перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Приехали, а там закрыто»: санаторий в бору под Новосибирском перестал пускать посетителей

7 октября 2019, 17:24
Базу отдыха Синеморье (а она одна из лучших была на нашем "море") тоже закрыли... только по ТВ у нас все открывается и все развивается.
7 октября 2019, 15:39
Надеюсь там ремонт. Потому как многократно там бывал и планировал ещё посещать. Очень красивые места и кухня приемлемая, номера нормальные, тренажерный зал приличный с т.з. функциональности. Но обновится им не мешало бы, да.
7 октября 2019, 14:57
Тут ключевое слово одно - "Приехали". А остальное - изощрённое словоблудие.
Гость
7 октября 2019, 17:02
Ну какой там старый ремонт??? Там кроме одного корпуса, все вполне ок. Просто в одном из корпусов обычно пожилые люди были, там дешевле, туалеты/душ в коридоре. А все остальное там очень даже ничего. Правда очень высокие цены в последнее время были, семьей на праздники очень дорого.
7 октября 2019, 14:57
Разве не клиника мешалкина собиралась реабилитацию проводить там
7 октября 2019, 15:35
Не в Речкуновке разве?
7 октября 2019, 18:25
Небось очередной рейдерский захват ? Щас втихаря поменяют собственников, снесут санаторий и элитное жилье забабахают.
Гость
7 октября 2019, 22:23
Буквально в двух шагах, там же в лесу стоят развалины Речкуновки, но почему-то никто их не сносит и элитное жильё не "забабахивает", что было бы в сто раз дешевле и логичней. Так что оставьте свои домыслы. Я уже много лет туда езжу, был и в это лето: Сосновка только расширяется и, к сожалению, дорожает. Они решили по какой-то причине "скорешиться" с клиникой Мешалкина.
7 октября 2019, 16:49
да там же вроде нормально было, особенно в высотке
7 октября 2019, 16:55
Самые нормальные номера в 4м корпусе.
Гость
7 октября 2019, 15:36
Эх сосновка! Помню куролесили там с девчонками;))
Гость
7 октября 2019, 21:54
Совершенно ожидаемо, что рано или поздно добрались бы и до них. Эх, а какой хороший санаторий был в советские времена...
7 октября 2019, 15:21
Мешалкин Хоспитал
Гость
7 октября 2019, 14:38
Саноторно-курортное лечение - это метод лечения/профилактики 19 века, когда не было нормальной медицины. Зачем сейчас люди ездят в санатории? Физиотерапия, грязелечение все это есть по ОМС в обычной поликлинике, хотя все эти методы также не имеют доказанной эффективности.
Гость
7 октября 2019, 15:02
про "обычную поликлинику" смешно щас сказал
7 октября 2019, 15:19
В санатории сейчас ездят, чтобы отдохнуть и пожарить шашлыки, об этом же сказал чел в новости.
Гость
7 октября 2019, 16:22
Лично я езжу в Сосновку, чтобы погулять по сосновому лесу, подышать чистым воздухом, покупаться и отдохнуть от городской рутины. В это лето там шёл ремонт водолечебницы бывшей Речкуновки. Говорили, что теперь они будут работать в паре с клиникой Мешалкина, для них и водолечебницу ремонтировали. Так что разорение Сосновке не грозит, не надо паниковать. Летом опять поеду.
7 октября 2019, 16:42
Эти "очевидцы" делают "новости" даже на обломе с бухаловкой, лишь бы хоть как-то в СМИ засветиться... А то, что старый санаторий очень даже может нуждаться в ремонте и модернизации, в голову "очевидице" совсем не пришло?
Гость
13 октября 2019, 00:41
Очень жаль санаторий. В нашей стране всё хорошее только закрывается и разрушается.Стоятся только торговые центры.
Гость
14 октября 2019, 20:37
Цены в эти санатории заоблачные.А что там уж особенно интересного и хорошего? Вот клиента и нет..Поэтому и закрывают.
21 октября 2019, 22:34
Санаторий не возвращает больше месяца мне деньги за путевку. Которую я бронировала на ноябрь в августе. Сначала кормили завтраками, потом вообще перестали на телефон отвечать. Написала претензию, тоже никакой реакции. Остаётся вопрос, ведь знали, что не смогут работать, зачем брали деньги на бронь.
7 октября 2019, 15:28
Произошло, вероятно, тоже что и в Речкуновке. Это очень печально, лет через 5 там будут элитные дома с видом на реку и закрытой территорией.
Так это сотрудники ЧОПа, им приказали они и не пускают.
Гость
7 октября 2019, 14:45
По частным лавочкам расходятся бюджетные деньги.
Интересно а какой ник-нэйм у этой читательницы НГС Ирины?
Гость
7 октября 2019, 14:43
<<Санаторий старый, но никогда не закрывался>> А читательнице Ирине в голову не пришло, что раз старый, то его могли закрыть на ремонт? Сделают ремонт, переформатируют и опять откроют. А хитрая эта Ирина, знает куда ездить- дорога нормальная, от клещей травят.Шашлыки сами жарят.Задарма и куча удовольствий.
Гость
7 октября 2019, 17:15
на фото вроде санаторий "Солнечный" в Кудрешах,от завода " Луч"
7 октября 2019, 17:18
Корпус типовой, Вы правы. Но выглядит похожим на Сосновку, я с этой горочки вниз на самокате гонял, хорошо запомнил.
Гость
7 октября 2019, 15:00
Местный пролетариат на выборы не ходит, вот и получайте, Сосновку закрыли.
Гость
7 октября 2019, 15:23
Ясно дело, это ж сколько там коттеджей можно отгрохать... Место там знатное.