Новосибирцы почти месяц попадают в очереди за бензином на АЗС
20 июля 2026, 18:30
Гость
4 часа
Если я правильно понимаю сей спич, это начался прогрев аудитории к реальным рыночным ценам, когда кончатся деньги на "регулирование цен на бензин"? Готовимся положить зубы на полку, т.к. цены на продукты, да и на все остальное тоже, вырастут в разы.
Гость
4 часа
Да что же такое в Новосибе происходит? в соседних регионах и городах с бензом всё отлично, очередей нет ценник нормальный, мы то чем провинились?
Информационные табло не сломаны их выключают даже при наличии бензина, и очереди. Как правило среднее стояние 1,5-2 часа , а то прям все за 10-20 минут заправляются. ngs.ru напишите, как обстоят дела с бензином в других городах!
Гость
4 часа
В Москве он есть и без очередей и по старым ценам!
Гость
4 часа
Везде ситуация стабилизируется, скоро и нам привезут, должны по крайней мере.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Везде ситуация стабилизируется, скоро и нам привезут, должны по крайней мере.
"скоро и нам привезут,"
Ага. То, что Масква не доест.
Гость
8 часов
"Лучше заплатить, чем жизнь тратить" - если у меня был бы доход, как у Абрамовича, я б тоже на личном самолёте летал, и не думал об этих "копейках". Но у меня зарплата среднестатистического Новосибирска (зп не по россатут, а по реальным доходам населения), и для меня наценка в 100 рублей за один литр критична.
Гость
9 часов
Что значит :"Лучше заплатить чем жизнь тратить ?", а не у кого не возникало мысли, что в таком случае автомобиль для рядового потребителя становится просто убыточен... ? и уже выгоднее не ездить совсем ? Я,например не готов платить за бензин даже 70 рублей за литр.
Гость
9 часов
Газпром пусть однимет цену на 50% и выровнится ситуация на других заправках. Но до выборов будут строить их себя сердобольных.
Гость
9 часов
Топливный кризис закончится осенью, в сентябре выборы, потом мобилизация, и очереди на АЗС исчезнут...
Красиво жить не запретишь. Вчера заправлялся АИ-95 на ГПН по 64 рубля. В очереди простоял минут 15. Рядом была АЗС, на который ценник был выше почти в три раза.
Гость
17 часов
Что то не сильно местная власть что то решает, ждут бояре в рот смотрят , а там все в ажуре ,
Гость
17 часов
Бжжжжжжжжжжззззззззззззжззззззззз..... БАХ!
Гость
17 часов
Этот город отдан на разграбление
Гость
17 часов
А по человечески никак невозможно ? Но ничего отольются коту мышкины слезки.
Вот честно, люди в очередях. Бабушки, дедушки, женщины с утиными губами, альфачи на турбовых тачках сильно на нуждающихся в бензине и машине не похожи. Вот не пойму, да лучше пешком похожу или на такси если куда-то дальше уехать надо, чем в очередях за бензак нервы тратить. Холопское нутро их выдаёт. Чтобы как у всех, машина! Бред. Лучше жить в том месте, где всё рядом. Но это мозг нужен, посчитать время, деньги на обслуживание, риски дтп. Вот зачем тратить 2 часа на дорогу, 2 часа на заправку. Сними/купи квартиру рядом с работой, садиками и т.д Хотят понты колотить, пусть страдают.
Гость
8 часов
Ну, если ты один живешь - просчитать несложно. А если семья? Работа в разных местах, и т.п.
Гость
8 часов
Ну вот у меня работа, еду на ОТ где то 50 мин, не считая дойти до остановки , и потом от остановки до работы, у мужа 15 мин пешком до работы, и как быть? Где квартиру купить?
Гость
18 часов
"а на других топливо продают почти в два раза дороже привычной цены."
- Если точнее то почти в три раза, во всяком случае больше чем в два!
" Несмотря на стоимость топлива, сотрудники уверяют, что дефицита покупателей у них нет."
- конечно нет, раньше на выручку нужно было в три раза больше машин заправлять в день...
"— машет рукой раздраженный из-за обсуждения ситуации с бензином Андрей "
- а он то что раздраженный, в очереди не стоит, ездит мало, с его же слов у него час стоит очень хороших денег, намного дороже чем стоять в очереди. Радоваться должен от счастья.
"На вопрос, сколько он провел в очереди, поясняет: он ветеран СВО, его заправляют вне очереди. Остальные тоже ждали топливо не долго."
- Ну вот же не зря воевал, знал за что, за это не жалко не здоровья не жизни. А не воевал, так стоял бы в общей очереди...
Гость
18 часов
Голосовать надо осенью. Там и скажете свой отношение - нравится всё это вот или нет.
Гость
18 часов
"Бензина нет, но вы держитесь! Всего вам наилучшего!"
Когда разваливали СССР,то была та же схема,только вместо отсутствия бензина был дефицит колбасы и отсутствие водки и вина.
Так же,создавали ажиотаж,также появлялись барыги продававшие в тридорога,также простые работяги стояли за бутылкой водки в диких очередях,а их жены за колбасой.
Тогда руководство старались понравится Западу,сегодня Китаю и африканским вождям.
Тогда выводов не сделали и мер не приняли,сегодня похоже тоже, верхи не хотят или не могут,а у низов вообще раздрай цены растут,зарплаты маленькие,до пенсии после 60-ти ещё дожить надо ,а у большинства ,тех кто дожил , пенсия жалкие 15-20 тысяч и попробуй проживи на пенсию ,если больше взять негде.
Мы конечно относимся с пониманием,но предел есть всему и отсутсвие бензина может послужить таким тригером,что мало не покажется!!!!
А тут ещё ,со всех утюгов врут,а в промежутках воруют.
Гость
4 часа
А с каким пониманием вы относитесь, что понимаете?
Гость
19 часов
Да хорош уже маяться фигнёй, коня - в стойло, сами - на автобус, дёшево, быстро, сердито
Гость
19 часов
Нищеброды стоят в очереди за дешевым бензином,кто побогаче заправляется без очереди - всё закономерно,а равно правее в голове у коммуняк только!
Гость
17 часов
У кого много кц к тому и уважения много, от чего ушли к тому и пришли в еще худшем виде.
Да ладно, "цены высокие на некоторых заправках". А не обратили внимание, что стеллы на ГПНах начали менять? На Ипподромке ниже Ауры уже новая - так что скоро на ГПНе подтянут цены и всё как раньше станет с очередями и наличием...
Вот только о ценах в магазинах даже думать не хочется: перевозчики уже цены почти в 2 раза подняли.
Гость
20 часов
Ну и где антимонопольный комитет? Спекулянты в чистом виде.
Какая здесь монополия? Хочешь - покупай дешево, но долго. Хочешь - быстро, но дорого.
Точно. Нет никакой монополии. Хочешь - у Опти покупай, хочешь - у его папы Газмяса.
Гость
20 часов
Проезжал по Петухова и по Гусинобродскому шоссе, очереди на АЗС по километру.
Гость
20 часов
Вчера стоял с утра,а сегодня вечером.
Гость
20 часов
Если бы еще сами азс чуть быстрее работали. На Транс-нефть из 2-3 касс работает одна. Расчет в кассе 5-10 минут, а заливка в бак пару минут. И такая неорганизованность везде.
Гость
20 часов
Может лучше статью озаглавить " Что происходит в головах и карманах местных чиновников и поставщиков топлива ? " . Ведь всё-равно с одной трубы поставляют... В соседних регионах таких проблем нет, только в НСО и Алтай .
Гость
20 часов
как там рейтинг первопричины кризиса? всё так же 146%?
Гость
7 часов
говорят подрос :))
Гость
20 часов
Травников, орденоносец с министерской зарплатой, может немного подумаешь о новосибирцах. А то бензина для простых людей совсем не стало. У нас то не его зп, по 200 людям не по карману
Гость
20 часов
ИМПИЧМЕНТ
Гость
17 часов
Сколько там подписей собрать надо?
Гость
20 часов
20-30минут ожидания на Газпромовских заправках где бензин по 68р/л. Не гоните чушь. От полтора часа до трех. Вот это более реальный ориентир.
Гость
20 часов
Идет прогрев и опросы, а так же тесты на АЗС, почем народ готов будет покупать бензин?
Наверное для того все это и затеяли, чтоб резко повысить цены...
Гость
20 часов
Знакомый поехал за Омск на машине, говорит, что такое только в НСО видел.
Гость
19 часов
хватит врать уже.
Гость
20 часов
По моему у таких людей не совсем всё нормально с причино следственными связями. Если ты такой богатый, что готов так заправляться. То зачем тебе авто? Езди на такси. А ещё лучше найми частного водителя с авто, он будет решать вопрос заправки сам. Просто если ты экономишь какое то якобы время, переплачивая в 3 раза, то ты это время тратишь за бесплатно))) Ты просто работаешь бесплатно, потому что твои затраты выросли. Мало того, чем больше таких заправляется, тем больше заправки будут склоняться к выводу, что это нормально.
Гость
20 часов
Может теперь до населения дойдет во чТо втянул нас бессменный лидер??...
Гость
20 часов
Обломайся! Не удалась вам провокация, т.к. народ все видит / понимает и никогда не станет бунтовать в угоду врагов родной страны.
Гость
20 часов
в Кемеровской области все норм и на Алтае, и даже в Горном Алтае по ПТС наливают 30 литров в сутки, везде порядок, но когда у нас ???????
если есть из чего заплатить, то можно и заплатить, но в итоге то получится, что всё пройдет по цепочке и если сам заплатил больше, то и с других запросишь больше, с работодателя или с клиентов
Гость
17 часов
работодатели клиенты пошлют на трассу
Гость
7 часов
Вы когда нибудь задумывались, что есть люди которым пофигу, что цена на топливо 150р?
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Вы когда нибудь задумывались, что есть люди которым пофигу, что цена на топливо 150р?
Это из разряда купить колбасу за 150 рублей или за 700 килограмм. У кого деньги есть, тому пофиг.
Гость
20 часов
Вообще странная ситуация в Новосибирской области.э
Проехал на машине от Сочи до Новосибиска.
Заправок в Новосибирске очень много закрытых. Видимо какие-то проблемы на уровне конкуренции. В других регионах частные заправки работают, хоть и цена у них на 95-й по 90-130 рублей.
В Новосибирской же обсласти из сетевых только Газпромнефть.. Тебойл и Татнефть вообще закрыты или только с ДТ.
про Лукойл, который в других регионах прямой конкурент Газпромнефти и Роснефти тоже спасает. В Свердловской области на Лукойле лимит 100 литров бензина в бак.
По дороге даже в глухих деревнях бензин есть.. хоть и лимитированный.
на трассах по всех регионах бензин есть, тут по 100-200 км бензина не то, что нет.. заправки закрыты. Говорю то что видел на трассе в сторону Тюмени.
Гость
19 часов
ну не гоните...
Татнефть вполне себе работает.
лично сегодня проходила мимо их заправки рядом с Сибирским Моллом.
правда из бензина только 92 и дизель и ценник заоблачный.
и в пятницу она таже работала, и вот в пятницу весь ассортимент был.
А Лукойл у нас все заправки давно продал.
кстати как раз Татнефти и продал.
Гость
21 час
Всем спасиб за внимание и понимание. Всего доброго.
Гость
21 час
Т.е бензин по 150 есть.. давайте сделаем по 150 везде и без очередей
Гость
21 час
Неизвестно, что лучше. Например, после заправки на А Плюс на ул. Николаева в воскресенье, у меня трясется двигатель так, что когда еду, немного подпрыгиваю. На СТО сказали, что это бензин. И посоветовали больше там не заправляться. Машина Хонда. Очередь там не очень большая, на этой заправке, и цена за 95 135 рублей. Поэтому, может, стоит и в очереди постоять, если очень надо куда-то ехать. Больше на эту заправку-ни ногой.
Гость
10 часов
Продавай хонду бедолага
Гость
21 час
К этому власть и ведёт. Чтобы все стали платить по бешеным ценам. Издевается над населением.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев