перейти к новости

Самый поздний первый снег за последние годы: вспоминаем, когда обычно наступала зима в Новосибирске

18 октября 2019, 16:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
18 октября 2019, 17:01
1. Выпадение первого снега и наступление зимы - это разные вещи. 2. В норме зима в Новосибирской области наступает с 20 октября по 10 ноября, остальные даты - это отклонение от нормы. 3. Зима наступает, когда среднесуточная температура становится ниже -5 градусов и формируется устойчивый снежный покров, до этого это ещё осень.
18 октября 2019, 17:09
то есть видите насколько отупел Человек-Сибирский, что первым делом надо фото в соцсети выложить?))) записывайте, первым делом с утра нужно поудобней обустроиться на унитазе с чашечкой кофе и папироской)))затем...
18 октября 2019, 17:18
это дети инстаграмма, скоро они будут рождаться с телефоном в руках смотря фотки и видосики, и умирать держа телефон в руках. Пользы от такого человека-хомогиблого мало.
Гость
18 октября 2019, 17:18
Нюхать ароматы?;) Я так, и делаю! Потом, на НГС новости читать;)
18 октября 2019, 17:38
Представила себе смешение этих ТРЕХ "ароматов" - о, месье тонкий извращенец!
19 октября 2019, 00:15
Каждый год фотаю первый снег. Как сегодняшний. Не изморозь на машинах. 2016г - 9 октября 2017г - 25 октября 2018г - 21 октября 2019г - 19 октября
Гость
19 октября 2019, 10:51
В этом году снег лег 18 Октября поздним вечером, а не 19 Октября, а выпал еще утром, 18 Октября. Проспал все?
Гость
18 октября 2019, 17:39
В прошлом году, снег поздно выпал. Но зато в середине ноября, его уже было ооочень много.
Гость
18 октября 2019, 17:00
Похоже комментаторы глядя в книгу, видят там огромную фигу. В статье НГС чётко пишет, что первые снежинки были 30 сентября, но они сразу таяли.Речь идёт о том, что когда ЛЕГ первый снег.
18 октября 2019, 17:17
Посмотрел в окно. Лежащего снега не обнаружил. Где он лёг? Так же сразу падал и таял.
Гость
18 октября 2019, 17:23
18 октября 2019, 17:17
Посмотрел в окно. Лежащего снега не обнаружил. Где он лёг? Так же сразу падал и таял.
dr.Zloy, Октябрьский район, лежит и на газонах и на деревьях и на машинах.Жаль фото приложить нельзя.
Гость
18 октября 2019, 21:24
тогда уж скажу, что в сентябре снег не ложился никогда. Грете Тунберг превед
18 октября 2019, 22:06
А вот 25 лет назад, в далеком 1994 году, снег выпал 31 октября и больше не растаял. На следующий день рождения дочери...
Гость
30 октября 2019, 21:16
А в 1995 году, если мне не изменяет память, снег лёг 19 ноября, день рождения "кориша"
18 октября 2019, 22:53
забыли, как в один год снег лег только в декабре, был он, но мало
18 октября 2019, 22:54
а в 2008 тепло по летнему было до 3 ноября, а 4 выпал снег и похолодало
18 октября 2019, 17:18
А в 2013 году зима наступила по расписанию 1 декабря. 30 ноября была осень, а вот утром 1 декабря уже была Зима)
18 октября 2019, 22:56
Нет, вечером 30го уже лег снег, я тогда это запомнил, потому что возвращался из театра
18 октября 2019, 17:08
это разве снег так себе .капец вот когда снег выпадет это снег а это тока грязь наделал
18 октября 2019, 17:18
хватит нести чуш
Гость
18 октября 2019, 18:29
Не пережывайте, завтра посмотрите сколько мафынок себе носы расквасит, по дороге на шыноманташку!
Гость
18 октября 2019, 16:59
Когда журналисту НГСа не о чем написать, он начинает мусолить одну тему в нескольких статьях. Напишите лучше о махинациях с бюджетными средствами, липовым оборудованием в Биотехнопарке "Кольцово".
18 октября 2019, 16:54
неправда это, в сентябре уже сыпало, только он растаял сразу
18 октября 2019, 17:07
не было снега в сентебре не было что вот врать то может ты живёш на севере и пишуш тут чуш выдумываеш
Гость
18 октября 2019, 17:17
НГС даже троллей и ботов теряет. (
Худой, кого потеряли?
Гость
18 октября 2019, 18:26
Худой, кого потеряли?
Йолку не видать!
Гость
18 октября 2019, 16:54
Да завязывайте с наркотиками, сколько уже можно говорить? Первый снег был около 3 недель назал, еще неделя и он ляжет.
18 октября 2019, 17:08
откуда вы взялись что снег был не было у тебя 100 кликух похремух тут и пишиш бред всякий
Гость
18 октября 2019, 17:57
Помню, в 1902 году, очень холодно было. Сегодня жарко.
Гость
18 октября 2019, 22:13
Вообще-то обычно первый снег выпадает как в 2016 году, в остальном это погодные аномалии.
Гость
20 октября 2019, 15:48
ВРАНЬЕ ВСЕ ЭТО В 1993 году первый снег в стране выпал в начале декабря. В Новосибирске конкретно 3го декабря ночью. Я 3.12 1993 года в 3 часа ночи выезжал из Новосиба на восток
18 октября 2019, 16:54
А разве сегодня это первый снег? В сентябре по-моему первый был.
18 октября 2019, 17:06
небыло снега в сентябре небыло не надо чуш нести
19 октября 2019, 10:01
Снег - это Хорошок. Настоящий Сибиряк всегда любит Зиму, Холод, и Снежок! Поэтому Зима длится 9 месяцев. Конечно есть ещё приезжие, особенно с Южных Республик, которые в Сибири всего год-два - они вначале мерзнут.
Гость
18 октября 2019, 21:23
че за туфта, две недели назад был снег.
Гость
18 октября 2019, 17:29
Снег уже был, не надо ля ля
18 октября 2019, 18:09
я вякнул чёб отметится
Гость
19 октября 2019, 23:50
Первый снег летел 30 сентября, ехала утром в 8.00,дворники сметали снежинки.
Гость
18 октября 2019, 18:24
Не может быть! Э то шо же твариться! Судя по графику глобальное потепление! Судя по тенденцыи, через 10 лет первый снег выпадать будет под новый год!
18 октября 2019, 22:38
А чего тут вспоминать прошлогодний октябрь весь был теплый. А в этом году даже две декады не прошло, а уже снег и заморозки.