Новосибирцы высказались о массовом завозе старых авто из Японии
Жители Новосибирска массово обсуждают статью НГС о новом расцвете рынка подержанных автомобилей из Японии. Многие новосибирцы считают, что такая ситуация сложилась из-за отсутствия у россиян выбора — сейчас рынок заполонили китайские автомобили, а с поставками машин из Европы и США есть большие трудности из-за санкций. Мы собрали самые интересные комментарии, которые читатели оставили под материалом.
— "Нужно развивать собственный автопром"
Да, да, авиапром уже развили, судопроизводство прёт не остановить, пора за автопром браться. Кстати, АвтоВАЗ призвал китайцев отказаться от подушек безопасности, чего-то ещё, чтобы конкуренция была честной!
Гость
6 декабря 2024, 14:14
Ты на какой планете живешь или употребляешь
Гость
5 декабря 2024, 11:22
Наш современный автопром может выпускать только "таблетку", "буханку", или произведение машиностроения "пэтриот", которые должны продаваться с дежурным механиком. Так как цена их посчитана именно так.
Гость
5 декабря 2024, 16:41
Вам что? Майбахи подавай? А развивать автопром нужно, только все кадры у нас развивают ракетостроение
Гость
5 декабря 2024, 11:39
Восток и Сибирь уже 30 лет ездят на отличных японских авто.
А что по-твоему поменялось сейчас?
Гость
5 декабря 2024, 11:04
а путин ваш вчера сказал дословно - китайские машины очень хорошие ! эта прекрасная альтернатива ушедшим из России брендам и их можно покупать.
А я наивный думал что он расскажет почему за 25 лет Китай смог поставить на ноги свой автопром, а Россия под его управлением НЕТ.
Гость
5 декабря 2024, 11:57
а почему загибается и закрывается европейский, американский и японский автопром, тебя не интересует?
Гость
5 декабря 2024, 12:00
Гость
5 декабря 2024, 11:57
а почему загибается и закрывается европейский, американский и японский автопром, тебя не интересует?
Правда в том, во что веришь.
Гость
5 декабря 2024, 12:04
Гость
5 декабря 2024, 11:57
а почему загибается и закрывается европейский, американский и японский автопром, тебя не интересует?
европа ваще замерзла давно по радио показывали
Гость
5 декабря 2024, 11:55
Лучше старой праворульной может быть только праворульная посвежее. Это аксиома.
Гость
5 декабря 2024, 11:17
Может не надо писать комментарии? Что тогда они придумают?
Ждём статью с комментариями на комментарии к комментариям
Гость
5 декабря 2024, 11:01
То недельные статьи перепечатывают, а комментарии на комментарии нормой стало, где новости?
Гость
5 декабря 2024, 11:08
сейчас такие новости в России, что если их напечатать в том виде в каком они происходят, то это пойдет вразрез правящей партии и элите , а если врать , то народ засмеёт ибо он же не слепой. Вот и пишут то что можно. Причем везде. НГС не исключение.
Гость
5 декабря 2024, 12:03
Гость
5 декабря 2024, 11:08
сейчас такие новости в России, что если их напечатать в том виде в каком они происходят, то это пойдет вразрез правящей партии и элите , а если врать , то народ засмеёт ибо он же не слепой. Вот и пишут то что можно. Причем везде. НГС не исключение.
«Завтрак высоко в горах»: семья Джигана прилетела на Алтай
Гость
5 декабря 2024, 11:12
Сколько можно "развивать" отечественный автопром? Он не развивается как ни старайтесь. Купи новую "Весту", не вылазим из сервиса. И они там ничего не смыслят.
Китайцы тоже г..но полное и запчастей и сервиса нормального нет.
Гость
5 декабря 2024, 12:23
Японские машины- самые надежные,факт.
Гость
5 декабря 2024, 11:18
самые безпроблемные автомобили это япония.
крепкие, предсказуемые, запчасти не дорогие и доступные
остальное все разговоры это политика и ерунда
Гость
5 декабря 2024, 11:20
На китайщине только позорится, только нищеброды в кредит и берут!
Гость
5 декабря 2024, 14:11
Спасибо деду за победу.....автопрома
Гость
5 декабря 2024, 14:36
Китайцев за 3-4 миллиона покупать? Нет уж,увольте.Да и наш автопром не в авангарде.
Ну што братцы и сестры мои. Завтра мамка ваша ехает в областную. Не знаю чем моя поездка кончицца, но в общем пожелайте мне удачки. Тута сильно не балуйтеся и нидиритесь😏
В предыдущие годы накупили разных машин. Знакомый продает две, я продал одну, закрыл кредит. Цена снижается, покупателей нет, одни перекупы звонят.
Гость
5 декабря 2024, 13:34
Пересел на японку 20 лет назад. До этого -только отечественные. Было с чем сравнить. И говорить тут не о чем
Стаж за рулём 45 лет.
Гость
5 декабря 2024, 11:19
Ездил на японке с 2009, потом продал старенькое авто и купил в 2022 точно такое же, только свежего выпуска.
Очень доволен и никакого новомодного леворульного хлама мне не нужно! 👍
Гость
6 декабря 2024, 08:19
что вы жалуетесь. в какой стране мира еще могут быть такие возможгости.сегодня вы ездите на европейских брендах.завтра на китайских, после завтра на идийских. поклонимся и скажем спасибо государству за наше счастливое проживание.
Гость
7 декабря 2024, 01:24
Даже местами поломанный 30 летний японский внедорожник даст форы китайцу, пока тот будет думать, на весь газ жать или мы его и так обгоним. Это про надёжность. А про рекламные ролики про внедорожность китайцев, надо сказать, супер! Но, большое но, качество у всех на виду. У меня всё, япошанутым привет!
Гость
5 декабря 2024, 10:56
что эти япошки себе позволяют, выпускают машины с парвым рулем!!!
давно пора их пересадить на левый руль как весь мир, и тогда в россию будем завозить леворульный хлам из японии!
Гость
5 декабря 2024, 11:04
Опять комментарии на комментарии.
Гость
5 декабря 2024, 10:54
Дома нужно седеть. Тут чай горячий, тепло, уютно. А не ехать в никуда за 3 коп. деник.
Гость
5 декабря 2024, 11:00
От чая поседел?
Гость
5 декабря 2024, 13:30
Япония отличная развитая страна. Тёплая и красивая.
Россия тоталитарная и холодная.
Гость
5 декабря 2024, 12:39
Все правильно.
Зачем нам свой автопром? Свой авиапрм успешно хороним который год, ЖД"пром" на подходе к яме, так чего автопром жалеть???
Всё купим. Бусы там, огнь-воду...
Или вы что, в совок захотели, а???
Гость
5 декабря 2024, 11:26
"...такая ситуация сложилась из-за отсутствия у россиян выбора" - неправда! Россияне выбрали величие.
Гость
5 декабря 2024, 11:58
нравится гнилая Западная низость?
Гость
5 декабря 2024, 12:12
Гость
5 декабря 2024, 11:58
нравится гнилая Западная низость?
вы еще госдолг японии не видели !
Гость
5 декабря 2024, 12:36
О, это будут элитные авто...
Гость
5 декабря 2024, 21:33
Сижу и думаю, что же взять то - старого 3-5летнего японца или нульцевую уазовскую буханку?
Гость
6 декабря 2024, 10:36
Почти каждый год меняю свежий японский авто на более свежий и интересный с пробегом до 100т.км, сам пригоняют с востока для себя, никаких проблем, только расходники, и по деньгам хорошо и настроение отличное.
Гость
5 декабря 2024, 11:25
Принимай старье, россиянин. Донашивай. Там оно уже никому не сгодилось! 👍👍👍
Гость
5 декабря 2024, 11:42
Весь Восток и Сибирь уже 30 лет катаются на прекрасных японских авто 👍
А что же по-твоему изменилось сейчас?
Гость
5 декабря 2024, 12:05
В Зурумбии сейчас расцвет авторынка!! 187 % ! ( хотя там и машин то не было сроду )
Гость
5 декабря 2024, 11:00
Медведьева сегодня в ударе.
Гость
5 декабря 2024, 18:23
Под закладками она как обычно...
Гость
5 декабря 2024, 12:03
диванные эксперты которые сроду на велик не заработали сейчас кинутся обсуждать авторынок )))))))))))))))))
Гость
6 декабря 2024, 11:33
Я пешеход. И водятлом снова становиться не собираюсь! И как по мне, то чем меньше личного автотранспорта, тем воздух в городе лучше, а пробок меньше! Взамен этого надо развивать дорожную сеть, метро и ОТ! Автобус везёт 25-30 человек, а личные авто, занимающие одинаковую с ним площадь, перевозят максимум восьмерых! И это два мотора вместо одного! Я против личного транспорта, и за любые его ограничения!!
Гость
6 декабря 2024, 14:46
Давно уже надо запретить ввоз праворульных автомобилей, а также их перерегистрацию в МРЭО. Постепенно вывести из оборота
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
южн.
747мм 89%Новосибирцы высказались о массовом завозе старых авто из Японии
Жители Новосибирска массово обсуждают статью НГС о новом расцвете рынка подержанных автомобилей из Японии. Многие новосибирцы считают, что такая ситуация сложилась из-за отсутствия у россиян выбора — сейчас рынок заполонили китайские автомобили, а с поставками машин из Европы и США есть большие трудности из-за санкций. Мы собрали самые интересные комментарии, которые читатели оставили под материалом.