перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Пограничники поймали дезертира, который 17 лет прятался на ферме в Казахстане

14 ноября 2018, 12:47
Гость
Василий Петрович Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 13:27
до сих пор не пойму, что за долг Родине? В советское время было дело, граждане обеспечивались гос-вом до 18-ти лет, потом отдавали долг. А сейчас-то что гражданин должен? За что долг?
Гость
14 ноября 2018, 14:53
Василий Иванов, "граждане обеспечивались гос-вом до 18-ти лет," Не государством, а заработком родителей, который это государство у них отбирало... Так что долг - это фикция для лохов. Армия должна быть контрактной. В обществе всегда будут те, кто работать не хочет, но готов умереть за адреналин. Вот такие пусть и служат в армии. Это лучше, чем они на гражданке своему адреналину будут применение искать...
Rabinovitch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 16:40
Василий Иванов, да ни за что. Фигура речи просто такая. Ну и удобный повод для государства бесплатно сформировать подразделения пушечного мяса на всякий случай. Так же за этот недоаргумент цепляются те, кто уже отслужил в рядах, чтобы не было обидно и чтобы при случае самоутвердиться за счёт тех, кто не отдад, видите ли, долг Родине...
Гость
14 ноября 2018, 13:04
А срок давности действительно истёк? Если бы он не стал играть в нарушителя границы, его задержали бы или нет?
вапролд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 13:16
перечитал статью, но так и не понял, за что был осужден? дезертирство или незаконное пересечение границы?! ни одной статьи не указано!
Гость
14 ноября 2018, 13:00
Похоже, что срока давности по уклонистам от службы в армии не существует
Гость
15 ноября 2018, 00:09
час дня, Срок давности применительно к России - абсолютное бессмысленное понятие. В России может быть только Юрьев день, а его отменили ещё при Борисе Годунове.
Виктор_СЗ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая, 19:37
Гость
15 ноября 2018, 00:09
час дня, Срок давности применительно к России - абсолютное бессмысленное понятие. В России может быть только Юрьев день, а его отменили ещё при Борисе Годунове.
Строго говоря, при Федоре Иоанновиче.
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 15:19
Охренеть!.. Но, в общем то, все сходится! Не олигарх же, сперший миллиард баксов!
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 16:54
Так ведь государство нам ничего не должно. Ну и мы ему тогда тоже. За что срок?
seka64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2018, 13:06
Когда я учился, за самое тяжкое - убийство, срок давности было 15 лет. То ли за дезертирство срока давности нет, то ли ему за незаконный переход границы срок припаяли.
Гость
14 ноября 2018, 12:58
Ну что тут сказать - самый справедливый суд в мире: за сбитую насмерть мать с ребенком дали поселение.
плавали-знаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 12:59
Удачно поменял два года на три+ 50 тр. Срок давности не действует в его случае? Или как?
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 12:51
Вот такие долги гос-ву
Anger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 13:36
Так за что дали-то, так и не понял. За пересечение границы?
аыа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 13:01
а где осужденные, создавшие невыносимые условия? где осужденные, 17 лет "искавшие" типа дезертира? судить всех вместе с судьямм
Гость
14 ноября 2018, 13:41
Какой нехороший этот Олег Ермолаев - представитель простого народа России… …не захотел защищать алюминиевые заводы… угольные шахты… золотые рудники… нефтегазовые трубы, которые отобрали у народа России олигархи… …капитализм …
Гость
14 ноября 2018, 13:14
Всю жизнь человеку испортили со своей крепостной армией.
Ольга525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 22:29
Может и лучше ему было сбежать, чем в петле болтаться. 17 лет назад не сладко в армии было.
Гость
15 ноября 2018, 00:43
Все бессмысленно и беспощадно, как и все вокруг. Утопия, наши дни. Никто не виноват, просто дикие люди в диком месте, ведут себя дико ибо другого варианта нет. Кстати кто более дик, беглец или те кто его поймал... еще стоит выяснить ;-)
Гость
14 ноября 2018, 15:46
В военкомате наверное недобор, всегда в такое время такими статейками запугивают. 17 лет в розыске, это надо сбежать с какими о отягчающими обстоятельствами, связать часового и т.п
Гость
10 апреля 2025, 16:07
А ты чем не обеспечен?Именно в этом государстве ты сидишь у компа и тебе позволено чушь пороть.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 13:15
А мог всего два года отслужить и не прятаться(
Гость
14 ноября 2018, 22:45
рабство обыкновенное. законное бесправие особи мужского пола. за то особи женского пола самые лечшие и безоговорочно прекрасные. сплошное и абсолютное равенство в правах перед хосударством и законом.
Эвклид

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2018, 09:31
госадвокат работает только для галочки, если нет бабла на адвоката то в этой стране тебе впаяют по полной.
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2018, 12:49
Причина такого поступка?
Гость
14 ноября 2018, 13:56
Да уж. Даже не знаю, что сказать по поводу такого "обмена". Вместо 2 лет службы и дальнейшей спокойной жизни выбрал 17 лет скитаний с постоянным страхом разоблачения плюс 3 года заключения и штраф. А сейчас, видимо, еще будет жаловаться, что ему жизнь сломали.
Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 12:55
Может это и к лучшему.. а могли и в Сирию дослуживать отправить.((
Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 13:44
Ну а как у нас после года службы вербуют.. вы не знаете? Год прошел.. контракт под страхом подписал.. привет Семье- Здравствуй Алеппо!((
Гость
14 ноября 2018, 13:28
В любом офисе можно отлавливать бездельников, которые не служили в армии. Стыдно за таких мальчиков.
Контрразведка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 13:36
Посидит,а то набегался.
Dozer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 13:04
Интересно, в этот раз тоже сбежит? И вообще оно того стоило, 17 лет бегать?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2018, 13:04
Стыдоба и позор...
Гость