перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Стали известны заведения, которые откроют в «Универсаме» на Ленина

24 ноября 2023, 10:36
В этом городе что-нибудь, кроме жрален, открывается?
Гость
24 ноября 2023, 10:42
Открывается - например, у Технопарка в Академгородке новые производственные корпуса строиться будут. Но, сами понимаете, новости такого уровня - не для НГСа ;-)
Гость
24 ноября 2023, 11:22
Гость
24 ноября 2023, 11:22
Открывается - например, у Технопарка в Академгородке новые производственные корпуса строиться будут. Но, сами понимаете, новости такого уровня - не для НГСа ;-)
Ключевое слово "будут". Или не будут.
24 ноября 2023, 11:44
аптеки
24 ноября 2023, 13:27
Рестрохолл приблизит мечту сделать улицу Ленина пешеходной!!!.. ))) Не понимаю - чего вцепились в эту идею с пешеходной улицей? Скверы и парки для отдыха и прогулок сделайте" И побольше! И зачем было сносить приличное, функциональное и востребованное заведение в Первомайском сквере, если уж "пожрать", извините, у нас на одном из первых мест в городе?!!!
24 ноября 2023, 10:32
,,Песец,, - какой колорит,елки-палки...а полный ,,Абзац,, будет?😂
Гость
24 ноября 2023, 11:22
Полный абзац у них в соседях, на шестом этаже сидит.
24 ноября 2023, 11:33
Гость
24 ноября 2023, 11:33
Полный абзац у них в соседях, на шестом этаже сидит.
Да,да,да😂
24 ноября 2023, 10:14
гастрит корт.
Гость
24 ноября 2023, 11:23
Самое смешное, что в ближней доступности от пл. Ленина нет ни одного нормального магазина продуктов.
Гость
24 ноября 2023, 11:43
И не было
Гость
24 ноября 2023, 12:51
Гость
24 ноября 2023, 12:51
И не было
Был. Во времена СССР. Сотый гастроном.
Гость
24 ноября 2023, 13:54
там целый рассадник ярче
24 ноября 2023, 16:37
В Новосибирске формируются слободки - проспект Маркса - обувная, улица Ленина - поварская.
25 ноября 2023, 11:33
Жрать, жрать, жрать... А когда пытаешься найти детский центр в более менее нормальном состоянии, ничего не получается. Ребенок посещал детский центр на Якушева, так там потолки подпирали деревяшками и окружали места обрушения, чтобы дети не пострадали. Теперь центр закрывают и никто не знает, куда их переведут: для этого площадей у города нет
24 ноября 2023, 11:27
Gastreet
24 ноября 2023, 10:57
Меня больше интересует когда откроют Путинский мост, станцию Спортивная (долгострой 1982 года) и разумеется гостиницу Турист (долгострой 1968 года).
Гость
24 ноября 2023, 11:06
Ну в этих случаях важен процесс , а не результат
Гость
24 ноября 2023, 11:10
Универсам, к сожалению - всё. На оставшемся пятачке урезали ассортимент и теперь там нет ничего, чего не было бы в обычных магазинчиках "у дома". Ассортимент простого продуктового. Поэтому таскаться в Универсам смысла нет, тем более учитывая, что цены остались отнюдь не на уровне простого продуктового. Думаю, всё это будет там дальше постепенно скукоживаться, уступая место едальням, пока не уйдет совсем. А жаль. Ушла эпоха. Всё мое детство прошло в доме по соседству с ним, помню как мама меня посылала за хлебом и молоком еще в советский "Универсам", где молоко было с крышечками из фольги, а хлеб надо было брать большими железными щипцами, висящими на веревках. Помню как в девяностые там проводили бесплатную дегустацию нового удивительного растворимого напитка Zuko, и мы с друзьями подскакивали то с одного, то с другого бока, выпивали заветные стаканчики и коллекционировали их. Помню как в две тысячи десятые там всегда можно было найти доктор пеппер и другие интересные газировки (сейчас в рамках урезки они как раз исчезли). И помню ещё много другого. Прощай, Универсам. Я буду тебя помнить.
Гость
24 ноября 2023, 11:42
А ещё вечером, когда привозили хлеб, можно было купить ещё тёплый. Вкууусный был.
24 ноября 2023, 12:22
Поминки не мешало бы организовать.
Гость
24 ноября 2023, 12:28
там еще продавали кухены - пироги, торты из Германии, 2004-5 год
Гость
24 ноября 2023, 10:38
Песец... как вы яхту назовете, так и она и поплывет.
24 ноября 2023, 16:56
Это нынче модно - гастрокорты под разными обобщающими названиями открывать?
Гость
24 ноября 2023, 10:33
Опять жральни, да что ж такое-то..
Гость
24 ноября 2023, 11:11
А тебе чего хотелось бы? Завод? А чего ты производить на нем хочешь? А кому продавать это хочешь? А почему не открываешь этот завод, а ждешь, пока другие откроют?
24 ноября 2023, 16:44
Гость
24 ноября 2023, 16:44
А тебе чего хотелось бы? Завод? А чего ты производить на нем хочешь? А кому продавать это хочешь? А почему не открываешь этот завод, а ждешь, пока другие откроют?
Мы 30 лет готовили менеджеров и маркетологов. Какие заводы? Едальни - это уже прогресс.
Гость
24 ноября 2023, 10:33
Пацаны теперь под жральни свои сараи переделывают...🤣🤣🤣🤣
Гость
24 ноября 2023, 11:23
Каждому братку по фуд-корту
Гость
24 ноября 2023, 11:29
Гость
24 ноября 2023, 11:29
Каждому братку по фуд-корту
Падай на фуд-корты, братан!
Гость
24 ноября 2023, 11:47
Универсам был лучше всей той дряни, которая тут упомянута. Там полиция-то будет ? А то уже сейчас вблизи террас на Ленина не пройдешь среди курильщиков и попрошаек !
Гость
24 ноября 2023, 22:46
Гость, Да вы в Питере не были в Центре. Просят все от Маргиналов до Молодых людей студенческого вида.
Гость
24 ноября 2023, 12:24
Тяга к матершинным названиям говорит о том, на какой контингент посетителей идёт расчёт. А именно - на быдло с большими деньгами 🤑. И надо признать, что тенденция во всём в нашей стране. Уже давно, хотя одновременно эти же персонажи рубят о высокой культуре, духовности и прочих "скрепках" 😠
Гость
24 ноября 2023, 10:04
Кроме жратвы на уме россиян есть ещё что?
Гость
24 ноября 2023, 10:11
Если ты этого не понимаешь, то ты просто не ходишь на те сайты, где обсуждают что-то другое кроме жратвы. И если ты видишь вокруг одну жратву и людей, которые думают только жратву, то это характеризует только тебя... И, например, в философский клуб ты не ходишь, не потому, что его в Новосибирске нет (их много), а потому что кроме жратвы тебя ничего другое не интересует...
Гость
24 ноября 2023, 10:45
Гость
24 ноября 2023, 10:45
Если ты этого не понимаешь, то ты просто не ходишь на те сайты, где обсуждают что-то другое кроме жратвы. И если ты видишь вокруг одну жратву и людей, которые думают только жратву, то это характеризует только тебя... И, например, в философский клуб ты не ходишь, не потому, что его в Новосибирске нет (их много), а потому что кроме жратвы тебя ничего другое не интересует...
Гость, я сужу о статьях на НГС, который изобилует этой тематикой.
Гость
24 ноября 2023, 11:02
Гость
24 ноября 2023, 11:02
Если ты этого не понимаешь, то ты просто не ходишь на те сайты, где обсуждают что-то другое кроме жратвы. И если ты видишь вокруг одну жратву и людей, которые думают только жратву, то это характеризует только тебя... И, например, в философский клуб ты не ходишь, не потому, что его в Новосибирске нет (их много), а потому что кроме жратвы тебя ничего другое не интересует...
В Новосибирске есть философские клубы? Не знала. Я бы пофилософствовала. Хотя, как истинный философ, понимаю, что говорить с ними не о чем. По предмету. Разве только на отвлеченные темы потрепаться.
Гость
24 ноября 2023, 13:31
Даешь фуд-корт в каждом подъезде, мы же всегда и везде хотим только жрать.
Гость
24 ноября 2023, 14:23
Ну лично я по три раза на день жрать хочу.
Гость
24 ноября 2023, 11:13
Там же по соседству уже открывалась жральня бургерная от какого то наколотого репера. И закрылась. Что непонятного ?
Гость
24 ноября 2023, 10:37
Умные люди правильно всё делают, а не среди базара пивнушки с песнопениями разворачивают. )
Гость
24 ноября 2023, 10:35
Нормальное специальное место будет, а не это позорище на Центральном рынке. )
Гость
24 ноября 2023, 10:53
С кучей парковочных бесплатных мест, ага)
Гость
24 ноября 2023, 10:59
Гость
24 ноября 2023, 10:59
С кучей парковочных бесплатных мест, ага)
Зачем машина жителям центра, где все заведения в пешей доступности?
Гость
24 ноября 2023, 11:33
Гость
24 ноября 2023, 11:33
Зачем машина жителям центра, где все заведения в пешей доступности?
Жителям центра, вы вот прям серьёзно сейчас?😁
Гость
24 ноября 2023, 11:10
А почему по вьетнамской кухне цифру 4 кто то бы стал произносить по-английски?? Ну в чем логика ?
Гость
24 ноября 2023, 18:27
жил на депутатской, тусовались в парке водника, гоняли в универсам и было это почти 50 лет тому назад
Гость
24 ноября 2023, 12:15
А люди бездомные даже не могут купить дом на ст. Мочище. Зарплаты смешные, работы нет + гиперинфляция.
Гость
24 ноября 2023, 12:45
Теплицу поставить и полезные вещи выращивать?
Гость
24 ноября 2023, 17:28
Гость
24 ноября 2023, 17:28
Теплицу поставить и полезные вещи выращивать?
Гость, богатковского нанять теплицу караулить. С тузиком, тузику много не надо, кусок шашлычины.
Гость
24 ноября 2023, 12:46
С собачками можно туда приходить или тузик на улице скулить будет?
Гость
24 ноября 2023, 14:23
И с котиками можно. И с заями.
Гость
24 ноября 2023, 17:26
Гость, бедолага будет на улице шашлычину клянчить!
Гость
24 ноября 2023, 10:15
Это что же получается, председатель правления строительного холдинга «Химметалл» стал экспертом градостроения? Интересно. На картинках красиво и привлекательнее, чем изуродованный Центральный рынок.
Гость
24 ноября 2023, 11:09
Да уж поэкспертней чем чинуши ничего кроме бумагомарания и проедания бюджетных денег не создали
Гость
24 ноября 2023, 10:26
Пожалуй сам сделаю пельмени и поем.
Гость
24 ноября 2023, 12:44
Нищеброд?
Гость
24 ноября 2023, 10:40
Жрать
Гость
24 ноября 2023, 10:53
жраааать)
Гость
25 ноября 2023, 02:28
Я что-то не поняла... А новое здание уже построили, что всякую гастро- открывать собрались?!
Гость
25 ноября 2023, 09:34
у нас теперь все старые продуктовые заведения будут превращать в гастрохоллы? до следующей пандемии. Рынок центральный превратили в гастрохолл, теперь за универсам взялись. Новосибирск -город обжор наверно. Лучше бы культурных учреждений больше строили чтоб цены дешевле были на билеты. Новосибирцы скоро начнут лечиться от ожирения как в США.
Гость
25 ноября 2023, 11:23
Центральный рынок уничтожили,теперь - универсам,что на очереди!?Скоро весь город.превратится в одну большую столовую с дикими ценами.!
Гость
24 ноября 2023, 10:51
С удовольствием пойду, такой формат мне нравится, хотя «Гастрокорт» не люблю. Плутаешь-плутаешь в потемках, суетно, тесно, как-то неопрятно.
Гость
24 ноября 2023, 10:30
Нет и еще раз нет пешеходной зоне!!!
Гость
24 ноября 2023, 11:01
Поддерживаю. Там и так тротуар широкий, нормально ходить.
Гость
24 ноября 2023, 11:00
Это нужно десяткам тысяч приезжих молодых людей из моногородов которые перебрались сюда. Так же им нужны новостройки и концерты. Они там и работать будут. Как то так
Гость
24 ноября 2023, 11:36
А вот выше кто-то утверждает, что это жители центра там жруть, жруть и всё никак н нажрутся)
Гость
24 ноября 2023, 13:03
А жители ст. Мочище, так газ в дома и не получили.
Гость
24 ноября 2023, 17:25
Гость, приходите в 1.30 на троллейку. Получите в глаз в известном заведении, прокатитесь на полицейской машине. Впечатлений будет море и поймете, что газ вам просто не нужен.
Гость
24 ноября 2023, 21:01
Нормальные люди решили в центре города организовать центр досуга и питания жителей и гостей города! Это правильно и разумно, тем более в том формате, который озвучен в статье! Колхозники из Барнаула, устроившие закусочные и лишившие горожан Центрального рынка о жителях города не думают, только о прибыли, захламили наш город своими «Мариями Ра» и низкокачественными продуктами. Надеюсь, что наши предприниматели, открывая новое современное заведение, докажут правильность направления бизнеса и уважение к горожанам ! Мы в Вас верим, а Вы не подведите с открытием заведения в срок!