19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Редкий романтик попрется на Бердское шоссе без крайней нужды (учеба, работа). Купить чего-нибудь съедобного, а потом ехать, стоять, стоять, стоять...... стоять, ехать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 21:30

Шляпа очередная

Фото пользователя
4 дек 2021 в 20:53

Ещё открылась одна торговая шарага, каких в Новосибирске полным полно.

4 дек 2021 в 22:02

Ещё одна лавка, похожая на все остальные. Товары всё те же, зачем это всё?

Фото пользователя
4 дек 2021 в 21:26

А в советские времена в Академе не только новые магазины (действительно новые, а не на месте старых) открывали, но и новые институты, лаборатории, дворцы культуры, школы...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 23:38

цирк с конями. оголодали совсем

4 дек 2021 в 21:11

Спасибо Стасу Соколову за информацию и фото. Из материалов ясно, что данная сеть проигрывает Ашану и Ленте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 21:59

Сначала писали, что SPAR Томская сеть, а теперь голландский.
Это когда Томск в Голладнию переехал?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 02:28

И все как бараны ломанулись, в поисках бесплатных пирожных

Вот если бы завод какой то открыли , или фабрику по производству чего то нужного для своих из своего сырья , то я бы вышел на одиночный поздравительный пикет , дарил прохожим шоколад и цветы ))))
А так ...... Тьфу на вас ! Торговцы родиной !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 09:06

на Мочищенском шоссе на месте Гиганта открыли бы нормальный магазин, а не сельпо, как сейчас.

Гость
4 дек 2021 в 21:10

Похоже у наших людей поход по маркетам - это единственное доступное культурное мероприятие.
Это и театр ,и детский утренник ,и экскурсия ,и концерт...

ОТВЕТИТЬ
оксюморон омикрон
4 дек 2021 в 21:29

город заполоняют дешевыми маркетами а нормальные магазины исчезают

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 22:13

Недолго птичке кукарекать, скоро на этом месте Лента будет, припомните мои слова, мохнатые кролики

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 20:40

Дикари

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 00:18

А Мимино голландских кур привезёт?

Михаил
5 дек 2021 в 00:23

Не успели открыться, а уже мошенничают. Обещанную скидку 15% по промокоду в честь открытия не сделали, сказав, что у них сбой программы. Ценников на многие товары нет. В витринах, как в 90-е годы, чтобы их заполнить, навален один вид товара. Посещение данного магазина вызывает отвращение. И такое ощущение, что ждёт их участь ,,Гиганта,,.

Странное место для супермаркета. На гипер~ они всё-таки не тянут.

4 дек 2021 в 21:08

спасибо за репортаж, нет смысла туда ехать.

Гость
4 дек 2021 в 20:45

В городе нереальное перенасыщение продовольственных магазинов.. если все продаётся в пешей доступности, за каким Лешим я поеду на
отшибы, чтобы потерять 2 часа из-за хождения в таких вот ангарах?

ОТВЕТИТЬ

Очереди за салатами и полуфабрикатами....
Любит народ всякую шляпу кушать.
Лишь бы не готовить. Готовы картон и сою кушать

ОТВЕТИТЬ
Виктор
4 дек 2021 в 21:39

Посмотрел - очередное фуфло, в других магазинах этой фирмы продукты дешевле, заснуть решили...

V_V
4 дек 2021 в 22:11

Быстроном гораздо ближе к Верхней зоне, даже на машине заметно.
Поэтому ехать в Гигант имело смысл только при условии гораздо большего ассортимента в нём - чего не наблюдалось, потому Гигант и оказался невостребованным.
Если в новом магазине будет такой же ассортимент - то он тоже неактуален.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 21:32

//голландской сети SPAR//
---
Не верю. Голландия в рейтинге стран по уровню коррупции на одном из последних мест в мире.

ОТВЕТИТЬ
Луна😶
4 дек 2021 в 20:46

На открытии собралась очередь.
Ну да, гипермаркет не видели ни разу))

Фото пользователя
6 дек 2021 в 11:22

Кто следующий будет на его месте?

4 дек 2021 в 22:48

Количество торговых точек просто огромное. Пример -Кольцово - В радиусе 400 м от центра есть Продсиб, Мария-ра, Магнит, Пятерочка, Ярче. Ассортимент почти одинаковый. Ну и еще куча мелких магазинчиков.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 21:16

Открытие , наверное, должно быть прозрачным, радостным, без серых и чёрных догадок. А тут обыкновенный маркет с небогатым ассортиментом и тянущимся открытием и сравнением с более успешными магазинами этой же сети...И через слово - "запутались сами, не запутались бы сами"...Каннибализм бренда своим же брендом!

VLD
4 дек 2021 в 22:20

Гигант был гораздо интереснее, в нем можно было практически всё купить. Но продержался всего четыре года!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 20:28

Учитывая отвратительную дорожную обстановку, нечищеные дороги, криворуких водителей я предпочитаю за пределы своего района лишний раз не выезжать.

4 дек 2021 в 21:14

хомячки все съедят

Matrix_Agent (забанен)
4 дек 2021 в 21:31

Подозреваю, что с голландцами сию торговую сеть роднит только одно...

crry
4 дек 2021 в 22:20

Совсем одичали покупатели.

5 дек 2021 в 10:34

В этом случае палева не нашлось и откаты прошли.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 22:27

скорее всего заберут оставшуюся площадь после НГ для непродовольственных товаров и будет полноценный интерспар

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 03:14

Рассказал бы кто, как у них идут дела с тем "удивительным" (мягко сказано) Первоценм на Мочищенском.
(А то очень интересно! Вдруг кто знает. А то я сам туда никогда не заеду, хоть и мимо каждый день проезжаю.)

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
4 дек 2021 в 20:49

А им негде раньше поесть было?

Гость
4 дек 2021 в 21:31

огалодал народ. кушать подано, стоим очередь из голодных. завтра денег не будет.

Казимир
4 дек 2021 в 23:44

Сеть голандская,жратва Рязанская

Кря
5 дек 2021 в 00:40

Ржуууууу

Ой все
5 дек 2021 в 03:12

Грустно. На выставки бы так ездили, как за колбасой и яйцами…

Фото пользователя
4 дек 2021 в 21:05

что покупатели что продавцы, одни и теж остались

Опять в очереди одни " Нищие" Бабки которым на хлебушко денюшки не хватает

Гость
4 дек 2021 в 21:25

Ждём банкротства с ихними воздушными ценами.скидка по их карте зашкаливает но и с ней продукты дороже чем в аналогичных маркетах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 18:40

Все проходит. Пройдет и это.
Надо было открыть там какой-нибудь Ельцин-центр, или музей еврейской толерантности, или патриотический музей Покрышкина им. Покрышкина с финансированием из бюджета, чтобы надолго.

4 дек 2021 в 21:02

все кто ноет что не открывают заводы.. вы в социализме живете до сих пор и нужны няньки? взяли и окрыли, не обязательно сразу завод, сделайте несколько изделий, заказывайте все запчасти на заводах по вашим чертежам, потом собираете все что хотите продавайте, если дельная штука то увеличивайте обьемы.. всего то делов) я так делал

ОТВЕТИТЬ
ангар гараж
5 дек 2021 в 04:47

очередной магазин-сарай, скоро закроется, всё как и везде

Анонимно из Канады*
5 дек 2021 в 08:14

А что потолки то не сделали? Вид как в заводском цеху. И света мало.

ПАТРИОТ
5 дек 2021 в 09:05

Ну и кто попрётся туда чисто за продуктами?

Гость
5 дек 2021 в 09:16

Очередной магазин типа зачуханных марии, магнита ярче, копейки и т.д.

Гость
5 дек 2021 в 13:36

А что там есть такого? У меня в радиусе 500м Рамос, 5ка, Ярче, 2 Марии-Ра и еще 4 малых магазинчика. Ассортимент тот же.

Мелисса
5 дек 2021 в 15:27

На фото просто толпа халявщиков, которые кочуют по разным акциям. А реальных покупателей и не видно даже. Обычный магазин с самыми средними ценами по городу. Ассортимент гораздо меньше, чем у гиганта был.

5 дек 2021 в 21:45

на билет в голландию чуток не хватает? Один уже отъехал в канады. Кто ты сынок?

Фото пользователя
4 дек 2021 в 22:24

Ну и чем нас может удивить этот магазин? Очередное сельпо! Хотя, нет. Даже до сельпо ему!... Помню сельпо в мои детские годы. На прилавке лежали тетерева, рябчики, консервы из крабов.

7 дек 2021 в 08:46

Названия себе напридумывают,что и язык не выговорит.

ради бобла
4 дек 2021 в 21:58

Прорывные открытия иностранных маркетов, видимо с этой целью владелец фирмы и передавал взятки правохранителям- крышевателям...?

Фото пользователя
4 дек 2021 в 20:36

Кто-то врёт: гипермаркет бывший, а вывеска висит.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 11:49

Те же продукты то же качество те же цены! К чему их плодить!

Фото пользователя
4 дек 2021 в 21:29

Такой же, как и в Роял парке? Ничего интересного.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 12:00

Блин, да это франшиза, там поди настоящим СПАРом и не пахнет.

6 дек 2021 в 12:30

Вот если бы ещё еда в этом Спаре продавалась годная, тогда рванули бы за покупками! 😁 От сыра из Нидерландов не отказались бы, наш совсем есть невозможно.

5 дек 2021 в 21:04

Пришел, посмотрел... сделал вывод. Если в округе закрыть большую часть магазинов, придется идти на поклон отечественным представителям голландцев. Кстати, Гигант начал спускать пар, когда повысил цены.

4 дек 2021 в 20:44

Вход в новый маркет только лишь для тех, у кого теперь права существуют лишь при наличии цифровой метки ?

Горожанин
4 дек 2021 в 21:08

Дак вроде на НГС была инфо, что владельца SPAR уже задержали, а здесь открыли! И где правда?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 дек 2021 в 20:52

Для бывшего научно производственного города это то что надо

гость
5 дек 2021 в 18:05

Владелец сети присутствовал на открытии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 05:01

Интересно - в сервисах доставки будет или даже они эту точку проигнорируют?

академовский
5 дек 2021 в 05:46

Темный сибирский народ видимо ничего не понял, голланский магазин открыли к съезду правящей партии, только аресты все испортили?

Миша
5 дек 2021 в 08:29

А транспорт туда ходит? Только без пробок!

фонарь
5 дек 2021 в 08:32

Вход по кодам? Если да, то идут они лесом. А при чем тут Голландия? Сыр и масло из Голландии что ли?

5 дек 2021 в 16:15

Автор про Академ вообще не в теме.

Елена
6 дек 2021 в 15:08

Очень не понравился магазин, Гигант он точно не заменит. Ценников просто нет, цены улет, если и есть цена на кассе она горазд выше. Ассортимент никакой, больше туда ни ногой.

слеза петрюса
6 дек 2021 в 23:00

Спары мне больше неинтересны - такая же аудиотошниловка, как и большаая часть прочих магазинов. У нас рядом с этим "Спаром" после ремонта открылась ТИХАЯ Мария-Ра, т.е магазин, где можно без унижения и пытки аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и ненужного "дикторского свистежа" купить обычные продукты ежедневной необходимости. Мой выбор однозначно. А в Спар пусть ходят те, кто невосприимчив к этой унизительной аудиотошноте. Бедный персонал таких заведений....

Matrix_Agent (забанен)
4 дек 2021 в 22:02

Рекомендую сравнить с ситуацией, в которой участвовали "Ростикс" и "KFC". После этого удивляемся - почему ни один иностранный бренд не хочет иметь дело с Рашкой?

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 дек 2021 в 22:23

Нет чтобы российская сеть
Зачем мы опять окунаемся во всякие голландские сети ?
Всё, что они не съели у нас будет

ОТВЕТИТЬ
Макс
4 дек 2021 в 21:36

Вообще то это не голландская, а российская торговая сеть

ОТВЕТИТЬ
или
4 дек 2021 в 21:31

какая разница спар или что-то ещё, на Бердское шоссе точно не поехал бы, хоть со шлюза, хоть с академа. у всех есть магаз у дома

Гуест
4 дек 2021 в 21:38

Кто еще ходит по ним? Все можно на дом заказать. Ну или фермер что-то там еще привезет.

неко
5 дек 2021 в 00:33

А теперь стоит подумать:"Что бы там открылось при каком-нибудь бойко?"

Разумист
5 дек 2021 в 02:55

Я так понял, из голандского здесь только название формата магазина. Все остальное здесь наше, скрепное.

Александр
5 дек 2021 в 14:52

Раньше был магазин отца,а теперь сына

Гость
5 дек 2021 в 22:51

Реально лучше б ленту или ашан открыли. Та же хрень, но хоть привычнее глазу. Бред. Вообще цена не соответствует выбору

Гость
5 дек 2021 в 22:49

Магазин на натянутую 3ку. Цены выше среднего. Выбор не айс, очередь космос, даже не достояли, бросили полупустую(видимо от супер акций при открытии) тележку недостояв. И нас таких было много.

Гвост
6 дек 2021 в 00:15

Критиканы! Еще лет с 5ок поразвиваемся в том же направлении и только действующим силовикам, отставникам и успешным работникам ЖКХ будет доступно посещение таких магазинов. Все остальные будут кормиться, как в 90е, со своего приусадебного участка. Поэтому площадь нового гипера в самый раз. Предвидя такой оборот, местные коммерсы и закрывают свои лавки.

Гость
4 дек 2021 в 23:46

Не желаю, что уехал из этого города. Не потому, что считаю его плохим, а потому, что жители в нем редкостные нытики. Появляется плохая новость - нытье. Появляется хорошая новость - тоже нытье. Фу, мерзко.

ОТВЕТИТЬ
Зевс
7 дек 2021 в 09:21

зашёл один раз и вышел! дороговатый магазин! Чем обусловлено завышение цен на продукты которые в соседнем Магните к примеру, стоят гораздо ниже, непонятно. Ассортимент в принципе как и в других крупных магазинах, тупо переплата!

алекс
7 дек 2021 в 13:07

надеялись на халяву

Сергей
7 дек 2021 в 20:29

Открыли очень плохо ! Ценников нет. Зона самообслуживания -постоянные сбои и карту магазина не получишь! Бардак!

Значит там семена голладнские продаются? У меня в Плотниково большой участок, пора уже закупаться

ОТВЕТИТЬ
Любовь
5 дек 2021 в 08:08

И опять наши деньги уходят за границу, за голандским сыром очередь эко не в даль, мне дочь как-то из Италии сыр привезла попробовать, вонет, как будто ккозлячей моче вымочили, а кто хозяин этог магазина голндец или русский

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 21:37

Дуйте россияне жрать помои с нидерландской торговки. А то вы не знали кто вас всех кормит...

В России счастье есть
4 дек 2021 в 22:35

Это же прекрасно! Спасибо большое Родина за вакцинацию и магазин! Целуйте люди других! Это любовь! Это счастье!

с богаткова
4 дек 2021 в 20:33

по барабану вообще, магазин далеко от богаткова.

Психиатр о'кей
5 дек 2021 в 08:37

Начальство дружно ботов кормит, недовольство у них однако 🔥 платите больше скажут тогда и посмотрим бгг

Гость
6 дек 2021 в 12:54

Лексикон комментаторов- посетителей, которые "сам я туда ни за что не поеду" : попрутся, зачуханный, хуже сельпо.... И откуда ж вы, господа?? Кстати, что такое сЕльпо???