Невозможно заработать? А убивать возможно? А пьяным и укуренным за руль сесть возможно? Посадить, и пока белых тапок и ли верхонок не нашьет на 5 млн, пусть сидит. Хочешь выйти быстрее? Пусть мама и папа заплатят. Или органы продавай, если твои пропитые органы кому-нибудь нужны. В США за такое ОТ 12 лет до пожизненного (в некоторых штатах).
Виноват подсудимый! ОН сел за руль в состоянии наркотического опьянения, ОН превысил скорость, ОН грубо нарушил правила дорожного движения, ОН УБИЛ ЧЕЛОВЕКА! Наказание будет неминуемо! А вот сколько дадут - это уже вопрос отдельный!
Отягчающими обстоятельства могут быть только по отношению к совершенному правонарушению. В данном случае водителю даже не инкриминируют то, что он не уступил дорогу пассажиру выходящему из трамвая. И это понятно - Лазькову был зеленый, и Лучанского на проезжей части просто не должно было быть.
Скорость - не причина этого ДТП.
Отягчающими обстоятельства могут быть только по отношению к совершенному правонарушению. В данном случае водителю даже не инкриминируют то, что он не уступил дорогу пассажиру выходящему из трамвая. И это понятно - Лазькову был зеленый, и Лучанского на проезжей части просто не должно было быть.
Скорость - не причина этого ДТП.
возместить ущерб в разумном объеме? ну давайте посчитаем. Антону было 45, еще 20 лет работал бы и обеспечивал семью. не знаю, какая у него была зарплата, но возьмем среднюю - 40 тыс. рублей. умножаем на 12 месяцев и на 20 лет. Итого, даже без учета индексации зарплаты за этот срок, получаем 9 600 000 рублей. Можно округлить до десяточки (индексация инфляции). Это честно и справедливо.
А почему именно 40? Судя по трамваю, отсутствию авто и редкому появлению на ТВ,
Лучанский 15 тыс зарабатывал.
журналисты зарабатывают не появлением на ТВ. а трамвай говорит только об уме человека: с Богдашки на левый берег проще ездить на трамвае и метро, чем стоять в пробках с офисным планктоном на кредитных солярисах.
журналисты зарабатывают не появлением на ТВ. а трамвай говорит только об уме человека: с Богдашки на левый берег проще ездить на трамвае и метро, чем стоять в пробках с офисным планктоном на кредитных солярисах.
Проще вообще дома сидеть. Журналист на трамвае - это нонсенс. Журналиста ноги кормят, как волка.
Лазьковы Коньковы, Гончары и этот на м фамилия который скакал из-за руля на пассажирское, Заи - откуда они берутся? Почему они убивают нас и остаются живы! Это несправедливо!
Гость
10 июля 2020, 15:05
Почему, когда судили Чикатило, его лицо показывали.
А когда судят такого же наркомана-убийцу, он закрывает лицо от камер?
Преступник должен быть виден! История в интернете должна сохранять их лица.
тут примерно так было:
водитель мерседеса ехал и увидел трамвай. поди подумал, что водитель трамвая двери не откроет, так как должен был его увидеть в зеркале.
водитель трамвая, открывая думал, что там остановка и все водители должны пропустить пешехода.
пассажир трамвая, видя что двери трамвая открылись, подумал что выходить безопасно, так как водитель трамвая не откроет дверь, не убедившись в безопасности
Блин, видишь трамвай на остановке - сбавь скорость ... остановись вообще.. Видишь трамвай , открывающий двери - бойся его, всегда . Мало ли кто из трамвая выйти или выпасть может . Старушка с огромной сумкой на колесиках , инвалид не ходячий, незрячий человек, глухой человек.. и еще масса неадектватных выходов адекватных людей из трамвая может быть . Ребята, зачем не уважать трамваи?
почему друг Лазькова проходит свидетелем? он же соучастник.
Гость
10 июля 2020, 15:30
"Сергей Татаринов говорит, что как только все случилось, Лазьков вызвал скорую — в ответ на это из зала слышны крики: «Врешь», судья делает замечание присутствующим. " - проверить легко, взять из скорой все звонки. сел в мамкину машину в наркотическом опьянении. когда будут ужесточать за смерть на дорогах???? 10 лет дать надо, не меньше! в 27 лет уже думать надо, а не садиться в машину в наркотическом "угаре". законолательство у нас добренькое. то заю на 2 года, то 2 сестер в иркутске и наверное даже ничего не было и продолжает кататься на машине? впрочем о чем я. это россия. норм.
"В момент этого я ничего не употреблял, не знаю, как это попало в мой организм, — заявил Лазьков."
В момент ДТП может и нет, а до этого момента - да.
Гость
10 июля 2020, 15:07
"Лазьков пытался затормозить"
Опять эта фигня. Что значит пытался?
Какой-то фарс.
Гость
10 июля 2020, 15:06
12 лет строгача для начала.
Гость
10 июля 2020, 15:28
По всей строгости. Был в состоянии наркотического опьянения-значит умышленное убийство-пусть 12 и дают. А там за 12 лет отсидки научится делать нарды и будет зарабатывать, чтоб компенсацию ещё выплатить
Гость
10 июля 2020, 15:02
Насчет того что 5 млн компенсации много.
Представим себе что ребенку погибшего 3 года
До 18 лет 15 лет + 5 лет обучения в вузе = 20 лет по 12 месяцев в году
5000000 : (20*12) = 20833 рубля в месяц. Это больше прожиточного минимума на ребенка, но не более чем в 2 раза. В хороших семьях на ребенка тратят больше прожиточного минимума - полноценная еда а не макароны, красивая и новая одежда ,а не с секонда, кружки и развитие, летний отдых, карманные деньги, репетиторы, лечение, обучение в вузе.
Погибший был не нищеброд никчемушный, о ребенке заботился
Отца не вернуть
Но обеспечить ребенку компенсацию утраченный уровень жизни обязан, хотя б не в полной мере но всяко не на уровне выживания
Гость
10 июля 2020, 13:59
неужели дадут условно?!
или маленький срок?
ведь семейка то преступника ого с каким прошлым!
и ничего..живут
и будут жить спокойно да?!
Плохой адвокат у подсудимого. Вон Ефремову адвокат посоветовал признать вину частично.
А тут чистосердечное признание, которое смягчает наказание, но увеличивает срок и сумму компенсации.
У вас такая глубина знаний, что не поддается пониманию.
Поясните пжл, в чем заключается "смягчение", если "увеличивают срок и сумму компенсации"?
Гость
10 июля 2020, 15:05
"справку о том, что пытались скинуть деньги на счёт"
Хотелось бы глянуть на эту справку: кто ее выдал, как в ней описана попытка скинуть деньги.
Что это вообще значит - попытка?
Гость
10 июля 2020, 15:28
Как вообще можно ездить в городе на больших скоростях, причём имея нулевые знания ПДД. Вот кто виноват, что водители оборзели?
Гость
10 июля 2020, 15:31
Что значит хочет или не хочет, есть процессуальные нормы - конфискация имущества, принудительные работы и т.д. и т.п. Пусть сидит, потом выплачивает компенсацию.
Все просто , надо дать выбор 1) свобода с ежемесячными выплатами вдове по 50000 не меньше. Либо 1/2 зп если более 100000 заработал . Если не может платить ежемесячно то в тюрьму на 10 лет
Свидетелю 50% срока от основного виновника впаять за дачу ложных, звонил в скорую , тормозил и т.д. тогда поменьше станет тех кто пытается дружка наркошу выгородить
Гость
10 июля 2020, 16:40
В смысле «я это сделал не специально»? Шутка что ли? Под наркотой сел за руль - это не специально что ли? Не имел представления и никогда не слышал даже как наркота влияет? Серьезно - не специально?
Гость
10 июля 2020, 14:21
Пьяный водитель за рулём, скорость привышена, в результате смерть , наказать по закону,ни каких поблажек.
Он ехал под зеленый, ему шагнули под колеса. При чем здесь наркота? А если бы он ехал под зеленый, а проехавший на красный Лучанский на КАМАЗе расплющил бы его вместе с авто, то тоже вина на том, у кого в крови наркота?
Почему просто так? Раз трамвай стоял, значит ждал, когда для авто загорится красный и будет выпускать пассажиров. Но он решил выпустить пассажиров под колеса авто.
Должны оправдать. Скорость не являлось причиной ДТП, а ничего другого водителю не вменяют, так как ехал он на зеленый. Если бы не превышение скорости, вообще ни одной зацепки не было.
Виновник ДТП - Лучанский, это он вышел на проезжую часть под красный сигнал светофора.
Обязан пропустить если светофора нет, есть светофор - все руководствуются им. Еще раз - непропуск Лазькову не инкриминируют! Только превышение скорости!
А вы пытаетесь выгородить преступника. На видео как раз все наоборот! Антон вышел на проезжую часть и увидев машину пытался отскочить назад а водЯтел даже не пытался затормозить. Скорую он не вызывал, тормозного пути нет ВООБЩЕ
Конечно-конечно У него ничего нет. Эта хитрость известна: поскольку индивидуальный предприниматель по своим обязательствам отвечает всем своим имуществом, таковое все переписывается на родственничков, и всё - он гол как сокОл, взять с него нечего.
Знаем-с.
Гость
10 июля 2020, 14:57
"27 лет, 5 млн не могу нигде заработать"... А гнал по Богдашке так как будто млрды зарабатывает.
Да посадят. Не было инцидента с Ефремовым, может прокатило бы. А тут всех под одну гребёнку. В общем правильно. Обычного водилу выпивоху даже муссировать не будут. А тут и этот недоросль и Ефремов охреневший.
Гость
10 июля 2020, 16:03
Совершившие ДТП в состоянии опьянения или под наркотой, не должны находиться в обычном обществе людей, они могут что то опасное совершить. После срока тюремного, можно было бы организовать их пожизненное проживание в заброшенных селах, без права выезда. Как исключение - разрешить иммиграцию в другие страны (по согласию этих стран), но при условии полной конфискации имущества и денежных средств.
Гость
10 июля 2020, 17:37
12 лет тюрьмы и 5млн компенсации. а после отсидки поражение в правах лет на 10-15. это было бы правильно.
Если ты в наркотическом опьянении сел за руль- ты уже убийца!!! Причем- умышленный!
Гость
10 июля 2020, 20:37
12 лет нарику и точка!
Гость
11 июля 2020, 01:05
Схема движения, когда остановка трамвая на середине проезжей части была бы безопасна лет 40-50 назад, когда ещё по улицам ездили телеги заряженные конями. Сейчас такое оставлять-за гранью безумия.
Гость
10 июля 2020, 15:11
А что? 5миллионов вернут умершего? Или компенсируют родственника? Всё перевели на деньги. Стрёмно это! Виновен-посадите, пусть искупает, или отрабатывает. Почему деньги то везде фигурируют?
Балбес этот Лазьков. Не стоило ехать так близко к трамваю с такой скоростью.
Но погибший-то что? Ведь работал на ТВ и много раз видел сюжеты после ДТП. Не пошёл бы вслепую через дорогу - всё было бы нормально...
Это почему балбес? Если считать что априори все не выполняют ПДД, нужно вообще не ездить. Так близко - это сколько? Метр - близко? Там что, сплошная, которую он пересек?
А если пешеход идет в метре от перехода - это видимо считается, что он ничего не нарушает? Вы выдумываете несуществующие нарушения, но закрываете глаза на нарушение погибшего.
Это почему балбес? Если считать что априори все не выполняют ПДД, нужно вообще не ездить. Так близко - это сколько? Метр - близко? Там что, сплошная, которую он пересек?
А если пешеход идет в метре от перехода - это видимо считается, что он ничего не нарушает? Вы выдумываете несуществующие нарушения, но закрываете глаза на нарушение погибшего.
Вы меня не поняли. Я не про нарушения сейчас. А про то, что опасно так ехать рядом с трамваем. Потому что оттуда может вывалиться тело, не смотрящее по сторонам. В данном случае так и произошло.
Водителю надо было говорить, что ехал 40.
Вы меня не поняли. Я не про нарушения сейчас. А про то, что опасно так ехать рядом с трамваем. Потому что оттуда может вывалиться тело, не смотрящее по сторонам. В данном случае так и произошло.
Водителю надо было говорить, что ехал 40.
Если бы у нас были адекватные правоохранители и суды, такого дела вообще бы не было - вина самого погибшего абсолютно ясна, но у нас процветает принцип - кто громче кричит, тот и прав. Как же, журналиста переехали! Не было ли у водителя умысла на терракт? Не преступление ли это против свободы слова?
суд выносит приговор исходя из внутреннего убеждения, при этом они руководствуются принципом справедливости. Только у всех эти принципы разные. Вот если ты "большой" человек и со связями, то получишь условно, а если нет.... то тогда максимум. получишь. А если подашь жалобу, то откажут, ведь ты же входишь в рамки санкции. А принцип справедливости - это только теория из учебника, а практика это другое..
Одно интересует: почему сейчас маменька звонит за сыночку, скорость не маменька превышала. Если до сих пор мама решает, то тогда рановато за руль, ИМХО
Когда несся по улице лицо не прятал, а щас что?
Пакостить все мастера, а отвечать голос дрожит
5 -ть миллионов суд не взыщет, так как есть предел суммы по судебной практике и как правило - это не более 2-х миллионов. Необходимо заявлять требование о взыскании с обвиняемого ежемесячных выплат на содержание несовершеннолетнего ребенка до достижения им 18-него возраста в связи с потерей кормильца. Вдове необходимо предоставить сведения о доходах погибшего супруга и требовать взыскания. И это помимо суммы возмещения морального вреда.
Гость
11 июля 2020, 12:40
"не понимаю, как это попало в меня" ха, так это ж так все наркоманы говорят, даже теста не нужно))))
косвенно виноваты власти СССР и российские власти..наши города спроектированы так что они подталкивают к нарушению ПДД ..эти широкие длиннные проспекты по которым хочется наваливать и подстегивают жать газульку... надо делать узкие улочки на которых будет не возможно разогнаться свыше 40-50 км в час... где водитель будет бояться ехать быстрее потому что может выскочить человек или другое транспортное средство ... широкие проспекты да еще с разделительной полосой это мнимое чувство безопасности
Улицы СССР спроектированы под трафик СССР.
40-50км /ч достаточно для езды в миллионнике не по магистралям.
Никто человека к нарушению ПДД не подталкивает кроме его личного отсутствия совести и эгоизма. Если человек считает что ему быть поторописькой важнее чем жизнь горожан - нехай сидит
Улицы СССР спроектированы под трафик СССР.
40-50км /ч достаточно для езды в миллионнике не по магистралям.
Никто человека к нарушению ПДД не подталкивает кроме его личного отсутствия совести и эгоизма. Если человек считает что ему быть поторописькой важнее чем жизнь горожан - нехай сидит
зачем лечить следствие если можно вылечить причину ?
Гость
10 июля 2020, 17:30
Я нарушал правила и превышал скорость не специально.
Гость
10 июля 2020, 17:31
Какой тормозной путь - у Мерса установлена АБС. Привлечь ещё надо начальника ГИБДД города и спросить у него -куда смотрит ГИБДД когда по дорогам носятся тонированные автомобили и им всё сходит с рук.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
Дело о гибели Антона Лучанского. Виновник ДТП признал вину, но компенсацию в 5 млн платить не хочет