А почему лицо 1952 года рождения до сих пор не на пенсии и продолжает рулить?
Гость
12 июля 2025, 23:55
Управлять в 60 - табу. А издавать анти5ародные законы в 60 - норма ????
Гость
12 июля 2025, 22:23
До стариков добрались. Это, конечно, самая насущная проблема, лишить пенсионера автомобиля. Вперёд дед. Рюкзак за плечи и в общественный транспорт.
Гость
12 июля 2025, 20:35
мужчины на пенсию выходят теперь в 65, надо писать не после 60, а после 65 надо рассматривать недопуск за руль. Или вы забыли о том, что пенсы теперь после 65?
Гость
12 июля 2025, 19:34
Огласите статистику по всем возрастным категориям в соответствии с классификацией ВОЗ, пожалуйста.
Гость
12 июля 2025, 17:34
Это Государство тяжело больно , раз такие инициативы рождаются и попадают в поле обсуждения! Во всем мире пожилые люди наоборот имеют льготы разнообразные , помощь , никому и в голову не придет такие инициативы даже озвучивать. То ли провокация , то ли действительно больные изверги решили добивать пожилых еще и с этой стороны.
Гость
12 июля 2025, 14:48
Российские машины в основном пенсионеры покупают. Куда этот хлам девать будете?
Гость
12 июля 2025, 14:32
Статистика говорит, что чаще попадают в ДТП водители 18-24 года.
Пора менять Думу на вменяемую, а не эту вот, хаотичное движение, дурацкие законы.
С тем же борщевиком.
Он стал сильно распространяться, потому что перестали скашивать широкие полосы около дорог (его любимое место). Но штрафовать будут дачников. Найдут один и оштрафуют.
Дума - создает видимость действий. БЕСПОЛЕЗНЫХ действий.
Гость
12 июля 2025, 13:55
Самые опасные за рулём- малолетки и пьяные уже лишенные прав. Что с ними делать будем? Дед как крался по обочине 20 кмч так и дальше будет ползти, а шумахеру на всё плевать
А как работать водителю до пенсии? От 60 лет до 65 лет?
Гость
12 июля 2025, 13:50
А, внуков будет можно воспитывать? Хотя у тех, кому посчастливится дожить до пенсионного возраста, внукам будет уже лет 20... Или, рожать не ранее 35-40?
есть большая группа людей,
которым по психоэмоциональным,
душевным, человеческим качествам
абсолютно противопоказано водить:
они пугливы/агрессивны,
реакция замедленная,
решения принимают долго -
но: они физически и психически "здоровы",
получают права и становятся
осознанно, либо того не замечая
провокаторами и виновниками ДТП.
ведь права дают всем подряд,
а некоторые просто их покупают -
и эпилепсия, и гипертония,
и пороки сердца спокойно крутят баранку:
вот источник аварий, а не "возраст"!!!
Гость
12 июля 2025, 13:09
А не правильнее будет - организовал аварию, медицинская проверка способностей к вождению, не разбираясь пенсионер это, внук или внучка? И реальная статистика появится, а не выдуманная.
Гость
12 июля 2025, 12:54
Плохо, что любая забота о народе часто дает возможность нажиться заинтересованным деятелям соответствующей отрасли. Коррупционеры держат нос по ветру и уже подсчитывают возможную прибыль за счет водителей - пенсионеров.
Гость
12 июля 2025, 12:49
Регулярно читаю информацию о ДТП по НСО, и, как правило, молодые, веселые задорные, часто без водительских удостоверений. К ним претензий нет? Статистику о тормозных пенсионерах кто-то из юных собирал? Тогда как же эти неловкие деды справляются на производстве и в 75 и более лет. Уверен, что пенсионеры лучше чтят и знают ПДД, чем их дети и внуки.
Что-то в новостях такие люди практически не фигурируют. Откуда такая статистика интересно. Опять в уши льют. И не надо сюда приплетать водителей фур под которые прыгают легковушки и в лобовую им идут.
а ты пробовал в сша медсправку получить? отливал в баночку со стоящей рядом медсестричкой?!
Ну отлей, жалко тебе что ли :-)
Гость
12 июля 2025, 11:41
Я статистику по возрастным группам не увидел. Та что представлена, это внутри одной группы. Было 3 пенсионера, стало 5 - это уже 60%.
А по возрастным группам статистики нет.
Гость
12 июля 2025, 11:36
В россии хотят ... А можно назвать конкретно кто именно хочет , фио и должность ?
Гость
12 июля 2025, 11:28
Ну в таком случае и госслужащим нужно запретить после 60 лет занимать руководящие должности.
Гость
12 июля 2025, 11:12
да лишить их всех пенсии - да и всё! мешают же ж процветать и наслаждаЦЦЦо!
Гость
12 июля 2025, 11:12
Где статистика? Где и кем она ведется?
Возраст не всегда прямо коррелирует с навыками вождения. Многие пожилые люди водят безопасно, а многие молодые – нет.
Если новые правила будут научно обоснованы, прозрачны и не будут исключать всех пожилых водителей автоматически, их можно считать справедливыми. Если же подход будет формальным и жестким – это может вызвать справедливые обвинения в дискриминации.
Гость
12 июля 2025, 10:56
На ТВ только и показывают как делают аварии молодежь причем пьяная? Для галачки решили как всегда задвинуть пенсионеров?? Вот ВАМ благодарность за регулярное голосование?
За молодого, который пенсии вообще отменит и РФ распродаст вместе с магмой под ней.
А молодому уже ничего не достанется :-)
Гость
12 июля 2025, 10:52
очень неразумно. а кто будет ваши новые машины покупать ведь пенсионеры самая зажиточная прослойка россиян тем более к тому времени когда все вклады будут грантами выдавать вместо денег
Гость
12 июля 2025, 10:30
Гонщиков нет желания успокоить. Со двора с какой скоростью нада выезжать, чтобы им не помешать? Реакция у них высокая ну-да, ну-да.
Гость
12 июля 2025, 10:26
а как быть людям по профессии водитель? ему работать так- то до 65 ,чтоб на пенсию выйти
Наши законотворцы никогда большим умом не отличались, но здесь тупость уже зашкаливает. Просто наладить нормальную работу ГАИ и не будет "бесправных", "безномерных" и пьяных на дорогах - главных источников аварийности.
Вся эта их статистика по моему глубокому убеждению липовая ,. Чем активней человек, тем он дольше живет, а автомобиль , мотоцикл как раз и позволяют быть активным . Путешествие на том же автомобиле на пенсии самое время , когда работа позади уже. Цель простая собрать побольше денег у людей у которых и так в 60 лет скорее всего проблемы с доходами во возрасту из-за работы в этой сказочной и очень богатой стране с гражданами далеко за 70 у руля , создать людям дополнительный стресс и поскорее свести в могилу. Людей просто уничтожают всеми способами, уже даже не маскируясь! Не удивлюсь , если после введения цифрового рубля , они начнут ограничивать покупку продуктов пожилым, ради их же безопасности и здоровья , а то знаете ли тот же сахар ох как вреден...
Гость
12 июля 2025, 11:27
Полная ересь. Налицо признаки деменции.
Гость
12 июля 2025, 13:21
Тебя в принципе за руль пускать нельзя, а любом возрасте.
Гость
12 июля 2025, 21:49
Гость
12 июля 2025, 11:27
Полная ересь. Налицо признаки деменции.
На твоём лице другое - дебилизм. Элементарного не знаешь, в том числе признаков деменции.
почему возрастной ценз рассматривают только для водителей, а по другим профессиям и должностям нет???... ) У нас например дед работал фрезеровщиком, так его стаж был больше чем моя жизнь, еще с вов начинал пацаном, или ... ну да ладно.
Гость
12 июля 2025, 15:01
Потому что авто - объект повышенной опасности на дороге, водитель из-за своей невнимательности может огромный вред принести, просто убить людей. Разницу с фрезеровщиком всего лишь запоровшим деталь действительно не понимаешь?!
Гость
12 июля 2025, 16:31
Гость
12 июля 2025, 15:01
Потому что авто - объект повышенной опасности на дороге, водитель из-за своей невнимательности может огромный вред принести, просто убить людей. Разницу с фрезеровщиком всего лишь запоровшим деталь действительно не понимаешь?!
А повар,например, не опасен ? Ведь вместо перца может по невнимательности сыпануть что нибудь другое. А учитель, который идетям вложит в мозги что то неправильное.....Каждая работа по своему опасно тс тем или иным исходом
Гость
12 июля 2025, 09:54
А конкретную статистику в процентах по возрастным группам слабо дать. Общая смертность на дорогах за 2024 год увеличилась на 35%карл!!! А старшее поколение по цифрам из статьи совершило 22% из общкй массы дтп (при этгм не виновники а участники). А тогда вопрос к остальным возрастным группам, которые совершили остальные 78% дтп - к ним какие меры будут применены?
Гость
12 июля 2025, 10:31
Коррупционный отьём денежной массы...
Гость
12 июля 2025, 10:47
Наверняка в этих 22% еще и пешеходы попавшие в ДТП.
Гость
12 июля 2025, 11:50
22% не из общей массы в статье. А увеличение внутри группы. Статистика не раскрыта по возрастным группам вообще.
Гость
12 июля 2025, 09:48
полную выкладку подайте, Вона плотнику за 70-а ему всё нипочём,всё что угодно творит и никакого с него спросу
Гость
12 июля 2025, 09:38
Надо и поезда запретить...
Пассажирский поезд сбил велосипедиста, который переходил пути — мужчину увезли в больницу
Гость
12 июля 2025, 10:25
У велосипедиста уже реакция не та. Определённо виновен.
А молодые , рьяные и здоровые от 18 до 30 в аварии по своей дурости не попадают ...? Ветер в голове , а у старшего поколения - опыт ...
Гость
12 июля 2025, 10:14
Ну те по дурости , более старшие по плохой уже концентрации внимания . Глупость при вождении избежать избежать , плохую реакцию не исправить .
Гость
12 июля 2025, 11:47
Статистика говорит об этом же.В России наиболее совершают ДТП водители в возрасте от 30 до 40 лет. Как сообщает ТАСС, это следует из обзора дорожно-транспортной ситуации, подготовленного МВД.
«Наибольшее количество ДТП (27,5%) совершено водителями возрастной группы от 30 до 40 лет, в происшествиях, совершенных данными водителями, также отмечено наибольшее число погибших (27,8%) и раненых (27,9%)», — отмечено в документе.
При этом аварии с наиболее тяжкими последствиями чаще всего совершают автомобилисты в возрасте от 50 до 60 лет. Кроме того, самый высокий рост ДТП со смертельным исходом зафиксирован в авариях, случившихся по вине водителей возрастной группы от 14 до 16 лет. Их количество по сравнению с прошлым годом выросло на 61,9%.
Гость
12 июля 2025, 12:50
Маразм у старшего поколения, а не опыт.
Гость
12 июля 2025, 09:35
молодое поколение где статистика?! там чаще и со смертельным исходом! впечатление что в думе точно всем за 60!
Гость
12 июля 2025, 12:15
Они даже физику не знают. Пружина не может бесконечно сниматься.
Гость
12 июля 2025, 14:43
Гость
12 июля 2025, 12:15
Они даже физику не знают. Пружина не может бесконечно сниматься.
Специально Дума нагнетает у народа недовольства. Что хотят, о чем мечтают?
Гость
12 июля 2025, 16:11
Гость
12 июля 2025, 12:15
Они даже физику не знают. Пружина не может бесконечно сниматься.
Я тогда вообще брошу ездить и продам машину Мне 50, если что...
Гость
12 июля 2025, 09:23
Вчера 23-летний студент в Москве переехал пешеходов несясь на красный.Давайте с 20 до 25 тоже права ожесточим?
Гость
12 июля 2025, 09:22
значит для выходо на пенсию в 65 нормально,а за руль нельзя? И по моим наблюдениям аварии чаще совершают граждане 16-40 лет...очень много цыган без прав ездит,да так ,что пыль клубами ,гарцуют...заезжай на любую улицу частного сектора и вот они по пять-шесть машин стоят...Вот из за таких водятлов и создаются аварийные ситуации.Они создали и дальше поехали ,а виноваты водители после 60 лет
Гость
12 июля 2025, 09:21
А по конкретнее тему раскрыть НГС не способна.
Гость
12 июля 2025, 10:09
Они сформулировать предложение из четырёх слов грамотно не могут, а вам ещё тему раскрыть..
Так ее не показали по возрастным группам. Только в группе пенсионеров и без абсолютных цифр.
Попадало 2 пенса в аварию в год. Стало 3. прирост в 50%.
Нормальную статистику можно увидеть?
И это.
Чет депутаты разошлись законотворчеством занялись:
- запретить;
- ограничить;
- заставить
ну и т.д.
Гость
12 июля 2025, 11:49
Это предложение было от питерцев 2023 году и его отклонили.
Гость
12 июля 2025, 12:09
Гость
12 июля 2025, 11:44
Так ее не показали по возрастным группам. Только в группе пенсионеров и без абсолютных цифр.
Попадало 2 пенса в аварию в год. Стало 3. прирост в 50%.
Нормальную статистику можно увидеть?
И это.
Чет депутаты разошлись законотворчеством занялись:
- запретить;
- ограничить;
- заставить
ну и т.д.
Я бы давно думу разогнал, сидят там штаны протирают, вот у них точно уже старческий маразм. Это минимум.
Гость
12 июля 2025, 09:07
Заставят со штурманом молодым ездить или со штурманшей.))
Гость
12 июля 2025, 09:11
Гость, обяжут.
Гость
12 июля 2025, 09:12
штурманшу на Госуслугах будут выдавать?
Гость
12 июля 2025, 09:06
Пенсионный фонд радостно потирает ручки.
Гость
12 июля 2025, 16:11
и ножки! как муха-цокотуха!
Гость
12 июля 2025, 09:04
Если отберут права, то Роскомнадзор. Я живу в сельской местности - тут ОТ нет.
А даже если кто в городе - у пожилого человека и сил нет стоя ехать и по часу на остановке ОТ ждать.
Гость
12 июля 2025, 14:00
Нужно умирать ДО пенсии, чтобы поддержать страну. И машина не нужна- спи у станка или в поле. А то понабрали иномарок, понимаешь
Гость
12 июля 2025, 09:03
Пенсионный фонд против, а то как начнут все до пенсии доживать, придется всем платить пенсии.
Гость
12 июля 2025, 09:08
Наоборот, передохнут без визитов в поликлинику, до которой будет не добраться.
Гость
12 июля 2025, 09:10
Гость
12 июля 2025, 09:08
Наоборот, передохнут без визитов в поликлинику, до которой будет не добраться.
и с голоду, если живут не в зоне доставки
Гость
12 июля 2025, 08:58
" хотят усовершенствовать механизмы допуска людей старшего поколения к вождению автомобилей." Что за расплывчатая формулировка,а поконкретнее. Как на пенсию идти, так в 65-ть, а как на машине ездить, так после 60-ти.
Гость
12 июля 2025, 09:00
Гость, хотят, а кто конкретно хочет, с фамилиями и должностями?
Гость
12 июля 2025, 11:14
заставят сдавать ГТО? решать задачи по тригонометрии и алгебре?
Достижения
Твой первый