перейти к новости

Бывшая сотрудница Wildberries рассказала об ужасных условиях работы на складе

21 октября 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
21 октября, 11:28
Там очень много выходцев из мест где в порядке вещей такое санитарное состояние рабочих мест и такое поведение. Даже не так . Такое санитарное состояние даже выше чем то что было у них дома. Штрафы это конечно отдельная песня ведь по ТК они запрещены. Просто большинство работает в вайлдберис через посредника (прокладку) и по документам вб чистый и пушистый а штрафы выписывает подрядная контора, которая рабочих поставляет. Если кипиш то подрядчика сливают и появляется новый на его месте с теми же людьми.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 октября, 12:10
Трудно ожидать иного. В охранники, как правило, идут альтернативно одарённые и с комплексами. А тут такая возможность почесать собственное эго о других "шибко вумных". Отсюда и хамство, и "пупизм". А штрафы... Ну как-то эта "мадама" вылезла в Форбс, а честно этого не сделаешь. Приходится и сотрудников грабить (штрафы), и клиентов (платные возвраты даже брака). А вообще, я завязал иметь дела с этим, прости, Господи, маркетплейсом и ещё ни разу не пожалел.
21 октября, 11:29
Это просто ужасно..Это противоречит всем нормам человечности.
21 октября, 13:04
Поверили, да?
Гость
21 октября, 14:19
21 октября, 13:04
Поверили, да?
у тех, кто работал на заводе, нет никаких сом нений в правдивости статьи
21 октября, 19:12
21 октября, 13:04
Поверили, да?
Да .Потому что нельзя не поверить.. Очень правдиво.
21 октября, 11:26
А охранник, сам бы попробовал вылезать языком
21 октября, 13:06
ВылЕзать - корень слова "лез". Ужас...
21 октября, 13:15
21 октября, 13:06
ВылЕзать - корень слова "лез". Ужас...
273810, не обращайте внимания.Главное - смысл угадать. :)) Скоро все будут "вылизать из автобуса и лезать чупа-чупс."
21 октября, 14:28
При капитализме, человек эксплуатирует человека. А при социализме - всё наоборот.
21 октября, 11:07
Надеюсь как можно скорее это помойка схлопнется с таким отношением к людям и поставщикам.
21 октября, 11:23
Нужно пожелать им не схлопнуться, а поменять отношение к потребителю и продавцам на площадке. Я не представляю уже как обходиться без покупок на этом сайте. У них не плохой выбор, если знать хорошего производителя. Всю детскую одежду и обувь я покупаю исключительно на ВБ. У нас в городе просто не найти нужных мне производителей, а у них есть. И цены ниже на ряд товаров. Это факт. Так что, пусть развиваются, а не деградируют. Мне вот сделали возврат товаров бесплатным. Уже неплохо
Гость
21 октября, 12:04
21 октября, 11:23
Нужно пожелать им не схлопнуться, а поменять отношение к потребителю и продавцам на площадке. Я не представляю уже как обходиться без покупок на этом сайте. У них не плохой выбор, если знать хорошего производителя. Всю детскую одежду и обувь я покупаю исключительно на ВБ. У нас в городе просто не найти нужных мне производителей, а у них есть. И цены ниже на ряд товаров. Это факт. Так что, пусть развиваются, а не деградируют. Мне вот сделали возврат товаров бесплатным. Уже неплохо
Всем бесплатный возврат.
21 октября, 12:08
Гость
21 октября, 12:04
Всем бесплатный возврат.
Нет, до недавнего времени у меня был платный возврат - 100 р
Гость
21 октября, 13:14
Ну так отсюда и все их богатства. Самая богатая женщина России. Капитализм - право частной собственности и рабский труд. Рабовладельческий строй в России процветает, но он в скрытой форме.
нужно разогнать тамошний ЧОП и заключить договор на оказание охранных услуг с профессионалами
Гость
21 октября, 13:05
ничего не покупайте там, пусть закрываются, чтобы делить было нечего
Гость
21 октября, 11:37
Судя по всему они за один и тот же косяк штрафуют всех, от работника склада до работника пункта выдачи.
21 октября, 12:17
А что? Разбираться что ли?.. Зато одна из самых богатых "бизнесвумен".
Гость
21 октября, 13:35
это не новость, во всех крупных компаниях к работникам относятся как к скоту, а уж московские и питерские компании рабовладельцы. и кстати данным Маркетплейсом никогда не пользовалась и не собираюсь, условия у них и для клиентов не очень
Гость
21 октября, 11:13
Прям как будто это что-то Новое!? Как вам обратная сторона медали?
21 октября, 12:40
Москвичка с многолетним опытом работы управляющей магазином пошла на такую работу всего-то (по московским меркам) за 100 тыс.? Чего-то она не договаривает.
Гость
21 октября, 12:57
Может она считает Балашиху Москвой?
Гость
21 октября, 13:38
Вова умный, заясни про картофель и селёдку, а то Тюлени пишут, что цена снизилась по сравнению с прошлым годом.
Гость
21 октября, 15:32
А по изложенному замечания, дополнения, опровержения будут?
Гость
21 октября, 15:21
Вот лишний раз доказательство тому, что у нас не работают контролирующие органы. Либо не хотят работать против определенных людей. Как спиртное малолетке купить, так они чуть ли не контрольную закупку организовывают. Как вот эти массовые жалобы (и их куча, во всех пабликах, все одинаковые, как под копирку про антисанитарию и штрафы) проверить и устроиться для этого в данную шарашкину контору, так у нас это законодательством не предусмотрено.
8 часов
Ни за что бы не пошла на такую работу😖😖😖😖😳
Гость
21 октября, 12:41
У них пресс служба не из СГК случайно? У тех тоже никогда ничего не происходит! Всё ОК!)))
Гость
21 октября, 14:45
Ну неужели в компании скажут что это всё правда да конечно же нет не принято выносить сор из избы
Гость
21 октября, 15:37
В каждой сфере такая небрежность к работнику. Человеков всё меньше становится, от этого и беды для нормального люда.
Гость
21 октября, 11:37
Все, что нужно знать о бизнесе, якобы построенном с нуля женщиной с фамилией из трех букв.
Гость
21 октября, 11:43
Че, пукан трескается от сознания того, что какая-то баба смогла, тогда как ты , настоящий мачо (на букву ч) можешь только на продавленном диване позорные комменты строчить
Гость
21 октября, 12:17
Гость
21 октября, 11:43
Че, пукан трескается от сознания того, что какая-то баба смогла, тогда как ты , настоящий мачо (на букву ч) можешь только на продавленном диване позорные комменты строчить
Мачо на букву "ч" - это же чача. Очень вкусный грузинский крепкий алкоголь. Рекомендую, злючка!
Гость
21 октября, 12:23
Гость
21 октября, 11:43
Че, пукан трескается от сознания того, что какая-то баба смогла, тогда как ты , настоящий мачо (на букву ч) можешь только на продавленном диване позорные комменты строчить
Он не мачо на букву ч , а чудак на букву м.
Гость
21 октября, 13:21
Я в школе, ещё даже не при духовности, а в 2013 три месяца продержался историком. Дальше не смог, откровенное Российское бесстыдство. Много вопросов конечно же к следователям, что там происходит. Не было сил Дон-Кихот свовать тогда((( Запомнились слова главаря сего мелкого хозяйства. - у меня тут и по 30 получают, знают как правило вести себя. Бежал, бежал оттуда в прямом смысле этого слова.
Гость
22 октября, 17:55
Почему такое скотство? Почему такое бесправие сотрудников? Кто эти надзиратели - иначе их не назовешь. Про антисанитарию приходилось уже читать раньше - почему? Люди там что ли - мусор? После такого из протеста не хочется пользоваться маркетплейсом. Неужели нельзя наладить дисциплину и создать достойные условия по-человески? Люди работают лучше, когда к ним относятся хорошо. Это заблуждение, что нужно как со скотом или заключенными...
21 октября, 12:33
Давно пора запретить эту помойку на законодательном уровне!
Гость
21 октября, 11:33
А, вы граждане, и дальше на маркетплейсах покупайте, потом все будем там работать за 3 копейки! Потому что нормальные предприятия развалятся, сейчас же главное ценник! Очумели совсем!
21 октября, 12:42
А если то же самое мы будем покупать в обычных магазинах, это как-то скажется на судьбе предприятий?
Гость
21 октября, 23:43
А где эти предприятия то?)
Сами подумайте, пойдет туда работать нормальный человек?
Гость
21 октября, 13:37
Павел 2014 (Отец всея на НГС), пойдут кому есть не на что. Я вот до этого не знала о таких условиях труда/досмотра и о таком коллективе там. Сейчас работаю проектировщиком, з/п в 2 раза меньше:(
Гость
21 октября, 12:17
"Люди же не скоты!" - это вы не подумав.
Гость
21 октября, 11:11
Дыров приде, порядок наведе)))
Гость
21 октября, 11:10
а может быть всё таки скот?
Гость
21 октября, 12:56
Какой там основной контингент - такое к нему и отношение.
Гость
21 октября, 12:16
А что разве есть такие кто что то там заказывает,если человек в своём уме он никогда ничего не закажет в столь сомнительной конторе
Гость
21 октября, 12:03
Читать много про "москвичку". Цепочки и прочее на работу можно и не брать. А воровать у нас любят.
Гость
22 октября, 11:53
Ну ну охрана? Я вам расскажу как было эта Анна работала в Коледено на К2 устроила там скандал на третий рабочий день обвенив всё и вся что ей не дают работать( упаковка после сборки) и после собрания на котором Старший сказала что конфликт можно решить мирно, собрала двух своих подружек и сказав мы домой поперлась на упаковку красоты в суперсейф ( ни кому ни чего не сказав) там проработав три смены по всему видно зацепившись ещё с кем то сматалась. Одна из её подружек вернулась не так ведать плохо на упаковке сейфа.И да Охрана заблокировала ей выдачю ящика что бы она подошла к охране когда нашли цепочку в тот же день что бы ей вернуть! Нет у нас имегрантов да будет вам известно берут только с пропиской и гражданством!!!!!! Прежде чем писать такую информацию её хорошо бы проверить уважаемая редакция!!!!!!!
Гость
23 октября, 15:28
вы откуда такой безграмотный?
Гость
21 октября, 11:05
Хорошо когда женщины рожают детишек и варят еду дома. На работах они всё равно не работают, а просто занимают рабочие места. Им работать тяжело и сложно. Поэтому лучше им рожать больше детей.
Гость
21 октября, 14:42
В красавице-Москве то зачем на такой работе работать?
Гость
21 октября, 11:20
Причем здесь сотрудница Москвы и Новосибирск ? Сибирь не Москва...
Гость
21 октября, 11:31
Причём здесь сотрудница Москвы и Екатеринбург, Челябинск, Красноярск и другие сайты, где опубликована эта же новость?
Гость
21 октября, 11:46
Это называется кругозор. Но тебе с твоим словарным запасом в 33 слова этого не понять. Наверное легко жить и дальше своего носа ничего не видеть?!
Гость
21 октября, 12:16
Хотел устроиться на Озон фреш, так как товары из Китая напрямую сейчас они очень кстати. (Перекупы Русского Мира дико спекулируют, и как всегда всё ради удовлетворения личных потребностей) И что, только заявил, что перед сакральностью унижаться не буду, работать честно буду...отправили в игнор. А уж людей там разных на складе.....уххххх
Гость
21 октября, 15:31
Высокооплачиваемый неквалифицированный труд. Почему должно быть легко? Если будут "человеческие" условия, то зарплата будет низкой. Выбирайте
Гость
21 октября, 18:54
зачем этот еще один из тысячи рассказов, которых уйма в инете?
Гость
21 октября, 14:30
Миллионый отток граждан других стран из России уже ударил по сфере ЖКХ- строительной торговле и многих других - а это неизбежно повлияет на жизнь простого человека- За нищенскую зарплату наш не пойдёт- значить либо отрасли гибель либо повышать оплату за работу- тоесть повышать коммунальные платежи простолюдину
Гость
21 октября, 15:16
Три ха-ха. Ага, за копейки они работали. Да будет Вам известно, что эти друзья мигранты входят в фирму какого-нибудь ип иванова , и с этим ИП или ооо заключаются договоры на оказание услуг, и платят все деньги руководителю, а он в свою очередь платит мизер этим друзьям-мигрантам. Надо убрать это лишнее звено в виде ИП и ооо и платить напрямую людям за их труд эти же самые деньги, которые отдаются ИП Иванова.
Гость
21 октября, 11:52
Что-то мутный какой-то рассказ этой девицы...
Гость
21 октября, 12:19
Статья явно заказная. А вот кем и зачем? Это вопрос!