NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

сев.

744мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В России подорожали официальные автомобили Lixiang из-за утильсбора

4 декабря 2025, 11:54
Гость
Гость
9 декабря 2025, 13:32
Просто не покупайте автомобиль. Смысл утиля для государства - это увеличение денежной массы, собранной в виде налога. Они уже начали что-то подозревать, т к. мы перестали покупать. Подождем пару лет, там видно будет...
Гость
5 декабря 2025, 01:47
Чтото надо делать, люди!!! Творят что хотят, у нас должно быть право выбора и голоса, было всё хорошо, пусть и будет всё хорошо, зачем государство лезет не в своё дело? Мы пока вроде живём в свободной стране!!!
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 декабря 2025, 13:57
Ну кто же берёт в магазине? Гораздо дешевле в малине.
Гость
4 декабря 2025, 13:54
Штаты от китайский автомобилей пошлинами закрыли вход на американский рынок
Гость
4 декабря 2025, 13:26
Компания начала работать с 2019 года.А наш АВТОВАЗ с какого?Какие у них машины,и какие у нас.
Гость
4 декабря 2025, 17:27
У кого у вас? Что ты сделал, что бы было?
Гость
4 декабря 2025, 17:41
Гость
4 декабря 2025, 17:27
У кого у вас? Что ты сделал, что бы было?
Налоги плачу,которые АвтоВАзу отдают в качестве господдержки.
Гость
4 декабря 2025, 18:44
Гость
4 декабря 2025, 17:27
У кого у вас? Что ты сделал, что бы было?
Гость, Плачу налоги.Которые идут на АВТОВАЗ, МВД,медицину и т.д..Но эффективность этих организаций и других,которые содержатся из бюджета,практически никая.Чтобы получить нормальную услугу я должен заплатить.
Гость
4 декабря 2025, 13:14
Имеем в семье Круйзер 200 2015 года с пробегом 100 тыс. Будем на нем ездить еще лет 10-20, может чего изменится.
Гость
4 декабря 2025, 18:28
деда крузер переживет точно
Гость
4 декабря 2025, 13:08
АВТОВАЗу в настоящее время не до новых моделей, поскольку российский авторынок в 2025-м оказался «очень вялым», такое заявление сделал глава компании Максим Соколов в интервью агентству «РИА Новости».
Гость
4 декабря 2025, 13:07
«Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения» сказали писатели Илья Ильф и Евгений Петров в 1931 году. Как они ошибались, что в 21 веке будет все наоборот.
Гость
5 декабря 2025, 00:04
До 160 л/с едут нормально и утиль не высокий
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 декабря 2025, 13:06
"Познакомились с детьми, хорошие ребята" - мама из Новосибирска рассказала о первых эмоциях после запрета Roblox.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2025, 13:03
Где- нибудь ещё такое есть, утильсборы по цене автомобиля, которые и не являются фактически ими, а просто налог, который и непонятно куда идёт.
Гость
4 декабря 2025, 13:12
Пошлины на импорт? Везде.
Гость
4 декабря 2025, 13:23
Утиль не утиль, но посмотри сколько стоят собранные Тойоты во Вьетнаме, сколько ввезенные (х2), сколько стоят Лексусы собранные и ввезенные (х3). Lexus LX 600 F Sport - 25 811 000 руб (335 216 $)
Гость
4 декабря 2025, 13:32
Утиль не утиль, но посмотри сколько стоят собранные Тойоты во Вьетнаме, сколько ввезенные (х2), сколько стоят Лексусы собранные и ввезенные (х3). Lexus LX 600 F Sport - 25 811 000 руб (335 216 $) а в США он-же 114 000 $!!!
Гость
4 декабря 2025, 12:24
Авто по цене неплохой двухкомнатной квартиры. Однако!
Гость
4 декабря 2025, 12:51
У меня сын давно живет в Китае , так данные модели машин стоят там, примерно как 1 кв метр жилья в хорошем районе города .............и тут задаешься вопросом что дорого стоит автомобиль или жилье...................а у нас и то другое стоит дорого ................поздравляю всех, опять мы впереди планеты всей
Гость
4 декабря 2025, 13:02
Гость
4 декабря 2025, 12:51
У меня сын давно живет в Китае , так данные модели машин стоят там, примерно как 1 кв метр жилья в хорошем районе города .............и тут задаешься вопросом что дорого стоит автомобиль или жилье...................а у нас и то другое стоит дорого ................поздравляю всех, опять мы впереди планеты всей
Сказочник. В неплохом районе Пекина цена квадрата x2 от нск, не больше. Сам там жил, знаю о чем говорю
Гость
4 декабря 2025, 13:17
Гость
4 декабря 2025, 12:51
У меня сын давно живет в Китае , так данные модели машин стоят там, примерно как 1 кв метр жилья в хорошем районе города .............и тут задаешься вопросом что дорого стоит автомобиль или жилье...................а у нас и то другое стоит дорого ................поздравляю всех, опять мы впереди планеты всей
... вперде планеты всей
Гость
4 декабря 2025, 12:16
в длинном списке увидел всего две машины - на первом и последнем местах
Гость
4 декабря 2025, 12:13
Ведь можно же не покупать?
Гость
4 декабря 2025, 12:45
вообще ничего
Гость
4 декабря 2025, 13:02
И не жить
Гость
4 декабря 2025, 12:09
Только 1 вопрос - зачем люди это покупают?
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2025, 12:17
могут себе позволить
Гость
4 декабря 2025, 12:26
Ну так там же полный лухари. Те, кто может себе позволить такую машину об экономии на бензине совсем не думают. Слишком мелко это
Гость
4 декабря 2025, 12:30
4 декабря 2025, 12:17
могут себе позволить
Хи-хи-хи
Гость
4 декабря 2025, 12:07
Да вообще всё равно. Новые авто в ближайшие оды покупать е планирую, а если понадобится, но снова закажу из Японии.
Гость
4 декабря 2025, 12:51
новые авто ты покупать не планируешь. электромобили не планируешь. машины свыше 160 сил не планируешь. все равно, что с этим всем происходит, ведь они никогда не введут заградительных утилей на машины твоего сегмента (а он один лишь остался - подержанные бензиновые малолитражки для личного пользования). они не посмеют так поступить с тобой, да.
Гость
4 декабря 2025, 12:00
Это в мире автомобиль - средство передвижения. А в России автомобиль - предмет роскоши. Назад в СССР !
Гость
4 декабря 2025, 13:36
Не надо грязи. В СССР мой сосед купил два автомобиля жигули. Никакая это была не роскошь
284417156

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2025, 01:00
Гость
4 декабря 2025, 13:36
Не надо грязи. В СССР мой сосед купил два автомобиля жигули. Никакая это была не роскошь
при СССР авто был как раз роскошью, чтоб его купить надо было отстоять в очереди лет 10 тебе давали талон и ты ехал покупал машину а чтоб просто так прийти в салон когда ты хотел и купить машину ты не мог. Машины наши стояли дороже чем аналогичные за границей. Можно было купить бэушку свободно на рынке но она стояла дороже чем новая.
Гость
4 декабря 2025, 11:58
Цены на Lixiang подскочили — видимо, и бензин подорожал для их владельцев.
Гость
4 декабря 2025, 11:57
Народ не голосует как раньше, но цены на авто растут без спроса.
Гость
4 декабря 2025, 11:56
Странный утильсбор, цены на машины взлетели.
Гость