NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

755мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Глубинному народу» волноваться не о чем. Что будет с российской экономикой в 2023 году

13 января 2023, 11:00
Гость
Гость
14 января 2023, 01:46
Через несколько лет глубинный народ наконец поймет, что лучше было до известной даты. Чем ближе пропасть, тем больше скорость.
Гость
13 января 2023, 16:40
насколько я их понял а говорить прямо они боятся перспективы никакой
Гость
13 января 2023, 15:56
"Глубинный народ" - что это за пренебрежение к людям? Странно, люди что - слепы и глухи, если позволяют командовать вот таким? Или так одурманены пропагандой?
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 14:03
Все доходы всех добывающих компаний должны быть обращены в пользу государства, а сотрудникам просто выплачиваться средняя зарплата по региону, и никаких дивидендов!
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 19:06
Тому самому государству, что ради олигархов и чинуш народ обирает?
Гость
13 января 2023, 13:53
На примере поселка в 50 км от города. Мошковский район. Уже 20 лет ничего не меняется в лучшую сторону. Закрылся детсад, люди перестали держать крупно рогатый скот и свиней, курица не в каждом дворе теперь. Все ветшает и разваливается. На бывшей ферме каждый метр перекопали в поисках металла, жд дорогу до Ташары разобрали вывезли даже щебенку. А люди что? Все по парадигме живут - повышение пенсии на 1000 руб, подорожание всего к новому году и так все 20 лет.
Гость
13 января 2023, 13:24
Я Русский, сказал человек и Бог заплакал вместе с ним.
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 января 2023, 13:19
глубинный народ... так нелепо выглядят депутаты и чиновники, когда, обращаясь к народу, не могут его назвать - мнутся, выдавливают из себя "население" и "электорат", мы им не товарищи, не друзья, не сограждане - "глубинный народ".....
Гость
13 января 2023, 12:36
типа эксперты не заметили краха торговли российской нефтью, который проявился в последнее время....
Гость
13 января 2023, 12:16
Хорошо рассуждают))) глубинный народ живёт плохо, пусть дальше так и живет...
Гость
13 января 2023, 14:03
Почему нет , если устраивает так жить?
Гость
13 января 2023, 12:15
Статья познавательная для изучения штампов навязанных извне. Определение "Глубинного народа"? Как то обошли что приватизация экономики нашей - это результат рыночных реформ. Такая задача и стояла, при встраивании в мировую экономику, нам нашу роль назначили отсутствие собственного машиностроения, станкостроения, авиапроизводства. И какая цель этой статьи? Люди уже пишут что аж с 1999 г им всё хуже живется.
Гость
13 января 2023, 12:13
В 2023 ещё по инерции, на старых резервах протянем. А вот 2024 и 2025 будут годами бедности, падения уровня жизни, девальвации рубля, упадка медицины и образования. Годы деградации страны.
Гость
13 января 2023, 12:56
Ну ты прямо кашпировский
Гость
13 января 2023, 14:17
Подобное кликушество я слышу уже не один десяток лет. Ещё ни один из таки "прогнозистов" не признал, что "да, был неправ, спорол чушь".
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 18:58
Гость
13 января 2023, 14:17
Подобное кликушество я слышу уже не один десяток лет. Ещё ни один из таки "прогнозистов" не признал, что "да, был неправ, спорол чушь".
Тогда ты должна была увидеть падение уровня жизни с 2014! Но ты, похоже, уже тогда свалила из России......
Гость
13 января 2023, 12:11
В СМИ писали,что уехали не больше 1млн людей, а государство у нас 145млн,так как эти пол процента могут повлиять на всю экономику?
Гость
13 января 2023, 13:23
В России уже 135 млн. Это во-первых. Активного населения (не детей, не пенсионеров) 60 млн. Уехали из России самые активные и прогрессивные. Правило Парета знаете? Вот этот 1 млн уехавших выше по отдаче, чем остальные 59 млн. Остались только рабочие и крестьяне. Их в окопы отправили…
Гость
13 января 2023, 13:31
Откуда ты знаешь про 145млн?) а может 100 уже)
Гость
13 января 2023, 13:36
Так уехал то цвет нации, который 80% эконимики содержал. Остались одни пенсионеры и чиновнии.
a11_in

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 12:01
Проклятый Байден виноват.
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 11:54
Как буёк у гномика
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 11:53
Много слов, а резюме простое - ничего особо не изменится 👍 Экономика России очень сильна и как видно, навредить ей вражеские санкции смогли не особо 😀 Давать конкретные прогнозы дело неблагодарное, т.к. всё целиком и полностью зависит от военных успехов армии на Украине. Поэтому все россияне так или иначе должны быть заинтересованы в скорейшем разгроме сил коллективного Запада, в очередной раз посягнувших на Россию 👍
Гость
13 января 2023, 12:23
Действительно с Россией ничего не будет. А вот нынешний диктаторский преступный режим рухнет. Россия снова станет демократической и будет процветать. Но уже без тебя.
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 12:38
Гость
13 января 2023, 12:23
Действительно с Россией ничего не будет. А вот нынешний диктаторский преступный режим рухнет. Россия снова станет демократической и будет процветать. Но уже без тебя.
"Демократию" устраивай в своей америке-евреике 🤮 А в России этого не будет НИКОГДА!👍
Мегахряк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2023, 12:49
Гость
13 января 2023, 12:23
Действительно с Россией ничего не будет. А вот нынешний диктаторский преступный режим рухнет. Россия снова станет демократической и будет процветать. Но уже без тебя.
На сегодняшний день моржи (атлантический подвид) занесен в Красную Книгу России как вымирающий вид.
Гость
13 января 2023, 11:46
До уровня Эритреи и партнера по освоению космоса-Зимбабве ещё далеко, поэтому живем на полную катушку
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2023, 11:44
"....В следующем году россияне, у которых сейчас много денег, станут еще богаче, а у кого денег нет — беднее..." - эта экономическая тенденция продолжается уже более 30-ти лет. И может сохраниться впредь.
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января 2023, 16:28
если денег нет, то беднее уже не станешь))
неZнайка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2023, 11:39
всем проблемам в России, которые были в начале прошлого века и есть сейчас, нашел решение чуть более 100 лет назад, В.И. Ленин и его сторонники...и люди зажили действительно как люди...а не как пешки, которыми можно играть и жертвовать ими ради короля в любое время...
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 18:59
Так ты под людьми партноменклатуру понимаешь, которые даже в Блокадном Ленинграде не голодала?
Гость
13 января 2023, 21:26
Афган, хотя бы вспомни, где гибли и становились инвалидами девятнадцатилетние мальчики, бесплатно, между прочим.
Грязный Рамирес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 11:37
Да-да, конечно, не о чем волноваться... Особенно после этой фразы «А как же народ?» А о нём кто-то разве когда-то думал? Нет, конечно.
Гость
13 января 2023, 11:34
Подытожим. Простому народу жить станет ещё тяжелее.
Гость
13 января 2023, 12:58
Кто на что учился.
Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 11:33
Расходы 4,981 млрд руб. ненамного — всего на 302,9 млрд рублей — больше, чем в 2022 году. Это ирония такая или опечатка?
Гость
13 января 2023, 11:33
"«Глубинному народу» волноваться не о чем" ну да... как привыкли сидеть в ...опе, так и дальше будут сидеть.
Гость
13 января 2023, 13:25
Да нет - вот это ...опе может по новому звучать) Ок...)
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 11:30
Короче говоря, я и без прочих аналитиков-экономистов скажу -- угораздило же меня родиться в этой забытой богом стране... (((
12343148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 12:17
Если бы ты родился в Пакистане или Сомали, то это было бы лучше?
Гость
13 января 2023, 13:21
13 января 2023, 12:17
Если бы ты родился в Пакистане или Сомали, то это было бы лучше?
Тебе от этого легче, что где-то хуже?
Гость
13 января 2023, 14:59
а где лучше, не подскажете? привет из "святой и суперправильной" Европы
Гость
13 января 2023, 11:27
Прогнозы - дело неблагодарное из-за волюнтаризма сами-знаете-кого.
Гость
13 января 2023, 11:26
глубинному народу волноваться не о чем - т.е. те, кто жил на 10 т.р. и покупал просрочку, смотря ТВ и соловьиный помёт, продолжат делать то же самое...
Гость
13 января 2023, 13:29
Но есть один нюанс - окоп может светить)
Гость
13 января 2023, 11:25
85-91 г шесть лет союза с мин ценами на нефть. Исчез. Такая же история будет и сейчас.
Гость
13 января 2023, 13:29
Именно
Гость
13 января 2023, 11:21
Да мы знаем, что всегда все хорошо. Только проклятый запад загибается. Ну, тот, где у кремлевских деньги и детки, не попавшие под санкции.
Гость
13 января 2023, 11:21
Прикольный заголовок- « Глубинный народ»❗️Интересно сколько ещё будут оскорблять Россиян, на Российских же сайтах❓ В европке каждый второй реальный …..И не знает ни истории, ни литературы…Интересно их , на их сайтах называют глубинными ❓ Хотя чего удивляться, если написано —« Спросила фонтанка «…Раз фонтанка спросила, то ответить ей могли такие же как фонтанка❗️😂— Дальше можно не читать ❗️
Гость
13 января 2023, 12:31
Ну и дубина!
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 19:13
Вот ты не перестанешь тут оскорблять россиян.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2023, 11:21
"Глубинному народу" волноваться не о чем - лучше не будет.
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 11:21
"Глубинному народу" волноваться конечно нечего, это ничего не изменит, но вот ощутит он все на своей шкуре самым первым. В тарифах ЖКХ и стоимости проезда, в ценах на полках магазинов, в повышающихся на все налогах и штрафах за их неуплату. В росте количества коммунальных аварий, в отсутствии в больницах и аптеках лекарств (как жизненно необходимых так и элементарных). В росте преступности и наконец --- в поездке в один конец. И не факт что там ждет рай.
Гость
13 января 2023, 13:22
Как говориться, за что боролись...
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 11:18
А этих "глубинных людей" очень много как показывает жизнь.
Гость
13 января 2023, 13:23
и как показывают комментарии здесь)
Гость
13 января 2023, 11:17
Надоели уже с прогнозами, с 2014 года стало хуже и будет хуже каждый год. С голоду не умрём, особенно "глубинный народ", но разве это достижение?
Гость
13 января 2023, 12:08
Ну не знаю, не знаю с 2014 года и даже ранее происходит постепенное накопление системных ошибок. Вам надо объяснять чем кончается запущенный рак? Практически полная аналогия с СССР.
Гость
13 января 2023, 13:16
Гость
13 января 2023, 12:08
Ну не знаю, не знаю с 2014 года и даже ранее происходит постепенное накопление системных ошибок. Вам надо объяснять чем кончается запущенный рак? Практически полная аналогия с СССР.
Да, но жизнь одна, и проходит не так, как хотелось бы.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 11:12
А зачем волноваться о несуществующем?
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 11:11
А как народ? Да икра не лезет в горло и компот не льется в рот...
Гость
13 января 2023, 11:06
у меня простой вопрос , при Путине вообще когда нибудь тут лучше станет ? я не бунтарь , я простой человек со здоровой памятью . помню как его в 1999 году поставил на И.О. Ельцин , помню всё ...от "замочу в сартире террористов" до " Россия должна стать ведущей мировой экономикой" и ? 20 лет прошло из которых до 2008 года "мочили в сартире террористов" а с 2008 года один кризис переходит в другой и какждый последующий год мы думаем - станет лучше или нет ? да не станет ! время ЕМУ уже не осталось сделать что то лучше , молодой был не сделал . сейчас даже выражаясь государственным языком пенсионного фонда России он находится в возрасте "дожития" ...когда уже не до улучшений ...лишь бы новых косяков не напороть .
Гость
13 января 2023, 12:54
В каждой семье по 2-3 машины, в Тай, как к себе на огород, летаем и не по разу в год. Икра красная в холодильнике. Пенсии во время. И все плохо живём.
Гость
13 января 2023, 13:27
Гость
13 января 2023, 12:54
В каждой семье по 2-3 машины, в Тай, как к себе на огород, летаем и не по разу в год. Икра красная в холодильнике. Пенсии во время. И все плохо живём.
У какого процента населения такое?) Загранпаспорта есть у 10% только(или даже меньше), а ты говоришь икра...)
Гость
13 января 2023, 14:16
При Путине мы однозначно стали жить гораздо лучше. В 1990-х там, где я работал, иногда месяцами не платили зарплату. С 2000-х я начал на свою зарплату сам летать по заграницам, объездил Евразию (если считать в столицах) от Парижа до Пекина. После пандемии обновил загранпаспорт, сейчас опять катаюсь (привет ЦИПСОшникам, стращающих нас "мировыми санкциями").
Гость