В рейтинг Forbes вошли три компании из Новосибирска
30 сентября 2021, 21:35
Гость
1 октября 2021, 20:12
Прекрасная область, прекрасные предприятия , прекрасные руководители, прекрасная погода, прекрасные дороги, прекрасные стадионы, прекрасные парки, прекрасный свежий воздух, прекрасное здравоохранение, прекрасное образование .
Может что-то упустил, поправьте , пожалуйста 🙂
Гость
1 октября 2021, 11:39
При чем тут Сибантрацит, это московская компания сейчас, москвичи кстати еще один карьер откроют у нас, вот спасибо то. S7 тоже кажется центральный офис и уплату налогов в Москве делают. Нет в нашем городе крупных и богатых компаний, которые бы здесь платили налоги. Лет десять назад были, а сейчас кто разорился, кого купили, в основном московские компании. Только Катрен остался, можно им реально за это спасибо сказать. Город стремительно деградирует.
Гость
1 октября 2021, 10:35
Из 3 компаний юридический адрес в НСО сохранила только S7
Гость
1 октября 2021, 09:09
Услуги и выковыривание недр из земли, вот все наши богачи.
еще можно было бы ими летать нормально. еда уже совсем кошачья стала. и логики мало. почему на рейсе в мск эту подачку дают, а по пути в спб нет.
Летаю S7 каждый год в Москву обычным эконоклассом. По 10-14 перелетов в год. Кормят отлично. Позавчера летел - изумительная гречка с мясом, мяса половина если не больше. Булочка, плавленный сыр, банка паштета, батончик мюсли, чай/сок... Что ещё нужно?? Туда летел - рис с овощами давали - тоже прекрасно. Омлет - да, часто невкусный. Но всегда есть выбор 3-4 варианта.
Гость
1 октября 2021, 02:34
У Катрена ещё не отжали бизнес ?
Гость
1 октября 2021, 01:11
Если головной офис в Москве, то это никакая не новосибирская компания.
Гость
1 октября 2021, 01:02
Нет в Новосибирске сколь-нибудь крупного бизнеса даже близко. Да даже среднего нет,мелочь одна.
Да и не было никогда на самом деле сколько-нибудь крупных производств.
Гость
1 октября 2021, 00:57
S7 в области зарегистрирована, в Оби,а Сибантрацит и вовсе в Москве,часть его производственных мощностей в НСО,в Искитимском районе.
Гость
1 октября 2021, 00:50
Ну какой Катрен новосибирский?! Тем что один из владельцев когда-то в НГУ учился?! 90% бизнеса Катрена никакого отношения ни к Новосибирску ни к НСО не имеет.
Кстати, S7 и Антрацит тоже к Новосибирску отношения не имеют
Прав был Кутузов. Чтобы спасти Россию, надо спалить Москву...(с)
Гость
1 октября 2021, 00:19
Ну что там, господа коммунисты, уже довольны результатами выборов, раз успокоились? Или стало страшно, что попадут под репрессии как в СССР?
Гость
30 сентября 2021, 23:57
Сколько завистливых нищеблудов в коментах!
Гость
30 сентября 2021, 23:49
Какие могут быть дороги и метро в Новосибирске когда все крупные предприятия зарегистрированы и платят налоги в Москве. Столица пухнет от денег а здесь даже на электричку до чемской нет денег , отложили на неопределённый срок.
Печаль печальная конечно, что нам таблеток впаривают в разы больше, чем мы летаем. Медицина совсем уже от бабла свихнулась. Антрациты молодцы, щас энергетика поднимается.
Гость
30 сентября 2021, 22:49
Богатые еще больше богатеют, а бедные еще больше беднеют, красота!
Бытует мнение – «Сила в правде».
В какой, правде ? Сила.
В воровской правде сила ? Воруй.
В Христовой правде сила ?
А может сила в Дьявольской правде ?
В Новосибирске есть много предприятий, которых строил весь СССР.
Например, основанный в 1963 (как Толмачёвский объединённый авиаотряд). Сейчас у данной компании название – Авиакомпания S7.
Крупный кирпичный завод (ЗСМ 7, кирпичный завод, Кирзаводская, 6)
ну и железобетонный завод ЖЗБИ -4
Хотя этот список можно долго перечислять.
Это былые всесоюзные стройки.
Данные предприятия, приватизировали объективно преступно. Пообещав маны небесной, если ваучеры продадут за бутылку водки (10 ваучеров за 1 бутылку)
Проходит год проходит два, обещания, уже от владельцев предприятий, быстро забылись.
А те, кто строил данные предприятия. Позже работали на них, работали целыми семьями, стали катастрофически беднеть.
Ну а новоиспечённые хозяева, былых советских предприятий, стали стремительно богатеть.
И потомками владелицы S7, чуть сложнее. Дочь её, и многочисленная родня обосновалась в дорогостоящей Европе, там кутя на полную катушку, а мамаша, которая так же, как Бессонов, подлыми манипуляциями стала владеть компанией Аэрофлот Сибирь, целым парком самолётов СССР, всей технической базой и инфраструктурой, филиалами, в скором времени залезла в список Форбс.
К чему я…..
___
Сказ про библейского верблюда и игольное ушко, урок, не впрок ?
Гость
30 сентября 2021, 23:01
Рогозин тоже роскосмос унаследовал от президента. И че? S7 развиваются.
Гость
30 сентября 2021, 23:26
1. А какие манипуляции были, чтобы завладеть Сибирью?
2. Какой парк был у авиакомпании, когда туда пришли Филевы и какой он сейчас?
3. Какие филиалы были у авиакомпании, когда туда пришли Филевы?
4. Какие долги были у авиакомпании, когда туда пришли Филевы?
5. Когда образовалась авиакомпания Сибирь (прекратил свое существование Толмачевский авиаотярд) и где в это время были Филевы?
6. Кто владел и руководил авиакомпанией до прихода Филевых?
7. Какая техническая база была у авиакомпании, на момент прихода Филевых и какая сейчас?
P.S. Те, кто строил данные предприятия, разве владели ими? Документы о праве собственности имеются?
Антрацит молодцы!!!
Тихо вывозят уголь на экспорт - трёх деревень уже нет, Искитим скоро туда же свалится , БАМ - только из за них расширяют, землетрясения в НСО - раз в неделю нормой стали. ...
В искитиском районе - нищета при том , в область тоже шиш перепадает , но зато хоккейная команда дармоедов - неудачников .
Вперёд Антрацит!!!!
Достижения
Свой среди своих