Не знаю, что получится у Магнита. Если подобие Пятерочки или Мария-Ра, с отвратительным сервисом, грязью и отсутствием работающих касс (из-за мизерных зарплат персонала), то нам такого не надо. Служил в Новороссийске. Вот там Магнит очень сильно понравился. В Краснодаре тоже отличные магазины сети. Если сможет Магнит показать такое обслуживание здесь, то милости просим. Закрывайте Пятерки и Марии.
Гость
30 мая 2014, 15:44
antonnsc, Пятерки и Марии выдержат конкуренцию, а вот удобные маленькие магазинчики местных собственников- большой вопрос.
В компании также отметили, что открытие магазина вызвало большой интерес местных жителей, пока в нем работают 3 кассы.
Не пока, а в принципе будут работать 3 кассы я думаю.
SPB, Зимой был в Ростове на Дону. Там эта сеть нормально развита и в целом мне понравилось в магазинах. И ассортимент очень даже ничего. Некоторые товары у нас вообще не представлены. Не знаю как будет в Новосибирске, надеюсь не хуже и представят новые товары
Ага, открыли вчера на Шмидта. В обед пришли: "извините, открытие откладывается по техническим причинам". Вечером там же висели шарики, и магазин вдруг заработал! Сегодня днем магазин закрыт, ни объявлений, ни иной информации, а свет внутри горит.
Ну и зачем нам такое непонятно что?
Гость
29 мая 2014, 16:45
Суть такого формата магазина - в него ходят те, кто рядом живут, хоть зарекламируйся.
Алонсо, Лента, если присматриваться, по отдельным только позициям недорогой магазин.
Гость
30 мая 2014, 09:01
Алонсо, а кто-нибудь в курсе, кстати, когда откроют Ленту?
Гость
29 мая 2014, 20:32
Были в "Магните" Волгоград, Ростов, Сочи. Ничего особенного, напоминает нашу Мария-Ра. Для нашей семьи самые удобные и удачные магазины: Холидей, Лента (Затулинка)
Гость
29 мая 2014, 16:46
Довольно специфическая компания, в которой например служба безопасности занимается проверкой на полиграфе. Для ритейла такого уровня мягко говоря странная практика. Был в Краснодаре (головной офис), там местные только туда и ходят (их Магнит больше нашего Ашана на Ватутина), Ок, Ленты и др. вообще не признают.
Гость
29 мая 2014, 18:12
Uve, не согласна. В Краснодаре была. Там просто других крупных сетей нет, т.е. либо Магнит, либо киоск на улице. А про ОК, Ленты и прочее, в них тоже люди ходят, только смысл в них ехать, когда под окнами магнит стоит? Я вот тоже Быстроном предпочитаю, т.к. он у меня через дорогу находится. Кто-то выше еще писал про Краснодар и цены, так они там и без Магнита выше.
И так, для галочки, есть еще Магнит Косметик, я там лаки для ногтей покупала за 170 руб, когда в наших Летуалях они по 300 продаются.
Гость
30 мая 2014, 10:01
Uve,
Краснодар - городишко небольшой, не показатель. В Московской области магнитов полно, это действительно старая сеть от ФСБ (КГБ)
Ездил в Москву и обратно прошлым летом на машине - каждая десятая фура(имхо) магнитовская. Так что не смотря на скепсис некоторых комментаторов, пара сеток умрет в нашем городе - ну или будет поглощена Магнитом. Мне магнит не очень нравится, но против фактов не попрешь
Гость
30 мая 2014, 13:11
G@ns, магнит пока один, а известная большая сетка раскинута широко. Выживут как раз небольшие. Они возьмут числом и низкими ценами на самые необходимые товары.
Гость
30 мая 2014, 14:36
Коля, вынужден вас огорчить, небольшие сеточки и отдельные магазинчики имеют самые высокие входные цены, а следовательно и полочные, ибо не могут диктовать свои условия.
Гость
29 мая 2014, 16:41
Объясните, зачем это "Магниту"? Были на югах - цены в "Магните" выше, чем в наших "родных" гипермаркетах. Чем собираются привлечь покупателей?
Гость
29 мая 2014, 17:45
Укол,
Да, чуть дороже, но вы не видели такого мяса и рыбы, даже на рынке, где пром забой продают за охлажденное. Напоминаю, Охлажденное тока от 800р.
потом, через сутки, 600, потом заморозка, и 350, ну в общем мекина
Гость
29 мая 2014, 18:15
Укол, цены же не по всей стране в одной сети одинаковые..., даже в наших ашанах они разные в одном городе...
Гость
29 мая 2014, 16:24
МарииРа нам достаточно. Зачем еще подобное?
Гость
29 мая 2014, 16:27
романыч,
для конкуренции, снижения цен, большего разнообразия
Гость
29 мая 2014, 16:41
романыч,
Это несравнимые конторы, ну это как Газпром сравнить с Цумом и Гумом.
Гость
29 мая 2014, 16:48
23,
что- то не заметна роль этой конкуренции - магазинов тьма, а пойти за продуктами некуда, по большому счёту...
есть некий выбор более-менее хороших
Лента, Ашан - не у дома, но хороши
Холидеи (не дисконты), Быстрономы - справляются со своей задачей лучше чем Мария-Ра и остальные мелкие "пятёрочки"
Магнит - ни в одном по России где бывала, мне не нравилось, ужасно. Мария-Ра от Магнита не сильно отличается, хотя на Алтае она не так плоха как у нас.
Так что от Магнита ничего хорошего не жду.
Гость
29 мая 2014, 19:04
Крупнейшая сеть в России с тремя кассами? Это как плевок в сторону покупателей...
Гость
29 мая 2014, 20:21
Покупатель, счастье в неведении. Это только начало
Что то смотрю комментарии люди как то негативно настроены на "Магнит". Лично моё мнение очень не плохой магазинчик, как то пришлось помотаться по стране и я скажу на Урале и на Юге эта сеть развита довольно хорошо не чем не хуже "хвалёных" Холидеев и Универсамов Удачных покупок у нас. Всё чистенько (в отличии от Марии - Ра и того же Универсама Удачных покупок) большой ассортимент товаров, адекватные цены. Короче если у нас на районе откроют "Магнит" лично я буду ходить в него чем в вышеупомянутые супермаркеты.
Когда на Плющихинском хоть что-нибудь откроется???
Гость
29 мая 2014, 17:22
Вилья, Тот же вопрос хотела задать.
Алексей Юрьевич Джулай, откройте нам хоть один нормальный магазин, пожалуйста! а то единственный захудалый магазинишко на остановке, в котором постоянные очереди и толпы народу! Видя эти очереди, поворачиваешь в сторону дома, так и не купив то,что было нужно.
Нам нужен хороший супермаркет!
Вилья, у вас Лента в 15 минутах ходьбы. Что ещё для счастья нужно???
Гость
30 мая 2014, 08:42
Мегас, да, отличный ассортимент, нет толп хватающих всё подряд граждан, тока меньше 5000 на кассе никогда не оставлял. Многовато. 20 в месяц получается на еду и причиндалы мыльные.
А у Магнитов целевая группа есть, чо хаять, в Марию-Ра ходят же, несмотря на гнилой сыр, 2 вида производителей колбасы и кассиров с бодунца. Может, Магниты настроены на качество работы. Давайте посмотрим, граждане. месяцок-другой.
Сегодня была в магните на гоголя, пока впечатления не произвел, на половине товаров-товар временно не продается, интересовала кондитерка-местного ничего не нашла.Ассортимент-тоже особо не впечатлил, перловку тоже не нашла, вообще никакую.На хлебе тоже вывеска-временно не продается. Носамое интересное-это их кассовый чек, название товара пробивается, а цена нет, и только сумма итого,тоесть посмотреть что ты купил можно, а за сколько- нельзя......впервые столкнулась с подобным.....
Гость
30 мая 2014, 13:33
мамашка, ну то что не весь товар пока продается и ассортимент скудный это вполне естественно, ведь всего лишь вчера открылись. Ассортимент поинтереснее чем в Холидее на Березовой, но похуже чем в Горожанке. А в целом, для магазина у дома вполне неплохо. А там посмотрим.)
Гость
29 мая 2014, 20:39
Вообще то и Москва не сразу строилась! Чего вы набросились в первый день открытия?По мне так все наши маркеты в формате "у дома" то же далеко не ушли! К примеру Универсам на Селезнева, там проходы узкие, два человека с трудом расходятся,ассортимент так себе, свежего хлеба никогда нет. Холидей-постоянно грязища, в какой не зайдешь. Холди и Мария-Ра опять же грязь и продукты навалены как на складе. В Ашан на Фрунзе вообще перестал ходить, бесит их маркетинговый подход, постоянно перестановки по магазину делают, только привыкнешь, знаешь что где находится, в итоге после перестановок время покупок увеличивается, когда его и так дефицит. Очень поразили пустые полки в Ашане на позапрошлых выходных, особенно молочки, лук одни гнилушки остались.В общем для Магнита еще не все так плохо в столице Сибири, главное подход грамотный, если сделают покупки приятными, то и народ потянется!
Были сегодня всей семьей на открытии Магнита в Стрижах, очень понравилось! отличный ассортимент, многие товары новые для нашего города, в других магазинах мы такого не видели никогда, цены приятные, хорошее обслуживание.
Гость
29 мая 2014, 17:36
allein007, Рада за жителей "Стрижей". Но скажите конкретно, ЧТО вы там увидели такого, чего нет в других наших магазинах? И нужно ли это "необычное" в нашей повседневной жизни?
Давно живу, ну в Стрижах наверное с магазинами не особо радужно.. Вот и радуются люди))
Гость
29 мая 2014, 20:20
Все экспансия началась, тем кто работает в торговле продуктами не на последней должности советую присмотреться к ним . ЗА УРАЛОМ "магнит" всех поработил. Это не шутка господа. Я тут видел много скептических комментариев, но поверьте в западной части про него знают все. Боже, да я в прошлом году ехал из краснодара в новосиб и половина встреченных фур идет с их продуктами. Ощущение что они повсюду и только восточнее урала их почти нет. то есть небыло. А свое место они найдут, сегмент дешево и сердито никогда не закрывается и всегда востребован.
Гость
30 мая 2014, 14:59
Ярослав, Вы меня не на шутку встревожили: что же делать, как мы можем остановить экспансию?
Гость
30 мая 2014, 15:31
Ярослав, позакрываются ИП. А нормальные магазины с нормальными ценами и ассортиментом, как работали так и будут работать. Конкуренция, имхо. А Магниты по ассортименту и обслуживанию конкуренцию не выдерживают. Ну походят все в Магнит в начале, а потом вернутся к нормальным магазинам, т.к. не хочется прийти в магазин к вечеру и не найти там, например, хлеба или молока. А в Магнитах зачастую не бывает какого-то товара, и приходится идти в другой магазин. Так проще сразу пойти нормальный магазин и точно все купить, пусть и на 2 р. дороже, и при этом точно не просрок, и в очереди не стоять по 30 минут
Гость
29 мая 2014, 23:07
С "Магнитом" у меня связано одно из ярких воспоминаний детства. В 2001 я ездил с мамой и бабушкой в Краснодарский край (ст. Новопокровская), и там я в первый раз увидел "Магнит". Поскольку у нас в Новосибирске тогда не было таких универсамов (не считая того, что на Ленина), на меня десятилетнего этот магазин произвёл приятное впечатление: широкий ассортимент, чистота. Хотя, опять же, это взгляд ребёнка, окажись там сейчас, я вполне возможно отреагировал бы по-другому. Но, действительно, в Новосибирске тогда вообще не была представлена ни одна торговая сеть, поэтому это было в новинку. И вот теперь интересно мне посмотреть на наш "Магнит" уже глазами двадцатитрёхлетнего человека, спустя тринадцать лет.
Гость
30 мая 2014, 16:32
Денис, в 2001 в Новосибирске не было супермаркетов?
Вы либо лукавите, либо просто не помните их наличие в виду ненадобности в том возрасте.
Гость
1 июня 2014, 01:18
Глупый Жора, а какие были, кроме Универсама на Ленина и ТЦ в академе? Ну, ГУМ, ЦУМ я не беру в расчёт. Все продуктовые магазины, насколько я помню, были с отделами, никаких универсамов с общим торговым залом я не припомню. Может, действительно, запамятовал.
Гость
29 мая 2014, 17:04
Четыре года назад в Геленджике была в этом Магните, ничего особенного, тот же Холидей и все остальное, ценки правда повыше.Зачем плодят эти магазины, лучше бы заводы строили или хоть скотоводством бы занялись.
Был в Сочах в Магнитах, так себе магазин, примерно как Мария Ра, только еще и с тараканами.
Гость
29 мая 2014, 23:05
В Краснодарском и Ставропольском крае полно магазинов Магнит.
Это средненький по ассортименту и совсем не дешевый по цене.
Гораздо хуже Ленты и Ашана.
Гость
30 мая 2014, 13:09
А я вот хожу в известный всем магазин возле дома и уже даже не езжу в МЕГУ, которая в 3х остановках от меня. А микрорайон этот ну очень далеко от меня.
Гость
30 мая 2014, 15:16
По опыту Омска могу сказать, что при открытии цены действительно будут низкие, а затем их поднимут до среднегородского. И станут магазины грязными, с неверными ценниками, кучей просрочки и гнилыми фруктами и овощами. В Омске у них только цены на овощи/фрукты вне конкуренции, и то надо рыться в куче испорченного товара с мошками, чтобы найти что-то нормальное, т.к. сотрудники работают на износ и просто не справляются с объемом работы. Ну и очереди на кассах - это конечно ужас, т.к персонала работает минимум и работает зачастую 1 касса и очередь в нее 10 человек.
Много в магазине зависит от руководства магазина6 и коллектив и ппродукция. Ни в какое сравнение не идут почти рядом расположенные магазины Мапия Ра на Ботсаду. На Донского захожу постоянно, в другой На Дачной,23/5 стараюсь не заходить
Гость
30 мая 2014, 23:43
Вопрос в другом. До какого времени эта сеть работает? В Казани например эта сеть работает до 22-00. А большинство других сетей работают до 23-00, а многие вообще работают круглосуточно. А то что у них в магазинах грязно и кассы работают по 1-2 , то это так и есть. Ассортимент я бы не сказал что сильно интересно, даже бы я сказал что в минус. Да есть какие то позиции подешевле , но по качеству конечно есть вопросы.
Гость
30 мая 2014, 10:31
Зашла на днях в Марию-Ра на ОбьГЭСе. Магазин как магазин, не понимаю наездов на него. Даже прикупила там кой-чего, потому что цены на это кое-что понравились.
Крупнейшая сеть магазинов это X5 Retail Group. В Питере Магнит на 14-м месте между Метрикой и Икеей. Гнусные скажу я вам магазины. Их сегмент рынка сельское сельпо
Гость
2 июня 2014, 16:05
Питерец, х5 уже давно не самые крупные ни по кол-ву магазинов , ни по выручке .
Магнит - крупнейшая сеть. По состоянию на конец мая 2014г. в сети 7400 магазинов "у дома", 220 гипермаркетов , 800 магазинов "Магнит-косметик"
Кстати , Магнит - это вторая по величине сеть в Европе и 3я в Мире по совокупности торговых площадей .
доктор, надеюсь, это сарказм? Преимущество "Горожанки" только в том, что из-за бедного ассортимента покупаешь только то, что нужно - и никаких излишеств:).
Ох, зря они рядом с Септимой затеяли открытие. Хоть бы грамотно посчитали где и когда стоит открываться, а то уже они не первые... Наобум идут... Денежка с неба валится, похоже.
Стрельчонок, Что такое Септима для Магнита? Боюсь, что Септиме придется закрываться
Гость
30 мая 2014, 13:45
Стрельчонок, да место-то неплохое территориально. Народ со Студенческой на Горский мимо идет - из любопытства все заглянут. А там уж от магазина зависит, появятся ли постоянные покупатели.
Гость
29 мая 2014, 16:35
У нас давно тяга к самому-самому. "Магнит" крупнейшая, где? Магазины соответствуют доходам Сибиряков.
Гость
29 мая 2014, 16:53
Сединка, ВЕЗДЕ :-) Крупнейший ретейлер в России
Гость
29 мая 2014, 17:00
Сединка, одна из крупнейших в мире сетей.
Гость
29 мая 2014, 17:09
Сединка, везде. Вот и до нас добрались...
Гость
29 мая 2014, 17:23
цены супер!!! ассортимент просто космос, был на гоголя.
Не знаю как у нас он будет работать отдыхал на юге,а именно в лазоревском вот там он хороший каждый день в нем был все нравилось и в поезд продуктов старичков в нем
Гость
29 мая 2014, 17:07
Известная сеть на югах, вроде хвалят. Надо сходить, посмотреть.
Гость
29 мая 2014, 16:30
А, разве, на Кристалле несколько лет назад Магнита не было? Вроде, видел там магазин.
Интересно, где откроют Магнит на 40 лет ВЛКСМ? Там свободных площадей, вроде, нет. Если, только выгонят кого. Там дома с магазинами 53, 54, 55, 6 и 8 - все заняты.
Гость
29 мая 2014, 16:57
Abdulla,
Не было тут нас, это первый заезд за урал, снесем все.
Гость
29 мая 2014, 17:15
Abdulla, это сеть. А то-сам по себе был
Гость
29 мая 2014, 17:22
Abdulla,
На 50 лет октября и на 35 лет ВЛКСМ
Гость
30 мая 2014, 14:16
Скоро 30 лет как живу в Новосибирске.За последние десятилетия создалось впечатление,, что во всех магазинах Новосибирска (будь то, хоть гипермаркет любой или захудалый магазинчик - киосок, любой рынок и отдельно любой рыбный магазин) собран весь просроченный и невостребованный товар из других городов и регионов
Jany, ну не знаю, как-то "Гигант" уж очень в неудобных местах свои магазины располагает. "Горожанка" на Гоголя - исключение. Но от Гоголя и до рынка за продуктами лучше дойти и купить подешевле, посвежее.
конечно лучше мегаса нет в нашем городе магазина потом горожанка и все
Гость
29 мая 2014, 17:23
Сегодня была на открытии магазина магнит в Центральном районе. Магазин меня поразил ассортиментом, приятными ценами и приветливыми продавцами. Мне все очень понравилось, хотелось чтобы магнит открылся рядом с домом.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
756мм 86%СРОЧНО
В Сибири произошло землетрясение
Крупнейшая в России продуктовая сеть «Магнит» зашла в Новосибирск