. Надо же... Ефремову тогда 10 дадут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 11:26

Журналиста конечно жалко, но ломать парню жизнь...
Лучше бы навели порядок в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 11:27

Почему они в намордниках как бобики сидят? Кусаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 11:28

Пацану, который девушку насмерть сбил, недавно дали два года. Дочка главы избиркома ни дня ни отсидела за 1 смерть и одну инвалидность. И так далее. Здесь подняли шум, и раз, 6.5 лет. Никакой веры следствию/прокуратуре/суду. Гнилое государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 11:28

Наказывать нужно всех за такое ! Безобразие творится вокруг , невнимательные , пьяные , наркоманы . Кого только нет за рулем . Нельзя безнаказанным это оставлять никогда !

22 июл 2020 в 11:29

"Объясняет это тем, что у неё остался ребёнок, которого нужно воспитывать."
Вот это она вообще зря. Моральный ущерб нужно объяснять болью утраты. А на содержание ребёнка подать второй иск о возмещении уже не морального, а материального вреда в связи с потерей кормильца.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 11:29

Хоть что-то адекватное. А то сбивают пешеходов на раз и такой лояльный приговор(если и вообще доходит до суда)выносят,диву даёшься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 11:30

Вот,это уже тема!

дулейка остин-бокен
22 июл 2020 в 11:30

Общего режима - это прекрасно, хоть какое-то удовлетворение от судебной справедливости. И даже неожиданное. Странный запрос на отправку за такое на "курорт" в поселение просто обескуражил и поверг в отчаяние. Ну а так вполне порядочно получается.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
22 июл 2020 в 11:31

Срок нормальный дали. Причем общего режима, не поселения. Чтобы прочувствовал он и все, кто любит нарушать ПДД.
У иджиса траур. )) Он вчера так суетился в комментах...
Вот компенсация маловата, надо было хотя бы миллиончика 3. Но пока не доросли мы до цивилизованного возмещения ущерба, хотя движение в этом направлении есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 11:31

Есть еще Аппеляция, кассация, надзор, Европейский суд по правам человека.

ОТВЕТИТЬ
Правовед
22 июл 2020 в 11:32

Почему бы не издать закон, что водитель, совершивший ДТП навсегда лишается прав управления транспортным средством и может проживать исключительно в населенных пунктах, находящихся не ближе 150 км от городов, с такими же нарушителями

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 11:33

Ефремову на заметку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 11:35

Вину признал напрасно.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2020 в 11:37

а если его там опустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 11:37

Читаешь комментарии и думаешь, а что бы Вы написали. если бы это был Ваш сын, муж? Сажать нужно за это , чтобы другие думали

ОТВЕТИТЬ
ксения
22 июл 2020 в 11:38

интересно, сколько дадут Ефремову за аналогичное преступление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 11:39

Это нормально? Мьжно пить,употреблять наркотики и садиться за руль. И за это 6 лет дадут тебе. Нужно строже наказывать чтоб неповадно было

ОТВЕТИТЬ
Мэр Коленкин
22 июл 2020 в 11:39

Вот что значит есть мама судья у ...."Зая я убила мента..." .....и нет мамы судьи у этого парня.
есть мама судья - 2,5 года колонии поселения + выход через год по половинке .
нет мамы судь - 6,5 лет колонии общего режима и призрачный шанс выйти по половинке через 3 !!!! года !

плюс есть шанс очередной амнистии ...как раз такие попадают чаще всего под амнистию но это только к празднику и то фифти/фифти

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 11:44

Начнём с того, что гражданину далеко не 18 лет и жизнь себе он «сломал» задолго до этой аварии, употребляя наркотики. Вполне логичное завершение его действий, как результат управления автомобилем под воздействием наркотических средств. Рано или поздно это должно было произойти. Будет время осознать, что лишил человека жизни, оставив детей без отца.

ОТВЕТИТЬ
Мэр Коленкин
22 июл 2020 в 11:44

поражаюсь я комментам холопов ....когда судят сынка какого нибудь российского "боярина" ....дают ему пол года условно ...они тут возгудают ....ай не справедливо ...но все равно выбирают этих же "бояр" ...когда осудили такого же холопа и по полной программе - все тут злорадствуют . А ведь он такой же ХОЛОП как ВЫ ! самый простой ...без мамы судьи и/или папы "боярина" ...да , семья не без грешка ...но такая и есть основная масса тутошних холопов .
А от сумы и от тюрьмы - не зарекайтесь. И не дай Вам Бог оказаться случайно на его месте . Ведь он сбивать то никого не собирался ...если вдуматься ! А ракрутили по полной ....ну что же ...радуйтесь холопы , вам дали зрелищ. В 2024 дадут хлеба тыщ по 5 перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Aleks
22 июл 2020 в 11:44

Нормальный приговор, посидит подумает, может извилины на место встанут. Вообщем все по закону, но Антона конечно не вернуть и это очень печально!!!

павлик
22 июл 2020 в 11:45

..куда вы так топите, шоколад ни в чем не виноват(с)

Bbbn??ик
22 июл 2020 в 11:52

наркомана припугнули конкретно ? Он иск к вагоновожатой будет подавать , на 5 миллионов ? Ну или на часть денег . Она правила дорожного движения не нарушила ?
Поймите , я его не оправдываю . Но , на мой взгляд , надо ещё с этой стороны рассмотреть виновного...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 11:52

Народ сравнивает дело с делом Ефремова и задаётся вопросом: а сколько дадут в результате МихалОлеговичу. МихалОлеговичу, дорогие товарищи, дадут, возможно, даже больше, да только и разбираться, мне кажется, будут значительно дольше, а потом просто зачтут время домашнего ареста в счёт отсидки и на этом всё закончится. Вот почему то так мне всё это представляется...

ОТВЕТИТЬ
Ирма
22 июл 2020 в 11:53

Сбиваешь известного журналиста - 6,5 лет.
Сбиваешь 14 летнего мальчика на зебре - 11 месяцев условно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 11:54

- Чистосердечное признание смягчает наказание, но увеличивает срок...
Всё признал, во всём раскаялся, в итоге получил по полной. Прокуроры и судьи любят таких подсудимых. Сажать их одно удовольствие, ни каких хлопот.
А вот если бы подсудимый отпирался до последнего, сочинял какие-нибудь сказки, признавал вину частично, то глядишь отделался бы парой лет в колонии поселении.
Таковы издержки российского правосудия.

ОТВЕТИТЬ

Судебная система в России очень "гибкая", и самое печальное что все убийства в большинстве случаев происходят в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не зависмо от того за рулём ты или нет...и когда ты смотришь статистику ДТП и других ЧС, ты понимаешь что в глобальном смысле виной всему - алкоголь - убийства всего человечества!

ОТВЕТИТЬ
Точняк!
22 июл 2020 в 11:57

Глупо было признавать себя виновным. Вот и получил на всю катушку и даже больше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 12:00

а если бы, чисто гипотетически, подсудимый и погибший поменялись местами, то каков бы был срок?

ОТВЕТИТЬ
НесколькоЛетНикогоНеСобьет!
22 июл 2020 в 12:05

Истории иркутской бабы и Ефремова никак не относятся к этому деянию. Пусть хотя бы в данном случае российский суд будет адекватен. Виновен - пусть сидит, а про Ефремова напишете, когда будет суд над Ефремовым

ОТВЕТИТЬ

6,5 лет за убийство?
Хорошо, но очень уж мало.

ОТВЕТИТЬ
Старая и злобная
22 июл 2020 в 12:15

Да что вы зацепились - журналист, был бы простой смертный, если бы местами поменять. Дали адекватный срок. Он был под наркотой, он гнал скоростью больше 100 км, есть свидетели. Он убил человека! Вот и пусть сидит. Силы матери Антона все это пережить. Не дай вам Бог никому терять своих детей!

Известный.... Журналист....
Известный - это Влад Листьев был.
А тут сработала мощная огласка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 12:18

МИРОМ ПРАВЯТ ДЕНЬГИ И БЕСЫ.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 12:24

А простым смертным выплачивают по 50 тысяч.

22 июл 2020 в 12:28

Лучше бы чиновников так сажали, от них всё-равно никакого толку.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 12:34

МАЛО!!!

Фото пользователя
22 июл 2020 в 13:14

Ну а Ефремову в Москве дадут условно пару лет...

Сергей
22 июл 2020 в 13:21

А вот бабкам можно убивать детей на пешеходных переходах. Отличные в этой стране законы! Впрочем, рыба гниет с головы.

ОТВЕТИТЬ