перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Новосибирске нашли заброшенный Mercedes-Benz

11 мая 2026, 22:04
Гость
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 22:15
А на утилизацию куда передавать? Адрес предприятия не подскажите?
Гость
12 мая, 00:33
ООО "Перекуп и Джамшуты"
ЛЕХАИМ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 00:44
Номер же есть на машине проверьте по базам ГАИ.
Гость
12 мая, 07:37
думается они не умеют это делать, там в головах ещё прошлый век с печатными машинками
Гость
12 мая, 08:28
Гость
12 мая, 07:37
думается они не умеют это делать, там в головах ещё прошлый век с печатными машинками
Потому что по закону владелец ничего не нарушает. А это НГС, в сговоре с тему кто ворует то, что плохо лежит. А эти не могут владельца пробить, или владелец отказывается продать. Тогда нанимаются подростки, которые выбивают окна. В городе просто организованная преступная группа по части воровства имущества граждан
Гость
12 мая, 08:47
Гость
12 мая, 08:28
Потому что по закону владелец ничего не нарушает. А это НГС, в сговоре с тему кто ворует то, что плохо лежит. А эти не могут владельца пробить, или владелец отказывается продать. Тогда нанимаются подростки, которые выбивают окна. В городе просто организованная преступная группа по части воровства имущества граждан
не отчаивайся, паранойю лечат
Гость
11 мая, 22:46
Например, в лесном массиве на просеке напротив ЛОС между ул. Морской проспект и Университетский проспект стоит разукомплектованная Лада без номеров с разбитыми стеклами и без задней двери. Такого автохлама по Новосибирску почти в каждом дворе можно найти.
Гость
12 мая, 08:29
А вот этот хлам никому не интересен. Важно не хлам убрать, а украсть, то что плохо лежит
Гость
12 мая, 12:12
Гость
12 мая, 08:29
А вот этот хлам никому не интересен. Важно не хлам убрать, а украсть, то что плохо лежит
А должен быть интересен природоохранной прокуратуре, т.к. авто в лесу - источник загрязнения окружающей среды. Потом будут искать источник масла в Оби.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 16:59
Гость
12 мая, 12:12
А должен быть интересен природоохранной прокуратуре, т.к. авто в лесу - источник загрязнения окружающей среды. Потом будут искать источник масла в Оби.
По-моему эту структуру уже давно ликвидировали "за ненадобностью". Не?
Гость
11 мая, 22:11
Хорошо живут люди. Бросили машину и не переживают. Или она в угоне?
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 00:51
Гость, хозяин может быть где угодно, может сидит, может с мобилизации воюет, а может вообще хулиганы-кредиторы окна побили, а вставить деньгов нет и так, вот и стоит. Вот так рассудить, машина в дтп попала как пример, пока например суды идут,ее даже трогать в плане ремонта нельзя, а гаража нет, вот и стоит во дворе на парковке в ожидании. Не всегда всё однозначно, хотя по факту есть и просто брошенные, потому что утильсбор есть, а утилизации нет, вот кто сбор собрал,тот и утилизирует пусть.
Гость
11 мая, 22:56
Эка невидаль! Могу ещё таких с пяток показать! Надо?
Гость
11 мая, 22:44
Ну вообще то она на парковке стоит! Судя по фото. Может хозяин на СВО, а ее хулиганы побили...
Гость
12 мая, 08:30
именно. человек поставил машину, оплатил ТН. Что ещё нужно? Ищите тех уродов, кто стекла побил
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 09:20
Гость
12 мая, 08:30
именно. человек поставил машину, оплатил ТН. Что ещё нужно? Ищите тех уродов, кто стекла побил
Ну тогда владельцев капгаражей должны на руках носить - они уплатили гораздо больше!
Гость
11 мая, 23:43
Во дворе по. ул Московская 163 стоит авто хлам, Жигули..., Главное занял парковку с зимы!!! Нормальным машинам нет места!!!. Никому нет дела... Уберите ее на металлолом.
Гость
12 мая, 07:18
Гость, так придите ножками в ГАИ и напишите заявление о том, что машина брошена и мешает и столько-то времени простаивает. А лучше коллективное заявление от соседей подать. Тогда начнут работать
Гость
12 мая, 08:16
Гость
12 мая, 07:18
Гость, так придите ножками в ГАИ и напишите заявление о том, что машина брошена и мешает и столько-то времени простаивает. А лучше коллективное заявление от соседей подать. Тогда начнут работать
Очень часто бывает, умер владелец - наследники до вступления в права делать с машиной ничего не могут, вот и притаскивают себе во двор. Для таких случаев нужно строить специальные государственные стоянки ответственного хранения движимого имущества.
Гость
12 мая, 08:32
Чем эта машина отличается от вашего хлама? У нас равноправие - налог оплатил, ездий, и паркуйся. И никому ты не обязан уступать дорогу или место на парковке
Гость
12 мая, 01:20
может без стекол, а не без окон?
Гость
12 мая, 06:17
Гость, им по барабану
Гость
12 мая, 06:32
Гость, безграмотные
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 мая, 21:23
это ждет всех не оплативших утильсбор , транспортный налог и не купивших ОСАГО
Гость
12 мая, 00:28
вот он!! настоящий патриотизм! бросил немца и пересел на ладу!
Гость
11 мая, 22:20
По ул Красина, возле пр Дзержинского, дом 4, стоит с осени брошенная видимо, номер Р 185 МО, вообще никто не приходит. И дороги чистили от снега, она мешала технике, и сама была закопана по крышу в снег всю зиму, а это вообще то может быть и небезопасно, учитывая, что она стоит прям под окнами жилого дома. Но почему-то до сих пор на неё так и не обратил ни малейшего внимания
Гость
11 мая, 22:24
Предлогаю отнять и не делить
Гость
11 мая, 22:13
ещё могу около десятка таких брошенных авто фото поделиться... Не могу понять, нет законов, регулирующих подобные случаи или нет людей, следящих за исполнением законов?
Гость
11 мая, 23:01
В этом доме раньше вечерняя школа была, а сейчас там что-то судебное. Вообще район задрипанский, частный сектор рядом, шантрапа, криминал. в детстве постоянно там стрелки всякие забивались, и школа там же 18 рядом...
Гость
11 мая, 22:50
Только платные парковки исправят положение дел. Простояла месяц, начислили три тысячи в пользу благоустройства. По 100 руб в сутки только улучшит дела. А то некоторые приезжают, вытаскивают ведро и начинают мыть, грязь по всему двору.
Гость
12 мая, 07:56
Фотоаппарат надо вытаскивать в таких случаях. А вот платные парковки дело не исправят. Будут стоять и на платных годами. Даже частные парковки заполнятся таким хламом, хотя знаки есть. Забавно видеть это во дворах элитных ЖК. Людей нужно мотивировать избавляться от автохлама легально. Например, - предлагать выгодные условия по продаже новых автомобилей при сдаче старых в утилизацию. Без государства не получится. Нужен не только кнут, но и пряник.
Гость
12 мая, 08:29
Да, нужно убрать парковки во дворах полностью. Ибо нефиг.
Гость
12 мая, 06:18
Без окон , без дверей - полна она огурцов
Гость
11 мая, 22:15
Пруль же! Стремнее мерса праворульного тока такая же бэха. Выкинули... Но нет бы хоть до помойки дотащить!
Гость
11 мая, 22:53
Всё говорят, что плохо живём, уже заброшенные мерсы на улицах находят.
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая, 23:41
ну только прульный и в прошлом тысячелетии сделан (до 2001)
Гость
11 мая, 22:21
Легковая машина
Гость
12 мая, 08:45
Вот был бы он ещё и без дверей тогда можно было считать его огурцом и не раздумывая посолить малосольным образом
Гость
12 мая, 09:49
Что будет, что будет. Что с ракетами, то и с мерсом будет. Останется только руками разводить и спрашивать "а кто это сделал?"
Гость
12 мая, 11:42
Не без окон, а без стекол в окнах. Окна-то никуда не делись, они предусмотрены конструкцией.
Гость
17 мая, 12:42
так ноют что народ нищий надоела вот и бросил
Гость
30 мая, 09:51
хорошо жить стали, раз машины стали выбрасывать.
Гость
11 мая, 23:03
утилизировать за счёт средств владельца авто
Гость
12 мая, 00:35
уже уплочено
Гость
12 мая, 07:02
Такого хлама в каждом дворе! не пользуешься - плати за парковку. Это твоя вторая машина - плати за парковку. Собранием жильцов ввести символическую плату 100₽ в месяц и эвакуировать неоплаченые авто.
Гость
12 мая, 06:08
Хорошо жить стали - Мерседесы на улицах валяются
Гость