Поймали за взятку «Кайеном», а у семьи нашли богатства: суд читает приговор чиновнику из Росрезерва
22 января 2019, 11:30
Гость
24 января 2019, 16:31
отличные доказательства приводятся. свидетель сказал,что давал взятку чиновнику. доказательство-в обозначенный день чиновник и свидетель были в одном районе по данным операторов телефонной связи. прослушка чиновника именно за этот день стерта. ну супер. профессионализм обвинения на высоте)))) странно,что за все это время слежки,прослушки и тд с такой уверенностью в виновности его НИ РАЗУ НЕ ВЗЯЛИ С ПОЛИЧНЫМ.
может, он и страшный злодей, но выглядит так,что 1- перешел кому-то серьезно дорогу, 2-качество работы оперов, обвинительной стороны....слов нет.
Вот только не понимаю, ЗАЧЕМ? Ну на что такое кол-во денег? В гробу карманов нет. Ни у кого нет - ни у него, ни у его детей, ни у внуков не будет. А карму себе портить... Тьфу! Уж молчу, что Коран такое не одобряет поведение.
Гость
22 января 2019, 20:29
Это тот самый случай, когда 10 лет условно дают. Он же не картинки репостил в самом деле, подумаешь, какие то жалкие 200 млн.
понять и простить :)) ради семьи старался-недоедал...
Гость
22 января 2019, 16:28
"Был человеком среднего достатка и получал пенсию" прямо резануло. Как далеки судьи от народа! Ну пусть даже он работающий пенсионер, но какой средний-то достаток? Средний достаток - когда тыс. 100-150 получаешь в 30 лет, в Новосибирске! А в пенсионном возрасте, вся пенсия на лекарства и лечение уходит! Хорошо, если есть возможность где-то подрабатывать, а иначе смерть от голода и одни лишения!
Ну щас немного его пожурят, пристыдят и отправят под домашний арест или дадут условный срок. Всё как обычно...
А вообще у нас каждого чиновника надо проверять- каждый первый при деле.
Ведь знал же, что поймают. А взяточничествовал... Что в головах у людей - загадка...
Гость
22 января 2019, 14:18
Да же если и посадят, то не надолго. Выйдет миллионером, через пару, тройку лет, можно сказать на пенсию, куда нибудь на Мальдивы. А нам до пенсии, а в прочем как и на ней, куда нибудь на работу.
Хорошо хорошо, ничего не доказанно взятки не брал, откаты не получал, а откуда деньги на порш то с официальной зарплатой? Жена в бизнесе? Отмазки уровня детского сада.
Гость
22 января 2019, 13:40
Делиться надо. Остальные чиновники и силовики делятся по команде вверх, и работают
По китайскому телевидению время от времени демонстрируют публичные расстрелы чиновников. Взятка или хищение на сумму более миллиона долларов - высшая мера наказания.
С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
---
Допустим, я противник смертной казни (хотя соблазн очень велик).
Но длительный срок с конфискацией просто необходим.
давно пора понять, что показанный уровень дохода не показатель...показатель уровень расходов- когда при зарплате в 50 тысяч имеют имущество на 200 лямов....пысы а начальник его не при делах?
а что тут скажешь... к власти именно за возможностью получать взятки, откаты, гос.бюджет пилить идут... не помогать населению... нет у людей порядочности, правил, норм поведения, принципов... да откуда они возмутся... везде пропоганда богатсва , успеха, а не чести, достоинства, веры, идеи... может я старомодна конечно....
Это гаишника за 1000 рублей закроют, а за 200 млн ничего не будет
Гость
22 января 2019, 12:33
Когда уже начнут расходы считать, а не доходы учитывать. Взяток не брал, а имущество и ценностей на 200 миллионов, откуда?
Вот я взяток не беру, а имущества и ценностей, если на полтора-два миллиона за 15 лет накопил, и то хорошо. Отдыхаю на обском водохранилище или в предгорье Алтая, не более двух недель в год.
И конечно завидую тем людям, которые честным трудом заработали на отдых 2 раза в год семьей в теплых странах, и которым хватает средств содержать квартиру в 200мертов квадратных и машину (ценою в двушку в центре города).
Гость
22 января 2019, 12:21
Вы лучше напишите по какой цене реализовано имущество подсудимого. В конце прошлого года была такая информация о выявленных нарушениях в работе Росимущества. Коллекция автомобилей была реализована примерно за 1,7 млн.руб, а часов - менее 200.000 рублей
Типичный герой нашего времени,капля в современной системе.Между чиновниками и представителями (бизнеса) разницы нет и цели у них одинаковые и методы достижения этих целей.Народу в России,пытаются привить уважение к частной собственности,но есть один нюанс, частная не =честная!
Гость
22 января 2019, 11:49
Думал будет на Кайене кататься, а получил по заслугам
Гость