перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Новосибирске закрылась последняя кофейня сети Organic Coffee

и только кузина с ее маргариновыми ужасными тортами непотопляема
Гость
29 июля 2024, 13:57
замена парафиновым тортам есть. это мед в сотах+сливки коровьи+орехи дробленые+кофе из фарфорового кофейника с кардамоном и корицей. и это эконом класс
Гость
29 июля 2024, 13:59
Потому что грамотная бизнес модель: маргариновые тортики с низкой себестоимостью и высокой маржинальностью, не жалко выбросить в просрочку, убыток минимальный и покроется двумя продажами таких же тортиков. Кофе, далеко не лучшего качества, по такой же низкой цене разливающийся из автомата - по розничной цене, как в приличной кофейне, где варит бариста! В общем низкая себестоимость и высокая маржинальность помогают держаться на плаву... А то, что покупатели это берут - наверное миллионы мух не могут ошибаться)))))))
Гость
29 июля 2024, 14:07
Куликовский тоже жрать невозможно, а ценник стал просто космическим. Лучшие пирожные в гнесинке в академгородке. Вкус как дома и цена адекватная.
Вообще по барабану. Как открылись так и закрылись. Никто и не заметил.
Гость
29 июля 2024, 19:06
Вообще первый раз о них слышу. Здесь ты прав.
Гость
29 июля 2024, 13:56
Кофе в Ярче 🙂 всех победит
Гость
29 июля 2024, 13:59
по цене-да. ну а посидеть, поговорить, поглазеть на улицу. иногда,редко...
Гость
29 июля 2024, 16:19
Гость
29 июля 2024, 16:19
по цене-да. ну а посидеть, поговорить, поглазеть на улицу. иногда,редко...
На полках..которое кофе... Где вы собрались сидеть?
Гость
1 августа 2024, 17:16
Да ну. Только цена, а вкус ... Впрочем, какая цена, такой и вкус
Гость
29 июля 2024, 13:54
Обычные коммерсанты. Одно не пошло открыли другое. Души нет.
Гость
29 июля 2024, 14:50
Зато получают деньги здесь и сейчас. Далеко не все вкладывают душу в работу, многим интереснее её вкладывать в хобби, например.
Гость
4 августа 2024, 09:51
Нормально мнение что это такое
Гость
29 июля 2024, 13:52
Аренду не вывозят...🤣🤣🤣🤣 Будущее за гастрокортами...
Гость
29 июля 2024, 14:13
А вот ты угадал, все монополизируется, все становиться большим и крупным, и формату маленькой кофейни больше нет места
Гость
29 июля 2024, 14:46
Гость
29 июля 2024, 14:46
А вот ты угадал, все монополизируется, все становиться большим и крупным, и формату маленькой кофейни больше нет места
Ну так может это и не плохо? Вот, например, та же вкусноточка, да, не самая изысканная еда, но всегда знаешь что получишь и то что это съедобно. Поэтому она и подобные крупные сетевые заведения всегда выигрывают в выборе туристов и случайных посетителей. А чтобы иметь постоянную широкую базу клиентов нужно что-то предложить, отличающееся от десятков других подобных мест в шаговой доступности. Вот этого предложения как правило ни у кого и нет.
Гость
29 июля 2024, 14:49
Гость
29 июля 2024, 14:49
Ну так может это и не плохо? Вот, например, та же вкусноточка, да, не самая изысканная еда, но всегда знаешь что получишь и то что это съедобно. Поэтому она и подобные крупные сетевые заведения всегда выигрывают в выборе туристов и случайных посетителей. А чтобы иметь постоянную широкую базу клиентов нужно что-то предложить, отличающееся от десятков других подобных мест в шаговой доступности. Вот этого предложения как правило ни у кого и нет.
Денис Иванов, например, предлагал Пиво и Пельмени в Ресторанах...🤣
Гость
29 июля 2024, 14:04
Ой кому это надо. На каждом углу эти кофейни и в бизнес центрах. И дешевле, и качество тоже. Там же понты. Люди становятся более европейскими и на фантики не ведутся.
29 июля 2024, 13:59
Хотеть и мочь это разные вещи!!! Особенно в таком несуразном городе!
Гость
29 июля 2024, 14:09
Неужто в этом крахе город виноват? Может покупатели кончились, вернее деньги у них?
29 июля 2024, 14:15
Гость
29 июля 2024, 14:15
Неужто в этом крахе город виноват? Может покупатели кончились, вернее деньги у них?
Братка у нас в Тюмени всё ок!
29 июля 2024, 13:55
Одни закрываются другие открываются... а что меняется? Видимо для любителей еды токсичной теперь гастрокорты в приоре))
Гость
29 июля 2024, 14:11
А другие точно открываются? Может это "рынок" скукоживается?
29 июля 2024, 14:28
Гость
29 июля 2024, 14:28
А другие точно открываются? Может это "рынок" скукоживается?
В "Ярче" на речном поставили второй кофе-автомат - один не справлялся наплывом желающих.
Гость
29 июля 2024, 14:48
Гость
29 июля 2024, 14:48
А другие точно открываются? Может это "рынок" скукоживается?
Открываются, но как только встаёт вопрос о прибыли инвесторов, то сначала проседает качество, а потом уже закрывается. Стандартная схема, работают не за прибыль из кассы, а за вложенные деньги инвестором.
29 июля 2024, 13:57
8 лет назад уже было понятно, что ничего хорошего не будет
Гость
29 июля 2024, 13:56
Мажорики с Линёво и Прокудского перестали кофе в центре Столицы Сибири Покупать?
Гость
29 июля 2024, 13:58
Так и не побывал там, горе мне! Подождите закрываться!
Гость
29 июля 2024, 14:03
"Горячие беляшики" напротив Стрелочного завода грустно улыбнулись.
Гость
29 июля 2024, 14:40
Подобные кофейни по сути бизнес под ключ. Берётся оборудование в лизинг вместе с технологическими картами и договорами поставок ингредиентов. Изменения в рецептуре минимальные. Они же почти все как из инкубатора. Ну а дальше получается, что постоянных клиентов крайне мало, так как ничем не отличаются от других, а вот число тех кому там когда-то что-то не понравилось и больше туда не пойдут растёт. Через несколько лет аудитория начинает резко сокращаться. Модель бизнеса подходящая для вокзала/аэропорта не работает в городе, где поток людей плюс минус один и тот же и не очень большой. Если нет какого-то уникального предложения, которое тоже должно регулярно появляться новое, то заведение обречено. Подобные статьи на НГС чуть ли не раз в месяц выходят про какое-нибудь заведение, а про сколько ещё не пишут.
Гость
29 июля 2024, 16:39
А что же нам теперь делать?
29 июля 2024, 13:55
это прорыв со скачком. Чушпанам в городе скотнике не кофе пить, а картошку печь в очередной яме на димитровском мосту 😉🤣🤣
Гость
29 июля 2024, 14:10
Ты не местный что-ли ?
Гость
29 июля 2024, 13:52
это грустно. это означает, что как шагреневая кожа сжимаются доходы граждан. остается т.ко все прожирающий рост жку. а впереди еще и прорывы,горячие фонтаны, отключения...
Гость
29 июля 2024, 19:10
Это у тебя доходы сжимаются. Сейчас народ бабло тратит, как не в себя.
Гость
29 июля 2024, 13:52
Скоро там откроется очередной лиловый пункт выдачи китайского ширпотреба!
Гость
29 июля 2024, 13:55
Да похоже
Гость
29 июля 2024, 15:34
/Бомж/ Это понятно. Что с сотрудниками? Ни отчислений, ни стажа? Песию не получают теперь?
Гость
29 июля 2024, 18:29
А с чего вы решили, что сотрудники работали в черную? Вроде в статье об этом ни слова.
Гость
29 июля 2024, 13:51
Добивают мелкий бизнес ...
Гость
29 июля 2024, 13:54
и средний
Гость
29 июля 2024, 14:42
Ну всё правильно, как инвесторы начинают спрашивать про прибыль, так подобные заведения и начинают резко становиться хуже и закрываться.
Гость
29 июля 2024, 13:55
Жаль. Там было красиво и вкусно.
Гость
29 июля 2024, 14:06
Помню сонных мальчиков и девочек на кассе..кофе ? аа..сейчас будет..через 30 минут..
Гость
29 июля 2024, 14:16
А мне нравилась эта кофейня на жд (Вокзал, магистраль, 1)... Когда надо было с кем-то пересечься, кто проездом - там было идеально. Тихо и уютно. Да и кофе был норм, десертики. Жаль
Гость
29 июля 2024, 14:29
Блен, все самые хорошие кофейни закрылись что ли? Я парк лет назад прогуливал работу, сидя в таких кафешках
Гость
29 июля 2024, 14:35
Какая БЕДА! Как же теперь Новосибирск будет без этих кофеин?
Гость
29 июля 2024, 15:43
жаль, у них был вкуснейший медовик((
Гость
29 июля 2024, 17:17
Бесславный конец...
Гость
29 июля 2024, 18:26
И только чашка кофе с конскими ценами на крохотные порции - на плаву) преуспевает))))
Гость
29 июля 2024, 18:33
Себе хотят заработать и открывать больше и больше. Так это не работает.
Гость
30 июля 2024, 08:37
Зато стойко держатся все восточные забегаловки
Гость
30 июля 2024, 09:11
А что они хотели? У нас слишком много кофеен. Да и десерты в них недёшево стоят.
Гость
30 июля 2024, 10:05
Не надо плакать по утраченному, не своему.....
Гость
1 августа 2024, 17:14
Хорошая была кофейня. Стильный интерьер, неплохой кофе. Жаль.
Гость
2 августа 2024, 14:31
Перестали пить по 400 руб за стакан?
Гость
6 августа 2024, 07:31
В таких заведениях должны работать сами собственники за прилавком. Ну или типа пекарни - что то не закрываются. А эти рестораторы много хотят
Гость
6 августа 2024, 11:55
Ну а чего. Город небогатый (не Москва). Цены на аренду в ходовых местах столичные, т.к владельцы в Нск навряд ли живут. Эти испортились, заносите следующих арендаторов.
Гость
29 июля 2024, 13:51
Ну не знаю у нас на патриках все работает и мы можем себе позволить ходить целый день с бумажным стаканчикам !
Гость
29 июля 2024, 14:51
Ага, один такой уже догулялся несколько дней назад. Поди присядет за нападение на полицейского.
Гость
29 июля 2024, 13:53
АптекаЭконом на Плаву...🤣🤣🤣🤣