до сих пор не пойму, что за долг Родине? В советское время было дело, граждане обеспечивались гос-вом до 18-ти лет, потом отдавали долг. А сейчас-то что гражданин должен? За что долг?
Гость
14 ноября 2018, 14:53
Василий Иванов, "граждане обеспечивались гос-вом до 18-ти лет,"
Не государством, а заработком родителей, который это государство у них отбирало...
Так что долг - это фикция для лохов.
Армия должна быть контрактной.
В обществе всегда будут те, кто работать не хочет, но готов умереть за адреналин.
Вот такие пусть и служат в армии.
Это лучше, чем они на гражданке своему адреналину будут применение искать...
Василий Иванов, да ни за что. Фигура речи просто такая. Ну и удобный повод для государства бесплатно сформировать подразделения пушечного мяса на всякий случай. Так же за этот недоаргумент цепляются те, кто уже отслужил в рядах, чтобы не было обидно и чтобы при случае самоутвердиться за счёт тех, кто не отдад, видите ли, долг Родине...
Гость
14 ноября 2018, 13:04
А срок давности действительно истёк? Если бы он не стал играть в нарушителя границы, его задержали бы или нет?
перечитал статью, но так и не понял, за что был осужден? дезертирство или незаконное пересечение границы?! ни одной статьи не указано!
Гость
14 ноября 2018, 13:00
Похоже, что срока давности по уклонистам от службы в армии не существует
Гость
15 ноября 2018, 00:09
час дня, Срок давности применительно к России - абсолютное бессмысленное понятие. В России может быть только Юрьев день, а его отменили ещё при Борисе Годунове.
час дня, Срок давности применительно к России - абсолютное бессмысленное понятие. В России может быть только Юрьев день, а его отменили ещё при Борисе Годунове.
Когда я учился, за самое тяжкое - убийство, срок давности было 15 лет. То ли за дезертирство срока давности нет, то ли ему за незаконный переход границы срок припаяли.
Гость
14 ноября 2018, 12:58
Ну что тут сказать - самый справедливый суд в мире: за сбитую насмерть мать с ребенком дали поселение.
а где осужденные, создавшие невыносимые условия? где осужденные, 17 лет "искавшие" типа дезертира? судить всех вместе с судьямм
Гость
14 ноября 2018, 13:41
Какой нехороший этот Олег Ермолаев - представитель простого народа России…
…не захотел защищать алюминиевые заводы… угольные шахты… золотые рудники… нефтегазовые трубы, которые отобрали у народа России олигархи…
…капитализм …
Гость
14 ноября 2018, 13:14
Всю жизнь человеку испортили со своей крепостной армией.
Может и лучше ему было сбежать, чем в петле болтаться. 17 лет назад не сладко в армии было.
Гость
15 ноября 2018, 00:43
Все бессмысленно и беспощадно, как и все вокруг.
Утопия, наши дни.
Никто не виноват, просто дикие люди в диком месте, ведут себя дико ибо другого варианта нет.
Кстати кто более дик, беглец или те кто его поймал... еще стоит выяснить ;-)
Гость
14 ноября 2018, 15:46
В военкомате наверное недобор, всегда в такое время такими статейками запугивают. 17 лет в розыске, это надо сбежать с какими о отягчающими обстоятельствами, связать часового и т.п
Гость
10 апреля 2025, 16:07
А ты чем не обеспечен?Именно в этом государстве ты сидишь у компа и тебе позволено чушь пороть.
рабство обыкновенное. законное бесправие особи мужского пола. за то особи женского пола самые лечшие и безоговорочно прекрасные. сплошное и абсолютное равенство в правах перед хосударством и законом.
Да уж. Даже не знаю, что сказать по поводу такого "обмена". Вместо 2 лет службы и дальнейшей спокойной жизни выбрал 17 лет скитаний с постоянным страхом разоблачения плюс 3 года заключения и штраф. А сейчас, видимо, еще будет жаловаться, что ему жизнь сломали.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев