Я уже совсем перестала понимать логику наших властей. Отбросим вообще спор о надобности вакцинации, кодов и локдаунов. Люди болеют сейчас, умирают сейчас, но локдаун мы назначим через 2 недели, а коды введем - через три, сначала праздники погуляем. Зачем тогда вообще вводить все это? Это как умирающему срочную операцию назначать через месяц.
Как дети малые гундят про компенсации и помощь! Когда это в нашей стране власти к бизнесменам прислушивались? Только к олигархам, особенно после презента дворцов.
ну наглые,опять себе правители каникулы сделали,а перед этим открыли все курортные направления,египет,тунис,ситуация повторяется как в мае, и все под прикрытием короновируса они нас за дураков держат???
ну грамотно сделали.... с 30.10. по 07.11. депутаты и топбюджетники могут слетать на недельку "отдохнуть/загореть" куда выпустят/впустят. ой ребятушки, когда же этот 🔥цирк🔥 закончиться.....
А я из за локдауна 2020 потеряла работу, правда через два месяца нашла , да еще и в шаговой доступности! И никакой нервотрепки из за пробок по утрам и вечерам! Работаю и по сей день! Но к сожалению, думаю что таких историй - единицы!
Пришла хорошая мысль! Тут подельники Вовки предлагают оплатить выдуманные выходные дни за счёт работодателей. А почему бы тогда его дружкам монополистам на время выходных дней, бесплатно не отапливать дома и учреждения, бесплатно вывозить мусор, бесплатно заправлять на АЗС, бесплатно делать операции людям и т. д.??? Почему эти жулики всегда хотят свои хотелки выполнить за счёт других людей. Почему бы всех чиновников без исключения не отправить в не оплачиваемый долгосрочный отпуск на один год, ведь они получали куда больше зарплату чем принесли пользы обществу и стране??? Каждый кто поддерживает это узурпаторское решение, должен сам бесплатно тогда себя и содержать целый месяц локдауна или требовать с власти свое содержание, их идея пусть за свой счёт и содержат.
Как то у нас в стране всё в одну сторону. Размытый приказ и отдыхают только бюджетники. Ченуши себе дополнительно выходные сделают. Просто написали бы все кто в пятидневку работает, тот на выходные!
кабинет премьера Михаила Мишустина утвердил,
за два года сокращение населения России составит свыше 1 млн человек.
следует из утвержденного на этой неделе Единого плана правительства по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года (есть в распоряжении The Bell, подлинность документа подтвердил федеральный чиновник).
Как же они надоели со своими мерами предосторожности. Власть бы поездила на транспорте по утрам и вечерам: хоть наземный, хоть метро- все битком. В продовольственных магазинах- толпы покупателей при всех работающих кассах, в ТЦ тоже самое. Про маски вообще молчу- ну не помогают они! Нужно закрыть ВСЁ на неделю, минимум. Доставка в помощь
Вот тут сразу видно социальное расслоение - те, у кого есть все, вносят предложения о том, чтобы у тех, у кого ничего нет, не было вообще ничего.
Кто оплатит за время безработицы проценты по кредитам и услуги ЖКХ, кто детей кормить будет ?
После майских 10 дней детям продлили учебу в июне. И сейчас ждёт то же самое. Страна только и отдыхает теперь вот ноябрь, дальше Новый год,потом май и т.д. Зарплаты,пенсии с чего расти будут?
Правительство в любом случае будет не в накладе
А как мед. отвод получать на прививку от ковид, если срок обязательной вакцинации работающим в большинстве сфер деятельности поставлен до 21 ноября, а ближайшие доступные записи к врачам - это уже ноябрь. С таким подходом - запись сместится ещё на неделю, колоть «наобум»?
Ну а кто дома то сядет? врачи работают, продавцы работают, транспорт работает, ну чиновники посидят и офисные, так им к удалёнке не привыкать, как и учащимся
Что вы голову ломаете?
Ну захотелось шерхану отдохнуть, табаки проявил инициативу. "А мы уйдём на север!".
Чего рефлексировать? Нам хоть совой о печь, хоть печью о сову...
я вас умоляю...
нерабочая неделя...
смешно, там и до изменений было аж 3!!! рабочих дня (из которых 1 был сокращённый)...
то есть собственно как ничего не делало руководство ЭРЭФии, так и не собирается ничего делать.
Ни лечить, ни профилактировать, НИЧЕГО.
Короче ДЕНЕГ НЕТ, но вы держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
В стране развивающегося капитализма,- отдыхать будут только чиновники. Ни один предприниматель не откажется от денег. Тем более когда у него наемные рабочие.
Ну какие каникулы, вы о чём? Я всегда работала, и в майские якобы выходные, и в прошлом году во все нерабочие дни, нашей организации закон не писан. Сказали, будем работать, и всё. Причем даже справки не давали, которые якобы нужно было иметь, чтобы работать. Ну меня так ни разу не остановили, хотя на работу ездила на ОТ.
отдыхать опять буду те, кто в большей степени не работает - чиновники, суды и иже с ними...
ну учителя немного выдохнут, хотя свою отчётность хоть как будут заполнять.
А мы как пахали так и будем пахать, хотя своим сотрудникам разрешил отдохнуть без потери зарплаты - никто не изъявил желания, т.к. понимают что их обязанности упадут на тех кто останется.
Торговые комплексы и рестораны с кафешками закройте на пару недель - больше толку будет. В так называемые "нерабочие дни" все будут работать как и работали. Неужели не понятно, что это видимость заботы правительства о гражданах.
Это всё для Москвы. Помните, как ПУ объявил майские дни нерабочими? Так после этой новости сайты по продаже билетов рухнули. Москвичи на моря рванули... А мы, как вкалывали, так и продолжали.
Придумка нового понятия "нерабочие дни", не существующего в нормальном правовом поле - это "испанский стыд" действующей власти. Это попытка быть хорошим для электората, при этом ничего хорошего ему не делать. Это попытка не резать по-живому малый и средний бизнес, но при этом, по-факту, резать его, стравливая простых работников с руководителями на тему "нерабочих дней". А в выигрыше только чиновники, которые и так не особо перетруждаются, а тут ещё получают дополнительно оплачиваемяе выходные. А остальные все, все чья работа нужна и важна - работают!
Для чего неработающие дни? Для того чтобы сократить число заболевших, вроде так. Но вы посмотрите что будет твориться в Меге, Ашане, Лентах итд итп, там же не протолкнуться будет, кишать все будет людьми, там будут мегатолпы людей. Дома никто сидеть не будет, и смысла нет в неработающей неделе.
В Новосибе делать в выходные нечего. Значит народ поедет отдыхать по стране и зарубеж. А потом привезёт народ новый штамм и опять больницы не будут справляться.
Каникулы детей совпадут с выходными взрослых. И явно никто дома сидеть 9 дней не будет, а еще и денег на развлечения потратит. А кто то м.б вообще куда нибудь слетает, зря они что ли открыли сколько то там направлений
Депутаты и чиновники отдохнут. А вот работающие граждане России будут работать.
я готова отдыхать пока не устану
Скоро опять будем новости читать о новых массовых жертвах от паленого алкоголя с метанолом
Я уже совсем перестала понимать логику наших властей. Отбросим вообще спор о надобности вакцинации, кодов и локдаунов. Люди болеют сейчас, умирают сейчас, но локдаун мы назначим через 2 недели, а коды введем - через три, сначала праздники погуляем. Зачем тогда вообще вводить все это? Это как умирающему срочную операцию назначать через месяц.
Началось. А на Новый год наверное вообще с 1 декабря сразу до 10 января всех разгонят
Да пошли они... благодетели. Как работали, так и будем работать. И так 4 дня подряд на отдых выпадает
Как дети малые гундят про компенсации и помощь! Когда это в нашей стране власти к бизнесменам прислушивались? Только к олигархам, особенно после презента дворцов.
Ага, ща, а жрать то чего? Или мне Голикова с Мишустиным ЗП за недельку компенсируют?
Бредовые предложения должны компенсировать власти.Бизнес и так наладом дышит в наших сказочных условиях стабильности.
Всё как всегда, нельзя, но если хочется, то можно.
ну наглые,опять себе правители каникулы сделали,а перед этим открыли все курортные направления,египет,тунис,ситуация повторяется как в мае, и все под прикрытием короновируса они нас за дураков держат???
Наверное, никаких нерабочих дней не введут. Хотели бы - объявили бы уже сегодня.
А так они напугали сегодня, а завтра Пу объявит, что "пошёл навстречу пожеланиям трудящихся" и вместо нерабочих дней вводит обязательную вакцинацию.
Они реально не знают что делать. Пока воровали, забыли как думать
Голикова с мишустиным перетрудились вот и решили на недельку в Европе отдохнуть да бизнес свой там заодно проверить
ну грамотно сделали.... с 30.10. по 07.11. депутаты и топбюджетники могут слетать на недельку "отдохнуть/загореть" куда выпустят/впустят. ой ребятушки, когда же этот 🔥цирк🔥 закончиться.....
дядечки, тетечки, как я попала в ваше зазеркалье? где выход в нормальный мир без тупости, абсурда, дбизма и прочего творящегося сейчас?
а теперь вспомните где вы были с 17го по 19е сентября
А я из за локдауна 2020 потеряла работу, правда через два месяца нашла , да еще и в шаговой доступности! И никакой нервотрепки из за пробок по утрам и вечерам! Работаю и по сей день! Но к сожалению, думаю что таких историй - единицы!
Пришла хорошая мысль! Тут подельники Вовки предлагают оплатить выдуманные выходные дни за счёт работодателей. А почему бы тогда его дружкам монополистам на время выходных дней, бесплатно не отапливать дома и учреждения, бесплатно вывозить мусор, бесплатно заправлять на АЗС, бесплатно делать операции людям и т. д.??? Почему эти жулики всегда хотят свои хотелки выполнить за счёт других людей. Почему бы всех чиновников без исключения не отправить в не оплачиваемый долгосрочный отпуск на один год, ведь они получали куда больше зарплату чем принесли пользы обществу и стране??? Каждый кто поддерживает это узурпаторское решение, должен сам бесплатно тогда себя и содержать целый месяц локдауна или требовать с власти свое содержание, их идея пусть за свой счёт и содержат.
А я предлагаю УВОЛИТЬ ГОЛИКОВУ!КТО_ЗА?
Как то у нас в стране всё в одну сторону. Размытый приказ и отдыхают только бюджетники. Ченуши себе дополнительно выходные сделают. Просто написали бы все кто в пятидневку работает, тот на выходные!
Какой коронавирус? Людей травят бурым углём, проснитесь! Через несколько лет будет всплеск онкологии дыхательных путей, там прививка уже не спасёт
А кто недоволен, на территории горбольницы разворачивают надувной палаточный госпиталь, все за счет государства.
Где блин блинский Виктория Я. Скучно без тупых комментариев
выходные и все попрутся в тц и еще больше будет заболевших в итоге
кабинет премьера Михаила Мишустина утвердил,
за два года сокращение населения России составит свыше 1 млн человек.
следует из утвержденного на этой неделе Единого плана правительства по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года (есть в распоряжении The Bell, подлинность документа подтвердил федеральный чиновник).
Может Путина вместе с Голиковой и опер штабом отправить на удаленку и на нерабочие лет так 10 чтобы не мешали людям нормально жить!
Пошла жара, добьют предпринимателей. Только восстанавливаться начали, опять по хребту локдауном бьют
и ещё раз, весь этот шабаш к здоровью не имеет никакого отношения
Как же они надоели со своими мерами предосторожности. Власть бы поездила на транспорте по утрам и вечерам: хоть наземный, хоть метро- все битком. В продовольственных магазинах- толпы покупателей при всех работающих кассах, в ТЦ тоже самое. Про маски вообще молчу- ну не помогают они! Нужно закрыть ВСЁ на неделю, минимум. Доставка в помощь
Глупо думать, что удалёнка - это отдых. Для преподавателей и учителей это труд более напряжённый, чем обычно. Причём, с меньшим результатом.
чиновники бездельники
Не сомневаюсь, что очередной заказ мирового правительства будет выполнен точно а срок!
Ну, если детские сады тоже не будут работать, то бизнесмены погорячились говоря, что у них все работники так и продолжать работать. ;)
Эх! А у нас нет и не будет ни выходных, ни каникул,ни праздников! работа в больнице не знает праздников...
Вот тут сразу видно социальное расслоение - те, у кого есть все, вносят предложения о том, чтобы у тех, у кого ничего нет, не было вообще ничего.
Кто оплатит за время безработицы проценты по кредитам и услуги ЖКХ, кто детей кормить будет ?
Предложила и предложила, зачем это пережевывать?
А вообще лучше саму Голикову отправить на пожизненную самоизоляцию, чтобы чушь не порола
у Балтики самый сенокос начнется. Успевай разливать и в магазины поставлять. Кто по египтам не разъехался, дома оллинн устроят
Хорошо быть чиновником.
Похожа где то была распродажа путёвок на Кипру, раз чиновники решили устроить себе выходные.
Этот вирус показывает полную бездарность властей. Кто бездарнее, тот и победил
Алколавки точно не закроют.Ведь по мнению государства,там товары первой необходимости. Надо срочно повысить продажу бухла на 30%,как год назад.
Тогда и кредитные каникулы на это время, не начислять проценты! Не платить пока!
Ничего не понял. Это забота о здоровье людей или чтобы люди поехали отдыхать и надо на этом заработать ? Зачем такие длинные выходные ?
хальзов вместе с нгс оторвите зад и в выходные в мегу-там все навалили на ваш короновирус
Всё правильно, указы президента работают только на бюджетников, а на остальных процентов 90 работающих на"дядю" это не распространяется.
Это называется " Хотите работать прививайтесь". Хороший тамада и конкурсы интересные
Всех по домам до Нового Года!
Чиновники все билеты на Мальдивы и Сейшелы разберут.
Время сильных решений!
запоздали, вы, ребята. Нужно было проявлять гражданскую активность на выборах, устранить Единую Россию, опору Путина.
После майских 10 дней детям продлили учебу в июне. И сейчас ждёт то же самое. Страна только и отдыхает теперь вот ноябрь, дальше Новый год,потом май и т.д. Зарплаты,пенсии с чего расти будут?
Правительство в любом случае будет не в накладе
Почему не сертифицируют все вакцины? Про этот спутник все лето кричали что не заболеете
Я не знаю какие там бюджетники будут отдыхать, но по прошлым случаям могу сказать, что машин, на дорогах, станет в разы меньше.
В автобусах без масок, в магазинах тоже, на почте также, вообще маски формальность, надоело всё это , создается видимость борьбы с короновирусом
У нас все провакцинированы, почему мы должны уходить? Пусть из бюджета заплатят зарплату моим сотрудникам, тогда мы еще подумаем)))
А как мед. отвод получать на прививку от ковид, если срок обязательной вакцинации работающим в большинстве сфер деятельности поставлен до 21 ноября, а ближайшие доступные записи к врачам - это уже ноябрь. С таким подходом - запись сместится ещё на неделю, колоть «наобум»?
да и в 19том на слова путина бизнес чихал и мы работали, неужели дедушка этого не видит и не понимает.
Надо было закрыть границы ,и все было бы хорошо ,вот и привезли всякую хрень
а самое интересное что прихожу на вакцинацию а тебя заставляют подписать что ты сам идиот
Ну а кто дома то сядет? врачи работают, продавцы работают, транспорт работает, ну чиновники посидят и офисные, так им к удалёнке не привыкать, как и учащимся
"остальным придется трудиться, пока есть спрос"
Пока не сдох.
Смысл этих каникул !
Комерсы сами решат кому жить, а кому умирать.
Всё за если государство оплатит эти каникулы,за свой же счёт это будет накладно для граждан и бизнеса.
Здорово ! Напишите адрес где деньги получить на отдых предпринимателю. Забыли указать что то.
Что вы голову ломаете?
Шахиня внесла предложение.
Холопам слова не давали...
А кто докажет что Травников привился и как?
В стране развивающегося капитализма,- отдыхать будут только чиновники. Ни один предприниматель не откажется от денег. Тем более когда у него наемные рабочие.
Президент видимо не в курсе что в трудовом кодексе нет понятия нерабочих дней.
Ну какие каникулы, вы о чём? Я всегда работала, и в майские якобы выходные, и в прошлом году во все нерабочие дни, нашей организации закон не писан. Сказали, будем работать, и всё. Причем даже справки не давали, которые якобы нужно было иметь, чтобы работать. Ну меня так ни разу не остановили, хотя на работу ездила на ОТ.
Никаких каникул не будет. Всё будут работать как обычно. Кроме чиновников.
Бизнес по 20 тыс. в месяц платит своим работникам.
За такие деньги работники вообще на "работе" только числиться должны.
Торговые комплексы и рестораны с кафешками закройте на пару недель - больше толку будет. В так называемые "нерабочие дни" все будут работать как и работали. Неужели не понятно, что это видимость заботы правительства о гражданах.
Ну конечно бюджетники будут отдыхать за счёт налогоплательщиков, остальные будут на них работать, ну круто же
Фактически, всего 3 дня, как на майские, а раздули то раздули...
Да там наверху по барабану работаете вы или нет. Смешные вы какие- то , ещё всерьёз обсуждаете…
Пока не почитаешь комментарии, не поймёшь сколько идиoтoв вокруг
И ТЦ надо все закрыть обязательно ,там столько народу шастоет без масок
Очень смешно, как раз госслужащие все «нерабочие дни» пахали, ни дня не отдохнул. Справку в руки и пошёл по пустому городу.
толмачёво закрыть на замок до 31января
Столько вони из-за трёх рабочих дней
вот они и довакцинировались что прирост прёт
Я за каникулы.
Но мой гипермаркет работает без каникул.
Что мне делать?
За чей счет опять банкет? Снова простого народа?
Что пенсионерам делать ? Их вынуждают увольняться. На пенсию не прожить. Выход один - не платить за услуги ЖКХ. Иначе просто не выжить.
Это всё для Москвы. Помните, как ПУ объявил майские дни нерабочими? Так после этой новости сайты по продаже билетов рухнули. Москвичи на моря рванули... А мы, как вкалывали, так и продолжали.
Бесстрашные сотрудники ЧОП будут стеречь покой всех сегментов, даже бюджетных. Всегда на страже покоя.
Привитые пусть работают им не страшно
Придумка нового понятия "нерабочие дни", не существующего в нормальном правовом поле - это "испанский стыд" действующей власти. Это попытка быть хорошим для электората, при этом ничего хорошего ему не делать. Это попытка не резать по-живому малый и средний бизнес, но при этом, по-факту, резать его, стравливая простых работников с руководителями на тему "нерабочих дней". А в выигрыше только чиновники, которые и так не особо перетруждаются, а тут ещё получают дополнительно оплачиваемяе выходные. А остальные все, все чья работа нужна и важна - работают!
померло менее 1% тут такой кипиш
Для чего неработающие дни? Для того чтобы сократить число заболевших, вроде так. Но вы посмотрите что будет твориться в Меге, Ашане, Лентах итд итп, там же не протолкнуться будет, кишать все будет людьми, там будут мегатолпы людей. Дома никто сидеть не будет, и смысла нет в неработающей неделе.
пусть идёт на пенсию и там отдыхает
В Новосибе делать в выходные нечего. Значит народ поедет отдыхать по стране и зарубеж. А потом привезёт народ новый штамм и опять больницы не будут справляться.
Очень хорошо, что заранее предупредили! Можно распланировать, я в деревню уеду, чтоб с вакцинированными меньше контактировать
Чем будут заниматься люди во время длинных выходных: общаться ещё больше, возможно употреблять алкоголь. Т.е. вывод: Голикова против здоровья граждан.
Каникулы детей совпадут с выходными взрослых. И явно никто дома сидеть 9 дней не будет, а еще и денег на развлечения потратит. А кто то м.б вообще куда нибудь слетает, зря они что ли открыли сколько то там направлений