перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Едоша»: продуктовая секта

Гость
21 февраля 2014, 00:24
Как же бесят все эти попытки воспрепятствовать съёмкам в магазинах! Они не знают законов? Особенно радуют фразы типа: "Это внутренняя инструкция, распорядок магазина". Уважаемые администраторы магазинов! Знайте закон. Магазин - это публичное место и ничто/никто не может запретить в нём снимать. А речи об эксклюзивном дизайне или коммерческой тайне оставьте себе, магазины не режимные объекты с пропускной системой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Очень злой, АБСОЛЮТНО ВСЕ ВЕРНО!!! Поголовное незнание Законодательства РФ администрациями и персоналом наших розничных магазинов впечатляет! Эти выдумки про "Внутренние правила и распорядки" совсем не аргумент. Всем мерещатся злобные конкуренты, которые путем фото- и видеосьемки. а так же переписыванием ценников крадут коммерческие тайны предприятия! Бред! Я - покупатель, мне удобно сфотать ценник, товар, переписать его данные. И я буду это делать тогда, когда мне это удобно и нужно. И неважно для чего я это делаю и для кого... С женой дома будем фотографии колбасы смотреть, кому какое что?! Тотальная безграмотность в рознице процветает.
Гость
22 апреля 2014, 10:26
tdabk@eml.ru, Это Вы не знаете законов. Без разрешения администрации видио и фото съемки запрещены. Так как магазин не совсем публичное место. Так как у этого "публичного места " есть свой хозяин. Зайдите в М Видео и попробуйте сделать хоть один снимок, охрана сразу же Вас выведет из зала. Так как эта информация может быть использована в коммерческих целях. А это запрещено Законом РФ.
Марина, Сделаю если понадобится. И не выведут, уж поверьте. Попытаются - поговорим. Читайте Законы. Вы ошибаетесь в своем комменте. Я долго работал в рознице и, поверьте, знаю это законодательство.
21 февраля 2014, 08:31
Какую фуру они всё ждут месяцами? Если так и не будет полного ассортимента продуктов по хорошим ценам, всё скоро загнётся.
Гость
21 февраля 2014, 17:05
Алоха, сегодня 2 фуры разгрузили, и позавчера одну
21 февраля 2014, 08:48
Место не проходное, схема для бабушек сложная. Вряд-ли...
Умиляют те, кто верит, что смогут на этих млм разбогатеть. Весь контакт завален бизнес-цитатами, историями успеха и тд. И ведь верят же люди. А по факту как в анекдоте "У миллионера спрашивают, как он стал миллионером. «Ну, это очень просто. У меня был один доллар. Я купил на него одно грязное яблоко. Яблоко я помыл и продал за два доллара. На два доллара я купил 2 грязных яблока, помыл и продал за 4″. «И что же было потом?». «А потом умер мой дядюшка и оставил мне миллион!»."
Гость
22 февраля 2014, 11:27
Леона зарегистрировалась, А дядя где лям взял? У другого дяди? А тот где? - Бред полнейший.
Гость
21 февраля 2014, 10:54
Вот это смешно: "По словам представителей «Едоши», магазин открылся в формате premium-класса...", а потом смотришь на второе фото с убогим плакатиком и парой шариков....ну конечно, премиум)))
Гость
22 февраля 2014, 15:02
Коварный дядя, да это вообще вход сзади магазина . А есть еще центральный вход
Гость
26 февраля 2014, 10:40
Хеленга, Вообщето сейчас это "центральный вход"
Гость
21 февраля 2014, 10:08
Почему нельзя просто открыть хороший продуктовый магазин, с всегда свежими продуктами, свободными кассами, полными полками, интересными идеями. Нет надо открыть чёрти что, чёрти где, с пустыми полками, зато с мифической возможностью заработать 30 руб на пирамиде.
Гость
22 февраля 2014, 15:41
кати, а вы там давно были? там продуктами все заставлено.. и очень свежее все.. мясо очень свежее можно кстати там же любой кусок мяса на фарш попросить перекрутить при вас. салатики вкусные.
28 февраля 2014, 13:42
Хеленга, в любом большом и приличном магазине могут перекрутить мясо.
Гость
1 марта 2014, 20:43
Хеленга, а что, у нас есть магазины, где продуктов не хватает (не будем касаться качества). И в любом приличном супере мясо перекрутят. И сыр-колбасу нарежут. Это правило еще с советских времен. Мало кто знает, правда.
Гость
21 февраля 2014, 08:35
у меня знакомая там зарегистрировалась. Уже затерроризировала меня: купи да купи карту. У нее, конечно. И вся страничка у нее в соц сети теперь забита разными бизнес-идеями, пабликами, цитатами успешных бизне вумен. А по мне как, то реально в МЛМ структурах зарабатывают единицы: кто раньше всех пришел в сеть и находится на вершине пирамиды. Усилия остальных тщетны: их заработок может максимум составить столько же, сколько бы они получали в среднем работая в офисе. Но у них есть типа мифический "свой бизнес".
21 февраля 2014, 09:42
Ромашка, мифический бизнес там или нет, но через данную структуру оченьмногие известные бренды успешно вполне продают свой товар, например автопарк Мерседес уже успешно так реализуется за границей. Если у людей есть шанс заработать- его надо использовать. Хотя данная продуктовая сеть по типу сетевого бизнеса скорее всего не будет процветать, а так..... всего лишь навсего существовать...
Гость
21 февраля 2014, 11:08
Katyusha-90@ngs.ru, "например автопарк Мерседес уже успешно так реализуется за границей." а почему тогда сам производитель мерседесов ничего об этом не слышал?
Гость
21 февраля 2014, 15:06
ромашка, у меня тоже одна знакомая есть... прям напасть какая-то... родила второго ребенка и прям взялась за данный псевдо бизнес. Я даже пробовать покупать в едоше ничего не хочу, так эта знакомая надоела постоянными постами в вк!
21 февраля 2014, 10:07
с обналичкой бонусов что-то они погорячились!
Гость
21 февраля 2014, 11:58
Так уж вышло, что живу и работаю относительно недалеко от Едоши, так вот: задолбали уже эти едошинские промоутеры-распостранители. Ходят по по домам и офисам рекламируя свои услуги и предлагая закупиться через них "элитными продуктами премиум-класса" на 3 тыс. Если уж мне и потребуется что-нибудь из продуктов выше среднего, то в эту клоаку ни ногой.
Гость
21 февраля 2014, 13:04
Господи, что за ужасное название?
21 февраля 2014, 19:52
leha_nsk, похоже, название в старославянском стиле. "В се же лето рекоша дружина Игореви"
21 февраля 2014, 10:37
Работать никто не хочет, все хотят занять место в цепочке перепродажников и получать прибыль. "Бизнесмены" ))) На что тётеньки надеются?
21 февраля 2014, 15:37
Nikkis, Любовь к халяве неистребима.Ещё любят бесплатный сыр!
Гость
21 февраля 2014, 15:30
Дама по имени Алла - глава сети в Нске (которая проводит "обучение" сетевиков) откровенно заявила на своем семинаре - если вы (распространители карт) не будете продавать карты - мы закроемся. Откровенно.))) На вопрос - как можно предлагать людям "сырой продукт" (ни ассортимента толкового, ни цен привлекательных, ни доставки домой - ничего из заявленного нет) - ответ гениален: "ваша задача - продавать карты, "подписывать" людей. Потом все будет, а кто сейчас не купиться - потом пожалеют". То есть, путем продажи карт владельцы привлекают деньги, а люди, купившие карту, по сути инвестируют свои средства в компанию, без гарантии возврата вложений. Сначала этой "Едоше" следует построить отличный склад и торговый зал, наладить логистику, обеспечить санитарный контроль, бесперебойное снабжение, потом - подготовить автопарк и курьеров для доставки заказанной через Интернет продукции - и лишь тогда запускать свои сетевой проект. Но вкладываться хозяева не хотят. А за счет людей навариваться не стоит. Я не хочу тратить даже 50 руб. за карту. У меня кусочков пластика хватает.))))
Гость
21 февраля 2014, 10:39
кукуруза по 52 рубля, яблоки за сотню - и это для народа магазин, что-ли?.....Бизнес проработает месяца три...
Гость
21 февраля 2014, 12:39
Владимир Владимирович (сам), Так он уже в убыток работает.
Гость
22 февраля 2014, 15:26
Владимир Владимирович (сам), а цену в магазине "продукты надом" видели?яйца 10 шт-150рублей, бананы 1кг-85 рублей, картофель 1кг-50рублей . Курица 1,5кг-550рублей
Гость
21 февраля 2014, 10:08
Да у меня язык не повернётся уговорить кого-то купить там продукты. Я понимаю добрянка, континент вкуса, мегас. Но им и заманухи эти не нужны. Там просто изначально всё достойно!
21 февраля 2014, 11:55
кати, посмотрим через сколько эти ,,утянки и добрянки,,закроются...
Гость
21 февраля 2014, 15:02
sashagor@ngs.ru, они никогда не закроются) всегда будут люди, ценящие качество и обслуживание.
Гость
26 февраля 2014, 10:38
На моей памяти это примерно 4 или 5 продуктовый магазин в данном центре-100% даю не выживет,пусть у меня не торговое образование,но я права. Супермаркет пуля)он существует
21 февраля 2014, 13:27
"Для получения высокого статуса директора нужно сформировать группу, делающую закупку в общей сумме на 500 тыс. руб. в течение месяца, или 167 закупок на 3 тыс. руб." 7% это 35000 рублей. Высокий статус, ничего не скажешь..
Гость
21 февраля 2014, 16:46
Викрамадитья, если подумать, в какой другой системе за 500 тыс. оборота заплатят 35 тыс. рублей.?
Гость
21 февраля 2014, 09:46
Бред полнейший!!!вот я бы никогда не дала кому то из знакомых на себе зарабатывать!Люди хотят ничего не делать и зарабатывать деньги!!!
21 февраля 2014, 10:45
Асенька, а это ж и есть голубая мечта 99% людей. Дай мне оклад стотыщмиллионов, рабочий день с 12 до 3 с 2-хчасовым обедом , 5 выходных в неделю и отпуск 300 дней в году. За это я буду почти не опаздывать и почти не рано уходить, а в перерывах между кофе и перекуром буду нажимать на компе кнопочку "Вкл".
Гость
21 февраля 2014, 12:25
Асенька, вот жили бы Вы в деревне, никуда бы не делись. Там все друг другу знакомые и все друг на друге зарабатывают. Потому что больше не у кого заказывать услуги. Так что это чисто Ваша личная заморочка. Что касается "ничего не делать и зарабатывать", так это особенности нынешней экономики. В нашем постиндустриальном обществе автоматизированные линии способны обеспечить товарами хоть сто миллиардов человек. А сбывать весь этот товар - некому. Поэтому в производстве будет задействовано всё меньше людей, а в сбыте - всё больше.
24 февраля 2014, 16:47
Асенька, сетевой маркетинг основан на привлечении своих знакомых
Гость
27 февраля 2014, 10:40
да все именно так как в статье написано. согласна практически со всеми высказываниями. правда и ложь переплетены очень искусно. Каждый сам для себя выбирает стакан наполовину пуст или полон. Выбор за вами.
Гость
21 февраля 2014, 10:29
"Сеть основана в Санкт-Петербурге в 2012 году." Уже вторая (если не ошибоюсь) после Ленты питерская сеть. Что мешает у нас сформировать бизнес и продвигать по другим городам?
Гость
21 февраля 2014, 12:29
Сибиряк, эти сети имеют своих игроков во внешней торговле, которые поставляют импортный товар по ценам ниже столичных оптовых цен.
21 февраля 2014, 13:32
Сибиряк, как мимнимум третья - ещё окей...
Гость
21 февраля 2014, 14:37
Февральский, и? Что мешает здесь это развивать, налаживать связи и прочее?
Гость
22 февраля 2014, 09:51
Свято место пусто, а не свято густо. Есть люди которые способны на этом заработать. По мне так - дорого. Специально был с чеком из другого магазина. А обогащаться за счет друзей... в едошу вас - лучше бы скидку делали на эту сумму. Рассказы про недорогие и качественные продукты? Да везде одинаковый набор. Сроки годности установлены производителями. С чего сок в тетрапаке или макароны с пакетах будут в едоше более качественные и не такие дорогие? Тут два варианта: обманывают покупателя или обманывают поставщика. Расплывчатость формулировок говорит об обмане. Ну вот есть майонез НЖК в магазинах. В едоше он по спецрецепту? Или макароны Макфа? Да ни в жизни не поверю, что Макфа для едоши специальную улучшенную рецептуру разработала. Еще расскажите что-то интересное.
24 февраля 2014, 11:49
Илья, я вот тожне понимаю, что такое продукты премиум-классса)
21 февраля 2014, 14:27
А помните чем закончилось это "МММ"?Мне как-то одного раза было достаточно.
Гость
21 февраля 2014, 17:00
Коралл, причем тут МММ:?
Гость
21 февраля 2014, 14:56
Удивляюсь, что люди до сих пор верят в эту байду, сетевой маркетинг и прочее. Как будто и не было лихих 90-х с МММ и Кашпировским. Заметила, как только кризис, так начинают процветать едоши, амвеи и прочая дребедень. Никогда ниечго не покупала и покупать не буду.
23 февраля 2014, 01:03
пф, с огорода кормитесь? :))))
Гость
25 февраля 2014, 12:31
В магазин с таким названием даже заходить не стану.
Гость
21 февраля 2014, 17:30
Люди, да что же вы все тут негативите? Что плохого в том,что компания отдает деньги, предназначенные во вложение рекламы, своим потребителям?? Мы все и так тратим деньги на продукты,так почему бы и не заработать неплохую скидку? Меня вполне устраивают продукты,да и цены ) Отбросьте стереотипы о ммм и всяких пирамидах, и под другим углом взгляните на предложение компании...в конце концов "красота в глазах смотрящего" ;)
21 февраля 2014, 19:37
Пользователь , Я, например покупаю фермерскую продукцию в подвале моего дома. И ни одна причина не заставит меня сменить его.
Гость
21 февраля 2014, 20:34
Bato, Bato, я тоже ЗА качественный продукт и ЗА здоровое питание) и пользуюсь продуктами не только Едоши, покупаю у фермеров за городом. Менять магазин или нет-дело каждого) я просто еду в эту самую Едошу и покупаю рожки,крупы,масло,соль,сахар,муку, конфеты,потому что они там не дорогие и качественные,и есть хороший бонус) выглядит как реклама,но пишу,как думаю)) Просто перераспределила свои расходы на питание и уже получаю хорошую скидку. Конечно есть минусы у этой сети супермаркетов! Главный минус ,как и плюс- это система сетевого маркетинга..Наш народ успел разочароваться во всяких пирамидах, ммм, и прочих мошеннических схем,что уже боятся всего нового и ищут подводные камни..жаль конечно,что многие не разобравшись делают поспешных выводов.. Не надо мазать всех черной краской! Я вижу только возможности - для кого-то скидка,для кого-то возможность окупить продукты,а для кого-то и заработать) лично я не против,если кто-то получит с моей покупки 100 рублей))ради бога! только рада буду,что помогла кому-то из друзей,а не пузатому дяди ;)
Гость
22 февраля 2014, 15:19
Bato, а у меня нет подвального магазинчика с дешевыми продуктами. Но в 10 минутах ходьбы находятся : Сибириада, Горожанка, Холидей, Мария-ра, Авоська, Ярче, Лента. Во многих есть скидочные карты которые покупала. А товары со скидками дороже чем товары без скидок в Едоше. Кроме того с коляской не везде можно спокойно пройти в магазинах. А тут выбрала и привезли домой. И деньги и время сэкономила. И денег заработала.
Гость
22 февраля 2014, 10:01
Да и на дверь посмотрите. Ну не рассчитано это на поток покупателей. Это просто отнятие денег у спонсоров. Работникам респект - не пыльная работенка за хорошие деньги.
Гость
21 февраля 2014, 09:22
блестящая идея! прекрасные цены! молодцы!
Гость
21 февраля 2014, 10:09
в чём блеск то?
21 февраля 2014, 11:19
злой, Вы- в администрации магазина?Тогда понятно.Господи,неужели есть ещё люди,верящие в сетевой маркетинг?А по поводу сьёмки-если вы как говорите,майор милиции.стыдно не знать законы.Не магазин,а разводиловка для бабушек.
Гость
21 февраля 2014, 17:03
pickwick 1952, в чем разводиловка ? поясни
Гость
21 февраля 2014, 16:42
Лично я заработал в первый месяц, в этом магазине 30000 руб. и помогаю своим друзьям заработать, и они тоже уже зарабатывают. Какой другой супермаркет Вам заплатит за привлечение клиентов? Я доволен продуктами, которые покупал. Цена нормальная и продукты свежие, а не просроченные, как в других супермаркетах по типу Холидей. Вкладывать ничего не нужно, не понимаю людей, которые тут пишут о каком-то МММ. Ничего схожего не вижу. На заметку: в Ленте карта стоит 200 руб. и один поход в Ленту обходиться 3-5 тыс. руб. а Вас покупают на скидки которых, по сути не существует. Считаю, что сначала нужно досконально разобраться в системе, а уж потом делать выводы.
Гость
21 февраля 2014, 17:03
Дмитрий, ну вот и молодец, зарабатывай дальше
21 февраля 2014, 18:00
Дмитрий, не умело как то сочиняете. Примерно, что бы вы заработали 30 000 за месяц, ваши друзья должны затарится в этом продмаге за месяц минимум на 1 млн.рублей. Т.е., если даже средний чек одноразовой "затарки" составит 5 тысяч рублей, таких друзей у вас (которые повелись и поехали в Едошу) - 200! Самому не смешно? з.ы. Если я что-то не так насчитал, назовите свои реальные цыфры.
Гость
21 февраля 2014, 20:49
Дмитрий, наверно лучше было бы показать воочию чек и людей,довольных продуктами и заработком ;) люди не верят в то,чего не видят..
Гость
21 февраля 2014, 23:00
Даже в магазинах-дискаунтерах входные двери приличнее. А пожарный выход у них есть? Или та дверь вообще заколочена (отсутствует).
Гость
22 февраля 2014, 15:19
41, вообще-то это и есть пожарный выход на фото. А есть еще центральный вход!!!!!
Гость
21 февраля 2014, 11:40
таких магазинов надо иметь как минимум один на один спальный район.
Гость
21 февраля 2014, 16:12
Если бы, минусующие считают что можно такой ерундой заниматься с одним магазином в глухом месте ?
21 февраля 2014, 18:07
Если бы, минусующие считают, что такие магазины вообще не нужны!
Гость
22 февраля 2014, 15:03
Если бы, а интернет-магазин продуктов "5 пакетов" сколько в Новосибирске магазинов имеет?
1 марта 2014, 20:32
Это магазин не у дома. В него будут ездить с других районов привлеченные клиенты, пока цена+время+поездка не будет привышать цену у своего дома. Бабушки готовы из-за 2 руб. ехать на другой конец города. В середине 90-х на Гоголя ( примерно угол Гоголя-Королева ) был склад продуктов с системой сетевого маркетинга. Пользовался популярностью потому что были проблемы с продуктами и люди пытались хоть как заработать. Сейчас все определяет цена-качество-удобство, а кто на этом зарабатывает продавец или посредник для покупателя не так важно.
Гость
24 ноября 2014, 13:34
Время на сегодня показало что в Новосибе живет большее число здравых людей чем любителей халявы или сыра в мышеловке.
Гость
21 февраля 2014, 13:19
Только неправильно информированные и нежелающие знать истины люди,могут нести такой бред. Причем здесь продуктовые сети города,,хвала им и почет,просто посмотрите на "Едошу" ,как на сетевой бизнес.Возможность -УНИКАЛЬНЕЙШАЯ!!!!!!! Кто не понял этого сегодня,обязательно поймет завтра,а остальных прсто жаль! Поэтому,очень рада ,что "Едоша" в Новосибирске,большого ему плавания и процветания!!!!!!
21 февраля 2014, 15:39
Независимый , Опять работники магазина.Ох уж эта экзальтированность!
21 февраля 2014, 16:30
pickwick 1952, даже не экзальтированность, а зомбированность.
21 февраля 2014, 17:48
Независимый , как-то странно. ник "Независимый" пишет о себе "очень рада". Тут что то не то.
Гость
22 февраля 2014, 15:00
Абсолютно несогласна со статьей!!!! Зайдите на сайт интернет магазина продуктов "Едоша" и на сайт интернет-магазина продуктов "5 пакетов" и сравните цены!!!! В Едоше даже если продукты большинство из Питера некоторые даже дешевле чем в Сибириаде или Горожанке. А Цены в "5 пакетов" -это вообще жесть!!! Крометого в Едоше доставка бесплатна домой от 700 рублей и компания дает возможность заработать таким как я мамочкам в декретном отпуске
24 февраля 2014, 11:49
Helenga, ну доставки, положим, еще нет. Это, кста, единственное, что меня привлекло)
Гость
28 февраля 2014, 11:26
Helenga, Сахар в Едоше стоит за 1 пакет 28 руб. как в других супермаркетах 33-35руб
Гость
22 февраля 2014, 11:09
Однако из-за недостатка информации так называемые "Эксперты" и простые люди несут всякую чушь! Люди к Супермаркету Едоша нужно подходить не с позиции продуктового ритейла а с позиции Сетевого Маркетинга и с этой позиции это уникальнейшая компания. Мало того что эти "эксперты" обладают недостаточной и поверхностной информацией, так еще они сами по себе далеки от самой идеи Сетевого Маркетинга, а не имея видения всей картины все их выводы становятся лишь глупой болтовней. И еще, сейчас все спешат найти недостатки в растущей компании и конечно эти недостатки есть, но недостатки свойственны всем компаниям находящимся на стадии роста. Все великие идеи сначала осмеиваются потом осуждаются потом принимаются. Время все покажет!