Ребятам очень хочется денег. Так хочется что дальше этого мысль не идёт. С таким конским ценником, по моему скромному мнению, им поможет только чудо
Гость
11 августа 2011, 10:13
Я в Европе арендовал маленький Пежо 207 за 2500 в сутки. А тут целый дом на колёсах! Если путешествовать большой семьёй (человек 6-10), то вполне можно арендовать такой автомобиль за 5000 в сутки.
Ещё есть миф про необходимость инфраструктуры для автодомов!!!! Это полный бред. Автодом надо только заправлять водой для душа и умывальника, газом, топливом. Всё это можно найти по дороге (мойки, заправки)
Гость
5 июля 2011, 16:49
В России туалет в автомобиле не нужен! Он кругом! ((
Тема классная. Совершенно другая форма отдыха и путешествия.Брали компанией на Новый Год в Москве. Ездили в Австрию, Германию. Сравнивать автодом со съемным жильем тупо
Для автодома никакая особенная инфраструктура не нужна. Воду можно где угодно найти, газ тоже, заправки с дизелем тоже вроде имеются. Вы о какой инфраструктуре? или просто слово нравится?
Гость
5 июля 2011, 15:19
Неуместная реклама для Алтая-абсолютно не выгодно во всех отношениях- на такой колымаге долго добираться,неповоротлива, не везде пройдет и в нынешних условиях она там и не понадобится-с хорошим размещением проблем нет
Гость
5 июля 2011, 15:39
Проще всего доехать на поезде, по-моему...( сама не была ни разу)
Проще на машине, на поезде только до Бийска доехать можно.
Гость
5 июля 2011, 16:00
Хорошая, крепкая машина. По грязи на чем угодно можно застрять. А сравнивать с обычным размещением нет смысла. Это совсем другая тема
Гость
5 июля 2011, 14:21
посмотрела на сайте эти "яхты" про Новосибирск ни слова. только мск и спб.
Гость
5 июля 2011, 14:09
Ну и чего накинулись? Ну нет денег на аренду, так и нечего. Ни все же такие сильные и здоровые чтобы в малолитражке ехать несколько часов на Алтай или еще куда-нибудь. У некоторых проблемы с позвоночником или еще чего-нибудь. Опять же, когда семья большая или компания большая поехала, то дом используется еще и как кухня, а рядом палатки стоят. Только на Алтай ездил и мало приятно ,когда все в машине дрыхнут, того гляди и сам уснешь. Поэтому подготовленный автобус гораздо предпочтительней для поездки. Хотя, у нас всё ругают. на что денег не хватает))))
Гость
5 июля 2011, 14:19
Это вы так представили, что вас будут везти, а вы - на кровати валяться? Это запрещено. Во время передвижения все должны сидеть в креслах пристегнутые.
Согласно ПДД вагончик сам не предусмотрен для перевозки пассажиров. То есть ехать можно только в кабине. А пользоваться вагончиком только на стоянках.
Гость
5 июля 2011, 13:55
На Алтае снять углы
Нынче нет вопроса!
Все, как спрыгнули с иглы...
Сели на колёса...
Гость
5 июля 2011, 13:43
Кстати, а права какой категории надо? неужели Б?
Гость
6 июля 2011, 11:30
Видимо да - машинка в 3500 кг укладывается.
Гость
5 июля 2011, 13:43
После фильма "у холмов есть глаза", дом на колесах- никогда )))
Гость
5 июля 2011, 13:33
Нужно было расчитать аренду в день так:
стоимость авто разделить на 365 дней и прибвить 100%.
Гость
5 июля 2011, 13:36
Ну и что мы получаем в итоге, умник?
Гость
5 июля 2011, 13:48
в итоге получаем: "жадность затмевает реальность"
Гость
5 июля 2011, 14:47
почему на 365? у него же срок полезного использования не год!
Гость
5 июля 2011, 12:57
Начерта он нужен, этот корыто-мобиль за такие деньги? Мне если надо, я на своем авто до Алтая доеду, домик сниму - в разы дешевле выйдет. Плюс это корыто бензин расходует - мало не покажется. Пять тысяч рублей за сутки только машину, плюс бензин, плюс продукты, итого около десятки в день все вместе - да нафиг это надо? Ах, так это оказывается для состоятельных, бизнес-мэн энд вумэн? Ненавязчиво приходит в голову сравнению с доширак-бизнес-ланч - в обих случаях состоятельные люди эти товары/услуги потреблять не станут. За эти деньги на Мальдивы в пятизвездочный отель где все включено. И делов-то!
Во многом вы правы, но есть разные люди. Лично знаю таких, они ДОСТАТОЧНО состоятельные (машина за 5 лямов), но каждый год предпочетают отдыхать в ближнем зарубежье, на одном и том же месте, а предложения о поездке на острова и т.д. даже не рассматривают. Это я к тому, что кто то может обожать жить с комфортом, при этом каждый день менять места своей стоянки.
Гость
5 июля 2011, 15:13
Да не поверю я, что состоятельный человек, привыкший к комфорту, потащит за своей спиной такой домик...тесный неудобный. даже если он любит Алтай( такое вполне возможно), он приедет туда и с комфортом поселится. Да-да, там тоже есть хорошие апартаменты, даже на дикой природе.
И вообще что это такое...самому рулить..надо чтобы тебя везли!
Т-1000
Я так понял, что если вы берете в аренду на срок более месяца, то цена аренды 5000 рублей в день, если до 1 недели, то по 10 000 рублей в день, ну а если от недели до месяца, то по 7200 в день.
Гость
5 июля 2011, 12:32
буржуйские штучки,не про нас..не-а,не нужен мне на природе сортир и душ на колесах..
в Чехии видела специальные площадки для кемпинга, с травкой, розетками на столбиках, к которым ставят машины. Рядом с площадкой двухэтажный дом, в котором можно принять горячий душ, арендовать комнату, все условия для комфортной и безопасной остановки
Гость
5 июля 2011, 12:48
на такую площадку можно и на велосипеде приехать, зачем тогда вообще кемпер нужен?
на велосипеде много не увезешь...
дома на колесах предполагают долгосрочную поездку на несколько дней как минимум, по пути - эта останвока с электричеством, душем. Можно оставить машину и посетить туристические места, путешествуют так по Европе
Гость
5 июля 2011, 12:07
Да Вы че? Оно же ниедет))))
Гость
5 июля 2011, 12:06
Честно нет в этих передвижных домах смысла по нескольким причинам.
1. В России нет специальных лагерей для таких вот кемперов, где были бы условия для применения оборудования кемперов. Например, на западе есть специально оборудованные площадки с подводкой электричества и канализации и т.п.
2. Смысла, например, на Алтае в этих кемперах нет. Проще доехать за день на своем авто, а уже на Алтае снять недорогое жилье, благо что там с этим проблемы нет.
Например, только на отдых в кемепре за пять дней проведенных на Алтае уйдет 25000 рублей! Не дороговато ли?
Отсюда и вывод, будет ли пользоваться данная услуга у наши путешественников...
Гость
5 июля 2011, 12:05
2 vladik
для управления автомобилем с прицепом необходима категория «E», а чтобы водить автодом массой до 3500 кг, достаточно категории «В».
в Европе услуга оказывается давно и пользуется спросом. при уровне наших зарплат сомневаюсь в окупаемости предсприятия. Хотя, будь цены демократичнее, взяли бы и рванули хоть на Черное море. А так придется на своем джипике. Уж больно ххочется по дороге ко всей родне хоть на денек заскочить.
Гость
5 июля 2011, 13:08
"Европе услуга оказывается давно и пользуется спросом"
Так, думаю, там и цены пониже будут. Причем, даже в абсолютном выражении, а не по отношению к уровню зарплат.
Вспоминая дороги нашей необъятной России,было бы интересно прокатиться в своем автодоме.Но! И тут подставляйте причины.... которые превратят вашу поездку в ........
Спрос будет минимальный. Хоть один маркетолог работал с этим предприятием?? Налицо дисбаланс между ценой на продукт, услугу и социальным слоем, которому эти продукты и услуги интересны.
Простым человечьим языком - если у человека есть средства на отдых от 5тр в сутки, он не поедет за рулем на арендованном автобусе. А если человек собирается в отпуск сам за рулем, то вряд ли готов тратить от 5тр в день на это удовольствие.
Провал предприятию гарантирую.
Да, как-то так. Если ехать на неделю в нем - 35 штук плюс продукты тысяч 7 точно, плюс бензин 10 точно, итого 52 штуки. Можно слетать семьей по путевке горящей, комфорта куда больше будет.
Или ехать на алтай на своей машине, а останавливаться на базах, еще и дешевле будет. А далеко, в нетронутые цивилизацией места все равно на нем не проедешь.
Гость
5 июля 2011, 12:07
А если посчитать на семью с 2-3 детьми... Какая получится стоимость "горящих путевок" (учесть ещё что подгадать горящие сразу на всех ой как не просто)? Ну и расходы на бенз можно подсократить, раза в 2.
Гость
5 июля 2011, 12:15
Мы на соленые озера ездили, на бензин ушло 2500 рублей. На палатку 3000, на еду 2000. Итого 7500!!! Дешево и сердито:)
Достижения
Свой среди своих