20 января среда
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Alex
12 окт 2012 в 05:08

Самое интересное в этой статье, что уволенным нашли работу. Уважаемые господа где ? Все ближайшие заводы рядом с этим заводом банкроты .

ОТВЕТИТЬ
Wall
12 окт 2012 в 07:53

"Жилье" в Новосибирске - настоящий сорняк. Постройки откровенно плохого качества вырастают в легендарных или интересных местах, да и вообще в любом месте. Скоро мы превратимся в современную деревню - сплошные муравейники, тысячи автомобилей везде и ненавидящие друг друга жители. И не надо говорить, что все большие города такие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2012 в 08:00

Но главное — не удалось сохранить кадры.
А кто из пришлых руководителей когда пытался сохранить кадры? При советской системе (при всем ее маразме), кадры держались на заводах десятилетиями, хорошие работники всю жизнь работали на одном заводе. Здесь уже с 90-х завод разваливали целенаправленно.

ОТВЕТИТЬ
анонимус
12 окт 2012 в 08:21

"Эксперты" спешат со своими выводами. "Ростехнологии" - гордость страны, не побоюсь так сказать. Они возродили и вывели на нормальную работу такие предприятия как: "Ижмаш", "Вертолёты России", "Йота" (да, та самая 4G которая), "КАМАЗ", "АвтоВАЗ", "ИжАвто", "Уральский оптико-механический завод", "ВСМПО-Ависма". Под ними работает "Рособоронэкспорт", например.
Так что вполне возможно всего-то и нужно - навести порядок на предприятии, посадить паразитов-пилильщиков, встроить предприятие в производственную цепочку. Да, возможно, сократить, т.к. нам уже не нужно столько патронов как при СССР. Так что рано хороните и злорадствуете.

ОТВЕТИТЬ
Фывапрол
12 окт 2012 в 08:29

О боже, только не жилые кварталы. Энергетиков тогда встанет намертво и на всегда.

житель
12 окт 2012 в 08:39

Бездари. Проблема то в том, что кому то понадобился этот кусок. А было бы все государственное, так и работал бы гигант, на котором выросло не одно поколение. А банкротство делается специально. Одно слово- рвачи. Да были люди в наше время, не то , что нынешнее племя, работали все от души и были вовсе не рвачи.

А. Носов
12 окт 2012 в 08:50

Интересно, самому то Юрченко ни больно, не стыдно, за то, что взглавляемые им структуры так развалены?

Интересно
12 окт 2012 в 08:54

Кто знает, где сейчас Олег Утиралов?

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
12 окт 2012 в 09:01

А если снести все предприятия в городе столько можно построить бизнес и развлекательных центров. Уму не постежимо. А жилье кому его продавать ? Цены очень высокие. Можно настроить палаточные городки они дешевле и выгодно продавать гасторбайтерам. Заводы нам не НУЖНЫ.

Павел_п
12 окт 2012 в 09:34

анонимус
ЗАО Патронный завод, являющийся подразделением НВА, существует вообще отдельно, хотя и на той же территории. там же куча предприятий на одной территории, когда то являющихся частью огромного Сибсельмаша. Обанкротилось то предприятие, что действительно сельхозтеникой занималось

Владимир
12 окт 2012 в 09:49

А ведь если завалят Сибсельмаш, то это и будет харакетристикой Юрченко

garri
12 окт 2012 в 09:52

Автор пишет: "Ценности «Сибсельмаша» — это земля и недвижимость". О какой ценной недвижимости на ССМе может идти речь, автор там когда нибудь был?!!! Индустриальные трущёбы, РУИНЫ! Тронь и повалится!
Ну а перспектива у ССМа славная: москва всё снесет и построит себе склады, логистические терминалы, ТРК наконец и будет всем нам щастье!

ОТВЕТИТЬ
обидно мне
12 окт 2012 в 10:02

завод сибсельмаш за свою жизнь выпускал комбайны, трактор.сеялки, сенокосилки.благодаря заводу в городе появились:ДК им.Клары Цеткин,хоккейная команда Строитель Востока,санатории Парус,завод А.Кузьмина, завод Луч, и др.во время войны выпустили 125 млн.единиц различной боеприпасов.число сотрудников 4 тысяч.человек!!! это ведь такая мощь!!!!не ужели нашей стране этого не надо.и проще снести завод и построить жилые дома....дааааа, товарищи а вы еще верите в светлое будущее?

ОТВЕТИТЬ
Изя
12 окт 2012 в 10:13

Очень грустно.... где работать теперь?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 10:16

Работал я на "Сибсельмаше"....жалко смотреть на него, из-за маленькой зарплаты почти ни кто не хотел ни чего делать,работали лишь бы день отработать НО не все! Можно было бы выправить ситуацию....если бы "топ менеджеры" зарплаты и компенсации себе не выписывали просто огромные.

Игоряныч
12 окт 2012 в 10:32

стране по имени РОССИЯ ничего не нужно, ни чего не выгодно, выгодно только ТРЦ, склады, терминалы, бизнес центры и т.д.
в Китае и во всем мире производство выгодно- в России нет...
Сельского хозяйства тоже нет, страна торгашей и таксистов....

ОТВЕТИТЬ
Болельщик
12 окт 2012 в 10:57

А как же хоккейная команда "Сибсельмаш", то же банкрот?

Наталья
12 окт 2012 в 10:59

Очень жалко! 11 молодых моих лет проработала там на ИВЦ. Помню, графики выдавали на ЭВМ для цехов - много огромных пачек, каждое утро - отчеты директору тоже на ЭВМ, всю бухгалтерию завода обрабатывали. Такой гигант загубили! Это ж наша история!

Женечка
12 окт 2012 в 11:23

Если честно, то немного задумавшись, становится страшно. Мы сами губим наше производство, тяжёлую промышленность , лёгкую, сельское хозяйство, сокращаем вузы, нам не нужны инженеры, рабочие, конструкторы и т.д. Такая огромная страна не может жить за счёт одной только нефти и торговли. У этой стране нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Sacha
12 окт 2012 в 11:30

Вот наглядный пример действий сегодняшней власти, какие еще доказательства?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 11:38

Развалили весь советский ВПК. Как страну наши правители планируют защищать непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
12 окт 2012 в 11:52

Конечно на фига нам производить сх технику, мы лучше из Китая привезм и горно-шахтное оборудование оттуда же, нам проще и дешевле все в аренду сдавать, строить развлекухи всяки, чтобы отвлекать народ от насущных проблем.

Маргарита
12 окт 2012 в 11:53

Оборонка нам тоже не нужна, не дай бог что, а от производственных мощностей остались лишь воспоминания.
Больно и обидно за страну, за народ, за потерянное будущее наще, потому что страна у которой нет прошлого, не имеет будущего.

12 окт 2012 в 12:29

К сожалению бизнес центры сегодня выгоднее, чем производство

zelenoe yablo4ko
12 окт 2012 в 13:23

как ни странно, но все, что находится под надзором гос.чиновников - разваливается напрочь. разорить и разбазарить такой крупный завод это уметь надо...о производственных мощностях данного завода знаю непонаслышке.

Работал там
12 окт 2012 в 13:45

А ведь господин Сёмка тоже работал там молодым специалистом в 28-м цеху. Теперь наверно и не вспоминает)))

16_
12 окт 2012 в 14:50

Как грустно это читать... Сама проработала на Чкалова, картина почти та же...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 14:58

В 80х на Сибсельмаше занимался сеялками с вертикальным взлетом (кто там работал тот в курсе) это была элита спецов. Создается впечатление, что Губернатор затеял свою игру...

ОТВЕТИТЬ
рабочий
12 окт 2012 в 19:09

Что скажеш! Очередная победа демократии и нашего нынешного правительства!Всё распродали и распредали!

12 окт 2012 в 20:14

Очень жалко, у меня мама и бабушка всю жизнь отработали на этом заводе, целая эпоха, жизнь прошла на этом заводе у стольких людей! Обидно за страну, которая не может сохранить такое достояние, государство потом врят ли такое построит!!

Работник бывший
12 окт 2012 в 22:23

Кто написал, что люди из Сибсельмаша трудоустроены, пусть зайдут в Ленинское бюро занятости! Половина Сибсельмаша там!!!

12 окт 2012 в 23:14

Земля уже давно скуплена московией и на 10 лет сдана нам же в аренду. Сам сейчас сннимаю там помещение.

13 окт 2012 в 09:43

Половина долга - это налоги, что показывает, может быть и косвенно, что чиновники сами заинтересованы в банкротстве завода - во всем мире государство помогает предприятиям подняться на ноги а у нас сколько уже гос.предприятий развалилось по одной причине - не выдержали налогового гнета и т.д.

13 окт 2012 в 14:17

Знает ли кто-нибудь, что будет с санаторием "Парус" и лагерем "Бориса Богаткова" от этого завода? В новостях было, что их закрыли и выставили на торги. И совсем не гарантируют продолжение профильной деятельности.
Иными словами, что будет вместо санатория и оздоровительного лагеря? Коттеджи?

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 окт 2012 в 22:51

Ребят он уже банкрот как полтора года возможно и больше, только сейчас его официально признали. Вся земля и площади давно в аренде, теперь видимо время подошло и кто то решил этот не маленький кусочек земли присвоить в свои ручки.

тангро
13 окт 2012 в 23:14

Санаторий "Парус"особенно жалко - он был действующий, очень мало доступных санаториев под Новосибирском осталось .

Уже на патриот
14 окт 2012 в 00:50

Еще один гигант загублен, очень жаль( Кто следующий на очереди? Развалено все, что только можно: НМКК, ВИНАП, список можно продолжать до бесконечности...

Мария
14 окт 2012 в 09:21

Утиралов сейчас гендиректор Сибэлектротерма, а с трудоутройством народа поспешили они рассказать, до сих пор ничего подходящего не нашла :-( думаю, что много таких.

ССМ1982
14 окт 2012 в 13:44

Неужели еще ничего не поняли?Нет у нас государства.Все что показывают по телев-ру это дымовая завеса.А что за ней думать не хоче-ся

Nikita Kalashnikov
14 окт 2012 в 16:37

Меня всегда поражал тот факт что некоторые предприятия еще с царской России смогли пережить революцию, гражданскую войну, ВО войну и все что с ней связано вплоть до эвакуации предприятий на восток, а вот всяких реформаторов, перестройщиков и демократов заводы не смогли пережить. Отсюда простой вывод если мы ничего не производим то откуда столько миллиардеров? Живем за счет нефти и газа и прочих ископаемых, значит мы стали просто сырьевым придатком, что делать?

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 окт 2012 в 19:57

В развале ВПК много виноватых, с Москвы надо начинать поиски...
В Кемерово так вообще "оборонки" практически не существует...

am
15 окт 2012 в 16:21

Сибсельмаш некогда крупнейшее и градообразущее предприятие Н-ска. На его площадке находится также заводы Луч и НВА. С исчезновением этих заводов (Текстильмаш уже исчез) и Ленинский район начнет деградировать. Во что он превратиться -неизвестно. Будет наверное как Бердск. Недавно был на территории завода- разруха, упадок, некогда уникальные станки разграблены, куча лавочек. Судьба некогда знаменитой Веги налицо. Нет, нету у нас настоящего грамотного руководителя. А главное, эти бездарности потом у руля государства. Какова судьба государства, после того как нефть, газ, уголь закончатся?

Михаил
15 окт 2012 в 22:55

Сколько комментариев от "знатоков". Как известно, лучше всех знают, как управлять страной, таксисты и парикмахеры, да вот беда, они все уже трудоустроены.

Банкротство - это не просто страшное слово. Это списание всех долгов, а на новом юрлице еще и заново будет построена работа с поставщиками, без всяких "прикормленных" посредников.

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
16 окт 2012 в 08:28

может через территорию этого предприятия сделать второй выезд с моста на Станционную-что бы уменьшить пробку на площади энергетиков?
неплохо будет это дело смотреться совместно с эстакадой до ул. Троллейная.

а то площадь энергетиков -стоит и станционная вторая тоже стоит и счастья нет...

16 окт 2012 в 09:11

Вот они, результаты 20-летнего нетоталитарного и некоммунистического режима. Одно из важнейших предприятий страны развалено и в лучшем случае станет перевалочной базой китайско/корейской продукции, в худшем будет продано застройщикам. Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Энский
16 окт 2012 в 14:21

Ну прям в духе современного государства. Надо в первую очередь быть грамотным потребителем: отдать территорию застройщику, построить несколько домов, которые будут раскупать лет 5-7, рядом поставить полупустующий ТРЦ, где продавщицы как пираньи будут обступать праздно шатающихся зевак. А по рассказам старожилов были времена, когда на завод шли, как на демонстрацию.

987
18 окт 2012 в 21:33

РОСтехологии люди не нужны-только деньги и выгода.а о людях вспоминают перед выборами(привет Рогозину-переживавшему за ВПК в НСО

Местный
7 фев 2013 в 21:00

У Утиралова сейчас свое предприятие -СМК, которое выпускает аналогичную сибсельмашевской продукцию - горношахтное оборудование. Кстати, большая часть сибсельмашевских специалистов ушла работать к нему, на площадку "Сибэлектротерма".

ОТВЕТИТЬ