перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Имущество акционера новосибирского завода продали с торгов

16 сентября 2022, 19:15
Был государственный завод. И в одно мгновение его прибрали в личное пользование. Арановский был директором. 15 лет там отработала. Акцию какую то выдали на бумажке. Но денег по ней забыли выдать.
16 сентября 2022, 19:24
мы же продали акции на элсибе- помнишь...
Гость
16 сентября 2022, 20:08
а что производил этот госзавод? конкурентоспособную ли с продукцией GE или Siemens продукцию?
Гость
16 сентября 2022, 21:57
Гость
16 сентября 2022, 20:08
а что производил этот госзавод? конкурентоспособную ли с продукцией GE или Siemens продукцию?
Вы даже не представляете насколько конкурентноспособную. Станки продавались в Австрию, Польшу, ФРГ, Финляндию, Японию, Китай. Это только то что я точно знаю. Возможно еще в какие то страны дружественные и не дружественные.
16 сентября 2022, 19:11
Ну скоро новые трущобы построят.Ну не завод же реанимировать.
16 сентября 2022, 19:18
Так работает Москва. Сначала доводит до банкротства, а потом скупает по дешовке. Уже весь Новосибирск скупили за наши же деньги.
Гость
16 сентября 2022, 21:00
верно, с потрохами всех купили за их же счет
17 сентября 2022, 08:58
Раньше делали станки, теперь будем делать тарелки. Инновации России.
16 сентября 2022, 19:53
прощай завод, не нужны нам заводы, не нужна промышленность. это импортозамещение. импортозамесьтим завод новым ылитным жильем
16 сентября 2022, 19:58
в общем старая схема 90х, типа залоговых аукционов.
16 сентября 2022, 19:21
ну вите арановскому бывшему директору до смерти хватит чтоб лечить себя и жену в водников .. я там там работал много лет около обдирки в мартене всё пропал завод и вкусные столовые и рядом с домом
16 сентября 2022, 20:24
снился мне сон: скоро мы увидим агонию этой страны
Гость
17 сентября 2022, 09:12
Только после того как баксы никому на этой планете не станут нужны, так сразу.
16 сентября 2022, 19:57
А губер, что-то обещал.
16 сентября 2022, 19:14
Ну расскажите мне патриоты про 90е🤣🤣🤣
Гость
16 сентября 2022, 19:26
завод выпускал тяжёлые станки,а сейчас будет выпускать профили,я все верно поняла?Станки нам не нужны больше?
Гость
18 сентября 2022, 06:11
завод остаётся заводом, речь идёт о Стиллайне, чтр производил ранее, то и будет сейчас
Гость
16 сентября 2022, 19:12
такое предприятие разворовали при бункере...
16 сентября 2022, 21:46
Валерий Зяпаров, Олег Тюрпенко, Николай Стукач, Владимир Фельдман - видно ,что работяги тяжпрессовщики и штапомвщики!
Гость
16 сентября 2022, 19:07
С холопами продали?
Гость
16 сентября 2022, 19:52
Затупинец, наверное 🤭
16 сентября 2022, 22:02
родину продавать это вам не гвозди делать
Гость
17 сентября 2022, 09:13
Сначала оптом, потом мелким оптом, теперь в розницу.
Гость
16 сентября 2022, 21:30
К этому всё и шло. Скоро ничего Новосибирского не будет да и нет наверно уже. Всё продали.
16 сентября 2022, 20:25
Кузмина сколько лет уже не дымит? лет 15-20?
Гость
16 сентября 2022, 19:58
Как дальше развиваться события будут? Снесут, как большую часть НЭВЗа и человейники соорудят или все-таки восстановят производство. Последний вариант предпочтительнее.
Гость
16 сентября 2022, 21:43
зачем промышленность, на западе все купим
16 сентября 2022, 21:44
проспект Мира будет от сиберяков до ватутина
17 сентября 2022, 19:54
Стандартная многоходовочка, сами у себя арендовали, потом купили
Гость
16 сентября 2022, 19:38
Кутузова на Мацкву нет(
18 сентября 2022, 19:39
Перестройку завод пережил, развал союза, бориску, а вот великого рукодителя не смог
Гость
16 сентября 2022, 21:59
Будет очередная металлобаза, как на Кузмина... Грузишься металлом пол дня там...
Гость
16 сентября 2022, 19:10
Остался непонятным один важный момент. А акции завода Тяжстанкогидропресс в итоге у кого остались? Купить имущество и купить юрлицо с активами разные вещи.
Гость
17 сентября 2022, 12:44
Вот и получается нет государства-есть псевдособственники... 👏
16 сентября 2022, 21:01
Продали один корпус: здание мартеновского цеха. Это далеко не весь завод. А Тяжстанкогидропресс заключил соглашение с кредиторами и потихоньку продолжает работать. Надеюсь, что Мифтахов вытащит завод.
Гость
17 сентября 2022, 18:19
Модератор, я не понял почему комментарий не прошел?! Все проверяется и удостоверяется. Повторю его. "Стиллайн" стал из арендатора крупнейшим акционером. При этом Степакин был и здесь и там, т.е. руководил и "Стиллайном" и заводом.
Гость
17 сентября 2022, 18:21
*поправочка - в статье "Стиллайн" назван "основным акционером"
Гость
16 сентября 2022, 19:55
Либерасты, зайдите хотя бы на официальный сайт завода им. Кузьмина, и поинтересуйтесь, как этот завод работает, какую продукцию выпускает. Верю, что и Тяжстанкогидропресс будет также успешно работать под управлением той же компании, что и завод Кузьмина.
16 сентября 2022, 19:56
Тюльпаша, верь взойдёт она...