перейти к публикации
55 комментариев к публикации

После хорошего урожая 2020 года в НСО массово погибли яблони

15 сентября 2021, 14:56
О! ,кстати, а я думал, только у меня Вот собираюсь купить-заказать в тырнете саженцы ирги сорта Тиссен (обещают, с виноград размером) и в довесок как раз о яблонях думаю
15 сентября 2021, 14:55
Сибирь - зона рискованного земледелия, увы😢
15 сентября 2021, 15:16
Погибла яблоня и крупноплодная полукультурка...я их всего 5 лет назад посадил и они только начали нормально плодоносить. Почти под корень, только нижние ветки выжили....очень жаль. Оказывается не только у меня это странное явление.
15 сентября 2021, 15:28
Купили в питомнике Шубиной яблоньки лет 7 назад и нам без разницы, морозная зима или нет, яблок все равно нет.
15 сентября 2021, 15:05
Через день реклама этого питомника здесь
15 сентября 2021, 14:37
Надеюсь саженцы будут уже вакцинированы.
Гость
15 сентября 2021, 14:41
Это Путин виноват.
15 сентября 2021, 15:53
не только яблони. Кое где ещё и лиственницы погибают, правда уже второй год чахнут
Гость
15 сентября 2021, 14:39
Тут самому не погибнуть под тяжестью курса доллара и уровня зарплат а тут про какие то яблоки...
15 сентября 2021, 15:18
Прививать надо было.
Гость
15 сентября 2021, 14:48
В этом году из-за возвратных холодов весной на яблонях вообще нет урожая и это тоже повсеместно. Мои деревья слава богу выжили, но сухих веток масса. В выходные будут обрезать больные ветки и готовить деревья к зимовке.
15 сентября 2021, 14:38
в рашке все гибнет
Гость
15 сентября 2021, 15:31
Хотелось бы напомнить о целом месяце запредельных холодов в декабре 2020 и январе 2021 с морозами около -40градусов при малом снежном покрове. Вот и все обьяснение.
16 сентября 2021, 10:26
Да не из-за "небывалого урожая" яблони пострадали, а замерзли - причем ведь у всех одинкаково. Выходит Шубина так себе агроном, всего лишь пиарится, чтобы саженцы втридорога перепродать пока земля не замерзла. А в этом году зима еще суровее будет и что? весной снова к ней?
Гость
15 сентября 2021, 16:31
Ковид и до яблонь добрался. Да, у меня погибла яблоня, которой было 11 лет. Жалко, не убрали еще.
15 сентября 2021, 14:49
20+ лет сТаБиЛоЧКи делают своё дело, земля нынче уже совсем не та
15 сентября 2021, 16:28
Сперва полили химией "для урожая", а потом деревья внезапно погибли.
Гость
15 сентября 2021, 14:38
В нашем регионе деревья гибнут уже 30 лет. Основные вредители - строители. А причины придуманные - больные, аварийные .....
Гость
15 сентября 2021, 14:46
я не пойму почему вырубают деревья клены между домами это зелень и кислород не все ведь падают ! у нас достоевского 8 детская площадка лавочка в тени под деревьями посидеть пока дитё играет и вот все теперь на солнце я не смогу и ребёнок тоже!!!
Гость
15 сентября 2021, 15:42
У меня яблони пожрали муравьи с тлей
Гость
15 сентября 2021, 22:38
Ерунда какая то. В прошлом году да, урожай был, но как обычно. Весной моя ранетка цвела, а вот потом началось странное. Цвет опал, а листья не выросли. Только на нижних ветках нормальные были. Листья начали появляться только в июле. В сентябре покраснели и плоды, которые, как ни странно, все же завязались, но раза в два меньше по размеру , чем обычно, мелкие совсем, особенно на верхушке. А вот по их количеству все как всегда. Замёрзла она, скорее всего. Кстати, в лесу и в полях замёрзло все, что выше колена: вишня, сирень, черноплодка, даже облепиха. Чёрное все стоит, без листьев и плодов.
Гость
20 сентября 2021, 01:07
Читала, что химтрейлами травят специально, чтобы гибли плодовые деревья. У соседки ранетка простая засохла.
16 сентября 2021, 04:06
так эти деревья все в химикатах так как вирус распыляют с вертолетов самолетов вот и кушайте сами как говорится
Гость
15 сентября 2021, 14:39
Женщины-змеи отняли силы у деревьев-мужчин с Y-хромосомой.
Гость
15 сентября 2021, 14:46
Деревья губят вышки5G, которые и есть око древней крепости Сауран (Сатана(Сатурн)-Уран).
Гость
15 сентября 2021, 16:02
Тля рожает самок тли, уже беременных самками тли. Тьма наступает.
15 сентября 2021, 14:47
опытный садовод как я не допустит гибели плодовых культур
путинвинават!!! да, хомячье?
Гость
15 сентября 2021, 14:40
Да и яблоки червивые.