20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)
Анонимно из Канады
20 авг 2019 в 09:20

НГС Спасибо за номер телефона будет способ похохотать

Фото пользователя
20 авг 2019 в 09:36

Девушка здесь не причем... а отцу хочется сказать - ну не бери ты кредит, если нечем расплатиться потом, подумай 100 раз, прежде чем брать у этих микрозаймов

opihioh
20 авг 2019 в 09:13

Угрозы есть , подавай в суд , какая разница как они там себя назвали ,
у них прав на это нет .

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 08:32

Какие люди разносторонние в учредителях, и микрофинансовая организация, и благотворительный фонд. Наводится на определённые мысли.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 10:18

Девушке совет, идти в сотовую компанию брать подтверждающие сей факт хамства и количества звонков документ. После этого идти в полицию, обязательно указать что "угрозы для себя и своих детей считаю существенными", если без мужа живет, указать, наличие детей указать, указать что боюсь выходить из дома, если можно справку взять о наличии стресса и в полиции взять талон о принятии заявления. Если в течении трех дней не действуют и не рассматривают, идти с аналогичным количеством бумаг в прокуратуру с жалобой уже на полицию о бездействии. Этому который звонил уже сто процентов не поздоровится, вспомните проблемы у дочки Альфа Банка, Сентинел. Сейчас регулирование работы околоколлекторских и иже с ними агенств носит весьма и весьма жесткий характер. Регламентируется все от количества звонков в неделю, не более двух, до изложения и манеры речи при общении с должником. Штрафы очень серьезные для организаций, людей, самих коллекторов не ставят в грош, юридически они не застрахованы. У многих организаций имеется свой офис по взысканию именно в Новосибирске, местонахождение не афишируется, звонки чаще всего с ай пи телефонии, ввиду чего номера всегда разные, с непонятным кодом города и проч.Мало того, многие организации отдают долги на аутсорс и звонят вам уже третьи лица, работающие по агентскому договору. Лидером подобных действий является бывшее Долговое Агенство Пристав, сейчас НСВ.

Бывший коллектор
20 авг 2019 в 10:28

Стандартная схема взыскания: МКК передает как правило своей контролируемой коллекторской компании на "телефонное взыскание" долг, а там уже коллекторы звоня с "серой" телефонии звонят всем подряд и представляются выдуманными коллекторскими организациями, и творят всякую дичь без учета требований ФЗ О коллеторской деятельности.
Так что лукавят Деньги сразу, когда говорят, что ничего не знают об этом случае.

Фывап
20 авг 2019 в 08:55

Микрофинансовые организации созданы, чтобы бывшие уголовники не остались без заработка и не вынуждены были бы грабить и убивать по беспределу. А так они работают по закону и понятиям РФ. Очевидно, это имела в виду гражданка Набиуллина, когда говорила о социальной роли микрофинансовых организаций.
В принципе, для такого же способа профилактики преступности раздувают штат росгвардии, полиции и т.п. Но в силовики берут только преступников потенциальных, которые ещё не осознали своё призвание, и которых поэтому проще контролировать. А преступникам уже состоявшимся один путь - в коллекторы.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 09:14

Поражаюсь тем людям, которые усматривают вину дочери, вину отца, любимой женщины с Алтая и других родственников. Такие люди, как эти комментаторы никуда не годятся, мимо пройдут, если женщину бить будут (с дохлыми отмазками, что у каких-то мифических приезжих может быть нож). С таким подходом вас и без ножа как куропаток общипают все. Найти-то можно и семеновну и всех других. Корреспондет молодец, что попытался разобраться в деле. Женщина, вам удачи, вы тоже правильно прступили. Кто написал вам гадости - им всего нехорошего, забудьте о них

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 10:36

Да мне тут из Ситибанка названивали. Мол у них пропал клиент, который мой знакомый, якобы. Найдите нам его. Передайте ему, что у него просрочка. На все мои ответы, что я вообще не знаю кто это - ноль реакции, а повторные звонки и бубнёжь: найдите, сообщите... На уровне государства это надо запрещать. А пока это разрешено, так и будут выдавать/вымогать.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 09:45

Микрофинансовые организации - зло абсолютное, никаких проблем они не решают, только усугубляют и создают новые. Обращаться туда за деньгами нельзя категорически! Пока люди это не поймут, подобные истории будут происходить.

ОТВЕТИТЬ
Джон Фрум
20 авг 2019 в 10:42

Ну не власть же оскорбляют!

Угу.
20 авг 2019 в 09:38

Представь на каком уровне эту кормушку покрывают.То людей калечат,то угрозы жизни идут,даже детей в этом грязном деле используют.Берут подобные кредиты от нищеты,а вся защита государства только на словах.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
20 авг 2019 в 09:27

Надо просто юридически запретить эти все микрофинансовые организации где займ микро,а проценты макро,противоправную деятельность коллекторов пресекать вплоть до уголовной ответственности! В нашем государстве итак народ нищий и микрофинансовые организации под дикие проценты это просто преступление!

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
20 авг 2019 в 11:01

Доходы населения продолжают падать, буржуазия загоняет трудящихся в долговую яму - так их легче эксплуатировать.
"Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей с поправкой на инфляцию) населения в России снизились в первой половине 2019 года на 1,3 процента, говорится в аналитической записке Счетной палаты, опубликованной на сайте ведомства."

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 10:42

Это "микрозаймы" нужно объявить вне закона и подвести под статьи УК. Просто наши воры-олигархи в правительстве покрывают более мелких воришек и т.д. Понятно же, что жертвами этих "микрозаймов" становятся социально незащищенные слои населения, которые в силу финансовой безграмотности, состояния здоровья и т.д., не могут оформить банковскую кредитную карту цивилизованным путем рассчитываться за небольшие кредиты.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 10:32

Так же хотелось бы пояснить, что в ходу все, от покупки левых аккаунтов вконтакте и ОК, до приобретения и использования левых симкарт. Так же весьма распространена практика автодозвона с помощью специальной программы в ноутбуке, когда должнику с периодичностью полминуты совершаются звонки на личный номер телефона, с записанным на автоответчик сообщением, при особых случаях его родственникам, знакомым и даже на рабочие номера. Все это противозаконно, и понять попавшему в такую ситуацию нужно одно - ничего не прекратится, нужно противодействовать, никакие угрозы на них не подействуют, только действие, хамить по телефону этим людям нет никакой надобности - они оттачивают свое мастерство в канализационной речи месяцами и годами, им платят за это, возводят это в систему и учат правильно подбирать эпитеты, выражения, интонацию и периодичность. Все носит характер вывести из себя, заставить совершать глупости, выйти из правового поля, что развяжет им руки. Действуйте правильно, с холодной головой, последовательно и разумно.И минимизируйте общение.Ничего разумного и нужного либо важного коллектор вам не скажет, ибо среди них встречается крайне, крайне мизерный процент действительно неглупых, образованных и профессиональных людей, которые ставят себе цель создать условия погашения займа либо кредита на обоюдо выгодных для займодавца и заёмщика условиях с минимальными на вас воздействиями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 13:54

Нарушение коллекторами 230 ФЗ РФ, там штрафыыы! Вплоть до отзыва лицензии у КА. Беда в другом, переименуются и дальше телефонным терроризмом будут заниматься. В общем, какую мысль хотел донести- этими Микрофинансовыми организациями и Коллекторскими бюро открыли законодатели РФ ящичек Пандоры. Отношение к населению РФ как к плебеям, себе то з\п не забыли почти в полляма утвердить.

Фото пользователя
20 авг 2019 в 09:20

Заявление в полицию есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 11:40

Да хоспади, эти же коллекторы и сидят в офисе фирмы выдающей деньги и могут писать и говорить не стесняясь в выражениях, а если потерпевший (должник) позвонит и спросит почему с ним так разговаривают ему вежливо ответят: "А мы ничего про это не знаем, мы ваш долг передали в коллекторское агентство, с ними и разбирайтесь " Удобно же? ;)

20 авг 2019 в 12:56

Номер записал, иногда буду звонить , когда скучно будет.

ОТВЕТИТЬ
Седина в бороду, бес в ребро
20 авг 2019 в 10:35

Ну какие "любимые женщины на Алтае", когда в кармане даже десяти тысяч нет и работа такая, что могут заплатить, могут нет? Живите по средствам.

Пантерка
20 авг 2019 в 13:33

Работала я в микрофинансовой организации Joymoney - это ребята я вам хочу сказать вообще жеесть... Раньше она называлась Вкармане и прогремела на всю страну со своими методами работы. Теперь они открыли еще одну микрофинсовую кампанию Миксзайм. Так у них целый этаж сидит "коллекторов" и их начальство всячески поощряет, премии и тд. Главная задача, это вернуть деньги и неважно что ты пишешь и что ты говоришь должнику, угрозы или еще что-то-главное добиться результатов, а симки и всю инфраструктуру предоставят. Да и вообще там царит такая тяжелая атмосфера(((Люди бегут от туда...Хотя в инсте и прочих соц сетях онитакие правильные)))И зоопарку помогают (заставляют сотрудников с счвстливым видом чистить зоопарк) и прям ми-ми-ми...А внутри прогнившая конторка.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 12:35

Кошмар! 21 век на дворе! Люди опустились и деградировали на столько, что уму непостижимо! Как можно писать подобное? Это какие-то звери, нелюди!

Фото пользователя
20 авг 2019 в 10:06

Давно нужно запретить такое РОСТОВЩИ́ЧЕСТВО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 09:15

приходит в голову мысль: что если ей ответить, ну типо согласна отработать. приезжайте.
что они делать будут ? неужели приедут и изнасилуют ?
тогда уже можно им другую статью пришить.
а вообще ужас конечно полный.

ОТВЕТИТЬ
Чел за пекой
20 авг 2019 в 10:38

Многие спрашивают - зачем МКФ, откуда они? Очень просто это теневой рынок наших больших банков. Денег у них много, но кредиты им дать сложно. Потому что нормальные люди с хорошими доходами брать кредиты не хотят исходя из тек экономической ситуации. Жесткая монетарная политика ведет к очень высоким реальным ставкам (номинальная минус инфляция). Просто так давать бедным слоям населения банки тоже не могут, ибо аудит безжалостен и беспощаден (за исключением банков связанных с силовиками). Вот банки и выводят деньги в теневую зону и создаются так МКФ. А на МФК есть спрос у бедных людей, которым сложно получить кредит в банке (например плохая кред история и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 09:54

А писал эти сообщения прыщавый ботаник.....

ОТВЕТИТЬ
KBY
20 авг 2019 в 10:32

Типичное поведение маргинальной личности. У нас такой стилистики фразочки можно услышать где угодно: автобус, парк, пляж и т.д. Это характеризует правовую незащищенность людей и полную безнаказанность хамов за их свинское поведение и безобразные разговоры.

Фото пользователя
20 авг 2019 в 10:42

красавчик, чо) трубы горят, надо ехать! надо обязательно взять "кредит" под 1000 процентов годовых)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 09:49

Ну у нас 95 % населения её полощет и платит всем и вся: Предложение вот поступило утилизационный сбор на все ввести что производится в РФ вот и полощем опять.
А то что развелись все эти деньгисразудобросразу так это поле то непаханое да ещё и под 2,5 процента в день

123
20 авг 2019 в 12:01

У меня только один вопрос: Какие к черту жалобы, разве это не уголовщина?!!!

Или я всё проспал, и теперь здесь африканская трущоба, где всем заправляют бандиты.

Фото пользователя
20 авг 2019 в 12:21

кто вообще придумал микро-займы??? зачем они нужны??? понимаю, что это сверхдоход. но пусть запретят законом!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 14:53

давно пора позакрывать все эти микрозаймы! тем более под такие грабительские проценты!

20 авг 2019 в 20:47

Всем понятно, что коллекторы нарушают все законы и правила. Используют левые сим-карты и прочее, чтобы их не нашли. Но все же делается просто: приходят в МФО из Прокуратуры по обращению человека и за минуту получают все данные коллекторов, к которым обратились из МФО. Это МФО закрывают, директора садят, всех коллекторов, нарушающих закон и угрожающих людям садят. и через год остаются лишь те МФО, которые работают по законам РФ или все закрываются.

Михаил
20 авг 2019 в 08:43

хотелось бы узнать позицию отца по данной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
20 авг 2019 в 10:15

Долги людям по зарплате большие ,НО ПОЧЕМУ ТОГДА КОЛЛЕКТОРЫ НЕ РАБОТАЮТ С ТЕМИ ,кто ставит людей в статус должников ? Почему коллекторские конторы не выбивают долги по зарплате ? Вот вопрос ,а ответ сам себе напрашивается - выгодно одним не платить а другим давать возможность людей в долги загонять .А не думают ли люди ,что это одни и те же конторки на взаимовыгодных условиях сосуществуют .ИХ мало ,народу много - народ плачет и ноет . А его в долги гонят :завлекая ,вовлекая - вопрос - доверчивость это или простота русская ? И не пеняйте люди на капитализм ,который в ЕВРОПЕ работает изначально ,что в РОССИИ -это не капитализм ,нечто другое .

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 08:26

А чего жаловаться на тут, с таким смс уголовка писакам обеспечена.

ОТВЕТИТЬ
пришелец
20 авг 2019 в 10:02

Если "РЖАКИ" и "ЛЕНЫ Путины" -основная масса ,наполняющая Россию - То тогда и само слово Россия вызывает такое же отвращение как все эти ржаки ,лены путины и павлы (всея руси ) -и всегда первые строчки ИХ и уже отвращение и к НГС ,что это "ЛИЦО ИХ САЙТА ",что не надеясь на материал статей ,пускаете вход "бомбардировку фекалиями ",чтобы расшевелить и пополнить таким образом количество комментариев а жаль - интересно было бы ,если бы ,да кабы -не эти ваши -которые ничем не лучше тех ,кто пишет гадкие СМС людям ,пусть и должникам .

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 авг 2019 в 02:12

Как микрокредитные организации,так и сопутствующие им коллекторские конторки давно бы пора прикрыть,как организации_паразиты.Однако этого не произойдет до тех пор,пока наш уважаемый Центробанк не перестанет крышевать это узаконенное мошенничество.

20 авг 2019 в 10:50

Россия - это страна ,где за умершего человека кредит должны отдавать родственники ,зато после смерти пенсионера накопительную часть забирает себе государство,а не родственники.Вот такой у нас феодализм при царе.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 авг 2019 в 09:27

учитесь жить без кредитов. а то, взял кредит, у его любимой женщины день рождение. ржала долго. под 2,5% в день? в день? люди. одумайтесь. не берите кредиты. а дочери, смени номер.

ОТВЕТИТЬ
Должник
20 авг 2019 в 13:18

Если случайно в целях самозащиты покалечить коллектора, то просто наградят или все таки дадут ещё и медаль ? Просто интересуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Шарлэ ле Койу
20 авг 2019 в 09:16

Что ж, история снова возвращает нас к осмыслению незабвенной истории Родиона Раскольникова и старушки-процентщицы. Мы снова прямо там, всей державой, в романе Ф.М.

Хотели капитализма - это он и есть. Думали, это что-то другое, кроме бабла и процентов?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 09:36

Вообще-то, коллекторов быть не должно - все долги должны взыскивать государственные приставы. Но если будет так (я даже не беру во внимание нехватку приставов и на нынешний объем работ), то оппозюки всех мастей будут вопить в интернете про то, как "государство отбирает у людей имущество в пользу кровососов-банкиров". И пока такие заявления не будет опасно делать под угрозой огромного штрафа, а то и посадки, государство не станет глубоко влазить в эти разборки (не считая явных угроз).

ОТВЕТИТЬ
С Богаткова
20 авг 2019 в 10:01

"эксперты рассказали, что делать в похожей ситуации" - полоскать пасть?

Фото пользователя
20 авг 2019 в 09:33

а в банке нельзя было кредит взять?

ОТВЕТИТЬ
Мухацокотуха
20 авг 2019 в 15:51

К сожалению правительству России такие организации ой как необходимы, иначе их бы уже позакрывали, чем больше должников тем меньше оппозиционеров, и людей думающих о жизни

Пере
20 авг 2019 в 18:28

Я вообще не понимаю зачем нужны коллекторы если есть суд и есть служба судебных приставов ,одно из двух надо разформировать службу или запретить вообще коллекторские организации от них только неприятности

Дмитрий
21 авг 2019 в 02:42

За время своего существования эти дармоеды уже нанесли вреда больше,чем все террористические банды вместе взятые.Народ пока терпит эти фокусы власти ,но кто поручится за то , что и у нас в РФ не возникнет явление ,подобное Майдану на Украине.Лет эдак через 5_10.А?

21 авг 2019 в 13:59

Отец до 55 лет дожил, а ума не нажил. Если есть работа, получи кредитку в банке и кредитуйся без процентов минимум на 20 дней. Нет, надо было умудриться найти, где под 2,5% в день дают.

Фифа
20 авг 2019 в 08:36

Отвратительно, что угрожают родственникам. Но, видимо, это самый действенный способ заставить должника платить по счетам. Хотя и отвратительный.
Папе, похоже, все равно, что его дочь прессуют. Не приходило в голову долг отдать и жить спокойно.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 11:14

А где эта хваленая распиаренная президентская Росгвардия, полиция и ОМОН ? Почему они руки, ноги не скрутили этим коллекторам и в тюрягу не бросили за оскорбления и угрозы? Или они только мирных митингующих за справедливость людей могут дубасить ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 08:52

это капитализм, детка.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 19:26

Либерализм в действии. Чего стонете? Забыли, как вы по "невинно репрессированным" убивались? А они же в повальном большинстве были банальными уголовниками, но как страстно вы их реабилитировали с пеной на губах на всех экранах ТВ, радио и в желтых газетенках. А как по РПЦ страдали, не помните? Типа, униженная и оскорбленная. И срочняк ей зеленую, безакцизную линию по продаже водки и табака. А теперича им отдали школьное воспитание аж с 1 класса. Тоже не помните, не видите?
Тогда и нечего лицемерить. Это всё с вашего молчаливого одобрямса.))

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
20 авг 2019 в 09:40

В 90-е все решалось проще , должник все равно долг отдавал , но у него все таки был выбор . Кому отдать . Тем кто наезжает или тем кто в итоге впрягается и эту тему разводит. Ну и я не помню что бы разводящие брали меньше 50% и больше тоже не помню. Сейчас угрозы и методы коллекторов как у рекетиров в 90-е , вот только заступится за человека не кому , вообще . Вот и жалуются люди в том числе на НГС ...ибо помощи нет . Вот и думается мне , что в 90-е все таки порядка было больше , настоящую правду всегда можно было найти , беспредельщиков всегда наказывали и на любую силу всегда находилась еще более сильная сила. Сейчас всё тоже самое , только беспредел процветает и нет обычному гражданину защиты даже в полиции . наоборот , таже самая росгвардия наровит тебя по спине дубинкой ударить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 10:50

В начале 2000-х знакомый, мастер спорта по боксу, обналичил карту на 50 000, ему коллекторы 200 000 сказали отдавать, так он их домой пригласил...всё, перестали угрожать.

Юрий 1
20 авг 2019 в 12:55

Должников у нас расплодилось в большой степени по причине беспредела банковских сотрудников , которые меняют условия , как захотят , особенно , это в "Русском стандарте" , поэтому , чтобы прекратить беспредел , надо Тарико перевести в разряд Сулико .

Ну если эти микрозаймы в приоритете , идти и полоскать остается. После вопиющего случая в Новосибирской облости несколько лет назад. Мне понравилося комментарий главы государства. Осуждая этих бандитов он добавил, что долги нужно отдавать. Немогу понять чем такое смс как пришло девушке отличается от ложного сообщения о теракте, почему в одном случае виновника находят за несколько минут о обязательно наказывают доводя дело до суда, а тут дела никому нет.

Фото пользователя
20 авг 2019 в 11:04

Почему родственники должно нести ответственность за долги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 08:39

Сообщение грубое? Так у нас тут, слава Богу, не Америка, где все лицемерно улыбаются.
А патриотическое воспитание и Фонд помощи беженцам с Донецка - это хорошее дело! Поэтому долг надо бы вернуть.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 08:54

Разумеется, такая форма "напоминаний" коллектора должна преследоваться по закону. Но вот сказать, что героиня очерка не имеет никакого отношения к долгу, нельзя: отец дал ее телефон, ей позвонили, и при звонке из кредитной организации она наверняка не заявила, что против того, чтобы быть как-то связанной с этим долгом (заяви она так - кредит могли бы и не выдать).

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 09:34

Коллектор прав полностью. Взяла бабки в долг - теперь отдавай. И про пасть тоже верно.

ОТВЕТИТЬ
zxc
20 авг 2019 в 08:37

Есть дочь,есть другие родственники...При первом же звонке 13 тысяч собрать и погасить не могли?Хороший человек видимо папочка, раз так ему помочь стремились.

ОТВЕТИТЬ
знаток
20 авг 2019 в 09:25

Даже в т.н. "лихих" 90х такого беспредела не было.
Стабильность, чо....

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 авг 2019 в 09:38

а зачем папаша дочкин номер дает?

ОТВЕТИТЬ

Странные женщины....
Ну ответила бы, что и непрополосканной обойдутся.
Много, мол, чести ради кого-то санацию полости рта делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 09:09

Почему дочь не могла найти 10 тыс.р. отцу, а потом начала жаловаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 11:30

ужасно!

20 авг 2019 в 11:39

Это правда юрист в статье был?

20 авг 2019 в 12:09

Они быстро найдут новый номер. Мне по кредиту родственника звонили на телефон, который я вообще никому не говорила. Сначала звонили на один номер, я их блокировала, потом начали трезвонить на второй.

Berkov
20 авг 2019 в 16:30

Надо в полицию идти с заявлением, что эти люди грубо и насильно заставляют за Навального голосовать - тогда сразу автобус омона подъедет... А какие-то там оскорбления и угрозы простым людям... да кто ж таким вообще заниматься будет, на что она рассчитывала?

Максим
20 авг 2019 в 23:07

Столкнулись с подобной ситуацией! Представляются этой же компанией, звонят нам на работу и озвучивают долг человека, который у нас никогда не работал! При этом он указал наше место работы и координаты, разговоры были в грубой форме и зовут вроде оператора тоже Татьяна! Спасибо за статью, понятно как с ними бороться теперь

Берут в долг, чтобы не отдавать!!
20 авг 2019 в 13:49

Одна их недобросовестных коллег набрала 2 года назад кредитов в микрофинансовых организациях (данная контора тоже была в списке) с целью якобы дальнейшего банкротства, а так называемыми "гарантами" указала своих коллег, причем половину - без их ведома, т к был доступ к персональным данным, названивают до сих пор, достали!! манера общения разная, НО платить она не собирается!! господа, что посоветуете в данной ситуации? Это же мошенничество по сути, а вот юридически какой состав тут можно усмотреть?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 10:27

Зачем брать деньги у каких-то бандитских микроконтор? Неужели нет друзей? Несчастную десятку занять...

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
20 авг 2019 в 16:49

А ничего, что нынешняя власть РФ, всех нас грабанула, обманула, обложила данью, поборами и должна всему русскому народу десятки миллионов рублей ежегодно. Где наша доля от продажи всех ресурсов, что продает всем странам Где я спрашиваю?

ОТВЕТИТЬ
А кто заставляет-то?
20 авг 2019 в 11:32

До какой степени глупости нужно дойти, чтобы занимать деньги в МФО? Если никто не будет глупить, занимая в МФО деньги, то не стане на свете никаких МФО. Короче говоря, тут самый банальный вывод: сами дураки! Связываясь с преступниками, сами становитесь преступниками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 10:09

в блэклист этот номер и всего делов

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
20 авг 2019 в 09:46

Настоящие профессионалы. Все по делу пишут, рассказывая что и как будет происходить, и готовятся к встрече заранее

20 авг 2019 в 14:01

Вот что любовь с людьми делает!!!

1234
20 авг 2019 в 10:06

Девушке надо срочно долг отца погасить , а после уже ходить и жалобы во все инстанции подавать. и на отца тоже.
Если она сейчас долг не погасит, не поможет отцу, то долг будет огромным --- а потом самое интересное для девушки начнется!
Отец останется без имущества и сядет на её же шею. А через некоторое время подаст в суд с требованием от девушки содержания (как престарелый родитель).
Так что сейчас самое важное --- ПОГАСИТЬ ДОЛГ.

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
20 авг 2019 в 14:00

И даже к этой, совершенно "взрослой" ситуации за каким-то рожном разместили фото героини с дееетками! Как глупость её папаши и наглость коллекторов коррелируют с наличием у неё дееетог? Зачем она их на всеобщее обозрение выставила? Для жалобности? Нормальная мать не позволит публиковать фото своих детей по поводу и без повода. Да и самой зачем показываться? Разве словами не достаточно описать проблему, если уж этот рядовой, в общем-то, случай глупости человеческой решено сделать всеобщим достоянием?

читательнгс
20 авг 2019 в 09:36

Если человек не смог отдать долг, это одно, а вот если не захотел - другое. Считаю кредитной организации нужно простить и забыть.

ОТВЕТИТЬ
Директор Совхоза
20 авг 2019 в 11:05

А что Сибирячка не в курсе, что в таких ситуациях нужно обращаться в полицию, а не бежать к корреспонденту НГСа?

ОТВЕТИТЬ

Если она не была поручителем, созаёмщиком, не ставила каких либо подписей в договоре. Может посылать всех лесом.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 15:44

Так а папик-то где? На Алтае что ли?.. Блин ладно бы речь шла о 100 тыс., трудновато отдать.. Но 13 можно вдвоем было и наскрести..

ОТВЕТИТЬ
Ваха
20 авг 2019 в 10:32

В этой ситуации больше всего не прав папа. Раздражают такие люди, которые не хотят нести ответственность за свои действия. У самого часто занимали и попадались такие персонажи, которые когда нужны деньги клянутся, божатся, слово дают. А потом исчезают. И всё. В мыслях, если честно, готов был таких убить. А уж какие менее тяжелые кары в голове представлялись! Считаю нужно таких наказывать и наказывать. Коллекторы перегнули палку, не одобряю, но я всегда с уважением отношусь к людям, которые стараются максимально полно выполнить свою работу. В нашей стране такой рабочий пыл в любом случае достоин уважения. Но методы не одобряю. Ну и девушка самая пострадавшая, ни в чем не виноватая. Что делать когда её папа оказался не мужчиной, а так, мужичишкой....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 11:07

Да уж, не хотела бы я быть на ее месте

20 авг 2019 в 18:21

Прочтя сразу понимаешь что организация жуликов времён развитого путинизма:

"занимается пропагандой ЗОЖ, семейных ценностей и патриотического воспитания, помогает ветеранам, в том числе и боевых действий, больным детям и беженцам из Донбасса"

Марк
20 авг 2019 в 20:12

Да что он там кукарекает, в этой организации только так и общаются, удивляюсь как ее еще не закрыли до сих пор.

Влад
20 авг 2019 в 23:43

А у них чего, кровь не течет?

21 авг 2019 в 01:44

были проблемы с деньгами не платил кредит звонившим говорил фразу нашего любимого премьера денег нет но вы держитесь там всего хорошего итд итп

Евгений
21 авг 2019 в 14:19

Осудили хоть одного? То-то же

vlnik
21 авг 2019 в 14:43

И что? Эти т.н. "коллекторы" еще не на нарах? А когда в росгвардейца кинули пластиковой бутылкой, все бысто произошло...

22 авг 2019 в 12:01

Да уж, читаю, и диву даюсь. Коллекшн подразделяется на три категории -хард. соф и легал. Хард выезды, софт звонки, легал ведение дел в судах. У меня опыт работы во взыскании десять лет. В течении первых трех месяцев я понял одно - разумный, аргументированный, взвешенный, безэмоциональный подход, с грамотной речью, уверенным тембром голоса, информационно подготовленный подход кардинально меняет картину взыскания и течение общения с должником. Оценив объективно из доступных источников и с помощью доступных инструментов социальный статус должника, его образование, семейное и имущественное положение, выяснив полную картину объективной же информации по связям с родственниками и точно уловив проблемные моменты во всех сферах, благо информация доступна по каждому человеку совершенно открыто - вы можете вести диалог АРГУМЕНТИРОВАННО. С помощью верно и точно расставленных акцентов, без угроз и давления, вы сможете дать понять человеку, что оплатить дешевле во всех смыслах. Дальше ваша задача как специалиста сделать условия для погашения приемлемыми и для заёмщика, и для займодавца. Инструментов для этого масса - уменьшение конечной суммы займа, упразднение процентов, реструктуризация, индивидуальный график и проч. Настоящий опытный взыскатель - это продавец спокойствия. Ибо решить помочь проблему с наименьшими потерями есть цель истинного профессионала. На все остальное есть суд.

Ух ты
22 авг 2019 в 18:48

Хорошо, что в России нет такой свободы с обращением огнестрельного оружия как за океаном. Иначе таких "коллекторов" уже давно гоняли-бы за гаражами да по задворкам и без лицензии на отстрел.

Scorp
21 авг 2019 в 09:21

долги надо отдавать, ожидания оправдывать, слово держать!

ОТВЕТИТЬ

Возьмут на 2 недели займ 10000 и не отдают. Потом все им вокруг виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 09:23

Бездельница ещё и детей вытащила фотографировать... Что бы на жалость давить... Мол смотрите я бедная яжемать...

ОТВЕТИТЬ
читательнгс
20 авг 2019 в 13:50

На фото женщина прикрылась детками, а по сему считаю, что кредитной организации надо простить эту семейку.

ОТВЕТИТЬ
Батяня Первомайский
20 авг 2019 в 15:45

Микрозаймы для людишек с микрозарплатами и микропенсиями.

ОТВЕТИТЬ