перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Почти 100 миллиардов — это вам не шутки. Измерили финансовую дыру «Роснано» после отъезда Чубайса

15 октября 2023, 11:39
Боюсь даже предположить, сколько таких "дыр" в стране. И в каждой дыре сидит свой. Которого не бросают...
15 октября 2023, 11:16
Наш не Лукашенко. Наш сделает всё, чтобы дружкам было хорошо.
15 октября 2023, 11:35
Вячеслав Иванович, все знают, что Он своих не бросает! Правда, некоторых отправляет в полёт, но и тут возможны варианты...
15 октября 2023, 11:52
15 октября 2023, 11:52
Вячеслав Иванович, все знают, что Он своих не бросает! Правда, некоторых отправляет в полёт, но и тут возможны варианты...
а не надо свою игру играть. пока в унисон дует - все отлично.
15 октября 2023, 14:59
15 октября 2023, 14:59
Вячеслав Иванович, все знают, что Он своих не бросает! Правда, некоторых отправляет в полёт, но и тут возможны варианты...
мой ответ не пропустили. боятся правды. всё как обычно.
15 октября 2023, 11:39
нашему геостратегу половцы с печенегами мешают страну сделать по настоящему великой...а вот чубайсы почему то не мешают, ротенберги не мешают, усмановы и мельниченки и прочие воришки миллиардов...
15 октября 2023, 13:31
Здорово ...объяснение на уровне детского садика ... дыра в 100 ярдов ... фигурант на свободе и не бедствует ... как уехал ...???? Наверное много знал , поэтому лучше было отпустить ... Ходарковского пожалели ... сейчас жалеют , что дали выехать ... тут ситуация схожая. А попадись дядя Вася из Урюпинска за какую - нибудь ерунду ... сразу срок ... Итог: воровать не хорошо кем бы ты не был ...
15 октября 2023, 11:44
Что-то долго "размер дыры" определяли. Некогда было? Все силы СК были брошены на расследование драки в Толмачёво? )))) Вначале подобные "обличительные" репортажи читались со злостью. Потом со смехом. Полагаю, что "люди-без-телевизора" подобные статьи уже не читают: одни и те же слова о "врагах". Одни и те же слова о "расследованиях". Сказка "про белого бычка": меняется разве что имя "бычка" и размер украденных им денег. Давно о манулах не говорили...
15 октября 2023, 11:51
ха-ха три раза. Из Роснаны Толя ушел в 2020. После этого был назначен спецпредставителем светлейшего по поводу устойчивого развития. Основная часть вопросов - совсем не к Чубайсу - это человек-функция, четко, в срок и с приемлемым качеством выполнял порученное. Все вопросы к тем, а вернее к тому кто его пересаживал из кресла в кресло после успешного выполнения поручения.
Гость
15 октября 2023, 15:48
Естств. И только роковые три дня напрягли предводителей духовных
МММ с Мавроди отдыхают.
15 октября 2023, 13:08
какая дыра останется после солнцеликого?
Гость
15 октября 2023, 16:50
Размером с Россию.
Гость
15 октября 2023, 17:06
Гость
15 октября 2023, 17:06
Размером с Россию.
корее от ваших хозяев пролив останется
8 ноября 2023, 15:50
съешь 💩
15 октября 2023, 11:07
Вот как он ручками разводит, словно говоря "ну не взыщите"
Гость
15 октября 2023, 12:11
Незадолго перед пандемией Чубайс выступал на корпоративе перед своими и сказал дословно: "У нас много денег. У нас очень много денег!"
15 октября 2023, 11:23
а про свонтюрную "дыру" пока молчат?
Гость
15 октября 2023, 11:55
... а ты лучше про свою дыру расскажи, а лучше покажи - может кому-то понравится и тебя пригласят на случку.
15 октября 2023, 14:05
Гость
15 октября 2023, 14:05
... а ты лучше про свою дыру расскажи, а лучше покажи - может кому-то понравится и тебя пригласят на случку.
личным опытом делишься? как успехи? пригласили?
Гость
15 октября 2023, 15:25
KAPUsTIN, а тебе дыру разработали, все норм теперь, не как в прошлый раз?
15 октября 2023, 11:07
друг Путина же. че не так. Путин сам ставил его на должности.
15 октября 2023, 11:38
А тот продвигал его наверх..
Гость
15 октября 2023, 16:53
Все кто сейчас в окружении Путина, это его кенты и коллеги из Ленинграда. И Чубайс и Медведев, Греф… бригада демонтажа России.
Напомните кто его туда поставил? Кто кричал чио инновации не за горами? Просто яма для распила и воровства госбюджета.
Гость
15 октября 2023, 11:28
Зато деньги собираем по телевизору на больных детей,без слез смотреть нельзя, а еще Митволь вернул государству сворованные деньги 900 миллионов руб и сколь таких по России,не только всех детей вылечили,но и школы,поликлиники,метро построили, борьба с коррупцией только на словах
Гость
15 октября 2023, 12:05
Если мозгов нет, то собирай дальше.
Гость
15 октября 2023, 12:40
собирай дальше, еврейским врачам тоже надо на что-то жить, бгг)))
Гость
15 октября 2023, 12:46
Гость
15 октября 2023, 12:46
Если мозгов нет, то собирай дальше.
Внимательно читайте,прежде чем писать комментарии,ни я собираю,а государство,а у кого мозгов нет,надо еще подумать
15 октября 2023, 13:01
Изловить рыжего!!!
Гость
15 октября 2023, 11:32
А где была все эти годы циклопических размеров армия различных проверяльщиков в погонах, что должна была деньги государственные сохранять!? И как так он спокойно уехал то ? Чубайс не Вася Иванов какой- нибудь, его каждая собака в стране в лицо знает.
Гость
15 октября 2023, 14:05
Гость, Прямо или косвенно он привел к деньгам и власти существующую элиту да власть. В качестве благодарности ему дали просто дали уехать и никто его искать небудет. А 95 миллиардов рублей это всего один миллиард долларов, которые он упер в день на СВО уходит
Гость
15 октября 2023, 15:36
Гость
15 октября 2023, 15:36
Гость, Прямо или косвенно он привел к деньгам и власти существующую элиту да власть. В качестве благодарности ему дали просто дали уехать и никто его искать небудет. А 95 миллиардов рублей это всего один миллиард долларов, которые он упер в день на СВО уходит
Чтобы потратить миллиард рублей - это надо 833 года спускать по 100 000 в месяц
Гость
15 октября 2023, 23:09
Гость
15 октября 2023, 23:09
Чтобы потратить миллиард рублей - это надо 833 года спускать по 100 000 в месяц
яхта, для справки, может стоить миллиардов 5.. потратить можно легко, вы просто узко мыслите и тратить вам нечего
15 октября 2023, 23:53
В Сколково изобрели телепорт. Пока он действует только на деньги. Средства, которые предоставляют учёным, во мгновение ока оказываютя в Швейцарии. Сейчас Сколковцы работают над тем, чтобы и сами они могли туда перенестись. Так и с роснано
Гость
15 октября 2023, 11:54
С самого начала, еще десять с лишним лет назад было понятно, что все эти заигрывания с "нанотехнологиями" - заведомое очковтирательство и черная дыра распила. Всякие сколковы - туда же. В России обычных-то современных технологий нет и не предвидится, а мы сразу на "нано" замахнулись. Пилили-пилили, но сколько веревочке не виться... И вот он, бесславный, но закономерный конец спектакля. "Уважаемые люди" положили денежки в карман, свалить всё опять удобно можно на сакраментальное "во всём виноват Чубайс" и заняться другими игрушками. Какие у нас там фетиши были после "нано"? "Цифровая экономика"? Тоже уже всё. Теперь только вобла осталась в виде национальной идеи развития.
15 октября 2023, 15:38
И не дай боже задаться вопросами: с разрешения кого и в чей карман пилось все годами... Темная тень на самого Святейшего
15 октября 2023, 17:16
особенно бесит что на фоне вот этого всего теперь пионэры на коленках собирают дроны, селянки плетут маскеровочные сетки и т.д. Обходные народные технологии.
15 октября 2023, 11:12
Куда главный смотрел ? Водили за нос ?
Гость
15 октября 2023, 11:15
Ага, надули.
15 октября 2023, 11:29
Гость
15 октября 2023, 11:29
Ага, надули.
Гость, ага! Теперь во всем Чубайс виноват 😂
Гость
15 октября 2023, 11:30
15 октября 2023, 11:30
Гость, ага! Теперь во всем Чубайс виноват 😂
то есть, не виноват?
Гость
15 октября 2023, 12:00
Было позволено. Многие годы. Как и беспрепятственный выезд.
Гость
15 октября 2023, 12:10
Делают вид что не знали. Сами же его туда назначили, и правительство РФ через него проводили миллиарды бюджетных денег под видом "перспективных нано технологий", "футуристических электроскутеров которые заполонят европу", "смартфона с двумя экранами" и прочими лохотронами, рассчитанными на идиотов из магазина на диване. А теперь, когда Чубайс отказался зиговать и кричать "аллах акбар" ну это перебор для него, из него делают козла отпущения.
Гость
15 октября 2023, 12:20
Василич себя в первую очередь отмазывает, потому что он знает, что все это рано или поздно вскроется. Так что теперь Чубайс ему не товарищ и вообще он его впервые жизни видит 😅
Гость
15 октября 2023, 11:59
Там не только Толя Рыжий, но и Кудряшка Хью (Кудрин), который на государевом посту увёл миллионы зелёных на свой счёт за бугор.
Гость
15 октября 2023, 12:45
Володя с Чубайсом давние кореша. Ещё со времен когда у Собчака работали
Гость
15 октября 2023, 11:58
Эта Нано и была под Чубайса создана для обеспечения его старости
15 октября 2023, 15:39
Ну, не столько его, сколько того, кому давно бы пора было уже на пенсию
Гость
15 октября 2023, 12:22
В одном месте убыло, в другом прибыло. Где-нибудь в швейцарских банках лежит кругленькая сумма и молчит
Гость
15 октября 2023, 11:36
Ребятки. Это госкорпорация. И сумма суще невелика в масштабах государства. У нас частные лица в лице например небезызвестного полковника ворочают покруче. И не один ведь такой явно. Богатая у нас страна. Но. Не для всех. 🤞
Гость
15 октября 2023, 12:03
Ущерб государству в мегаособокрупном размере. При прошлом строе однозначно позеленили бы лоб.
Гость
15 октября 2023, 12:41
*Во всем виноват Чубайс* так когда-то сказал Ельцин, зная давнюю народную "любовь" к этому рыжему персонажу. А кто же их прикрывал "сверху" и продолжает прикрывать все эти 23 года, всех этих Чубайсов, Минцев, Авенов, Кохов? Почему недостача и дыры в бюджетах обнаруживаются только после их отъезда из России ? Подозрительно и очень похоже на сговор.
Гость
15 октября 2023, 14:00
Любой МУП , любую госкорпорацию бери-в большинстве дыры- «докапитализируемые» из бюджета, там зарплаты топов выше чем у Маска, родственнички высокопоставленные везде
15 октября 2023, 19:44
Но ему разрешили уехать. Какие-то грустные выводы напрашиваются
Гость
15 октября 2023, 19:49
Грустно когда филологиня работает в секретном НИИ, будучи десять лет, как на пенсии. Так и будем гвозди в Китае покупать.
Гость
15 октября 2023, 11:35
а кто его туда назначил? а?
Гость
15 октября 2023, 11:37
кто надо,тот и Рыцаря ея Величества Грэйт Бритн, орденоносца за Заслуги перед Отечеством и назначил
Гость
15 октября 2023, 14:21
для начала надо закрыть контору а то они ещё будут 10 лет премии получать неповоротливый госкапитализм
Гость
15 октября 2023, 14:25
И все это под руководством василича.
15 октября 2023, 23:46
Посчитайте когда чубайс ушел из роснано и посчитайте когда исполнится три года после его ухода. Спойлер: на днях. И после этого поймете что чубайс де-юро у них уже не приделах, оне ж все по законам делают типа. Новому руководителю роснано прилетит, а чубайс отпрыгнул!!!
Гость
16 октября 2023, 06:58
849, не все так просто, есть по вновь открывшимся обстоятельствам. Приостановление срока давности.
18 октября 2023, 09:46
Гость
18 октября 2023, 09:46
849, не все так просто, есть по вновь открывшимся обстоятельствам. Приостановление срока давности.
Для вас да, для него нет
15 октября 2023, 12:31
Может ему приезд и присядъ надо сделать?
Гость
15 октября 2023, 11:14
Дедушкин кореш, че. Как только стало все понятно с Роснаной, что дедуля сделал? Быстренько соорудил ему новую должность. Толик, ну много, ну ладно, ну вот тут еще посиди. И да, криминала там ни-ни, упаси хоспадя.
Гость
15 октября 2023, 12:26
Как к Чубайсу ни относись, но человек он умный, хитрый и дальновидный. Он понял, что растрата огромная, Путин может вскоре уйти - и тогда спросят по полной . Потому разумней уехать, пока есть возможность. Лично я удивился словам Путина на форуме: дескать, чего он сбежал и прячется, правда, дыра в бюджете... Странно. Вообще, люди вроде Чубайса и того же Сердюкова ведь не сами с улицы приходят и садятся в руководящее кресло. Неужели Путин не понимает, что такие деятели дискредитируют его самого? Где он их берёт и зачем? И дело тут не в деньгах, которые якобы Путин с них получает. Чушь это! Порой мне кажется, что над ним кто-то стоит и навязывает ему такие кандидатуры. Т.е. между Путиным и Богом есть кто-то ещё.
15 октября 2023, 14:19
есть заинтересованный круг граждан, есть номинальный руководитель, есть общая касса
Гость
15 октября 2023, 12:39
Компания ,,рога и копыта" .
Гость
15 октября 2023, 12:38
Да ВОР ОН (Джентельмены удачи)
Гость
15 октября 2023, 13:54
Странно, что на буме электромобилей умирает аккумуляторный завод. Может сознательно банкротят, чтобы потом отжать за копейки?
Гость
15 октября 2023, 15:05
изначально ВСЕМ было известно что это афера! и сейчас делать "хорошую мину" тупо.
Гость
15 октября 2023, 15:22
Я не понял . А вы что хотели от Чубайса другого результата?????? Единственно интересно ,кто те наивные люди которые вкладывались , давали деньги на роснано. Ну с государством всё понятно. Но кто те люди которые финансировали сами. и теперь останутся без денег.
Гость
15 октября 2023, 11:12
Сколько рыжего не корми,а он все в лес смотрит,с горечью думает Василич.
Гость
15 октября 2023, 11:35
мало кормили. Рыжик Звезду Героя уже успел получить?
Гость
15 октября 2023, 11:24
Опять Василича обманули.
15 октября 2023, 11:35
он просто был в доле...иначе то, что чубайс до сих пор жив и здоров, живет в свое удовольствие, никак не объяснить...
Гость
15 октября 2023, 12:41
Даже без аудита можно предпологать,что там где орудуют прихлебыши ,всегда будет дыра.Они собссно для этого и поставлены... А страна большая,народ оболванен и отдален от управления,поэтому воруй,пока есть что,завтра может как от РосАнано,только дырка от бублика останется.
Гость
15 октября 2023, 12:53
Это не финансовая, а Черная дыра была. Сколько на уйдет, все мало было.
Гость
15 октября 2023, 12:59
Наше правительство -наше народное достояние...
Гость
15 октября 2023, 14:16
это дырочка по сравнению с тем что останется после ухода его хозяина
Гость
15 октября 2023, 17:17
Главное, чтоб это еще на шесть лет не продлилось. Ведь маргиналы, бюджетники, пенсионеры– "защитники" этого строя.
15 октября 2023, 13:06
так весь этот проект изначально задуман для снятия сливок собранной кассы. это было понятно еще после ваучера. но особо упоротые смотрители ящика оргазмировали от словосочетания нанотехнологии и всех нагнем. при этом проваливаясь в ямы на тротуарах, и глядя на дорогу, в дыру в тролейбусе.
Гость
15 октября 2023, 14:01
Чубайс красавчик!
15 октября 2023, 14:20
100%, еще какой!