причём, по закону:
родственники не имеют право
поставить прах на телевизор
или закопать на даче -
удобный закон, правда?
Гость
24 января, 09:39
У нас много удобных законов, правда не для народа.
Гость
24 января, 09:46
Что угодно можно делать с прахом, хоть по ветру развеять. На телевизор конечно сложно будет поставить, он плоский.
Гость
24 января, 09:49
styil, почему не имеют , можно делать что хочешь , никто не узнает.
Гость
24 января, 11:23
Ну не знаю, прикопал уже несколько урн с прахом в имеющиеся могилы родных, потом либо памятник заменил, либо на старый новые фио и даты добил... У меня родни много, проще, когда все в одном месте, чтоб ходить в памятные дни быстрее
Гость
24 января, 11:48
Верно вот и я думаю взять место на несколько на земле. лучше, чем в колумбарии.
Это цена в год или месяц?! Что за вранье.
Родственника хоронили в апреле 2024, так сразу за "хорошее" место в колумбарии попросили сумму значительно дороже, чем в статье. Плюс - это место (под сотку отдали) не навсегда, а на 10 лет, потом еще бегай и плати. Проще сразу взять семейно студию в ипотеку, расставлять там урны, в итоге дешевле встанет, если родственников много.
Лишь бы деньги драть! Ниша дороже комнаты в общаге.
Гость
24 января, 10:03
Не знаю где вы такой колумбарий нашли, но в статье правильные цены указаны. Плюс к этому стоимость плиты, которая закрывает ячейку, максимум десятка. Под сотку это на самых престижных кладбищах Москвы стоит место. И нет никаких сроков, только ежегодная плата, мы в Нск платим около 500 рублей.
Гость
24 января, 11:47
Гость
24 января, 10:03
Не знаю где вы такой колумбарий нашли, но в статье правильные цены указаны. Плюс к этому стоимость плиты, которая закрывает ячейку, максимум десятка. Под сотку это на самых престижных кладбищах Москвы стоит место. И нет никаких сроков, только ежегодная плата, мы в Нск платим около 500 рублей.
Я хоронил отца и отдал за нишу на Заельцовском - 3.5 тыр и 12 тыр. за доску-закрывашку. В основном за гранит (мрамор) и за гравюру.
Глупости не пишите. На Заельцовском 2 года назад отдавала за все "под ключ" 30 000руб. Место предоставлятся навсегда, как и обычное захоронение.
Гость
24 января, 11:23
Я не понял, барыги решили с нас после смерти денег иметь? Любой может быть похоронен бесплатно, ибо это планета Земля нас породила, назад мы и вернёмся.
Гость
24 января, 12:51
Всегда было сильно платно...
Гость
25 января, 12:18
Гость
24 января, 12:51
Всегда было сильно платно...
Если некому платить за похороны, все равно похоронят - надо же труп куда то убрать. А умершему вообще все это уже безразлично. Похоронная индустрия просто разводит на деньги людей.
дело в том, что в урне только часть пепла, остальное выбрасывают.
Гость
24 января, 16:10
Никогда не понимала, зачем в колумбарии хранить урну. Чтобы что? родственники пришли туда поговорить с жестянкой? А вдруг и в соседних жестянках услышат разговор? путаница будет. Самая лучшая память о себе - это любовь к своим ближним сейчас. пока мы живы. Я своим взрослым детям сказала, чтобы просто развеяли мой прах по ветру с хорошими словами и воспоминаниями обо мне.
Гость
24 января, 21:23
почему Иисус позвал Лазаря по имени? а чтобы все не встали и не пошли)
Гость
25 января, 12:19
Кто то серьёзно приходит разговаривать с умершим людьми? И как, отвечают? Это уже клиническая шизофрения какая то
Гость
25 января, 12:19
Гость
24 января, 21:23
почему Иисус позвал Лазаря по имени? а чтобы все не встали и не пошли)
Это уже зомби апокалипсис какой то))))))
Гость
24 января, 08:07
а зачем фото из Екатеринбурга, Шаталовой было лень съездить стену сфотографировать?
Сейчас-18°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
сев.
766мм 86%На новый колумбарий на Заельцовском кладбище потратили больше 2 млн рублей