Ну, не… В 90-е там павильонов не было. В любую стужу торговали с открытых прилавков, криво сваренных их гаражного железа. Ещё раньше там продавали радиодетали вообще без прилавков, торговцы столики сами привозили.
Гость
16 марта, 11:10
И их было мало.
Гость
16 марта, 13:14
Часто радиодетали вообще выкладывали на подпорную стену из златолита, возле которой и стояли
А можно на экскурсии водить иностранцев, москвичей, как в Таиланде
Гость
16 марта, 10:40
"В нос отдает «ароматом» старых помещений и нестиранной одежды с примесью пыли и еще чего-то. "
.
АХ! графиня медведёва............но от чебурека не отказалась
"В нос отдает «ароматом» старых помещений и нестиранной одежды с примесью пыли и еще чего-то. "
.
АХ! графиня медведёва............но от чебурека не отказалась
На "фоне"аромата стрых помещений аромат чебурека не вызывает опасения..
Гость
23 часа
С академа за маслом?!))) Там да, прям кусочек 90-х, эти вонючие павильоны и дорога из плит с торчащей арматурой... Вонища в рынке адовая рыбой и непонять чем. За киосками идя на работу поутру можно увидеть трупики нехилых таких крыс, пока не убрал дворник... Короче антисанитария жуткая, где моет руки и ходят в туалет продавцы?
а что же не написали, что года два назад в соседнем доме человек сгорел в квартире, потому что пожарные машины проехать не могли из за этого рынка
Гость
22 часа
похоже на байку, так как к 12-этажкам на Красноярской проезд свободный через дворы
Гость
22 часа
Гость
22 часа
похоже на байку, так как к 12-этажкам на Красноярской проезд свободный через дворы
Сам попробуй по той дороге ездить на УРАЛе или ЗИЛе-131-ом. Зимой, да вечером или ночью, когда всё полностью запарковано.
Гость
21 час
Проехать не смогли в первую очередь из-за того, что блатной дом Красноярская, 40 своим забором перекрыл пожарный проезд к остальным домам
Гость
22 часа
статья не полная Кому принадлежит рынок? Кто крышует?
Гость
16 марта, 13:11
Торгуют там не с 90ых кстати. Либо осенью 1999 этот рынок построили, либо весной 2000. До этого тут был радио рынок и торговали CD дисками (музыка, игры).
Недавно случайно попал туда, с дороги все эти "прелести" и не видно. Был крайне удивлен, что такой трэш сохранился в целом в приличном и благопристойном районе. Конечно сносить! ТЦ и магазинов сейчас хватает с лихвой! Вон у Собянина даже термин есть "борьба с излишними объектами торговли". А мы тут сохраняем реликты из 90-ых. Что эти Андижаны налоги платят? Пусть идут и работают руками, а не барыжат всякой всячиной. Снести всё и сделать нормальный тротуар и внутридомовой проезд, чтобы бедные жители этих четырех двенадцатиэтажек не ехали домой по узким лабиринтам чужих дворов.
Гость
16 марта, 09:16
Интересно , откуда стойкий запах перегара ??? От радиодеталей и пультов ?
Ничего не изменилось? Изменилось! Раньше только продукты были. А теперь вон и бабушкины рейтузы.
Это "чудо истории" пытались убрать как- то. Жильцы сколько жалоб писали. Дорога разбита, пешеходам места нет. А там дальше еще музыкальная школа.
Но ничего не вышло. Не только не снесли, а еще и добавилось киосков.
И кому ж это выгодно? Точно, что не местным жителям!
Гость
22 часа
не музыкальная, а художественная
Гость
19 часов
Гость
22 часа
не музыкальная, а художественная
Не суть. Главное, что дети ходят по этой дороге.
Гость
16 марта, 08:45
Музей под открытым небом. Зачем же его сносить - пусть новые поколения воочию видят, что такое НЭП. И Бугринский и Платный мосты тоже достраивать не надо - это все тоже НЭП.
Гость
16 марта, 09:32
Вы про ту НЭП, благодаря которой, страна восстанавливалась после веселья "военного коммунизма"? После которой, Усач устроил свои репрессии? Потому что, до многих стала доходить ошибочность суждений большевиков?
Гость
16 марта, 10:06
Гость
16 марта, 09:32
Вы про ту НЭП, благодаря которой, страна восстанавливалась после веселья "военного коммунизма"? После которой, Усач устроил свои репрессии? Потому что, до многих стала доходить ошибочность суждений большевиков?
«людьми, что стоят тут по 20 лет»
20 лет работать в чёрную, вот что их там держит ? Рынок головного мозга?
20 лет простояли, ничего не заработали и пенсии нет. Точнее минималка. Кто виноват? Дядя ? Нет, виноваты они сами.
Гость
16 марта, 08:50
Как там погода в Калифорнии, вы уж на местные новости не отвлекайтесь.
Гость
16 марта, 09:30
От работаешь в белую 40 лет и пенсия на 5к выше.
Гость
16 марта, 09:31
В чем виноваты?
Гость
16 марта, 12:19
С академа на Челюскинцев за маслицем - гениально!
Гость
16 марта, 13:27
Зато экономия! Правда, сэкономленное потратится на дорогу туда и обратно.
Гость
16 марта, 14:08
Гость, да врёт бабка
Гость
15 часов
Гость
16 марта, 13:27
Зато экономия! Правда, сэкономленное потратится на дорогу туда и обратно.
Для пенсионеров проезд бесплатный
Гость
16 марта, 09:32
Центр города миллионника великой энергетической сверхдержавы, ога.
Гость
8 часов
Это спальный район центра, проезжайте мимо.
Гость
16 марта, 09:18
И самое удивительное это то, что данный антисанитарный рассадник и притон находится буквально в 50 метрах от госполитнадзора, расположенного сразу за ДКЖ! Как в известном кино: "Вопросы есть? Вопросов Нет!". А по делу! Данный этно преступный рассадник СТРОГО принадлежит одной диаспоре! Соседние будки с лепехами, овощами и даже МРа также под НИМИ! Кстати и 2-й отдел расположен в 150 м!
Подлежит немедленной ликвидации, дезактивации и санобработке территории
Так это норма! Шалман на Мичурина 12 - через перекрёсток от Центрального ОВД №1.Чебуречная "У мемориала" - напротив "райисполкома".
Власть стремится быть ближе к народу.
Гость
23 часа
Ну пока что за 20 лет примеров отравлений не было, чего не скажешь о многочисленных примерах отравлений теми же сушами , расположенными в очень цивилизованных местах. Так что не надо тут свой яд выплевывать. Было такое слово при товарище Сталине "Провакатор"
Гость
16 марта, 09:17
Воришки сальце маслица и все у них так ласково а простота хуже воровства
ПОзоры это пятерочки и светофоры...))) Нужно Чижики строить и Ярче пока там продукты норм.
Гость
16 марта, 08:47
товарищи-колумнисты сего сайта! Настоятельно советую вам изучить семантическое наполнение выражения "НЕЛИЦЕПРИЯТНО". Его сейчас так модно употреблять, но никто не знает его смысла)))) и даже вы. В попытках разнообразить словарный запас многие начинают употреблять книжные слова. Правда, не всегда по делу. Так произошло с прилагательным «нелицеприятный», которое часто (постоянно) путают со словом «неприятный». В попытках разнообразить словарный запас многие начинают употреблять книжные слова. Правда, не всегда по делу. Так произошло с прилагательным «нелицеприятный», которое часто (постоянно) путают со словом «неприятный». В попытках разнообразить словарный запас многие начинают употреблять книжные слова. Правда, не всегда по делу. Так произошло с прилагательным «нелицеприятный», которое часто (постоянно) путают со словом «неприятный». "НЕЛИЦЕПРИЯТНО" - это беспристрастно, справедливо, буквально , не обращая внимания на лица...Неучи
Гость
16 марта, 09:13
А дефектолог-логопед лечит заикание....
Гость
16 марта, 09:14
клинануло что ли, руки свело или голову
Гость
16 марта, 14:04
Гость
16 марта, 09:13
А дефектолог-логопед лечит заикание....
за собой присматривай
Гость
16 марта, 10:57
Кто ответит за убитую дорогу? Из советских железо бетонных плит? Она выдержала 40 лет, пока не понастроили там жрален и всяких киосков с магазинами. Многотонные фуры её разбили в хлам, везде торчит арматура. А многомиллионный ремонт этой дороги теперь сваливают на жителей, видимо они угробили её своей обувью.
Гость
16 марта, 11:41
Дороги там отродясь не было, там была пешеходная зона, пока не построили Гринвич, а дорога для машин до сих пор есть между дкж и каменным забором.
Гринвич в лице Бойко отхватил часть проезжей дороги так, что жителям Красноярской нет доступа к дому.
Дорогу из плит не ремонтируют потому что она не проезжая часть, а пешеходная по документам.
Гость
22 часа
в советское время машины там не ездили. Это пешеходная зона
Гость
8 часов
Вы явно не в курсе. Это временные дороги из плит, как уложили их при строительстве 12-этажек (которые одними из последних в совке сдавали), так и поленились асфальт сделать. Резерв их службы изначально не рассчитан на столько десятилетий.
Гость
16 марта, 09:10
Медведева позови Бичакову
Гость
22 часа
на ост "поликлиника" подобный рынок есть Все также убого, часть киосков не работает
Гость
13 часов
Этот рынок не на Челюскинцев, а на Красноярской
и, раз про него написали, походу хана ему(
Гость
16 марта, 11:53
Выглядит жутко ! Сомневаюсь , что там есть туалет для персонала. Неужели хуже работать в любой тёплой пятерочке кассиром? Зачем в холоде вот так сидеть !
Гость, в Пятерочке работать надо.
А тут разложил с утра товар и все, маринуешься до вечера, ничего не делаешь , рассматриваешь прохожих , вечером все сложил обратно и домой.
И заработал в три раза меньше, чем в Пятерочке.
Такие рынки есть по всему миру и это нормально. Не нормально гонять людей как скот с наработанных годами мест.
Гость
16 марта, 10:50
Не такие. Видно Вы там не были...
Гость
16 марта, 11:29
Столько магазинов сейчас, и зачем-то такие шарашки стоят. Зачем они?
Гость
16 марта, 11:13
Давно пора снести эту "халабуду". Нет нормального проезда, сплошная антисанитария и убожество.
Гость
16 марта, 09:49
Торговец выпечкой угостил нас чебуреками.....
Это взятка?
Гость
16 марта, 11:16
И ВЫ ЭТО СЪЕЛИ ? ЖУТЬ !
Гость
16 марта, 12:22
Гость, босяцкий подгон
Гость
16 марта, 09:33
Пожалуйста, не трогайте его своими административными ресурсами. Пусть живёт пока не умрет естественной смертью. Это реально портал в прошлое. Я когда там жил ТРИДЦАТЬ ЛЕТ назад, сквозь него каждый день два раза проходил.
Гость
16 марта, 13:18
Сказки. в 1995 не было его там, зачем врать
Гость
16 марта, 10:19
Изделие есть приятное , зачёт по стилю изложения
Гость
16 марта, 08:42
Рос плебс любит убогость.
Любит ларьки.
Любит "посудачить" с продавцом.
Очень благодарны джамшуту, за то что он им продал орехи.
Любят купить фиников и чувствовать себя персидскими владыками.
Глядя на фото с роскошными плебсами в очередной разпонимаешь, что нищета в голове, а не в кармане.
Гость
16 марта, 08:52
Нищета это основная духовная скрепа
Гость
16 марта, 10:03
Гость
16 марта, 08:52
Нищета это основная духовная скрепа
Не стыдно, когда беден стол, но страшно, когда черная душа!
Гость
15 часов
а что такое плебс?
Гость
16 марта, 09:33
А беляши то с кошачьи и собачьим мясом.
Гость
16 марта, 10:19
Так это ваша кошка в прошлый раз мне в беляше попалась? Вкусная была. Хорошо наверное её кормили
Гость
16 марта, 10:19
Любишь с какашками?
Гость
16 марта, 11:45
В беляшной кормится весь отдел полиции и полгринвича. С утра очередь, можете лично проверить.
Гость
16 марта, 09:21
Где была вся эта еда в конце 80х начале 90х нет ну точно над нами издевались эти генсеки как в какой то зурумбие да не жила ещё Россия хорошо 🤞 будем надеяться
Гость
16 марта, 10:31
Русский без понтов- безпонтовый Русский. Большинство так и тянет по возмущаться , кого-нибудь унизить. Народ раздражает, когда ктото сьел лишний кусок 🍞. Власти, да уберите всё чем недовольны, осчастливьте народ. Оставьте один магазин. И пусть он работаем как монополист, с отсутствием конкуренции, пусть устанавливает свои цены. Всё познаётся в сравнении. А про антисанитарию вообще мягко говоря смешно читать. Общтранс сначала отмойте. А то : на лице тонна косметики, а обувь загаженая.
Гость
16 марта, 12:23
Это не прошлое, а удивительное будущее для миллениалов и зумеров, повторение пройденного так сказать. Смотрите во всех ларьках страны от создателя блок бастеров и боевиков.
Гость
22 часа
в центре подобного быть не должно
Гость
16 часов
Нормальный рынок. Мама пенсионер ходит туда за сыром.
Гость
8 часов
Я примерно представляю, кто контингент подобных рынков. Не повезло с соседями: он деревенский, она мигрантка, позволить себе покупать готовую еду в приличных магазинах они не в состоянии, экономят для содержания иждивенцев, разуваются прямо в подъезде по деревенской же привычке, одежда с обувью у них как когда-то продавалась на барахолках.
Гость
16 марта, 08:58
Мне нравится этот рынок. Орехи и сухофрукты там покупаю, фрукты, иногда колбасу
Гость
22 часа
Не смущает, какими немытыми руками вам колбасу и орехи подают, да еще обвесят как за здрасти с улыбкой на лице?
Гость
16 часов
Адельжан молодец! Чебуреки вкусные! Плов и шурпу готовил вкусно и не дорого! Очень приветливый человек!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
756мм 63%Торговцы уличного павильона на Челюскинцев рассказали, как выживают с 90-х