перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирске возле высотки нашли забытый автомобиль Toyota Мark II

23 октября 2025, 16:00
23 октября, 16:11
"... владельцу данного брошенного транспортного средства, необходимо своими силами и за свой счёт эвакуировать (утилизировать) транспортное средство в случае прекращения его эксплуатации»" А как же утильсбор повышающийся галопирующими скачками? Или он скачет только по карманам, тех кто его придумал?
Гость
23 октября, 16:37
А вы хоть один завод по утилизации автомобилей в России видели?
Гость
23 октября, 16:05
Утилизировать за свой счет? Начинаю подозревать, что утилизационный сбор идет вовсе не на утилизацию что-ли???
Гость
23 октября, 16:30
а то, что мы живем при капитализме уже 35 лет, начали подозревать?
Гость
23 октября, 16:39
Гость
23 октября, 16:30
а то, что мы живем при капитализме уже 35 лет, начали подозревать?
Зачатки капитализма были задушены чуть более 25 лет назад, дальше ФЕОДАЛИЗМ. Учите историю и экономику.
Гость
23 октября, 16:41
Гость
23 октября, 16:30
а то, что мы живем при капитализме уже 35 лет, начали подозревать?
есть такие не очень развитые умственно люди, которым хоть в сосализме, хоть в капитализме -мозги всё равно не работают, и причинно-следственные связи не выстраиваются. у них всегда виноват капитализм-мировой заговор и прочие рептилоиды... критическое мышление присуще не всем индивидумам. они мыслят лозунгами и шаблонами. а настоящие причины чтобы увидеть нужен айкью не ниже 90 хотя бы и отсутствие дополнительных хромосом))
23 октября, 16:35
Так может Марк просто припаркован. Почему он брошен, как это определили?
Гость
23 октября, 17:12
Красивый. Кому-то видать понравился. А по номеру машины владельца искать не хочется, а то ведь вдруг найдется и уберет машину. А так ее можно на штрафстоянку отвезти
Гость
23 октября, 17:23
Гость
23 октября, 17:12
Красивый. Кому-то видать понравился. А по номеру машины владельца искать не хочется, а то ведь вдруг найдется и уберет машину. А так ее можно на штрафстоянку отвезти
По любому кто-то глаз положил на эту машину. На капоте вот лежит
Гость
23 октября, 17:32
Вот интересно сколько дней он там стоит, два, три? Как-нибудь вообще задокументировали, что эта машина там уже стоит ну хотя бы 3-4 месяца?
Гость
23 октября, 16:15
номера стоят - значит хозяин известен. НГС тут причем? есть полиция и ГИБДД.
Гость
23 октября, 17:09
Такая вот у нас полиция
Гость
23 октября, 17:14
ГИБДД нет
Гость
23 октября, 17:26
Гость
23 октября, 17:14
ГИБДД нет
Есть. У них сейчас два имени.
Гость
23 октября, 16:03
Это же единственная брошенная машина в Новосибирске.
Гость
23 октября, 16:35
ага, и ту еле нашли
Гость
23 октября, 16:08
На фото Тойота Марк II 7 поколения, выпускался с 1992 по 1996 год. Как он может быть 1986? Видели угловатые мишинки 80-х годов? Чтобы найти инфу по поколению и годам выпуска потратил 3 минуты времени. А у журналиста времени не было, понимаю...
23 октября, 16:28
Тут всё проще.. сверили по госномеру, а в базе под ним числится машина 86 года... а потому, что ее ввезли под кривыми документами..
Гость
23 октября, 16:09
эти марки 90 кузов, начали выпускать в 92году...до этого черностоечники были...тоже кстати, авто супер...
Гость
23 октября, 16:22
хрипушкина, в 86-м не было таких Марков да и тебя не было, к счастью
Гость
23 октября, 16:14
А кто вернет мужику из Бердска две его машины? озвучьте ФИО организаторов/заказчиков этих статей.
Гость
23 октября, 17:34
искитимский гск, где ему в кабину насовали??
23 октября, 16:22
"владельцу данного брошенного транспортного средства, необходимо своими силами" (с) как можно скорее намотать его на ближайший столб
Гость
23 октября, 16:36
"На автомобиле размещены омские госномера. По данным сервиса «Номерограмм», Toyota Мark II выпустили в 1986 году." - выкиньте этот сервис в топку. Модель в 90-м кузове выпускалась с 1992 или 1993 года по 1995 или 1996 годы.
Гость
24 октября, 07:03
Слово конструктор знаете
Гость
23 октября, 17:43
смортю тут много умников которые по кузову год определяют))) видать вы не жили в конце 90-х начале 00-х, когда были конструктара, он по документам мог и 83 года быть
Гость
23 октября, 16:09
Часовая 37 стоит Тойота Премио (битая) без номеров . Может в угоне ? Куда обратится ?
Гость
23 октября, 16:14
кастрюлю одень на голову и постучи черпаком
Гость
23 октября, 16:32
Гость
23 октября, 16:14
кастрюлю одень на голову и постучи черпаком
Тебе это вряд ли поможет. У тюленей в головах только методичка.
Гость
23 октября, 18:45
Гость, молоток себе купи, будешь ходить, стучать
Гость
23 октября, 16:15
В Японии выделяют 3000 долларов если сдать авто на утилизацию. Через сколько то лет . Поэтому они так стимулируют покупку нового современного и безопасного для природы автомобиля.
Гость
23 октября, 16:46
Стимулус - это заостренная палка, которой древние Римляне погоняли скот...
Гость
23 октября, 17:34
ты свои авто в японию сдаёшь?
Гость
23 октября, 16:07
хороший самурай...ведь умели раньше делать японцы авто с душой, имиджем и для людей...у меня 3 литра была пушка, вечный... ездил горя не знал (единственное зимой надо было на светофоре обращать внимание на покат при остановке, иначе гальмовать будешь)...а потом как начали клепать вот эту всю фигню, которая все на одну морду и еще хуже китайцев...
23 октября, 16:10
Куда дел свой чудо-автомобиль?
Гость
23 октября, 16:15
23 октября, 16:10
Куда дел свой чудо-автомобиль?
поменял на рав4, но уже того шарма не было в рав4ике, как у этих...была супра (слепая), 3 литра...тачка огонь, правда чуть не убился на ней, продал на запчасти (улетел в кювет). была хонда прелюд 89 года, огонь. хонда вигор 92 год. с тех пор все авто не вызывают столько эмоций как те. может потому что в 90-е сам был молод)
Гость
23 октября, 16:40
"у меня 3 литра была пушка, вечный..." Я так подозреваю что он вечный был пока не кончился? ))))
Гость
23 октября, 16:57
В каком месте он золотистый?
Гость
23 октября, 17:48
То что по докам он 86 года говорит о том, что ввезли его под документы и оформили во Владике, в 90е и 2000е можно было много чего мутить, их в Сибири ещё много осталось. Кузов 90х, а по документам 80х годов.
Гость
23 октября, 16:00
Интересно, кто его так «забросил»?
Гость
23 октября, 16:18
Тыщ 500 стоит, наверное.
Гость
23 октября, 16:28
Был бы Черностоечный, тот легенда
Гость
23 октября, 17:23
Машына, легенда! Таких сейчас не делают, берегите его
Гость
23 октября, 22:40
Не понимаю, сбор же собирают, наверно они же и должны утилизировать.
Гость
24 октября, 00:01
да? а как же утилизационный сбор? и тут еще такой момент, а если владелец контракт подписал и не может временно убрать авто?
Гость
23 октября, 16:00
Депутат за рулём не проедет — цвет не тот!
Гость
23 октября, 16:31
Лизонька ещё и дальтоник?
Гость
23 октября, 22:50
У нас несколько таких брошенных авто во дворе, четвертый год наблюдаю, а куда пожаловаться чтобы эвакуировали?
Гость
23 октября, 16:18
Надо вообще закон как с заброшенными участками- если авто 2 месяца занимает бесплатную общественную стоянку, авто конфисковывать и продавать с торгов.
Гость
23 октября, 16:35
С золотистой машинкой будет то же самое, что с трамваями на всех улицах Новосибирска. Побухтят лет 70 и начнут хныкать про метро в Лондоне.
Гость
23 октября, 18:37
это автомобиль цвета "кладбищенская оградка", а не золотистый
Гость
23 октября, 16:02
Уже был такой случай — значит, надо быть начеку!
Гость
23 октября, 17:38
ЧеКа начеку! а вы на што намекаете??