перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Кто зарабатывает на армейских сухпайках, которые скупают мобилизованные? Расследование

12 октября 2022, 13:22
Ну и что? Вот почему они в начале сентября стоили 600-700 рублей, а сейчас 900-1200 - вот тут бы разобрались.
12 октября 2022, 10:20
Везде есть свои выгодополучатели .
12 октября 2022, 09:47
Больше всего на всем этом наваривает тот, кто тырит сухпаи и все остальное со складов в оптовых количествах и продаёт налево, не вложив ни копейки. Только у нас "не для продажи" можно купить везде.
Кто зарабатывает на армейских сухпайках, которые скупают мобилизованные? Не корректный вопрос. И так понятно, что частные компании, получающие госконтракты, так или иначе связаны с депутатами, мэрами, губернаторами и прочими власть имущими. Обыкновенного смертного к этой кормушке на пушечный выстрел не подпустят.
12 октября 2022, 13:13
можно было и не расследовать и так все понятно, кто и где зарабатывает))
Гость
12 октября 2022, 09:39
Статья что журналист ищет к чему придраться: 1. Во дворе стоит элитный Астон Мартин 2. В этом процессе случайных нет 3. Производство рядом с кормами для животных и т. д.
12 октября 2022, 12:19
Бредовый заголовок. Впрочем, качество журналистики на НГС давно уже оставляет желать лучшего. Зарабатывает на сухпайках тот, кто их ворует со складов. Море точек по их продаже, да и в Сети на досках объявлений тоже - как, впрочем, и другого военного имущества. И всем плевать на это. А производитель - он и есть производитель. Что случайных людей там нет - оно и понятно. Впрочем, так и должно быть в данном случае. Кстати, качество нынче не очень пайков... Раньше грязевские, когда были в пластиковых упаковках (в начале 2000х) - "ИРП-Б", "ИРП-П" и прочие - намного вкуснее были. Даже кофе растворимый реально вкусный был, хоть я и не любитель. А уж про растворимый напиток "Молодец", кто сталкивался, многие могут легенд рассказать ))) Хотя реально дрянь та ещё была, но тоник да и с похмелья, говорят, помогал отлично (не пью - поэтому ничего не могу сказать по этому поводу). Но даже сейчас качество консервов на голову выше той дряни, что продают в магазинах под видом "гостовской" продукции. Цена, конечно... Чёт я, кстати, "Бериложку" давно не видел в магазинах - неплохое хрючево было, правда, упаковывать аккуратно нужно - банка из толстой алюминиевой фольги, пару раз рвал случайно в рюкзаке - это жуть полная )))
12 октября 2022, 09:04
Да известно кто, эти деятели народ обложили со всех сторон и заставляют его же ещё и воевать
12 октября 2022, 10:28
ЯST, ты про б. УССР?
Гость
12 октября 2022, 11:03
12 октября 2022, 11:03
ЯST, ты про б. УССР?
нет
12 октября 2022, 11:56
12 октября 2022, 11:56
ЯST, ты про б. УССР?
чё? Я про тех кто 24.02 на Украину напал.
Гость
12 октября 2022, 09:08
Я заметил только одно: выручка 400 млн, 4 млрд, 1.5 млрд, но чистая прибыль всегда в районе 20млн. Для галочки?
12 октября 2022, 10:12
В развитие всю прибыль вкладывают.
12 октября 2022, 10:59
А я не заметил, ссылки будут? Или на ваше воображение нет ссылки? Цифру 20 вы однозначно взяли из статьи, но в статье разброс в восемьдесят раз а у вас все под одну гребенку.
12 октября 2022, 21:55
12 октября 2022, 21:55
В развитие всю прибыль вкладывают.
Смешно.
Гость
12 октября 2022, 11:11
Самое главное в статье не озвучено, на всех продуктах питания в этих сухпайках надпить ТУ !!! Про ГОСТ уже можно не мечтать, он остался в воспоминаниях!
12 октября 2022, 21:56
На ГОСТы и в СССРе клали......
12 октября 2022, 15:34
То что их производят - все равно. Вопрос почему с 500-600 они стали до 1200? Дешевле собрать самим.
12 октября 2022, 13:31
Вот это расследование. Прям Пинкертоны. Проведите подобное расследование в США, Европе. Там не Астон Мартины, там Бугатти и Роллсы найдёте пачками.
12 октября 2022, 21:54
Так ты живешь в США или в Европе, раз тамошними интересуешься мелочами?
12 октября 2022, 11:31
Как всегда-кум,сват,брат и т.п.О чем статья?О том,что кто-то чей то родственник? Это давно известно.Опять бред пишут для наивных удивляющихся.
Гость
12 октября 2022, 09:15
На них "зарабатывают" приверженцы ЛГБТ движения.
Гость
12 октября 2022, 11:58
Красная цена этого сухпайка 300-400 рублей. Там есть нечего.
Гость
12 октября 2022, 13:19
тем, кто это ест, надо доплачивать за вредность!
Гость
12 октября 2022, 10:32
Армейский набор "Привет, запор!"
Гость
12 октября 2022, 13:10
они всегда стоили по 300 рублей
Гость
12 октября 2022, 14:51
Стремление проникнуть во все щели бытия обывателя и завербовать его за интерес путем потакания его инстинктам — эта задача изначально была поставлена на уровне корпоративной стратегии холдинга на 20 лет. Никакой политики, просто «мы информируем, развлекаем и приносим пользу!» Власть и общество постепенно привыкли и перестали воспринимать холдинг как возможную угрозу. Войдя в пресную жизнь городского обывателя, издания холдинга стали скрашивать скуку и вносить в жизнь некоторую остроту и развлечение.
Гость
12 октября 2022, 09:22
Не осилил и половины букв...
Гость
12 октября 2022, 09:51
У жёлтых масс-медиа есть свойство становиться коричневыми. И наша задача - вовремя слить!
12 октября 2022, 21:56
А ваша задача - лаять по команде хозяина.
Гость
12 октября 2022, 09:51
я обычно питаюсь дарами леса, в рацион даже входят медведи и волки
Гость
12 октября 2022, 09:54
Обнародуйте случай покупки сухпайков мобиками за свой счет. Иначе - клевета... с вытекающими!
12 октября 2022, 11:05
Я тебе больше скажу, мобики за свой счёт даже водку палёнку покупают! Никто их не ограничивает, что хотят то и покупают.
Гость
12 октября 2022, 09:35
главное водка...а вообще уехали в нормальную страну и пусть ввп сам решает свои проблемы
Гость
12 октября 2022, 11:44
А сам ты нормальный???