перейти к публикации
323 комментария к публикации

В Новосибирске за полгода удвоилось количество алкогольных магазинов

14 апреля 2021, 08:34
И ни один из них не закрывали во время карантина. А обувь и одежду купить было нельзя.
14 апреля 2021, 09:03
Радует одно- на мне эти барыги ничего не заработают )))
14 апреля 2021, 09:21
АлкоСтресс вместо Плиния Старшего - это позор, конечно. И интересно, где эта сеть нашла деньги на аренду в таком дорогом месте.
Гость
14 апреля 2021, 09:34
ИДЁТ УБИЙСТВО НАРОДА ЗА ДЕНЬГИ НАРОДА, И НИКАКИХ УЖЕ КОНСПИРАЦИОННЫХ ТЕОРИЙ, А НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ ИДЁТ ВОЙНА - ТОЖЕ УБИЙСТВО НАШЕГО НАРОДА, ТОЛЬКО ТЕЛЕВИЗОР НЕ ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ, И КИТАЙСКИЙ НАРОД УНИЧТОЖАЛИ АНГЛИЧАНЕ ОПИУМОМ-- БЫЛИ ТАМ ОПИУМНЫЕ ВОЙНЫ, И ГОЛОДОМ,
Гость
14 апреля 2021, 09:14
В городе всё закидано бутылками,люди не просыхают. Посмотрев в лицо такому употребителю первое что приходит в голову-зомби.
14 апреля 2021, 08:32
Прорыв Путина ...
14 апреля 2021, 13:41
И всё это бесплатно, в том числе для детей?
Гость
14 апреля 2021, 08:44
Геноцид стал неприкрытым, наркота в каждом сугробе, алкоголь в каждом ларьке, сигареты - угощайтесь...
Гость
14 апреля 2021, 09:15
Все пропили и просрали.
Гость
14 апреля 2021, 08:36
Понятное дело, на такой "красочный" и "чистый" город можно смотреть только находясь под алкоголем, без него депрессия будет
Гость
14 апреля 2021, 09:08
государство заботится о холопах ! пьяные холопы - добрые холопы .
14 апреля 2021, 08:48
И домашнее самогоноварение. Верной дорогой идём! Да, Владимир Владимирович?
14 апреля 2021, 08:56
А когда-то с пьянством боролись...было что предложить взамен. Теперь сменилась парадигма, налижись и ложись. Вокруг мгла, впереди тьма.
Гость
14 апреля 2021, 08:45
да только говорили наш дом на советской 56 окружили эти винно водочные магазины и на красном проспекте и по достоевского и по советской!!!
14 апреля 2021, 09:06
в городе всё растёт: число алкомаркетов, грязи на улицах, ям на дорогах, недовольство граждан... так что можно сказать город переживает небывалый подъём!!
Гость
14 апреля 2021, 09:14
Заработать любой ценой - это характеристика современного нашего человека Пусть что хотят то и делают, лишь бы не занимались политикой - это характеристика нашей власти
Гость
14 апреля 2021, 09:33
Скоро присвоят звание город алкашей. А когда то куча заводов на полную мощь трудились. Чиновники спаивают население, раздавая квоты на алкобизнес.
14 апреля 2021, 08:58
такая классная страна, в ней каждый год открываются новые производства, успехи по всем фронтам, локомотив мировой экономики, нет, вот и бухают
14 апреля 2021, 09:24
Спаивают население...
Гость
14 апреля 2021, 09:37
Литробол в почете у горожан. Только и видео людей с баклажками пива. У алкоголиков воля и разум подавлены.
14 апреля 2021, 09:54
Это уже прорыв?
14 апреля 2021, 10:17
А тем временем nasa запускает вертолёт на марс..
14 апреля 2021, 08:52
Спрос рождает предложение. Не пейте - они закроются.
Гость
14 апреля 2021, 08:51
Алкоголь приглушает боль за родной город, за грязь в нем, за разбитые дороги, за точечную застройку, за пробки.... И еще говорят, что пьяные люди слабовольны - значит управлять ими легче. Выводы делать только вам....
А говорили агенты разные , что прорыва и развития нет, говорили что бизнес загибается кругом ....ну что шах и мат вам одновременно. ТВ то прав был , везде развитие и прорыв, вот вам статистика и фотодокументы.
14 апреля 2021, 09:32
Так что еще остается при такой ОПЕ в стране
14 апреля 2021, 08:38
...Всё это похоже на какую-то разводку, Наркотики нельзя, но можно водку... (с) Ленинград
14 апреля 2021, 08:36
Алкоголь до добра не доведёт
14 апреля 2021, 09:34
Всё для бухарей, разного пошиба, уровня и масштаба! ((( А я бы выпил натурального советского берёзового сока из трёхлитровой банки, кто если ещё помнит такой... )))
Гость
14 апреля 2021, 09:54
А когда то имел славу трудящихся, учёных и просвященых, культурных людей . Было куча библиотек, клубов, кружков, коллективов народного творчества. И все это уничтожили.
14 апреля 2021, 09:55
На водку , сигареты и прочее деньги всегда найдутся и всегда будет покупатель ! А попробуйте сейчас организовать производство натуральных сыров , без пальмового масла и продавать их реальной цене по 900 руб за кг , брать не будут , будут орать что дорого и оскорблять , быстро станете банкротом . Народ деградирует и это факт .
Гость
14 апреля 2021, 08:52
На улице грязь, серость. Вот народ и бухает, чтобы соответствовать обстановке. Отдыхать культурно в этом городе не возможно. Ни парков нормальных, ни улиц, ни тротуаров.
Гость
14 апреля 2021, 08:41
Новость города Новосибирска- Путин открыл в Новосибирске 10 заводов и обеспечил работой 50 тысяч человек.. Ротенберг открыл в Новосибирске 8 фабрик и обеспечил работой 40 тысяч человек... Зарплаты белые, на уровне Москвы, полный соцпакет.. СГК перешло на газ и снизило цены для горожан в три раза... Это ведь про это статья?
14 апреля 2021, 08:47
Кто-то кого-то заставляет пить? Не пейте - какие проблемы? Беда в том, что новосибирцы в массе своей плохо воспитаны и кроме как со спиртым другого досуга себе не представляют. Вот и пьют как в последний раз.
14 апреля 2021, 08:57
А что еще надо, серой-то скотинке?
14 апреля 2021, 09:19
". Основными драйверами этого неоднозначного процесса" - А этот пацак все время говорит на языках, продолжения которых не знает!
14 апреля 2021, 13:59
кто пил, тот и пьёт, запретами ничего не добиться. Проходили уже не раз. Естественный отбор , нормально. Единственно, в жилых домах я б такие магазины не размещала бы..
14 апреля 2021, 09:24
Рост алкомагазинов - прямо пропорционален общей деградации нашего населения. "Всё нормально. Падаем!"... п.с.: Населению стоит задуматься. Пока есть чем.
Гость
14 апреля 2021, 10:04
Мы и не заметили, как город постепенно превратили в свинарник, кабак, барахолку и бордель.
Гость
14 апреля 2021, 09:41
Полным ходом идёт уничтожение семьи.
Гость
14 апреля 2021, 09:47
Дети смотрят на пример взрослых бухариков и скоро сами начнут. Мат уже успешно переняли. Далее разврат, бандитизм. Уже в новостях пишут. А Локтю и депутатам по фиг.
14 апреля 2021, 08:32
Это-ТОЛЧЕК!
Гость
14 апреля 2021, 08:46
Зато ныли: денег нет, денег нет...а на алкашку есть деньги и много, вон сколько магазинов пооткрывали и покупателей в избытке и не самое дешевое пойло продают
Гость
14 апреля 2021, 08:33
Да здравствует синька! Хоть веселее станет. А то эти все зануды достали
14 апреля 2021, 10:25
Вообще не люблю алкоголь. Либо сразу в сон клонит, либо хочется подраться... Ну его на фиг. ..
Гость
14 апреля 2021, 10:22
В жилых зданиях запретить торговлю алкоголем и пивом. Это превращает подъезды домов в общественные туалеты и распивочные. Пьяные господа становятся угрозой для жителей этих домов. Особенно в вечернее время. Во многих регионах это запрещено региональными законами. А у нас почему нет? Кто то лоббирует это ?
14 апреля 2021, 10:26
Как уровень безработицы упадёт, так сразу уровень алкашек снизится. Имхо.
Гость
14 апреля 2021, 08:34
Ритейл - не производство, всегда в рост шло. Есть и пить народ не перестанет.
Гость
14 апреля 2021, 09:20
У нас горд Аркашей!
14 апреля 2021, 12:14
План по спаиванию и скуриванию населения некогда великой страны работает безупречно, расширяется и дополняется.
14 апреля 2021, 09:50
Профессор В. Жданов прав: у нас продолжается геноцид собственного народа путём спаивания! Нонешняя власть абсолютно не заинтересована в развитии страны! Временьщики они...