Конченный магазин. Только спиртное стараюсь в нем покупать - выбор и цены хорошие. Купил в пятницу арбуз, в субботу думал поесть, разрезал а он прокисший внутри полностью, хотя снаружи целый был.
Гость
27 сентября 2010, 10:49
Были на днях,впечатления негативные.Люди как с голодного края.Хватают все подряд.Взяли мы поесть пироги.Столы в отделе грязные,рядом огромные мусорные баки величиной с эти столы.Полные! Часть пирогов выбросили - так понравилось.Много продуктов далеко не первой свежести.Комментариев еще можно много добавить не в пользу этого магазина.Чего народ в восторге от Ашана этого не понятно.
Гость
27 сентября 2010, 11:29
Согласен! Овощи-фрукты там покупать - гиблое дело! Очень большой % испорченных!
Гость
27 сентября 2010, 11:33
Смотрела цены на молочные продукты. Молоко было на 2-3 рубля дороже, чем того же производителя, но в Ленте! Единственно, что в Ашане нравится, так это их собственный хлеб. Он остается мягким несколько дней, даже если лежит без пакета.
Гость
27 сентября 2010, 01:14
Был в Пятницу в Ашане. Поймал себя на неприятных ощущениях. Что за некультурный народ? В овощном отделе овощи бросают небрежно во время выбора - они мнутся, после такого другому человеку еще сложнее выбрать. Про виноград я вообще молчу - выбираете себе, другой давите, ставите на него пакеты. Там где печенюшки то же самое - нагребают пакеты, оно и мимо сыпется на пол, и крошится. Тут же некоторые набивают ими полные рты. Вокруг куча брошенных товаров, в том числе которые должны стоять в холодильнике (!), а они лежат среди овощей... Что за бескультурие? Как будто вокруг нет других людей и вам Ашан что-то должен? Мне стало противно. Я смотрел на этих людей как в зоопарке.
Гость
27 сентября 2010, 09:23
приходите утром) большинство спит спокойно и малолюдно)
Гость
27 сентября 2010, 12:03
Да дело-то вовсе не в том, когда приходить, а втом, что у нас народ, как из леса вышел...ей_Богу! Когда я вижу разорванные и открытые пачки салфетоки прокладок в Ашане, я вообще прихожу в ужас. Все ж на картинке нарисовано. Что их открывать эти прокладки, а влажные салфетки зачем открывать? Чтоб понюхать чтоли...Ну не понимаю я этого, правда!
Странно, что только придя в Ашан Вы заметили, что абсолютное большинство нашего народа недалеко ушли от свиней. Обычно достаточно выйти на улицу, а то и в подъезде уже свидетельства этого есть.
Гость
1 октября 2010, 21:36
я в шоке от всех этих рассуждений: дешевле-дороже!!! все эти мега, гипер маркеты для нищебродов, которые за 100 р. удавяться. неужели личное время стоит того чтобы каждые выходные по полдня убивать в магазинах, сомнительная экономия получается. Как стадо, честное слово!!! Ездят по этому Ашану с тележками, как зомби. Вот оно счастье - потребление! Я лучше эти полдня на себя потрачу - спорт, салон красоты и т.д. Или с детьми в лес, если погода позволяет.
Вы будете смеяться, но самую большую экономию гипермаркеты дают отнюдь не нищебродам. Когда бутылка виски, которую я покупаю в Ашане, в Холидее или Горожанке стоит рублей на 500 дороже, поверьте у меня появляется ощутимый стимл потратить на это время
Не говоря уже о том, что некоторых позиций (сыры, свежая рыба, оливковое масло и т.д.) вообще больше не найдешь нигде (кроме какого-нибудь Универсама на Ленина, где все будет как минимум на 40-50% дороже).
А в лес можно и после Ашана заехать.
Гость
3 октября 2010, 07:56
Скутер, а у меня экономия во времени получается очень не маленькая. Все покупается в одном месте, не надо бегать или ездить по разным магазинам. Хлеб можно и в киоскек купить.
Ну, а если люди с меньшим достатоком для ва "нищеброды" и "зомби", так будьте готовы постоянно к тому. что и Вас кто-нибудь назовет подходящим, с его точки зрения, словом. Не всем хватает на салоны красоты. А Вам, возможно, не хватает на что-то другое.
Ну если за булкой хлеба и бутылкой молока заходить - то действительно смысла нет. Но вот лично я, зайдя за молоком в ближайший Холидей, обычно посматриваю на цены купленного в Ашане. Иногда почти не отличается, а иногда бывает выше раза в полтора (один раз видел в два). Т. е. за мою обычную ашановскую телегу ценой в 7 рублей, в магазине по соседству вполне можно оставить 9-10. Ну и если даже 2-3 рубля разницы - это как бы для нищебродов, то ассортимент тоже на стороне Ашана. Покупать что-то лишь потому что Холидей считает это более выгодным продавать, лично мне западло.
Гость
27 сентября 2010, 13:11
Ну чего вы хотите. Ашан- это же магазин типа эконом- класса. Утомляет иногда очереди в кассу- народ набирает телеги с верхом- ждешь по 15 минут.
Гость
27 сентября 2010, 13:20
в Ашан народ приезжает затариваться на неделю, а то и больше вот и получается корзина с верхом...я нормально к этому отношусь....у нас в фирме всё руководство ездит за покупками в Ашан, а зарплаты у них позволяют не экономить, значит не в ценах дело, а в том что сам магазин очень удобен, можно и молока купить и трусов тут же и не бегать по сто раз в разные магазины...на это же время тратишь.....
Гость
27 сентября 2010, 13:20
Для тех, кто не с телегами, а с корзинами, там есть специальные кассы экспресс оплаты. Не нужно ждать очередей с телегами. Идите в спецкассу. Все бысто!
коля2 - вы, видимо, никогда через эти кассы не платили :)
Релаьно там даже медленнее выходит
Гость
27 сентября 2010, 12:08
Новосибирский Ашан - лучший в мире??? Да, что же тогда творится в остальных магазинах, если наш - самый лучший. Пару раз был в нём по случайной необходимости и больше ни ногой. Ужасный магазин, как по удобству, так и по ассортименту. Впрочем, со мной многие не согласятся, и они имеют на это право :)
Гость
27 сентября 2010, 12:41
А ассортимент чем Вам показался хуже других гипермаркетов?
Само собой, отличается от специализированных магазинов и бутиков, но ведь и формат другой.
Гость
27 сентября 2010, 13:17
Не ходите, пожалуйста, в него больше! Нам будет не так тесно.
лучший с точки зрения самого Ашана :)
ТО есть там тупо больше всего продается продуктов. Что не удивительно. В Новосибирске Ашан окружен жилыми районами - там даже в будние дни утром бывает полно народу.
а обычно то гиперы за городом стоят - там основные продажи в субботу-воскресенье
Гость
27 сентября 2010, 13:09
люблю Ашан, езжу только туда за продуктами, химией и кошачьей едой, кстати бытовая техника там не дорогая, тоже беру иногда, а Вас дорогие мои недовольные можно смело послать в другой магазин и переплачивайте за всё почти в полтора раза.....делая покупку примерно на 1000 руб экономия выходит почти 300 а то и более рублей по сравнению с др. супермаркетами....
Гость
27 сентября 2010, 13:18
Абсолютно согласен! Как мне повезло, что его построили на левом берегу! Пару остановок и ....
Гость
27 сентября 2010, 13:49
да ну при открытии относительно цен шаговой доступности дисконт был 20-25% причём относительно гиперов хотя бы 5% но было. Сейчас там уже давно не так. Примерно как в Горожанках.
Гость
27 сентября 2010, 13:54
Мимоходом
проверяла во всех магазинах возле дома, все равно в Ашане дешевле...несколько раз жаба давила, что пришлось переплачивать, и в Горожанке в том числе....а если вы говорите про молоко и хлеб, то и разговаривать не о чем, ходим в Ашан не за одним молоком!!!!
Гость
27 сентября 2010, 09:55
Обязательно должен быть расчет по картам, это же не ларек какой-нибудь. Не продумано
Наоборот - это сознательный шаг. Скаждой транзакции по карте вы платите банку 1,5-2%. То есть формально платит магазин, конечно, но эта стоимость вкладывается в стоимость товара.
У меня кстати ашановская Виза. нормально
Что же тут нормального? У меня тоже есть Visa, но сберовская (есть и MasterCard). Мне как-то совсем нет нужды заводить себе ещё одну карту. Не понятно только, почему Ашан считает владельцев других карт людьми 2-го сорта. Вы вот можете рассчитаться по своей Визе, а я должен бежать к банкомату. Особенно весело, если при расчёте на кассе обнаруживаешь, что налички не хватает. И что в этом хорошего? Мне, например, неудобно постоянно подсчитывать в уме стоимость сложенного в корзину товара и сравнивать её с имеющейся в кармане наличностью. Тем более, что наличку я с собой таскать не люблю. Поэтому Ашан побоку. К тому же, цены там не отличаются от других крупных магазинов.
Кстати, с каждой транзакции идёт процент, конечно. Но и инкассация налички не за бесплатно происходит.
Гость
27 сентября 2010, 13:53
Дирекция Ашана!
Пинайте ваш персонал чаще поднимать телеги с парковки наверх, к торговому залу!
Сколько раз было, поднимаешься с парковки,а ваш персонал прохлаждается, ленится, телег внизу много стоит, а им пофиг.
А покупатели наверху эти телеги ждут!
Особо наглые покупатели еще и подрезают у зазевавшихся (у меня 2 раза тележку воровали, пока я покупки, сделанные в Меге, паковала у входа в Ашан).
Гость
27 сентября 2010, 14:10
Не зевайте по сторонам, и не будут воровать....у меня ни разу никто не подрезал....да и не в ломы мне спуститься вниз за телегой, а в выходные сразу иду через парковку, потому как знаю что телег в зале нет....
Гость
2 октября 2010, 10:28
У меня один раз бабушка - "божий одуванчик" схватила мою тележку с продуктами (в тележке лежала и моя сумка с кошельком). Причем, я стояла с продавцом Ашана. Пару секунд стояла в полном недоумении. Потом с продавцом ринулись за быстро убегавшей старушкой . Продавец посоветовала сумку держать в руках. Скорее всего старушка на выходе взяла бы мою сумку, оставим тележку у касс. Такие вот дела!
и это хорошо. в городке несколько лет назад вокруг холидея весь лес был в пакетах. как их сделали платными - проблема решилась сама собой. свиньи то, что им достается бесплатно, хапают в огромных количествах и разбрасывают вокруг себя. пусть лучше платят. ради такого эффекта я, даже не выкидывая никогда пакеты кроме как в мусор, согласен тратить на пару рублей в день больше.
Гость
27 сентября 2010, 07:57
Отлично, как житель Заельцовского района жду с нетерпением открытия, т.к. из всех гипермаркетов предпочитаем только АШАН.
Гость
27 сентября 2010, 08:31
Судя по тому, что молочка (и некоторые другие продукты) стала залеживаться, количество покупателей все-таки уменьшилось.
Гость
27 сентября 2010, 09:39
Была в субботу. Вроде как стали цены возвращаться к более низким прежним, или показалось? По крайней мере, обычно покупаемый чай стал почти на 10 р. меньше и вернулся к прежней цене, а то было перестала его брать в Ашане, смысла не было.
Гость
27 сентября 2010, 09:46
Я живу на Родниках, хочу сказать спасибо и Ашану, и Собственнику ТЦ за развитие нашего района. Будем всей семьями ходит к Вам в магазин.
Нам бы еще кинотеатор, крытый коток.
Гость
27 сентября 2010, 10:13
Интересно, можно ли будет в новом "Ашане" расчитываться зарплатной (visa, ...) или нет?
Гость
27 сентября 2010, 12:03
Мы любим АШАН! Самая культурная торговля в городе. Огромный выбор по идеальным ценам. Хочется чтобы ассортимент был еще шире, например, как сразу после открытия.
Гость
27 сентября 2010, 13:21
Ну чтож посмотрим. Просто в очередной раз, последний, съездили в АШАН в МЕГЕ, если будет как у них, то лучшеб здесь не открывались. Мож ЛЕНТА сюда пришлаб, мне у них больше нравится.
Шаговая доступность подразумевает +5-7% относительно гиперов? Ну тогда вам уже некуда цены поднимать, уже давно в шаговых магазинах стало дешевле покупать...
Гость
27 сентября 2010, 21:10
На некоторых сайтах московии есть сравнение цен различных сетей на одну и ту же продукцию, так вот цена в АШАН_СИТИ несколько больше, чем в АШАН ГИПЕРМАРКЕТ, кажды магазин ориентируется на свое конкурентное окружение.
Гость
27 сентября 2010, 23:45
А мне, всё очень нравится, и всё устраивает. Удачи и ждем открытия!!!
Ждем с нетерпением открытия.Живем на Снегирях, от нас будет совсем близко,пешком можно ходить)
Гость
1 октября 2010, 12:38
Основные гипермаркеты, в которых закупаюсь - Ашан, Лента и METRO С&С. Не могу сказать, что предпочитаю какой-то из них больше. В каком-то из них продается мой любимый чай, а в других нет, и таких примеров достаточно, поэтому как правило раз в 2 недели езжу то в один, то в другой, и закупаю как правило то, что и живет несколько дней и болееи - еда, химия, одежда, средства гигиены... А если мне срочно нужно купить молока или хлеба и т.п. продукты, то ради этого тащиться в гипермаркеты я не собираюсь - дойду до ближайшего магазина и закуплюсь.
Все равно вот недавно объехала 3 этих гипермаркета в течение 2-х дней, заодно сравнила цены, если закупать разом в среднем что я беру, сумма выйдет одна и та же - плюс минус 2%, для меня они роли не сыграют, если и так уже в сравнении с супермаркетами ценник у этих гипермаркетов ниже процентов на 10-30.
Гость
1 октября 2010, 19:49
Я не хожу в АШАН. Такие крупнве магазины обязаны принимать пластиковые карточки, иначе это очень странный магазин. Кроме того есть основание предпологать, что АШАН живет по двойным стандартам (по крайней мере в Новосибирске). В Европе карточки принимают, ну а у нас только налом (их карточку вряд ли можно считать нормальной карточкой). Почему?
Сейчас-23°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -29
4 м/c,
зап.
766мм 65%«Новосибирский «Ашан» — лучший в мире»