22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

3 июн 2021 в 07:07

это рынок, тут один ест другого

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:15

Поднадоели уже эти деревенские барыги...!

Николай
3 июн 2021 в 07:19

Моника Хапова"...ни разу в жизни у меня не было женщины с именем Моника.))
Теперь,что касаемо магазинов..,до лампочки,кто там учредитель,лишь бы продукты были качественными ,да по приемлемой цене.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 07:38

"В середине 2000-х Левчугов с партнерами смогли получить контроль над местным предприятием пищевки под названием «Фог» " - отличное название рейдерскому захвату

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
3 июн 2021 в 07:43

Пока замена "Горожанок" не впечатляет ни выбором, ни ценами. Вообще какой-то политики привлечения покупателей не вижу, кроме размещения на месте привычных закрывшихся супермаркетов.

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
3 июн 2021 в 07:48

(ДАСТ)ФОГ-СИТИ=НОВОСИБИРСК

Фото пользователя
3 июн 2021 в 07:53

Всегда ходили с Нитакой в гигант закупаться когда я приезжал с вахты, она набивала полную тележку бывало и две, но мне мало что брала в основном себе и деткам

3 июн 2021 в 07:56

Странный заголовок , почему не написали сколько он лет проработал учителем труда, сколько табуреток сделал, человек просто учился чтобы в армию не идти, не вижу никакой связи между открытием ларька и дипломом учителя труда.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 07:57

Печальные новости. Spar это даоеко не Ашан. Интересного товара самобытного там нет. А Гигант был свой, родной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 07:57

Я проанализировал блогеров на Ютубе, тех блогеров, которые специализируются на выявлении прострочки в данных магазинах, особенно Спар...

Блогеров, с их каналами каналами выявлении туляка, много.

Просрочки и нарушений, выявленных блогерами - катастрофически много.

Что больше удручает, так это сегмент детского питания, во всех Спарах г. Москвы, Питера, Новгорода, просрочен на постоянной основе (уголовная статья есть за данные деяния).

Просрочен, то есть ядовит.

Подчёркиваю.
Не разовое выявление просрочки и детского питания, а тотальный рецидив.

Господины владельцы, сами то, питается тем, что продают ?

___________

У Души нет карманов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:00

интересно куда тетенька коммерческий с Гиганта пойдет,думаю все поставщики хотят знать;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 08:01

Магазины дерьмоватые,а первоцен на месте гиганта вообще полный отстой,скоро в городе магазинов нормальных совсем не останется,будут одни ларьки.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 июн 2021 в 08:03

Какой громкий заголовок - Они сьели Сибирский гигант.
А в статье Соколов пишет, что Манцуров САМ решил свернуть бизнес. И получается, что у Соколова заголовок полностью не соответствует статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:03

судьбу Гиганта года четыре назад знал... более года назад коллегам даже время называл весна лето 2021

ОТВЕТИТЬ
chinamen
3 июн 2021 в 08:05

сибиряки слабоки, скоро здеcь все будет не ваше включая жителей

ОТВЕТИТЬ

Вокруг меня всё Пятёрочка селится на месте Горожанок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 08:27

Зашел я в этот спар. Цены- конские. Сильно выше чем в бывшей на его месте горожанке, и на 20% выше чем например в пятерочке.

Знайка
3 июн 2021 в 08:28

Нуууу что сказать, хорошо потрудился учитель труда. Надеюсь будут достойные и интересные магазины.

Спасибо
3 июн 2021 в 08:29

Нальзя не иметь команду сильных топ менеджеров, управлять бизнесом...

3 июн 2021 в 08:32

Жаль что вытеснили Новосибирских бизнесменов.. в гиганте всегда были цены ниже остальных

ОТВЕТИТЬ
Знайка
3 июн 2021 в 08:35

а наши то что? почему так в убыток то ушли? совсем не работали? почему?

3 июн 2021 в 08:35

так то никто никого не съедал, "бобик сдох!" вполне самостоятельно, заигрался гражданин в политику и упусти управление своей компанией... да ещё, помнится, пару тройку лет назад он с "Лентой" судился, что тож ему пользы не принесло.

Знайка
3 июн 2021 в 08:35

горожанку жалко, салаты там хорошие были

ОТВЕТИТЬ
Локать
3 июн 2021 в 08:37

Хочу, чтобы новосибирские заводы захватили Мерседес, Скания и Тойота. Но они что-то не хотят. Значит что-то не так с Новосибирском.

ОТВЕТИТЬ
анатолий вячеславович
3 июн 2021 в 08:43

со всей страны везут а местным производителям куда губернатору варягу пофику еще срок один и совет федерации

Спасибо
3 июн 2021 в 08:44

Зашёл в этот первоцен,... Походил минут 10, побоялся очень дешёвое класть в тележку... Понимая, что дешёвый сыр как и бесплатный, - не из молока сделан... Как и все продукты там... И родилась мысль, зато там у меня, что надо больше зарабатывать мне, просто, чтобы не выискивать, унижая себя (и своих женщин) , дешёвые продукты или жёлтые ценники... Лично для меня это была очень хорошая мотивация, взять финансовую ответственность за финансовую составляющую своей семьи, как мужчине... Спасибо тебе, Томская компания! Я даю себе слово, что беру на себя обязательство и ответственность - тратить времени больше на мысли, как заработать, чем на поиски чем подешевле (понекачественней!!!) моей семье питаться.

ОТВЕТИТЬ
это какой-то позор
3 июн 2021 в 08:55

Всё уходит. Уйдёт и это...

Короче кроме Бахетле и Добрянки нормальных магазинов в городе больше осталось. Очень жаль Мегасы.

ОТВЕТИТЬ
КОРОНАвирус
3 июн 2021 в 09:08

Проходила вчера мимо бывшей "горожанки" на Кропоткина, висят баннеры: "Скоро открытие нового магазина "SPAR", "Набираем персонал для работы в нашем магазине", простите, а куда ушёл персонал из магазина "Горожанка" их что всех под энное место мешалкой???????? Томичи, что принципиально не берут работников из горожанки"?????????? Тогда я принципиально не буду в томском магазине покупки делать!!!!!!!!!!!!! Столько людей оставили без работы!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 09:15

все семью обеспечить не может?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 09:16

Ленту откройте вместо Гиганта или Ярче.

Фото пользователя
3 июн 2021 в 09:16

Разве можно ждать хоть что то хорошее от учителей? Они давно доказали свою натуру. Они думают только о своём кармане и забывают про чуства долга.

3 июн 2021 в 09:19

очень жаль Мегас. любимый магазин, в котором можно было всегда купить норм еду!

3 июн 2021 в 09:21

Дрянь этот ваш Спар. По крайней мере, тот, который находится на пересечении Д.Ковальчук и Плановой. Редкостный трешак и помойка. Одна только кассовая зона чего стоит((

ОТВЕТИТЬ
Археолог
3 июн 2021 в 09:46

Ничего нового, всё очень старое, ещё по карле-марле.

Продано
3 июн 2021 в 09:51

налоги они куда будут платить ? в нашу казну?

ОТВЕТИТЬ
И рыбку съесть
3 июн 2021 в 09:54

Последний раз прибыль показали в 18 году. Это когда директором был еще мужичок-коммерс. А потом главбухшу поставили директором и прибыли уже никто и не ждал.

ОТВЕТИТЬ
Мила
3 июн 2021 в 09:58

Название нерусское уже отталкивает сразу... Были отличные супермаркеты с хорошим выбором и патриотичным называнием (горожанка). Ламе неплохо было бы сначала изучить потребности и сложившиеся привычки горожан. Буду ходить в Пятерочку. Вполне приличную на углу Лежена и Богаткова открыли..

ОТВЕТИТЬ
Анна Тишанская
3 июн 2021 в 10:07

То-то я и думаю, что за колхоз в этом "SPAR"e ? Рядом со мной открылся. Купить нечего - продукты некачественные и очень дорого . Причем , позицинируют они себя как голландцы. А в рекламе написали, что это второй "Бахетле" - ведь расположен он в здании квартала "Мылзавод" Ну, думаю, сейчас увижу настоящие сыры, хамон и всё такое. Хрен-то ! Магазин уровня "Пятерочки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 10:11

последние пять лет показывала ухудшающиеся результаты. Последний раз предприятие получило чистую прибыль (22 миллиона рублей) в 2018 году. В 2019 году чистый убыток превысил 44 млн, а в 2020-м — 100 млн рублей. Понятно, что продолжать деятельность в таких условиях не имело смысла.
конечно резко в убыток стал работать-невыгодно. А томичам выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Мила
3 июн 2021 в 10:16

Они, наверное, думали, что привычные к ценам Горожанки люди будут по таким же ценам покупать низкокачественный товар в Спаре.... фигвам называется😜

ОТВЕТИТЬ
1234
3 июн 2021 в 10:21

Это просто БИЗНЕС. Одни уходят- другие приходят. Это экономический закон. Другая модель была в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 июн 2021 в 10:30

Название "хороший выбор" не соответствует действительности. Выбор НЕ ХОРОШИЙ, очень скудный и цены завышены.

Гость
3 июн 2021 в 10:45

Фу, такое убожество ваш этот ... « Хороший выбор»! Горожанка на троллейной была в сто раз лучше! Мясной отдел был добротный , вкусные салаты были, акции нормальные .... а в этом и покупать НЕЧЕГО!!! Жаль мне Горожанку и Мегас

ОТВЕТИТЬ
Вера_77
3 июн 2021 в 10:48

Побудут и тоже свалят) сколько их было.. Вечно только Ярче и Лента, даже увы Добрянка испортилась по качеству кулинарии..

ОТВЕТИТЬ
Жаль горожанку
3 июн 2021 в 10:49

Что то SPAN вообще не впечатлил. Маленький ассортимент, конские цены, акций не заметил. Что они хотели предложить нам когда пришли в город?

Фото пользователя
3 июн 2021 в 11:02

Все магазины следует запретить и оставить только Ленту.
А магазины с МИКРОкассовой зоной закрыть навсегда. Продукты складывать некуда, люди дышат друг другу в затылок...безобразие.

А ещё этот отвратительный яркий цвет этих новых томских магазинов отталкивает. А ассортимент, видимо, как у Ярче - никакой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 11:09

А в Роял парке до сих пор Мегас рулит или как? Давно там не была.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 11:14

Чо тут можно сказать: по Сеньке и шапка.
Еслив у кгивощёковцев нетуть лавэ то им пгямая доога в нищемаргеты.

Диванный эксперт
3 июн 2021 в 11:14

Вообще пофигу. Нет желания посещать эти нищемаркеты.

Загрузка...