Дмитрий Трубицын: «Мы быстро нашли общий язык с сокамерниками»
2 ноября 2018, 20:00
Гость
2 ноября 2018, 21:43
"... а они угощали меня сгущёнкой и давали советы по поводу того, как вести себя в СИЗО...."
У меня тож самое было, когда я сидел в ИВС. Я тогда был молод, очень молод! И только с годами и опытом я понял, что эти милые и общительные собеседники по ИВС были подсадные утки. Которым я по наивности все и и рассказал ...
:))
А в целом, мужик молодец! На таких земля держится.
Дай Бог удачи во всем!
Нужный и полезный опыт для любого предпринимателя. Возможно, что именно с отсидки и надо начинать собственный бизнес, чтобы быть уже к ней готовым заранее. Вдруг начнёте сразу хорошо развиваться, а конкурентам станет зАвидно. Или кому-нибудь бизнес ваш приглянется, отожмут его у вас, получите пятёрочку, а вы уже всё знаете: и какую шконку лучше занимать, и как себя с сокамерниками вести, и что "ограбление" - это "гоп-стоп", "хорошо" - это "тики-так", "плохой человек" - "редиска", "хороший человек" - "фрифе"... ))
P.S. Описанные ситуации возможны только в буржуинских странах, где процветает дикий капитализм, а так же в комментарии использованы термины из кинофильма "Джентльмены удачи"...)))
Гость
6 ноября 2018, 09:29
То есть, обвинение было неправомерным. И что, кто-то понесет наказание за то, что содержали человека в СИЗО и под домашним арестом? За упущенную выгоду в бизнесе?
Упс!, По закону - обязаны ответить и выплатить компенсацию. На практике - не уверен.
Гость
2 ноября 2018, 22:48
Да любят у нас нгушников выдавать за уникумов. Не последнее место сыграли родственники в администрации и их связи для этого бизнеса. Технопарк простых берут в исключительных случаях. В самом тионе и его продуктах нет ничего особенного или уникального, кроме как гос. заказы, из-за этого и был передел и уголовное дело, чем он закончился время покажет. Все ради денег проще, остальное на обывателя.
777, факты можете привести про знакомых Трубицына в администрации, которые лоббировали его интересы? Или просто клеветой занимаетесь?
Знаете много фактов про выпускников Физического факультета НГУ, которые благодаря связям получили крупные контракты? Ни с кем не путаете?
Пытались утсроиться в Технопарке, но не получилось? Есть факты? Предположим, сейчас не самая адекватная администрация у Технопарка, с тех пор как её Городецкий сменил. Раньше получше было, но про коррупцию - расскажите-ка поподробней.
В НГУ на ФФ больше 50 % иногородних учится. И уж точно не детки чиновников. Детки-коррупционеры - они кто в Москве, кто за границей, и уж точно все на экономических, да на юридических специальностях.
Кстати, после этого дела состав учредителей случайно не изменился?
Гость
2 ноября 2018, 20:45
"Сокамерники интересные, государство немного запуталось, система иногда допускает ошибки, домашний арест полезный период, он положительно сказался на компании, это все помогло правильной правоприменительной практике, полезный опыт для меня и компании"..
Хорошая новость, очень за Дмитрия рад. А за других, которые "более слабые", ну.. это их проблемы. Ведь так? )
Реабилитация, во всяком случае, это не проблемы г-на Трубицына. Или Вы предлагаете ему бросить бизнес и стать правозащитником?
Гость
3 ноября 2018, 00:18
Реклама домашнего ареста: ежедневные прогулки по 2 часа, бассейн, домашние дела, общение с близкими, сотовый забрали, ничто не отвлекает, спокойный отдых свободный от ежедневных походов на работу. Причем это совершенно официально, поэтому можно расслабиться и плыть по течению.
Конечно он ничего не рассказал. В гос заказе (да и не только) грош цена компании, которая не знает своих конкурентов. Продукты тиона позиционируются как уникальные, но разумеется у них есть конкуренты и их нужно учитывать при подачи заявки в гос закупках: какую цену они могут предложить, не сильно ли они обидятся если проиграют, суммы то немалые - это основной доход, а не розница. Нормальная практика когда, например, два основных конкурнта договариваются - сегодня ты берешь этот заказ, завтра я следующий. Всем от этого хорошо. Но тут видимо что-то пошло не так. Государству делать нечего как тормашить поставщиков после оглашения победителей, все проверяется еще до итогов, этих же заказов в год десятки тысяч. Без постороней помощи такие проверки обычно не запускаются.
А то, что команда стала эффективней работать с отсутствием Дмитрия так это тревожный звоночек для него.
Ну и стандартная для руководителей песня про осутствие инженеров. Дмитрий, я был на вашем собеседовании, знаете что ваша девочка-кадровичка делала все собеседование пока я распинался перед ней? Переписывалась в телефоне. Разумеется я не пошел к вам.
Гость
2 ноября 2018, 20:43
Из статьи не понятно зачем его арестовали вообще ,т.е вроде,как он нарушил регламенты правительства, не понятно, какие регламенты, да и правительство у нас странное,вначале Медведев с радостью в 2017году подписал закон ,что зимой необходимо размещать на машине знак "ШИПЫ" , а ГИБДД разъяснило ,что этот знак не актуален, правительство без согласования с ними приняло этот закон,теперь отменяют знак ШИПЫ. Такое ощущение, что в правительстве работают люди, которые не знают ,что твориться и где в стране,а думают только о своих капиталах и лоббируют интересы олигархов, т.к на их болтовню на заседаниях по поводу повышения цен на бензин никто внимание не обращает,цены растут. Приняли экономические санкции против Украины, выступающие в передачах политологи говорят, некоторые фамилия фигурантов списка перепутали, не тех ввели, оказалось просто однофамильцы.
А еще ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе который СПОНСИРУЕТ ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО!!!!! Именно ИНЖЕНЕРОВ ВОСПИТЫВАЕТ!!!
Жаль что нельзя материть брызжащих слюной. Просто заткнитесь, нелюди.....
Гость
4 ноября 2018, 00:01
А что тогда делает, к примеру НГУ и НГТУ? Кого они воспитывают? Его, самородка, НГУ смогло воспитать и усе, остальные дураки с дипломом.
Чтобы вы знали наши спецы работают во всех мировых компаниях, начиная от самсунга и заканчивая теслой и делают вещи интересней чем сборка настенного низкопроизводительного пылесоса.
Какая-то очень странная история, хотя удивляться и нечему, у нас главное, чтобы с олигархами все в порядке. Успехов Дмитрию.
Гость
2 ноября 2018, 21:58
После прочтения статьи вспомнилась фраза из фильма начала 90-х (название не помню): "И ТЫ им не нужен? Да им НИКТО не нужен!"
Гость
4 ноября 2018, 11:49
Ну так если арест так хорошо отразился на жизни бизнесмена, то может и не надо было выпускать?
Гость
3 ноября 2018, 10:32
Я на такую информацию реагирую стандартно: "Все те, кто подумывает о собственном бизнесе, вы готовы к такому повороту в своей судьбе?"
Гость
3 ноября 2018, 11:06
Чистит, если часто менять фильтры. Но что , на сколько и за сколько?
И было ли несоответствие заявленным характеристикам? Но возможно в запутавшемся государстве такие вопросы задавать бесполезно.
Гость
4 ноября 2018, 00:20
корреспондент напрямую задал вопрос - что, действительно ваши аппараты не очищали воздух? И получил ответ достойный мастистого чиновника - сначала и сами подумали, что нарушили административный регламент.... Ответ прозвучал, но ответа на вопрос так и не получено. Не простой дядька.
странная статья - такое впечатление, что аресту прям радоваться надо, а всего-то навсего государство запуталось ну с кем не бывает :))) и какая суперкомпания, выстояла, другая бы закрыась :) лоооол
Гость
3 ноября 2018, 07:33
Вопрос - чистит или не чистит феон воздух?
Ответ - из-за менявшихся регламентов государство запуталось, но оборудование безопасно и зарегистрировано!
Гость
4 ноября 2018, 22:14
Забавная статья. Все бы хорошо, если не знать что предъявлялось этому товарищу. Все могут погуглить. Конкретные поступки, удешевление продукции, подмену более эффективных компонентов менее эффективными и т.д. -конкретные и отлично сформулированные обвинения. С точки зрения потребителя - выходило, что он совершил преступление, обман. Насколько понял, он доказал, что формально с точки зрения закона он ничего не нарушил? Но с точки зрения потребителя, это ничего не меняет. Все, моё личное мнение.
Своё мнение каждый может составить, ознакомившись с обвинениями, в прессе это было.
Насколько понимаю, сам обвиняемый публично не ответил на эти обвинения. В этой статье, тоже - нет.
Гость
2 ноября 2018, 21:31
бред пионера, посидел бы в СИЗО года два по другому бы пел!
Такие люди - двигатели экономики в любом обществе. Производство - конкуренция - прибыль - инвестиции - социальная нагрузка. По идее так должно быть. У нас же большинство капиталов создается примерно так: бюджет - фирма подрядчик на двоюродного брата - аукцион под этого поставщика - передача обьема третьей стороне по более низкой цене - деньги - покупка коттеджа, машины, жизнь удалась.
Весьма символично.
1. Фирма вынула из своего сертифицированного прибора некую фигню, обосновав что прибор и так фильтровать будет.
2. СК вынул из фирмы основателя, а фирма и так работать продолжила.
прикольно...берёшь готовую разработку, удешевляешь и вуаля- продаёшь как свою
Гость
4 ноября 2018, 22:04
Я взял к себе на работу таджика. Так он чистит воздух гораздо дешевле чем все эти автоматы-тионы.
ЗЫ Надо подождать еще 2 года и обычный русский труд будет стоит дешевле китайцев или таджиков. А воздух будет чистить еще чище.
Гость
2 ноября 2018, 22:43
Ты молодец, выдержал! Считай, что это бесплатный пиар от мвд ))) Желаю успехов в развитии!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте