Нефтяной фонд Норвегии увеличился за 21 год с $48 млрд до $1309 млрд. В России нефтяные сверхдоходы направлялись в Резервный фонд и ФНБ. Резервный фонд 4 года назад опустел, а в ФНБ осталось лишь $179 млрд. При этом в офшорах лежат более $1000 млрд, выведенных из России.
Пенсии по старости
Норвегия
Средняя: €1 961
Минимальная: €1 474
Швеция
Средняя: €1 744
Минимальная: €857
Финляндия
Средняя: €1 716
Минимальная: €838
Россия
Средняя: €147
Минимальная: €91
Мне вот интересно местные комментаторы правда думают что такие вот капиталисты исчезнут с приходом Навального к власти?
Да будет всё тоже самое, а может даже и хуже, проблема в системе которая возносит в абсолют капитал, а власть уже это следствие, наша власть обслуживает интересы тех у кого есть капитал, потому что у нас в стране капитализм! Навальный будет делать ровно то же самое.
зачем ждать??? говорят свахам и сватам в тиндере, по 3 ляма платят...пускай туда идут...
Гость
9 февраля 2021, 15:50
Почему в РФ все стройки постоянно через банкротство и кидалово? Даже тот же аквапарк и тот банкрот. Не понимаю. Почему нельзя построить, получить прибыль и работать дальше? Лишь бы наворовать, кинуть и всё?
Нужное ждать, а обращаться в инспекцию по труду. За сибирским Молом они. Сам неоднократно с различных ЧОПОВ через них выбивал положенную зарплату. И только на Богаткова платят вовремя. На карточку банка Открытие.
Гость
9 февраля 2021, 16:16
Странно, рядовые сотрудники без денег, топы в жире, при коттеджах, и яхтах заграницей.
хм....к примеру сибсельмаш, банкротится уже 9.5 лет и всегда платит исправно! бывали незначительные задержки, но все получают. конкурсный че то мутит просто
Гость
9 февраля 2021, 16:19
В стране рабов всегда так! С рабами не может быть так же как с господами!
Гость
9 февраля 2021, 15:39
Работать в росии - большой риск. Можно всю жизнь проработать и остаться без денег, мед. обеспечения, образования.
Гость
9 февраля 2021, 15:46
на манеже одни и те - же, сутками сидят строчат и строчат.." странные личности( и как всегда в тонусе их держит нгс новостями
Писать коллективное обращение в прокуратуру и всего делов. Какие ещё варианты?
Ну, может ждать прямой линии
Гость
9 февраля 2021, 15:41
успешные так сказать руководители будут безработными или пойдут в другие места успехи развивать, а простым как всегда у нас сами знаете
Гость
9 февраля 2021, 15:45
я таки не понял, в чем проблема? в 1997 меня сократили с моего "любимого" сибсельмаша, деньги не выплатили, подал заяву в суд, полгода ждал решения суда. ура. суд сказал выплатить. по моему года 4 или больше ждал, пока судебные исполнители исполнят решение суда
Гость
9 февраля 2021, 15:52
Странные эти комерсы, все в европах отдыхают ругают режим а деньги не платят работникам
К очередным выбором Путина России в 2024 может выплатят малость, есть надежда...
Гость
9 февраля 2021, 15:50
Просто эти работники не обласканы божьим благословением, а вот управляющий и собственники сибмоста достойные люди и должны жить хорошо. Вот такие вот понятия западного капитализма.
Ну-у-у, тут только силовое воздействие на акционеров поможет. Во всех легендах и сказках - только волшебный пендель позволяет барыге расстегнуть мошну.
Гость
9 февраля 2021, 16:22
Не нужно жаловаться, бузотёрить. Нужно сесть и ждать. Сказано же, отдадут. Половину. Потом.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Сокращенным сотрудникам «Сибмоста» до сих пор не выплатили компенсацию