перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Два новосибирца стали виноделами в Крыму

6 августа 2022, 21:24
Бутусов, ты ли это?
Гость
6 августа 2022, 12:54
Непредсказуемость видимо в том, на что нарвешься в бутылке за 2500. Конечно, если брать виноград "какой придется" и где придется. Раздувайте щеки сколько угодно, но звините ребята, за 250 руб. может быть, ради интереса и то, тратить деньги на вино неизвестного качества не хочется. Вон его сколько - "крымского" стоит. Уж лучше бургундское шабли по акции за 1000.
6 августа 2022, 09:35
"Этикетка должна символизировать непредсказуемость".... Зачем они (да и не только) придумывают весь этот бред ? а пробка что должна символизировать ? восхождение Сатурна ? или розу ветров у степных казаков ?
Гость
6 августа 2022, 12:15
Крым прекрасное место❗️- Здравница Великой Ядерной Державы России ❗️Хорошо, что не стали дальше Крым- в аренду украинским олигархам сдавать❗️
6 августа 2022, 23:52
ну да теперь наши олигархи часть пляжей перекрыли
Гость
6 августа 2022, 10:16
Крым это Россия и невоняйте ....
Гость
6 августа 2022, 10:29
Гость, написал не владеющий русским бот.
6 августа 2022, 09:35
Самое вкусное вино, которое я пила, называется "Крымский каникулы", мы пробовали его в Бахчисарае, и больше нигде я его в продаже не видела.
6 августа 2022, 09:36
Элль, самое лучшее вино Душа Монаха
6 августа 2022, 11:37
Самое лучшее вино Это где не добавляют спирт итд! И только натуральное!
8 августа 2022, 12:20
стас, так ты знаешь чем кверви отличается от кверти? :-)
6 августа 2022, 22:18
после того как вместо "кверВи" написали "кверТи", бросил читать. Грамотеи
Гость
6 августа 2022, 09:40
Российские вина пьют лишь в СНГ🤷‍♀️ А вот французские, итальянские, испанские, аргентинские, немецкие и прочие - во всем мире💁‍♀️ Ну, зато водку нашу во всем мире пьют!😄 Сейчас импортный алкоголь в России иссякает - у ребят отличный шанс. Удачи вам! Только за ценой и качеством следите💁‍♀️
6 августа 2022, 11:35
С чего бы он "иссякал"? Конечно, сокращается, но отнюдь не иссякает - под европейские санкции подпали только дорогие вина. Ну и опять же Новый Свет, Грузия, Армения, Абхазия, Молдавия...
Гость
7 августа 2022, 11:45
А почему модераторы пропускают такие комментарии (про Крым), должны вообще штраф за такие комментарии давать, чтоб неповадно было.
7 августа 2022, 12:59
Вот с тебя и начнём пополнять бюджет.
Гость
6 августа 2022, 09:38
Кто там пробовал вино и высказывает своё мнение? Что может сказать поедатель хинкали? Вкус, цвет, насыщенность и т.д может точно сказать только Дегустатор вин.
Гость
6 августа 2022, 12:21
Я тоже брагу ставил в гараже, о я винодел!
Гость
6 августа 2022, 13:44
Некоторые ресторанчик покупают, чтобы было куда друзей привести.. некоторые вино в гараже делают, чтобы было, чем друзей угостить… В обоих случаях это не бизнес, а так, баловство. Выделиться, чтобы найти своё место в этих нишах -архисложно. Локтями толкаться придётся, и далеко не 5 лет, если много лишних денег нет. Такая себе затея, даже в нынешнее время..
Гость
7 августа 2022, 11:47
Я бы не купила у них вино. Вести виноград за 100 км. потом делать из него вино, ну сомнительно и тем более они рассчитывают продавать его по высоким ценам.
Гость
7 августа 2022, 12:16
Дима, молодец! Дерзай👍
7 августа 2022, 13:09
Ну вот. Бизнесс в Крыму уже никому не продать. Дядя уже думает как будет убегать с оккупированного Крыма,или ещё до него не дошло?
Гость
6 августа 2022, 10:43
бегите оттуда, пока не поздно
7 августа 2022, 12:55
Телевизор говорит, что всё ок. Как можно не верить уверенным в себе мужчинам с телеэкрана?
Гость
6 августа 2022, 09:47
Как и любой нормальный человек, предпочитаю вина старого света.