перейти к публикации
94 комментария к публикации

В переходе к станции метро «Площадь Ленина» в Новосибирске начали строить киоски

28 сентября 2022, 13:26
Урра!! Снова колхоз!!!!!
Гость
28 сентября 2022, 15:22
Ждем возвращения Гусинки! И на Маркса как раз место под челноков разчищают!
Гость
28 сентября 2022, 16:00
он в этом городе никуда и не уходил
28 сентября 2022, 13:28
Круговорот киосков в метро. Приходит новый начальник, строгим окриком про "безопасность" ломает все городушки в переходах, ранее уже согласованные. После нового "проекта" - бизнесмены бегут в новый ларек "согласовывать" с новым начальником новые городушки, которые более "безопаснее", и естественно уже по другой цене. )
Гость
28 сентября 2022, 13:46
Звездалет Сигареты Вега, правильно, бизнес продал, сам в атаку
28 сентября 2022, 14:03
Новость НГС от 27 мая 2011, 15:26: "В Новосибирском метрополитене начался демонтаж киосков — часть торговых павильонов уже убрали на станциях метро «Площадь Ленина» и «Студенческая». Как сообщил заместитель начальника метрополитена Владимир Псеровский, ликвидация киосков проводится в рамках дополнительных мер по усилению антитеррористической безопасности объектов транспорта и мест с массовым пребыванием людей на территории НСО. Как объяснил Владимир Псеровский, основная задача — расширить эвакуационные проходы. Поэтому принцип сокращения торговых мест основан на увеличении ширины проходов и пешеходных переходов, примыкающих к входам станций. Также демонтируются киоски, размещенные на территории входных площадок и лестничных маршей. «Киоски убираем в настоящий момент. Не все, а те, что стоят на пути эвакуации. Вчера ночью работали на «Студенческой» и на «Площади Ленина», сегодня ночью работы будут продолжены», — по словам Владимира Псеровского, киоски также убирают на станциях «Красный проспект», «Заельцовская», частично на «Площади Маркса» — практически на всех станциях." 28.09.2022 с безопасностью наступил полный порядок.
28 сентября 2022, 13:42
".Терешкова в доле?..." - - А "Динамо" бежит? - Все бегут.. («Джентльмены удачи» ,1971 г. «Мосфильм». )
Гость
28 сентября 2022, 13:53
Во как
28 сентября 2022, 14:24
никогда такого не было и вот опять
Гость
28 сентября 2022, 13:17
Было нельзя, но стало вдруг можно. Видно "занесли" начальнику метро!
28 сентября 2022, 14:27
Есть станция пока вообще без киосков, это Берёзовая роща и большой переход в метро, под пл.Гарина-Михайловско, где недавно открылся вход в автостанцию, а в 90е там была барахолка...
Гость
28 сентября 2022, 14:42
Скоро и там киоски понаставят
Гость
29 сентября 2022, 08:21
Гость
29 сентября 2022, 08:21
Скоро и там киоски понаставят
+ Уже хотят выгнать автостанцию. Поставят на руже пару лавок с сугробоми снега, вот и вся "автостанция", а билеты будут на входе в автобус продавать.
С "лихих" 90-х идет мышиная возня вокруг киосков в подземных переходах. Сначала бандиты постоянно кроили "поляну", сейчас чиновники не могут поделить. То сносят эти киоски, то снова устанавливают. А в итоге страдает малый бизнес.
Гость
28 сентября 2022, 13:48
Почётный гражданин Левосибирска,таки всё так ,раньше бизнесмены и депутаты так назывались
Гость
28 сентября 2022, 13:25
в вагонах метро и на платформах еще киоски построить надо
28 сентября 2022, 13:27
Вот на платформах обязательно! Столько пустого места пропадает)))
Гость
28 сентября 2022, 13:40
28 сентября 2022, 13:40
Вот на платформах обязательно! Столько пустого места пропадает)))
на платформе бабки должны отъезжающим соленые огурцы, кур, картошку, молоко и семечки продавать. как раньше на вокзалах.
Гость
28 сентября 2022, 13:45
Гость
28 сентября 2022, 13:45
на платформе бабки должны отъезжающим соленые огурцы, кур, картошку, молоко и семечки продавать. как раньше на вокзалах.
Какие бабки, уважаемый. Мигранты начнут самсу продавать и плов на вынос. А возле островков со скамеечками коробок наставят, будут фрукты-овощи продавать.
Гость
28 сентября 2022, 13:28
История ходит по кругу. Помню времена, когда эти ларьки торжественно убирали. Да что там - я помню и времена, когда их там ещё изначально не было.
Гость
28 сентября 2022, 13:28
Привет 90-е?
28 сентября 2022, 13:54
На фото не ДСП а ОСП(OSB).
Гость
28 сентября 2022, 13:24
Кто-то бабло намерен делать из воздуха. А ведь недавно еще уже сносили киоски на этом месте, мотивируя, что они представляют собой опасность для людей в случаю ЧП.
28 сентября 2022, 13:34
Гость, ЧП отменили, теперь можно стало
28 сентября 2022, 13:31
Помню в 2010 году, бывший губер Юрченко активно боролся с такой торговлей, особенно в переходе на Речном Вокзале. В 2014 году запретили продажу сигарет, а потом ещё и спичек/зажигалок, мотивировали это борьбой с терроризмом. Прошло 12 лет - Толя всё разрешил. Переход на Маркса - привет 90е. Колхоз как был, так и остался. Предлагаю киоски установить в мэрии на первом этаже, а чё? Никуда ходить не надо, спустился на первый этаж купил трусы подешевле или пирожок к обеду.
Гость
28 сентября 2022, 13:35
установить киоски рядом с кабинетом Локтя в мэрии)) продавать там беляши, самсу, хот доги и шаурму))
Гость
28 сентября 2022, 13:46
Гость
28 сентября 2022, 13:46
установить киоски рядом с кабинетом Локтя в мэрии)) продавать там беляши, самсу, хот доги и шаурму))
Локоть любит шаурму.
Гость
30 сентября 2022, 18:26
И мобилку отжатую ранее, недорого...
Гость
28 сентября 2022, 13:13
ну зачем там киоски??? хорошо же ведь было!
28 сентября 2022, 14:01
Бабло по прежнему побеждает добро...
Гость
28 сентября 2022, 13:27
Новосибирское метро - самое красивое метро в Новосибирской области!;)
Гость
28 сентября 2022, 13:34
И даже во всей Сибири☝️😅
28 сентября 2022, 13:35
Гость, Колыванское метро ему в подметки не годится
Гость
28 сентября 2022, 13:41
28 сентября 2022, 13:41
Гость, Колыванское метро ему в подметки не годится
Колыванское - точно. Его роют-то кусками в виде погребов и сортирных ям, когда соединять будут в одну линию - неизвестно.
Гость
28 сентября 2022, 13:26
контролеров у турникетов обязать продавать сувенирку, роллтон и чипсы.
Гость
28 сентября 2022, 14:37
😂😂😂👍👍👍
Гость
28 сентября 2022, 14:43
Гость
28 сентября 2022, 14:43
😂😂😂👍👍👍
и чтобы им был твердый план по реализации. нет плана - нет премии.
Гость
28 сентября 2022, 16:29
Гость
28 сентября 2022, 16:29
и чтобы им был твердый план по реализации. нет плана - нет премии.
Сбегут тогда все контролеры.
28 сентября 2022, 16:33
Зачем там эти киоски, опять нагородят колхоз.
Гость
28 сентября 2022, 13:21
Кто то бабло рубит
Гость
28 сентября 2022, 13:36
Раньше все снесли. Щас опять строят. Пожарники запрещали-же. Закон Пожарных изменился? Добро пожаловать цветочницы из средней Азии и их мужья. Граждане РФ не военнообязанные.
28 сентября 2022, 17:59
О небезопасно и их сносят, то видимо безопасно стало- и их строят обратно. Дивная страна.
Гость
28 сентября 2022, 15:16
зачем в метро? в мэрии ставьте киоски!
Гость
28 сентября 2022, 16:21
В кабинете у Локтя))) Он такой в кресле только развалился, а к нему в кабинет народ прет в ларьки за окорочками и мороженой ставридой)) Ставриду продавщица рубит прямо на картонке на паркете))
28 сентября 2022, 15:04
Опять поди подземный автовокзал строят? Или новую станцию типа Спортивной...
Гость
28 сентября 2022, 13:26
Как это выглядит. Плохо это выглядит, плохо!
28 сентября 2022, 14:05
А мне нравится, идёшь как по музею, и опять же не страшно, люди кругом.
28 сентября 2022, 14:12
Ну, у нас, в принципе, город-музей. Музей пост-совка.
Гость
28 сентября 2022, 16:16
28 сентября 2022, 16:16
Ну, у нас, в принципе, город-музей. Музей пост-совка.
))) ха ха))) нами управляют двоечники-музеологи)))
28 сентября 2022, 15:09
Дело нужное. В 95 я там отличные джинсы Труссарди взял, черные бархатные! И куртку наимоднейшую.
Гость
28 сентября 2022, 16:18
А я майку Нирвана
Гость
28 сентября 2022, 13:19
Терешкова в доле?
Гость
28 сентября 2022, 13:36
Едрит мадрид, мы снова куда-то не туда катимся... Люди, одумайтесь! Цивилизованный мы народ или нет?...
28 сентября 2022, 16:00
Скоро барахолку, я чую на Маркса, откроют.
28 сентября 2022, 15:02
Барахолка уходит под землю ,время такое
Гость
28 сентября 2022, 13:18
Опять эти киоски(((
28 сентября 2022, 21:07
У мэра финансовый кризис?
Гость
28 сентября 2022, 13:46
Новосибирск - город контрастов, однако
Гость
28 сентября 2022, 13:57
Предлагаю шалаши с овощами на платформах поставить, очень полезно.)
Гость
28 сентября 2022, 14:40
Жаль. Наш город по плотности и бестолковости киосков, павильонов и тп объектов торговли, думаю, впереди всех городов в России. Езжу по нашей стране - могу сопоставить
28 сентября 2022, 15:01
Из одного перехода убрали, теперь в другой вернули¯⁠\⁠_⁠ಠ⁠_⁠ಠ⁠_⁠/⁠¯. И не ДСП, а ОСП)
28 сентября 2022, 15:40
А зачем тогда убирали?
Гость
28 сентября 2022, 13:30
Рекламой и объявлениями надо еще заклеить все в метро. И чтобы, как в 90-х, снова по метро ходили нищие, цыгане, инвалиды и попрошайничали, а на полу сидели пьяные гармонисты с попугаями и обезьянками.
29 сентября 2022, 00:04
Не волнуйся, будут инвалиды.
Гость
28 сентября 2022, 15:11
Предлагаю сделать киоски с колёсными парами и запустить их по линиям метро и чередовать движение поездов и киосков. А ещё поставит по киоску у каждого кабинета мэрии и чтобы как в переходах без туалетов и умывальников-ходить по большому и маленькому только в пластиковую бутылку или памперсы!
Гость
28 сентября 2022, 16:19
Но это же вонючая перспектива
Гость
28 сентября 2022, 13:33
Разрешить киоски-запретить киоски-разрешить киоски… И столько народу «при деле», а не болтается в управлении без работы.
28 сентября 2022, 13:47
Как в 90е
Гость
28 сентября 2022, 13:58
А еще раньше в переходах поддельные дипломы продавали. Снова продавать будут?
Гость
28 сентября 2022, 14:14
На Красном проспекте половина киосков пустует, а типа на Ленина будет ажиотаж?
Гость
28 сентября 2022, 14:39
//начали строить киоски — как это выглядит Коррупционно?
Гость
28 сентября 2022, 14:45
Метро-ларек
Гость
28 сентября 2022, 18:10
киоски - это Зло.
28 сентября 2022, 15:56
Хотите как в 90-е?
28 сентября 2022, 13:28
Телефончик скинуть можно будет там ?
28 сентября 2022, 13:51
Back 2 90s-90s Oh, yeah!