«Будем обеспечивать себя сами»: как поддержат региональный бизнес (8 компаний уже развиваются в НСО)
21 марта 2022, 19:05
Гость
24 марта 2022, 10:58
Почему вся сибирь продана китаю ? Снйчас будут строить завод по производству масла на нашем сырье для китая под новосибирском им масло а нам дышать отравой
Мы себя сами как обеспечивали так и будем продолжать обеспечивать. Летом всё со своего огорода. Зимой заготовки в погребе. И всё спокойно.
Гость
22 марта 2022, 09:30
Горбатого только могила исправит.
Так и живём, читаем одно, пишем о другом. 90 миллиардов, а не миллионов, как тут некоторые пишут.
Но это мёртвому припарка
Гость
22 марта 2022, 05:21
Пока я президент пенсионный возраст повышаться не будет … и т. д. И т. п. 😆😆😆
Гость
22 марта 2022, 04:10
Россияне, вы просто поставьте себя на место бизнесменов. Не тех, который "пофиг, прорвёмся", а тех, которые пытаются денег заработать. Получится, что если и открывать бизнес в России, то нужно закладывать такой конский процент "на риск", что по простому это называется грабить. Но только это уже не будет грабежом, это реально будут издержки на риск. А без этого можно только товары по предоплате с Китая возить будет.
Гость
22 марта 2022, 01:28
Все хорошее в России присваивает хищная и прожорливая Москва.
Занимайтесь политикой, а не экономикой !
Гость
22 марта 2022, 01:21
Изгойство как предмет гордости и национальная идея.
Гость
21 марта 2022, 23:48
Снизить налоги, упростить налоговую систему максимально, убрать государство из бизнеса.
Гость
21 марта 2022, 23:35
Ну точно, с кредитной ставкой от 9% и курсом евро в 40, 50, 60, 90 для приобретения оборудования не смогли, а сейчас с 20% и курсом евро 110 и главное!!! без рынка сбыта смогем!!! В производстве ведь главное не сам факт возможности что то произвести а конкурентноспособность продукции, срок окупаемости и выход на рентабельность.
Гость
21 марта 2022, 23:13
Регион уже несколько лет активно развивается. Новый этап точно так же будет использован.
У нас для этого есть все, все ресурсы, чего нет, то создадим. это для бизнесменов шанс создать что то свое!!! Так что собираем себя в кучку и идем работать
Гость
21 марта 2022, 23:09
Надеюсь отечественные разработки будут работать не хуже
Гость
21 марта 2022, 23:08
Что такое 90 миллионов для такого региона. Смех и слезы. 15 компаний + еще 8
на что этих денег хватит. Приличного станка не купишь.
Скажите пожалуйста, власть имущие, раньше многие поступали в ВУЗ и были уверены, что найдут место работы на заводах по специальности. Сейчас детям после ВУзов куда идти? Пятёрочку не предлагать .. Вы сами не видите, что вы всю страну развалили ради сиюминутной своей прибыли? Посмотрите на Китай - он тоже был в одном месте вместе с нашей когда-то страной. А теперь? Это одна из самых важных стран мира. Может быть потому, что там нельзя разворовывать весь бюджет, а нарушивших это правило сокращают не только в должности, но и в жизни?? Мы же как были в том месте, так до сих пор там
Гость
21 марта 2022, 22:58
Вот это агенство , а ещё министерств несколько - развития , промышленности и тд и тп, их зачем вот всех столько ? А их содержание не дороже стоит , чем эффект от них?
инвестиционное агентство по инвестициям в инвестиции?... ну ОК😎
- а жрать то что? чем они себя сами обеспечивать будут - сдаётся мне, что эта контора сродни риэлторам, ничё не делают, но везде "сбоку гайка" и "дай долю"!
Гость
21 марта 2022, 22:43
Люди, что происходит? Вы видели цены на бумагу для принтера на валдберриз (извиняюсь если название неправильно написала). Я когда увидела подумала, что у меня галлюцинации начались. Зайдите, посмотрите. ...
Инвалид 3 группы, месяц хожу по собеседованиям. Профессии электрик, программист, кладовщик. Не пью, не курю.
Работы НЕТ!!! Потому что в Новосибирске НЕТ ПРОИЗВОДСТВА!!!!! Все вакансии фейковые, для отчетов Министерства труда.
Все то то заявлено в статье просто распил бюджетных денег. Новосибирск целиком живет на бюджетные деньги ПФР и вот таких подачек. Даже РЖД в Новосибирске глубоко убыточно.
Гость
21 марта 2022, 22:10
Обеспечим себя бизнес центрами
Гость
21 марта 2022, 22:08
Какой готовый продукт, где будет реализовываться, сколько рабочих мест, какая средняя зар. плата. Пока что одни вопросы.
90 миллионов для 35 компаний - это купить партию трусов для перепродажи ! 1 станок современный стоит от 15 лямов , грубо 90 миллионов даже для раскрутки небольшого производства это дым в ..... , ну вы меня поняли
Гость
21 марта 2022, 21:56
Во что же будут инвестироваться?
В микроэлектронику? В самолётостроение? Скоро будем полностью зависимы от Китая.
"...Однако в экономических взаимоотношениях двух стран наблюдается значительный дисбаланс. В то время как на Китай приходилось примерно 18 процентов общего товарооборота с Россией, российская доля в китайском товарообороте составила чуть более двух процентов.
В условиях санкций и запрета со стороны западных стран поставок в Россию ряда высокотехнологичных товаров (микроэлектроника, морское и навигационное оборудование), продукции военного и двойного назначения, самолетов и запасных частей, товаров для использования в авиации и космической индустрии, оборудования и технологий для нефтепереработки, а также сокращения спроса на российские энергоносители этот дисбаланс будет увеличиться..."
И кто мешал России подготовиться к военной операции и санкциям, развить свою микроэлектронику, самолётостроение (в СССР самолётостроение было одним из лучших в мире) и так далее. Мы что глупее китайцев?
Нет, промышленность не развивали, а складывали деньги в кубышки за кордоном, вместо того чтобы их тратить на развитие промышленности. А сейчас их замораживают и конфисковывают!
А набиулина опять рулит!
Гость
21 марта 2022, 21:52
Лично я бы вообще не рискнул сейчас вкладываться во что либо в России. Последние новости попахивают северокорейским сценарием, значит возможно всё
Гость
21 марта 2022, 21:31
Инвестиционные проекты звучит обнадёживающе. Что производят компании, сколько рабочих мест дадут региону, где хотят реализовывать готовый продукт. Много вопросов, а народу работа скоро нужна будет.
О дааа, мы себя обеспечим: картошку посадим, моркошку, редиску, лучок...
А что касаемо высоких технологий, то есть у меня мысль, как из старого велосипеда борону соорудить!
Гость
21 марта 2022, 21:58
высокие технологии- это миф загнивающего капиталистического запада, разносимый голосом Америки и радио Свобода. На самом деле всё это враньё. Берите лопату и копайте вручную, трактор не приедет
"Будем обеспечивать себя сами" - так это идея чучхе, т.е. опора на собственные силы. Кто там упоминал Северную Корею? Безо всякого юмора и сарказма. А миленькая страна. Знаете что? Там очень ЧИСТО... И такая экология...
Гость
22 марта 2022, 01:35
У них миллионы мрут от голода.
Пропаганда не делает вас тупым. Пропаганда изначально рассчитана на тупых.
Гость
21 марта 2022, 20:25
Новосибирск город торговли и услуг. Развивалось только жилищное строительство. Причём беспорядочное. Люди переезжали из соседних регионов из за работы. Сейчас соседние регионы более привлекательны для жизни- там есть производство ( Томск, Кузбасс) или развито сельское хозяйство ( Алтайский край) или туризм ( Алтай). Люди будут уезжать из города в ближайшее время.
- Франция заморозила активы Банка России на 22 млрд евро.
- А почему банк России вложил 22 млрд евро во Францию, а не в Россию?
Гость
21 марта 2022, 20:50
почему все страны мира распределяют свои ресурсы в банках других стран?
Гость
21 марта 2022, 21:53
то ли дома не оставил потому что свои растащат, то ли есть бубновый интерес у кого то. Ну так то посудите сами, не в свою же экономику вкладывать деньги, верно?
Гость
21 марта 2022, 21:57
Гость
21 марта 2022, 20:50
почему все страны мира распределяют свои ресурсы в банках других стран?
И какие же это страны?
Гость
21 марта 2022, 19:43