перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Лига выдающихся джентльменов: 12 известных горожан основали фонд, в котором «все друг другу никто»

13 марта 2019, 21:30
Гость
Гость
15 марта 2019, 23:27
Если там Бойко, то можно верить на слово.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2019, 05:37
" я могу отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого"(с).... а эти ребята за любой не смогут .....если копнуть глубже- много вопросов к ним будет откуда и как
Гость
14 марта 2019, 20:31
Учитывая , что один из учредителей-Мартыненко- это будет 3,14 .... Он начинал строительство "Оазиса", а получилась "Роза в НАВОЗЕ". Я бы даже ДАРОМ не переехал в эту клоаку!!!! "Двор без машин"- приходите и посмотрите, что твориться у домов №№ 22,23 по Лескова.
Гость
14 марта 2019, 17:53
"Бизнесмены хотят привлечь в город туристов, чтобы создать комфортные условия для них и, как следствие, для горожан." ТАК ОДНО ИЗ ГЛАВНЫХ ! НАБЕРЕЖНУЮ ПРОВЕСТИ ДО ЗАЕЛЬЦОВСКОГО ПАРКА С ВЕЛОДОРОЖКАМИ. В идеале от ул Ленина продолжение к набережной (всего 500 м) от пр Димитрова !!! А речки малые и озера- зонами отдыха сделать( в том чисте Затон- идеальное место для создания там парка с озером.
Fix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 16:08
Банальное лоббирование своих интересов будет, как и везде в России.
Лапоть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 15:53
"Бизнесмены хотят привлечь в город туристов, чтобы создать комфортные условия для них и, как следствие, для горожан." Во всём мире - наоборот.
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 15:41
"весь гостиничный фонд Новосибирска, включая квартиры посуточно, это примерно 5–5,5 тысячи номеров. А мы говорим, что приедет как минимум от 6 до 11 тысяч" Возможно приезжих будет столько, ок. Но если уж иностранцы селятся в Нске через airbnb, то россияне то и подавно будут искать квартиры через букинг нежели переплачивать отелям ) "Вероятно, учредители фонда рассчитывают плотно работать с чиновниками мэрии и правительства. Многие из них лично знакомы и общаются с министрами, а также с мэром и губернатором." А у некоторых и вовсе жена в мэрии работает ))
_Yeti_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 15:41
Я считаю, что компании и их руководители планирующие заключение частно-государственного концессионного соглашения с государством должны проходить жесткую проверку со стороны финансовых ведомств, ФСБ и Прокуратуры на уровне региона и федералов. Построенные в таком партнерстве объекты должны находиться в собственности государства, а строители получать выплаты с дисконтом на сумму финансовых вложений по проекту в оговоренные сроки.
Контрразведка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 15:35
Проекты,которые позволят местным олигархам,жить лучше .
Александр.....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 15:35
Чтобы здание и через 30 лет выглядело как новенькое, не надо какой-то то BIM изобретать. Надо просто не забывать про него и вовремя обслуживать, чего у нас повсеместно не делается. Сдали дом и забыли про него. Обслуживать конечно нелегко и затратно, легче BIM изобрести.
_Yeti_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 15:28
А теперь выделяем продуктивное зерно "частно-государственное партнерство" сливаем воду и лапшу с ушей. Ожидается бабло из федерального и регионального бюджета к 2023 году. Это и есть цель создания фонда.
Гость
14 марта 2019, 15:05
Что за понятие такое ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЁРСТВО. Разве государство не должно стоять выше и быть оплотом права, регулировать отношения субъектов? Получается у нас государство срослось с бизнесом и родило абрамовичей, мехельсонов, роттенбергов и ещё много кого.
Гость
14 марта 2019, 14:57
1)"мы ещё не знаем как это работает"2)вот есть миллиард...Дальше они уже знают КАК это будет пилиться
Гость
14 марта 2019, 14:31
У меня много вопросов к "бизнесменам" из данного "фонда", но я ограничусь только таким замечанием: вы все хотели "развитого капитализма" - получайте, распишитесь ;)
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 марта 2019, 14:16
т е. теперь этому фонду будут перепадать деньги из бюджета без всяких торгов?"конгениально, Киса"(с)
Гость
14 марта 2019, 13:32
Забавно, что учредитель Коченевского НПЗ тоже в эту "великолепную дюжину" попал. Всем же известно, что он власть ненавидит, работников завода раньше заставлял портреты Путина и Медведева с матами семиэтажными со стен в кабинете сорвать и выкинуть. Но жажда распределения халявных государственных денег, которые будут привлекать в Фонд сильнее любой ненависти......))))) Смех...
Гость
14 марта 2019, 13:22
Контрольно- счетная палата новосибирска посчитала траты мэрии в этом году ( инфа из тайги) Так вот , оказывается вывод проверки: 300 миллионов рублей потрачены не эффективно Ну, действительно... 300 мил туда, 300 сюда ... какая ерунда! ... А вы потом ходите по нечищенным тротуарам и ездите по нечищенным и убитым дорогам
G@ns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 13:08
у любого бизнесмена (при капитализме) задача одна - заработать бабла. Данная инициатива не исключение. Все остальное вторично. В добавок, за типа "благотворительность" еще и налоговые льготы. Так что опять хотят всех... Кризис, чО - надо бюджетик разворошить
Местный_тут_Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 13:05
Первые комменты шли от ботов? одинаковые и с одинаковой оценкой. Кто-то решил играть как обычно?
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 13:02
А им все мало мало и мало
Гость
14 марта 2019, 12:47
Терешков это муж Терешковой из мэрии?Попилят бабосы - к гадалке не ходи
Ромик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 12:37
Ну-ну, бюджетные деньги в инвестиции коммерции. Вроде не плохо получается.
Гость
14 марта 2019, 12:24
Хорошая, рабочая, распильная схема, смущает только одно, ребята совсем стесняться перестали, все в открытую..
Гость
14 марта 2019, 11:57
диванно-офисные эксперты-гении возбудились. всё то у них несчастных украли, народные богатства, налоги. эти люди хоть что- то создали, пытаются создать, создают рабочие места и налогов платят, столько сколько вы все вместе униженные и оскорбленные никогда не получите. идите работайте любители бесплатного
Гость
14 марта 2019, 11:40
Прочитала...офигела...т.е. расширение и улучшение личного бизнеса за счет бюджетных средств...лихо...а мы плати налоги значит...
Mep_HoBoCNBNpcKa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 11:17
Гнать их подальше, и не подпускать к гос деньгам. Иж захотели четыре платных школы. Дайте нам одну, но бесплатную.
Гость
14 марта 2019, 11:16
В общем основной их интерес,заработать любым способом ,на чемпионате мира по хоккею,все остальное лирика
Гость
14 марта 2019, 11:03
СУЭК Мельниченко не доплачивает 30 миллиардов налогов в бюджет Хакасии.
Миsha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 11:02
Выдающиеся Жул-ки!!!
Гость
14 марта 2019, 10:58
Фонд+бюджет=коррупция (распил)
bos2001@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 10:54
Понимаете, откуда ветер подул? Государство наше хочет свои полномочия все в части обеспечения оборазовательными учреждениями. Даст комерсам деньги, они построят софинансированно чуть больше школ (потому что не так распиливать будут). А потом вы проснетесь одним утром и вокруг вас платная школа, платный детсад и платная поликлиника. И придется выбирать - сходить в платный магазин за мясом, отвести младшего в платный детсад или старшего в платную школу. А если ты работник бюджетной сферы - то и выбирать не придется. Считаю такой вектор развития неприемлемым.
Гость
14 марта 2019, 10:30
а может сделать иначе. построить школу совместно, обучение бесплатное, а несколько помещений пожалуйста делайте платные кружки. а то хитрый г-н Бойко, точнее таких людей можно охарактеризовать как "все мало", бизнес по русски и тп.
Гость
14 марта 2019, 10:29
Вы действительно думайте, что эти Господа что-то улучшат?) Что-то новое внесут и действительно полезное для Новосибирска?) Ну-ну)
Wowka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 10:07
Надеюсь локоть в сентябре проиграет, а новый погонит этих комбинаторов ссаной тряпкой. Хотят за наши деньги построить, потом с нас же еще деньги брать в платных школах.
Гость
14 марта 2019, 10:07
Зная Бойко лично, смею предположить, что в итоге все перегрызутся и станут друг другу не просто никем а "заклятыми друзьями", ну а на выходе - закономерный ноль.
sashagor@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 09:51
перевод на русский:- нам нужны богатства созданные поколениями народа для частного использования... а вообще мы низа что не отвечаем
Гость
14 марта 2019, 09:50
Жулики решили Фонд создать (по "ранешному" Общаг) из которого будут распределять средства для улучшения своего материального благосостояния за счет привлечения бюджетных средств. На Коченевском НПЗ гонят паленый бензин и солярку, владельцы гипермаркетов и мясных заводиков греют депутатов зак.собрания за крышевание своего бизнеса , и.т.д....... Шайка-лейка в овечьей шкуре (ОПГ по "ранешному").... Благими намерениями выстелена дорога в АД, господа....
Родники (6 м-р)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 09:42
Радует, что люди в массе своей понимают, если заговорили про инновации, частно-государственное партнерство, "все для города и для людей" и т.д. то скорей всего это попытка прикрыть высокими словами желание обогатится за счет бюджета. Если обратить внимание на структуру комментариев, вышла статья на важную тему, будь то антинародные инициативы чиновников или вот таких "бизнесменов", тут же первые 10-20 комментариев это платные комментаторы, однотипные комментарии с поддержкой инициатив, далее подтягивается реальный народ, и показывает истинное отношение. И вот эти платные комментарии больше всего говорят об истинной сути. Если бы это было действительно так, как описывается, народ верил, то не было бы необходимости в этой искусственной псевдоподдержке.
kta22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 09:28
золотые люди.и руки у них золотые...
Гость
14 марта 2019, 09:27
Пробки Стройка Грязь
GKA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 09:13
Видимо, эти учредители вложились в четвёртый мост, а раз прокатило нажиться за счёт бюджета один раз, то значит можно и дальше так строить "бизнес". На уровне правительства города они это согласуют, раз уж депутаты сплошные.
Гость
14 марта 2019, 09:11
Концессия - это конечно хорошо, не надо пилить бюджет с нарушением закона, это становится законным. Но это уже не инновации. Надо подписывать с государством договоры, о приобретении госслужащих в собственность, с частичным финансированием оплаты труда со стороны государства и частичным со стороны жу... джу... джентельменов. Тогда не надо будет давать взятки, так победим коррупцию.
MoyshaSibirayck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 08:52
деньги к деньгам. все просто.
Гость
14 марта 2019, 08:48
Тимуровцы пришли!!!! теперь только держи карманы
Гость
14 марта 2019, 07:58
Это офигенно! Вместо одной бесплатной школы 4 платных и деньги текут в карман присосавшихся? Спасибо, не надо!
Гость
14 марта 2019, 07:37
олигархи опять решили деньги бюджетные отгрызть на свои бизнес-цели
фыв

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2019, 07:25
Где будут строить это самое инновационное ? Вместо Гринвича или вместо Жуковки ? За город они не пойдут , а внутри это точечная застройка,прикрытая таинственными для многих словами.
Владимировна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2019, 06:12
Не доверяю я социально-инновационным проектам, у основания которых стоят сплошь мужики - "супер-бизнесмены". Ага, ночами они не спят, думают, как бы им город обустроить и простым людям комфортную среду создать. Ну-ну.
Гость
14 марта 2019, 05:40
А новые парки и зелёные зоны предусмотрены? Или только стройки? Городская среда должна быть комфотной.
Гость
14 марта 2019, 03:05
Зачем вообще в Новосибирске частные школы? Например в Финляндии все школы государственные. Одинаковые по оснащению и финансированию. Чтобы все дети имели равные возможности. Это неправильно и нам нужны платные для элиты и бесплатные для черни? Да ещё и за государственный счет... Ситуация прозрачная. Сначала перевели медицину и милицию на коммерческие рельсы. Затем задушили весь частный бизнес, оставили только бизнес чиновников. Снизили пенсионный возраст и я думаю пенсии расти не будут больше никогда. Теперь пришла очередь платного образования. Дальше будут придумывать новые налоги. При этом зарплаты ниже чем в Африке и расти не собираются. План простой - население вымрет а нефть докачают в страны вероятного противника дети сегодняшнего правительства, отучившись в платных школах.
Гость