перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В МЧС объяснили, чем новосибирцам грозит мокрая земля

Уровень рек и водоемов, а также увлажненность почвы в Новосибирской области выше нормы. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по региону во время пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС. По словам Виктора Орлова, область заходит в зиму в сложных условиях, что может сказаться на паводках следующего года.

18 сентября, 13:16
Платный мост когда достроят? Я уже накопил.
Гость
18 сентября, 13:38
Копи заново, рупь уже обесценился
Гость
18 сентября, 14:07
Зря копил, лучше пропей. Его никогда не построят.
Гость
18 сентября, 17:20
Некому строить. Депутаты мигрантов домой отправили. А сами вместо них работать не хотят.
18 сентября, 12:34
Полагаю, что все проблемы обязана решать администрация НСО. Для чего то же она существует, кроме получения зарплаты
18 сентября, 13:08
Никто тебе ничего не должен и не обязан!
18 сентября, 13:19
18 сентября, 13:08
Никто тебе ничего не должен и не обязан!
Ты куда свалил от мобилизации в неньке, в полянку или балтиянку, они тебе почему то платят. А почему?
18 сентября, 13:46
18 сентября, 13:08
Никто тебе ничего не должен и не обязан!
Само то , поняло что брякнуло,какую глупость сморозило? Ты у пацанов возьмешь взаймы, а потом брякнешь "ничего не должен и не обязан"?
18 сентября, 12:31
полезно кстати
Гость
18 сентября, 12:39
Почему-то при СССР власти в любом населенном пункте заботились о качественном дренировании и водоотведении с территорий. Может быть, потому что понимали- лишняя вода причиняет больший ущерб постройкам и коммуникациям, чем танковая атака !
Гость
18 сентября, 12:48
Почему - то при СССР населению в деревнях были недоступны тёплые туалеты, канализация. Почему не выпускали оборудование для деревенских канализаций? Почему нельзя было купить простую раковину, унитаз, без блата?
Гость
18 сентября, 12:51
Гость
18 сентября, 12:48
Почему - то при СССР населению в деревнях были недоступны тёплые туалеты, канализация. Почему не выпускали оборудование для деревенских канализаций? Почему нельзя было купить простую раковину, унитаз, без блата?
ТаНуНа???? Кто хотел, тот делал всё! А кто сидел и ждал, что ему придет председатель колхоза придёт попу подтирать, тот теперь пишет такие комментарии, как вы!
Гость
18 сентября, 12:55
Гость
18 сентября, 12:51
ТаНуНа???? Кто хотел, тот делал всё! А кто сидел и ждал, что ему придет председатель колхоза придёт попу подтирать, тот теперь пишет такие комментарии, как вы!
Подтверждаю ваши слова. Сам рос в деревне при СССР: 70-е-начао 90-х. И водопровод, и канализация были. Странный ответ на первый пост!
18 сентября, 22:42
Чиновник - враг человека. Благодаря гнилым людям нашему товариществу запретили отводить атмосферные осадки и паводковую воду в реку. В итоге внутренние водоемы переполнены и топит. У нас все организовано, но раз нельзя, приедет МЧС и будет отводить само воду как в 2015г. А все го лишь надо чинам: получить уведомление о перекачке грунтовых вод, провести сезонное обследование, проверить качество воды на сброс и дать добро - вот тогда чиновник будет другом. Но это в другой жизни.
Гость
18 сентября, 13:19
Зима ещё не началась а они уже отмазки заготовили, почему в городе снова проблемы будут
Гость
18 сентября, 17:23
Конечно. Вина на магнитной бури. Не застройщики и мэрия же виноваты, что застроили город бездумно и закатали всю почву в асфальт.
Гость
18 сентября, 12:43
Кто-то заходит, кто-то входит. А вот Калинин влетает в гробу заднеприводном!
Гость
18 сентября, 13:08
Спасибо МЧС, разъяснили, а такое ощущение, что уже спасли.
Гость
18 сентября, 13:07
Заранее намякивают , что дальше бедет только хуже .
Гость
18 сентября, 13:19
это уже отмазки готовят к весеннему таянию асфальта ?
Гость
18 сентября, 13:33
"все это может сказаться на паводках следующего года" - о, в общем заранее уже отмазались. Оперативненько...
Гость
18 сентября, 13:47
Интересно, повышенный уровень в реках, что то по оби я как то этого не сильно замечаю, все камни повылезали каких и раньше видно не было.
Гость
18 сентября, 14:48
ничё, скоро весна, там тоже будут заходить)) а потом и лето со сложными условиями)) они нам это зачем всё говорят?
Гость
18 сентября, 17:19
В зиму « заходим» с тревогой все жители « столицы Сибири» в 21 веке. Только бы отопление не дало сбой и не было коммунальных аварий в эту зиму.
Гость
18 сентября, 12:47
нас затопит и есть за что , потому что Бог не Тимошка ...видит немножка.
Гость
18 сентября, 17:24
Про Нетаньяху что думаете?