вспоминаем Бугринский мост. там тоже был заказчик, генподрядчик (сибмост) и куча суб- и субсуб- и субсубсуб подрядчиков.... здесь та же схема - заказчик платит, генподрядчик сначала платит потом нет, а ниже вообще бесправные трудяги, которые наедятся на чудо, которого как правило не случается.... старо как 1991 год, когда всё рухнули госстандарты и государственные рабочие комиссии и государственный контроль и профсоюзы и ОБХСС....
Гость
25 августа 2021, 08:28
За границей люди, что берут субподряды такого уровня богатеют, а в России становятся нищими, это парадокс для всего нормального мира
Гость
25 августа 2021, 07:54
Гк Арена и генподрядчик отвечает за строительство к сроку. За срыв сроков этапов строительства гос объекта должны быть посадки как за измену Родине. А лучше, если бы государство само строило ( дороги, мосты, жилье для людей) . Раз надзора нет за частниками.
Гость
25 августа 2021, 06:48
уф, лдс мутится, бабосы крутятся
Гость
24 августа 2021, 23:20
Не делать их банкротами пока не выплатят положенное да и все
Гость
24 августа 2021, 23:16
Сдача еще не завтра, успеют доделать к сроку.
Гость
24 августа 2021, 23:15
Лдс все равно достроят, не тот объект, чтобы останавливать стройку из за какого то подрядчика.
Гость
24 августа 2021, 23:15
Главное, чтобы построили, чтобы стройку не закрыли из-за этих проблем.
Гость
24 августа 2021, 23:14
Плохо, что так происходит, людей дурят, и сама стройка страдает.
Гость
24 августа 2021, 23:14
Да и так понятно, что работать дальше там будет другая компания.
Гость
24 августа 2021, 23:14
Плохо, значит стройка затянется, главное чтобы в 2023 году успели, там же соревнования.
Гость
24 августа 2021, 23:13
Можем стать очередной Зенит ареной , деньги в дыру , на болельщиков и спорт насрать
Гость
24 августа 2021, 22:51
и после этого кто-то верит Шойгу, что он построит 5 городов в Сибири?) Путин же одобрил идею, вы что?
Это было предсказуемо,обычная кидальная рабочая схема .
Гость
24 августа 2021, 19:00
Сталина сюда нужно. Хотя бы на полгода, до весны. И дороги будут, мэр настоящим коммунистом станет, а не врагом горожан. Мост к 1 Мая достроят, метро на 5 станций удлинят во все стороны. А потом пусть навальнятина и позняковщина пишет про 9 Мая и репрессии, народ оценит.
Гость
24 августа 2021, 18:20
Не надо Академгородок 2 строить! Когда начинают какую нибудь стройку у населения идёт протест. Уничтожаются деревья, появляется грязь кругом, строят из чего попало и как попало. Не понятно кто работает на этих стройках. И за качество никто не отвечает. Урона больше чем прибыли.
Гость
24 августа 2021, 18:10
После ВО войны страна была в руинах и все равно строили качественно по ГОСТам. Попробуй укради. А жилье - сталинки до сих пор ценятся и украшают города. Что сейчас творится в строительной отрасли? Опять менталитет российского человека не учли. Где контроль ? Почему не одна стройка не осуществляется без проблем?
Гость
24 августа 2021, 18:05
Хоть что то в стране строят без проблем ? Почему никто не может навести порядок в строительной отрасли ? Все руководители в депутатах что ли ? Давайте не будем выбирать строителей в депутаты.
Гость
24 августа 2021, 17:40
так как северным обьездом уже стоят 10 лет деньги делят и разбигаются подрячики
Гость
24 августа 2021, 17:34
зато народ набирают на работу на этот обьект и народ клюет
Гость
24 августа 2021, 17:28
У нас в стране. что ни стройподрядчик- сразу банкрот за бюджетные деньги! А ведь это такой строительный героизм-альтруизм! Практически за свои деньги и на энтузиазме гособъекты возводят.
Гость
24 августа 2021, 17:26
Простите пожалуйста , а глядя вокруг , какие основания были предполагать что будет иначе?!
Когда шведы наваляли нам под Нарвой ...царь Пётр сильно сожалел о потери пушек ...идею с колоколоми подсказал Меньшиков , если память не изменяет ... сказал доподнинно так ... царь-государь , пушек нальём , а людишки на Руси найдутся ... победили , многому научились , но нельзя же так каждый раз ...но что поделаешь - Россия матушка всё стерпит ...
Гость
24 августа 2021, 16:38
Что за подрядчик? Надо найти и наказать
Гость
24 августа 2021, 16:38
Ох, я мне было бы удобно ездить через него…
Гость
24 августа 2021, 16:38
Интересно, сколько будут ждать денег, поди достроят мост всё-таки.
Гость
24 августа 2021, 16:37
Очень хочется уже быстрее достроить ЛДС без этих проблем( работники совсем борзые уже, точнее подрядчики
Достижения
Свой среди своих