перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Куча проверок, дефицит инвестиций, рост цен — чего российские отельеры и турфирмы ждут от нового налога

15 июля 2024, 09:14
Туризм и так схлопывается из за курса валют,а сейчас ещё и новый налог...
Гость
15 июля 2024, 10:42
так и так платили сбор. туризм схлопывается из-за не качественных услуг.
15 июля 2024, 10:40
когда мы ввели налог на туризм вы стали сидеть дома !!! теперь мы введём налог на сиденье , сидишь на корточках - 100 лир ! сидишь на табуретке - 200 лир , лежишь на диване - 500 лир , Молчать !!!!
15 июля 2024, 09:30
Блокировать, запрещать и вводить поборы, больше они ничего не умеют
Гость
15 июля 2024, 09:13
Всегда считал: Увеличение цены - снижает спрос Увеличение налогов - уводит бизнес в серую зону. Эксперты говорят ровно наоборот. Уважаемые комментаторы, кто ошибается я или эксперты.
Гость
15 июля 2024, 10:05
Просто эксперты придворные.
Гость
15 июля 2024, 10:46
за то чтобы получить аккредитацию надо платить за экспертизы и ревизии. у кого она есть, лучше её не анулировать и платить налог. а вот у кого её нет -- то смысла аккредитировать бизнес нет.
Гость
15 июля 2024, 10:56
Это другое. Это высшая, скрепная экономика. Короче тебе не понять
Гость
15 июля 2024, 09:20
Отдыхайте сами в России!
Гость
15 июля 2024, 11:32
поехал тут на Алтай с детьми... был в шоке от цен...полная невменяемость...потыкались...нереальная жадность местных или москвичей, которые говорят там много поскупили, короче, теперь ни ногой..
15 июля 2024, 14:38
Сказки раньше: давным-давно, в некотором царстве, в некотором государстве… Сказки сейчас: как утверждают эксперты…
Гость
15 июля 2024, 09:18
Я думаю, что введут туристический налог не вместо курортного сбора, а плюс к курортному сбору - это как с транспортным налогом...
Гость
15 июля 2024, 09:32
Деньги стремительным домкратом заканчиваются в казне. Хорошо, что есть терпеливые граждане и смышлёные депутаты.
Гость
15 июля 2024, 12:18
Сначала сделали все что бы народ отдыхал на Российских курортах, а когда получилось, решили раскрутить по полной. Увидели что пляжи переполнены ну и понятно что нужно "проредить грядочки".
Гость
15 июля 2024, 09:27
Каким образом бетонные укрытия на пляжах могут помочь при ракетных атаках
Гость
15 июля 2024, 13:30
запчасти собирать удобней, когда они все рядом, а не раскиданы на сотни метров...
Гость
15 июля 2024, 10:41
аккредитация - дело добровольное. можно и без неё. другая проблема, это то, что ссылаясь на налог отели взвинтят цену, хотя налог то маленький. Короче. из сказаного можно сделать вывод что отчистные и канализация продолжится в черное море, до тех пор, пока налог этот не накопят в должном объеме, чтобы заплатить за ремонт.
Гость
15 июля 2024, 13:27
Те к кому наши налоги попадают в итоге, не отдыхают там где попадают нечистоты. Налоги собираются не для строительства и развития. Вспомните мусорную реформу, много мусороперерабатывающих заводов построено с того дня?
Гость
15 июля 2024, 10:04
В общем, как обычно, ничего хорошего.
Гость
15 июля 2024, 10:47
70 тысяч за 2 недели?! за что? я за 3 комнатную квартиру оплачиваю 7т.р. в месяц, за дыру где то на окраинах в 20 раз больше платить, нет уж увольте!
Гость
15 июля 2024, 13:20
Верной дорогой идем товарищи, не далек тот день когда настанет коммунизм. Работать все будут бесплатно, а еду и одежду нам будут выдавать наши слуги, на основании социального рейтинга...
Гость
15 июля 2024, 13:41
"Главное отличие туристического налога от курортного сбора в том, что он будет уплачиваться не туристами, а отелями и другими коллективными средствами размещения (это санатории, турбазы, хостелы), которые включены в единый реестр Росаккредитации." - Серьёзно, вы не шутите, туристы не будут платить? "Экономист Дмитрий Семенов говорит, что туристический налог позволит вывести из «серой зоны» небольшие средства за аренду квартир или апартаментов на курортах и показать реальную статистику загрузки в курортных зонах. А собранные туристические налоги пойдут на развитие инфраструктуры курортов. Но при условии, что администрирование и расходование налога будет максимально прозрачным." - налог будет не целевым, т.е. как захотят, так и потратят. И что-то мне подсказывает, что тратить его на развитие инфраструктуры для туристов, они захотят тратить меньше всего... "Нововведение вызвало смешанные реакции среди экспертов и представителей туристической отрасли, которые считают его нелогичным и рискованным." - Я так понимаю граждан уже в принципе никто не спрашивает, да и где это видано, чтобы у "хозяина шерсти", спрашивали разрешение её состричь.
Гость
15 июля 2024, 09:27
Жрите сами свой российский "курортный отдых", особенно с доп. налогом. А нам и за границей отдыхать неплохо.
Гость
15 июля 2024, 10:47
так за визы паспорт страховки --- вы все-равно заплатите больше. + налог платит сам отель (за границей)
Гость
15 июля 2024, 09:32
На речке Чулым отдыхать, если берег и дно прочистить, медведей, комарьё и оводов разогнать
Гость
15 июля 2024, 13:04
Медведей — в охрану!