с каждым годом грибов больше становится не будет ! это в этом году грибов как грязи ! я у себя под забором (всего 6 сосен растет) набрал в этом году ВЕДРО маслят .... и это максимум за все время существования и забора и сосен вдоль него .... все зависит от конкретно взятого лета , а не от того что именно они посадили у себя на участке. Это лето супер грибное , грибов как грязи под каждым кустом.
Я со своей дачи за сезон собираюсь около 5 вёдер грибов. Маслята, моховики, польский гриб, подберезовик. Рыжики не ем, но их тоже полно. Собираю, мою и сырыми замораживаю. Но у меня ларь, есть где хранить. Накопить достаточно и делай, что хочешь: жарь, маринуй, суп вари.
Гость
7 сентября 2023, 19:33
Самое вкусное блюдо из рыжика это икра! Вернее всего на природе под водку самая лучшая закуска !Состав рыжик мелко нарубленый чеснок соль перец по вкусу все смешали 20 минут и готово !
"С каждым годом грибов будет становиться больше"
кровь из глаз
Гость
7 сентября 2023, 12:48
Е.П.В., лечи глаза
Гость
7 сентября 2023, 12:56
Гость
7 сентября 2023, 12:48
Е.П.В., лечи глаза
Учите русский язык
Гость
7 сентября 2023, 14:04
Статья курам на мех. Не задавались вопросом, почему все магазины завалены шампиньонами, а белые только у грибников? Способ питания разный. И если шампиньон вырастет на любом субстрате, то белый без определенных условий хоть завыращивайся. Это гриб-симбионит. И без подходящего дерева ц вас ничего не получится.
И грибы могут стать червивыми не успев вырасти и, наоборот, переросшими и абсолютно чистыми. И это зависит не от размера, не от возраста, а от того был ли поблизости грибной комарик и отложил ли он в гриб свои яйца.
Гость
7 сентября 2023, 14:06
И да, белый растет под березами, которым не менее сорока лет
Гость
7 сентября 2023, 10:01
Нечего не делаю совершенно и собираю у себя на участке подосиновики. Мой участок просто граничит с лесом и грибы растут везде, в теплице и открытых пространствах.
Гость
7 сентября 2023, 10:08
На зависть Питерским "грибникам"
Гость
7 сентября 2023, 12:26
Как бы не посадили)
Гость
7 сентября 2023, 12:50
Под яблоням, вишней и сливами какие грибы можно развести?
Гость
7 сентября 2023, 14:00
Так новый гриб вывели - везде растёт. Скоро его у всех будет навалом. Назвали пососиновик.
Гость
7 сентября 2023, 14:05
На смех
Гость
7 сентября 2023, 20:04
знакомый прежде чем заехать на участок на машине, собирает грибы... белые...
Гость
11 сентября 2023, 11:57
У меня и маслята растут и коровники. И я их не садила, сами выросли. А в этом году после дождей появился гриб-дождевик и шампиньоны.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Жительница Новосибирска вырастила у себя на даче лес для сбора грибов