перейти к публикации
24 комментария к публикации

Вынесен приговор директору НИИ электронных приборов

Гость
16 декабря 2008, 12:13
... не удивлюсь, если в скором времени НИИЭП акционируют и продадут за гроши в частную собственность вместе со всеми разработками. А потом этим самым искандером будут пугать уже не американцев, а нас - русских.
Гость
16 декабря 2008, 12:36
Обычно покупают те, кому эти разработки \"до лампочки\". НИИЭП - это большой кусок земли в самом центре города, с котельной, подъездными ЖД путями, и т.д. и т.п. Чем надеяться на госзаказ, проще и выгоднее расчистить площадку и построить жилой комплекс или очередной ТЦ/БЦ. А врагам Искандер нафиг не нужен, у них технологии не совместимые с советскими.
Гость
16 декабря 2008, 13:17
Ну, не полседняя же инстанция этот суд. Свидетели ситуации могут инициировать разбирательство, а также инициировать проверку намерений - кому и чем выгодно банкротство. А если знающие правду, буудт сидеть и охать, то, конечно,будет печально.
Гость
16 декабря 2008, 14:10
Правда такова, что налоги надо платить даже с неполученных ещё денег. А гдеж их взять то? Вот и химичили. А отвертеться не смогли, может просто поделиться нечем было, не в карман же себе воровали.
Гость
15 декабря 2008, 16:04
200 тысяч за 142 миллиона?
15 декабря 2008, 21:33
Он же не себе в карман их положил! А платить штраф из своего будет.
Гость
15 декабря 2008, 16:16
Гос-во отбирает деньги у самого себя? ) Оборонное предприятие, ещё и налоги платит... чудеса. Тем более что в 3-й, равно как и в 6-й год и сейчас российская электроника где-то в 80-х. Одно дело эти средства шли на поддержание жизнедеятельности (тут уж не до прибыли) предприятия, другое дело себе в карман.
Гость
15 декабря 2008, 18:17
У меня знакомой главбухше в 1998 году попало за то, что она не перечислила подоходный и отчисления во всякие фонды на зарплату, которую полгода не перечисляли из бюджета. А вообще-то фигня это, еще в советское время была поговорка \"не наказывают тех, кто не работает\".
Гость
15 декабря 2008, 16:52
Страна чудес!Вначале государство создает долги не расплачиваясь в полном объеме за те работы что выполнял институт в интересах министерства обороны, а затем включает через налоговиков счетчик по уплате налогов и банкротит преприятие. Надо людей благодарить за то что они еще пытаются что-то делать для того чтобы хоть както залатать бреши в нашей национальной безопасности, а не размахивать палкой и не делать из них козлов отпущения. Вообще как не соотносится все это с заявлениями президента, главы правительства, г-на Иванова о программе перевооружения армии. Слова, да и только как и все остальное. Держись Эдвабник, не ту страну назвали Гондурасом (шутка). А за отечество обидно!
Гость
15 декабря 2008, 19:13
Если банкротят, значит это кому-нибудь нужно. Если забыли про отечественную электронику, то значит не нужны более или менее современные комплексы. И не сегодня-завтра Грузия, Украина прибалтика будут над нами издеваться (конечно при поддержке Запада) и смеяться.
Гость
16 декабря 2008, 11:48
А может организовать общественный сбор средств на оплату штрафа? Все же человек хороший, и специалист грамотный.
Гость
16 декабря 2008, 11:59
Хорошая идея. Вот пусть в этом НИИ и сбросятся. Найдется их там 200 человек по 1000 скинуться? Раз уж все происходило в пользу предприятия.
Гость
15 декабря 2008, 16:35
Tobias 15.12.2008 16:04 200 тысяч за 142 миллиона? Тобиас, чему вы возмущаетесь? Что вы предлагаете? Я считаю, что этому директору не штраф надо выписывать, а дать премию в 200 тысяч рублей, за то что сохранил для государственного оборонного предприятия 142 миллиона рублей, чем укрепил обороноспособность страны. Искандеры нонче поважней будут, чем Ауди у чиновников.
15 декабря 2008, 16:47
2Tobias 15.12.2008 16:04 Вы, наверное не поняли, он не себе на дачу это забрал, он предприятие пытался спасти, ибо даже станки придут в негодность, если их на пару лет отключить от электричества и оставить в неотапливаемых цехах, а людям каждый день есть хочется, как бы это странно не казалось...
Гость
15 декабря 2008, 17:11
Валерий Григорьевич был у меня первый руководитель после института.Он тогда работал на 23заводе (он же \"точмаш\",он же ПО \"Комета\")Более грамотного,целеустремленного и уважающего своих подчиненных руководителя я не встречал.
Гость
15 декабря 2008, 19:01
Дедушка работал в НИИЭПе ведущим инженером, давно. Всегда слышал только хорошее в адрес Валерия Григорьевича... успехов ему
Гость
15 декабря 2008, 19:48
Да, копают под мужика. Видимо, как всегда, чей-то личный интерес.
Гость
15 декабря 2008, 23:01
Как продукцию выдавать, да еще оборонную, так и директор НИИЭПа нужен, а как судить человека за добрые дела, найдется кому его преступником назвать! Кто его защитил, ведь недавно была статья о том, что НИИЭП заказчики Искандера не финансируют. Так кто защитит сердце и нервы Валерия Григорьевича. Сколько можно гробить настоящих мужиков?!
15 декабря 2008, 23:13
Интересно, а если подать в суд на государство, которое годами задерживало оплату уже выполненных работ. Там уже не миллионы будут, а миллиарды....
Гость
16 декабря 2008, 09:22
Я этого Человека еще будучи студентом знал лично. Он у нас читал курс лекций в НЭТИ. Ему действительно нужно премию выдать за заслуги по сохранению самого главного на предприятии - специалистов в период, когда государство \"заботится\" о своих гражданах. Он просто стал заложником ситуации, когда Минобр размещает заказ, получает продукцию, и не расплачивается за нее, но при этом требует заплатить налоги. P.S. не зря же говорят \"если вы думаете, что государству нет до Вас никакого дела - попробуйте хоть раз не заплатить налоги\"
Гость
16 декабря 2008, 09:48
Я работал в эти годы в НИИЭПе было тяжело но жизнь не останавливалась.Все верили в директора.Держитесь Валерий Григорьевич ,спасибо за мои первые университеты.
Гость
16 декабря 2008, 10:45
Эдвабник конечно не ангел во плоти, но судить за то, что не дал НИИ окончательно развалить!? И кто бы тогда делал эти самые С-300, которые кормили тысячи людей в стране несколько лет, и на которых в Москве некоторые неплохо \"поднялись\", или те самые Искандеры, которыми теперь пугают Европу? В \"чудесатые\" девяностые НИИЭП чего только не пробовал делать, чтобы народ не разбегался, естественно деньги пытались сохранить, чтобы они достались людям, а не ушли в бездонную дыру налогов и пени. Кстати миллионные долги НИИЭПА( ГОСУДАРСТВЕННОГО казенного предприятия) возникли из-за неоплаченного в срок ГОСУДАРСТВЕННОГО заказа.
Гость
16 декабря 2008, 11:31
Ну, что сказать! Антикоррупционная политика - в действии! Еще десяток таких показательных дел возбудить - и область (как минимум) очистится вся от коррупционеров и неплательщиков налогов!
Гость
24 сентября 2023, 03:08
Валерию Григорьевичу - победы над врагами!!! Мы с Вами!