перейти к публикации
123 комментария к публикации

Что известно о новосибирской компании, строящей НИИ за 1,7 миллиарда рублей

Контора то реальная, и, даже, что-то копошатся. Но вот где они столько любителей Эрланга и программистов микроконтроллеров найдут? Тем более, что находятся в труднодоступном месте, а удалёнка для существенной части их работников в принципе невозможна, и это отсекает, по сути, всех, кто живёт не в Калининском или Заельцовском. Я не понимаю, как они хотят решать эти проблемы.
Гость
26 августа 2024, 09:39
да..с удаленкой они конечно "загнули".нужно быть более современным предприятием. это касается и руководителей. некоторые просто просиживают штаны.
Гость
26 августа 2024, 09:46
да..с удаленкой они конечно "загнули".нужно быть более современным предприятием. это касается и руководителей. некоторые просто просиживают штаны.
Там железячники есть, и, в случае расширения потребуются ещё. А это дорогой штучный товар. И для них удалёнка очень не всегда возможна.
Гость
26 августа 2024, 09:49
Там железячники есть, и, в случае расширения потребуются ещё. А это дорогой штучный товар. И для них удалёнка очень не всегда возможна.
железячник, удалёнка 3-4 дня в неделю, что я делаю не так? просто нужно быть гибче....
Слово "импортозамещение" вызывает рвотные позывы, настолько оно обрыгло.
26 августа 2024, 09:05
Чебурнет должен работать на отечественном железе 😁
Гость
26 августа 2024, 09:39
с китайскими микроэлементами
Гость
26 августа 2024, 14:00
Гость
26 августа 2024, 14:00
с китайскими микроэлементами
не наблюдаю производства оных где ни будь еще в мире для массовой электроники кроме как в Китае и Индии .. умники
Гость
26 августа 2024, 15:24
Гость
26 августа 2024, 15:24
не наблюдаю производства оных где ни будь еще в мире для массовой электроники кроме как в Китае и Индии .. умники
Как изменится производство, если Запад там свои заводы закроет?
Гость
26 августа 2024, 10:25
Ну наконец то. Осветили в прессе предприятие - лидера отрасли в импортозамещении. Сообщили мне мои контрагенты, с Кузбасса. Мол меняем старенький Нортел на перспективный Элтекс. А я то и не знал, что такой крупняк в городе водится. Но, контракт отобрали. Будем жить, будем посмотреть. С высоты достижений, аж в 13 этажей, падать больно и не безопасно. Особенно по судебным искам заметно, работают люди , из сил выбиваются. Это - хорошо.
Гость
26 августа 2024, 10:28
К слову тюменцам. Помню, помню ваши муки с Аддпаками и Аддноками. А также с шпд Аперто , Дигитал и прочих ненавистных Американов. Будет вам счасть с Элтексом. К бабке не ходи.
Гость
26 августа 2024, 10:29
Здавствуйте, Тюмень, Омск, Братск, Хабаровск. Элтекс сделает вас счастливыми. Слыхали про торговую марку - Муж на час? Это про Вас.
Гость
26 августа 2024, 10:31
Не, не, не. Я не лью яд конкурентам крупным. За шиворот. Они большие молодцы. Выросли на 13 этажей. Это крутизна в инновациях. Будет большое спасибо от государства. От страны , тоже чего нить перепадёт.
Гость
26 августа 2024, 08:34
Дай Бог, что бы это не свелось к прожектам "нано....", "Ё..." и "Ёта....
26 августа 2024, 08:50
Ты шутишь. У них уже давно реальный продукт выходит! Отличного качества. Молодцы!
Гость
26 августа 2024, 11:12
Чего то знакомое навеяло названием гиганта индустрии интеллектуальной собственности. Элтех. Не те ли крутые перцы, которые с 90х выпускали оборудование для пожарников и пожарных. Так называемые сигнализации, которые сигнализировали - всё сгорело. Ехать никуда не надо. Стоило астрономических денег, за интеллект и сообразительность. Что то мне знакомое, чуть, чуть.
Гость
27 августа 2024, 01:07
Гость, извещалки видимо дымовые стояли низко
Гость
26 августа 2024, 08:55
Интересно, когда в элтексе начнуть платить рыночную зп, а не использовать рабский труд студентов?
После того, как отобьют инвестированные бабки.
Гость
26 августа 2024, 09:28
Если есть желающие работать за эти деньги - это и есть рыночная зарплата.
Гость
26 августа 2024, 09:39
После того, как отобьют инвестированные бабки.
т.е никогда
Гость
26 августа 2024, 11:22
Контора имеющая в основании пожарные сигнализации. И спецов - пожарных и пожарников. Никогда не сможет дорасти до 13 этажа. Это вы себе льстите или строите вышку для джамперов. Туристов адреналиновых.
Гость
26 августа 2024, 11:27
Нечаянно вспомнилось при взгляде на пожарную сигнализацию Так вот куда уходили откаты за отсутствие огнетушителя ... Интересная конторка. Будем следить за перспективами. Млжет же случиться как Вороньей Слободкой, в романе про человека в жёлтых ботинкаж. О. И. Бендера.
Гость
26 августа 2024, 11:28
Забавно, а они ещё огнетушители заправляют. Так скать газом противопожарным. Или завязали, с истоками.
Гость
26 августа 2024, 11:33
Гость, а что не так с сигнализациями? Извещатели какие использовадись в проекте, как их устанавливали - от этого зависит, на какой стадии и вовремя ли для данной стадии пожар будет обнаружен.
Гость
26 августа 2024, 13:50
"В 2015 году «Предприятие „Элтекс“» выиграло конкурс на поставку модемов для «Ростелекома»."..... Ха-ха. Зная "Ростелеком", просто сказали кому где и почем купить. По завышенной минимум раза в три цене. Да, Юрий Геннадьевич ?
26 августа 2024, 10:38
Надо писать сразу сколько из них украдут , насколько вырастит смета и сколько человек успеют посадить )).. Вангу. смета вырастит в 5 раз, посадят посредников, а украдут 60% , ну и сроки сместятся на пару лет.
Гость
26 августа 2024, 10:13
Барыги недоделанные, заводы сначала восстанавливайте, всё по угробили и по развалили.
Гость
26 августа 2024, 10:40
Ну вообще-то это предприятие в котором работают конвейеры и 1600+ сотрудников. Производство в полный рост: на входе радиодетали, на выходе полноценное оборудование широкого спектра применения.
Гость
26 августа 2024, 10:56
Гость
26 августа 2024, 10:56
Ну вообще-то это предприятие в котором работают конвейеры и 1600+ сотрудников. Производство в полный рост: на входе радиодетали, на выходе полноценное оборудование широкого спектра применения.
Гость, радиодетали кто делает?
Гость
26 августа 2024, 14:02
Гость
26 августа 2024, 14:02
Гость, радиодетали кто делает?
а ты где то в мире еще видишь производства кроме китая? умники ...
26 августа 2024, 08:52
Работали с ними и работаем! Забыли добавить что нефтяников тоже среди заказчиков не мало. У нас в Тюмени их оборудование стоит.
Гость
26 августа 2024, 08:51
и на что они его заменили, а на счёты или на китайский калькулятор?
Гость
26 августа 2024, 08:58
Был у меня модем от Элтекс, через ростелеком. Шляпа полная. Интернет отрубался каждую неделю на 2-3 дня. В итоге мучения, слесаря ихние, с техподдержки девочки меня достали и я принёс им этот чудо-девайс обратно. Врагам только такую технику поставлять. Приставки ТТК не лучше, у родственников есть такая, уже всю разобрали, перепаяли, работает кое-как. Постоянно меня просят новую купить, но я мужчина умудрённый опытом, знаю что новая будет ещё гаже.
Гость
26 августа 2024, 12:24
Кто то знает, там зарплату в белую платят ? И еще вопрос, устраивают в Элтекс в штат или на аутсорс ? Есть ли ДМС у работников ? Если все перечисленное так, то я бы пошел, ну это минимум который должен быть у нормальной компании.
Гость
26 августа 2024, 13:40
Белая, Дмс +, Штат
Гость
26 августа 2024, 13:41
Тебе бабенки на приеме не работу не ответят на вопросы, но зададут много глупых своих
Гость
26 августа 2024, 13:46
Приходи, всё есть))
Гость
26 августа 2024, 08:53
очень жирные бабы в городе, куда жаловаться!!!
Гость
26 августа 2024, 08:59
непосредственно им
26 августа 2024, 10:16
Гость
26 августа 2024, 10:16
непосредственно им
опасно и безрассудно!
Гость
26 августа 2024, 10:04
как лиотех или как Сколково? синхрофазотрон задействуют?
Гость
26 августа 2024, 10:47
Не успеют, хотя торопятся как ужаленные. Деньги на проект заканчиваются. А работать на ём и не предполагалось. Как и кататься по 4 му мосту. Это фейк-проекты. Их есть у нас.
Гость
26 августа 2024, 10:48
Про СКИФ ( скид ), из первых рук. Построят традиционный 4 й мост. Из ниоткуда в никуда. Средства - освоят. А потом - трава не расти.
Гость
26 августа 2024, 10:53
Никого они не найдут, там HR-щицы, мягко говоря, не понятливые сидят.
Гость
26 августа 2024, 11:16
Это ооочень мягко говоря
Гость
27 августа 2024, 08:52
Гость, про декреты спрашивают?
Гость
26 августа 2024, 11:23
Интересно, припой-то хотя бы нынче российский предприятия используют?
Гость
26 августа 2024, 11:25
Нет. Оловяшку обанкротили. Припой китайский из гуано птиц. Возможно воробьёв. Там счас строго, запретили кушать полезных птиц - воробьёв.
Гость
26 августа 2024, 11:29
Гость
26 августа 2024, 11:29
Нет. Оловяшку обанкротили. Припой китайский из гуано птиц. Возможно воробьёв. Там счас строго, запретили кушать полезных птиц - воробьёв.
Гость, какая жесть. А текстолит? А медь? Производства печатных плат есть в стране, но и китайцев еще больше - насиупают на пятки.
Гость
26 августа 2024, 11:54
Зря Элтекс полез в Кузбассуголь. Там ответственность - мама не горюй. Шахта Распадская, когда люди погибли. И другие инциденты, помельче. Хотят поднять слона на плечи. Так он не тяжолый, слон то. Не особо денежный но - есть в нём потенциал гуано. Не то что у птиц или летючих коров.
Гость
26 августа 2024, 11:59
Дак Цивилёвы ушли на повышение. Может будет попроще решать на земле. А то с теми то, и Екатеринбург справиться не мог. Родня императора, как - никак.
Гость
26 августа 2024, 13:42
Гость
26 августа 2024, 13:42
Дак Цивилёвы ушли на повышение. Может будет попроще решать на земле. А то с теми то, и Екатеринбург справиться не мог. Родня императора, как - никак.
Гость, как это на повышение, разве это не их?
Гость
26 августа 2024, 11:08
дада)) импортозамещение на какой элементарной базе?! и где специалисты?! одни за бугром, другие уже на сво
Гость
26 августа 2024, 14:03
1600 специалистов и свои конвейеры ...
Гость
26 августа 2024, 09:07
вся стоимость предприятия это недвига в 13 этажей
Гость
26 августа 2024, 10:41
Зачем в Калининском районе? Ним надо в Советском.
Гость
26 августа 2024, 10:43
В Советском занято. Уберите руку с моей попы. Предприятие Кроссервис, ныне законсервированное. Консерва, особенно сделанная по всем гостам науки - вкусней и нажористей. Русская 43. Наш адрес.
Гость
26 августа 2024, 10:44
Не торгайте за святое. В Советском занято. Бизи плэйс. И нечего стучаться в кабинку рогами. Живите счастливо возле Химконцентрата.
Гость
26 августа 2024, 11:13
Гость
26 августа 2024, 11:13
В Советском занято. Уберите руку с моей попы. Предприятие Кроссервис, ныне законсервированное. Консерва, особенно сделанная по всем гостам науки - вкусней и нажористей. Русская 43. Наш адрес.
Гость, бредите
Гость
26 августа 2024, 11:27
Штаб сотрудников?
Гость
26 августа 2024, 15:23
А через 2 года оно обанкротится и будет снесено под застройку.
Гость
26 августа 2024, 11:21
Вся элементная база- Китай. Были рабами Европы- стали рабами Китая
Гость
26 августа 2024, 11:34
Гость, и припой
Гость
26 августа 2024, 15:09
Гость
26 августа 2024, 15:09
Гость, и припой
Главно прикорм и прижор. Остальное не важно, на другое не клюёт рыбнадзор.
Гость
26 августа 2024, 08:57
А исследователей-то где возьмут для научно-исследовательского института? В Элтексе инженеров-то приличных нет. Работают только те, кого в другие места уже не берут.
Гость
26 августа 2024, 08:59
Инженера Лапенко пригласят.
Гость
26 августа 2024, 08:51
Интересно, как новое здание поможет им выдавать нормальный продукт? Смешно ) Над качеством бы лучше поработали. Знакомый сбежал из Элтекса, потому что нормальным специалистам там делать нечего.
Здание 13-этажное. Два этажа займет НИИ «Элтекс», остальные сдадут в аренду и на вырученные деньги будут закупать в Китае оборудование и заказывать свои шильдики.
Гость
26 августа 2024, 10:51
Здание 13-этажное. Два этажа займет НИИ «Элтекс», остальные сдадут в аренду и на вырученные деньги будут закупать в Китае оборудование и заказывать свои шильдики.
Когда уже тебя на зону оформят за постоянное гнилое вранье и фейки?
Гость
26 августа 2024, 11:25
Гость
26 августа 2024, 11:25
Когда уже тебя на зону оформят за постоянное гнилое вранье и фейки?
Гость, на каком этаже будет зона?
Гость
26 августа 2024, 11:34
Паяльники в РФ тоже не делают уже?
Гость
26 августа 2024, 11:36
Делают, ещё как делают. Иначе чем добывать валютные запасы. Из олигархата и других хатов??
Гость
26 августа 2024, 11:39
Технологии обкатанные в 90х. Не продашь и не пропьёшь. Иначе как извлечь из олигархата и других хатов. Накоплния непомерные, нажитые неправедным трудом.
Гость
26 августа 2024, 13:43
Гость
26 августа 2024, 13:43
Делают, ещё как делают. Иначе чем добывать валютные запасы. Из олигархата и других хатов??
Гость, китайскими же
Гость
26 августа 2024, 11:39
а вакансии висят
Гость
26 августа 2024, 11:40
Дак виагра под санкциями. И вот.
Гость
26 августа 2024, 11:50
С виагрой непонятки. Отечественный заменитель работает в другую сторону.
Гость
26 августа 2024, 13:43
Гость, изображают бурную деятельность в отделе кадров
Гость
26 августа 2024, 08:50
контора по переклейке китайских наклеек на наши
Гость
26 августа 2024, 09:32
Нет
Гость
26 августа 2024, 09:25
Слабенькие в элтексе и разрабы и инженеры. Хуавей весь туда сбежал, а толку-то, там не было никого толкового сроду. Мозгов нет ни у кого.
Гость
26 августа 2024, 10:58
Гость, начиная с HR, ищут мегамозгов узкого профиля за копейки, что такое рост специалистов под себя не слышали совсем.
Гость
26 августа 2024, 10:54
Апартаменты в итоге будут Или ТРЦ?
Гость
26 августа 2024, 17:40
Апартаметы, там ты будешь покупать себе дырявые трусы
Гость
27 августа 2024, 01:08
Гость
27 августа 2024, 01:08
Апартаметы, там ты будешь покупать себе дырявые трусы
Гость, не отходя от рабочего места
Гость
26 августа 2024, 10:33
Частный НИИ? Рябята, так не бывает. Нам что-то не договаривают.
Гость
26 августа 2024, 10:46
элтексы никогда нормлаьными не были, криворукие программеры, вылезли только из-за гос.контрактов с ростелекомом, профи никогда не используют эти поделки тем более по завышенным(имортозамещние же) ценам
Гость
26 августа 2024, 10:50
В невероятном будущем возможно и построят, а может и просто освоят, а может и не за 1,7 млрд, а за 17 млрд или 177.
Гость
26 августа 2024, 10:53
Тут важен акцент на принципах жизнедеятельности предприятия. Госфинансирование, госконтракт. Есть контакт. Как в фильмеце - Назад, в Будущее. Главно - давить на педаль и не видеть препятствий. А там - как кривая коза вывезет.
Гость
26 августа 2024, 11:03
Шильдики на циске переклеивают?
Гость
26 августа 2024, 11:02
А будет как всегда. Страна Советов и беспросветная нищета и водка, по талонам.
Гость
26 августа 2024, 11:52
Люблю Элтекс, я. Нежною любовью. Но, вазелин нонче дорого, приходите со своими идеями и материалами. Помогу, чем смогу.
Гость
26 августа 2024, 12:25
Пилу уже наточили?
Гость
26 августа 2024, 12:26
Сколько этажей, наверное подземных, а зачем на Калинино - в ГПНТБ есть же 6
Гость
26 августа 2024, 13:46
На фото платы китайские?
Гость
26 августа 2024, 13:52
Ходил к ним на собес, обратной связи никакой не было. Но их умный дом у меня работает, к Алисе привинченный.
Гость
26 августа 2024, 15:59
Устроиться к вам можно? Про декреты спрашивать не будете?
Гость
26 августа 2024, 10:37
Что характерно. Даю наводку перспективному Элтексу. Есть такой заброшенный богом край - Хабаровский. Там Транснефть гонит чорное золото по трубопроводу, называется ... Ну сами найдёте по картам. Там скрозь оборудование израилской фирмы . Его по недоумению поставили, из за дороговизны откатов. Раз в неделю эта байда, спроектированная несколькими констр. бюро и иссл. группами Новосибирского инстиута ГипроСвязь, или Гипро проект. Ну , какой то проект. Оно выходит из строя раз в неделю, по всему кольцу управления И требует - выключить всё и включить. У Вас - получится. Правда с финансированием там, сейчас. Не густо.
Гость
26 августа 2024, 11:19
Я даже подскажу решение задачи, вопроса об распространениии сигнала в цепи управления, езернет. Буду краток - превышен лимит в 50 миллисекунд. А дальше - сами, сами.
Гость
26 августа 2024, 11:20
Даже есть нарисованное в бумаге решение. Продам по сходной цене. Оплата вперёд.