перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Меньше камер, больше штрафов: что изменится для водителей с 1 сентября

7 августа, 08:58
инспектора Гаи на дорогах Новосибирска нужно с собаками искать и фонарями. особенно в час пик.
7 августа, 09:55
Не совсем понятно как самому рассчитать среднюю скорость. Едет человек по трассе со скоростью 90км. впереди авто со скоростью 85км. чтобы обогнать надо превысить среднюю скорость, чтобы не получить штраф надо сбросить скорость, тогда тот кого обогнали идёт на обгон. Полный бред будет на дорогах.
7 августа, 10:45
так и сть...после Бердска, где есть участки дороги с двумя полосами, после начала второй полосы обязательно висит камера на 70....для чего?? правильно, для сбора денег...хотя сама полоса и делается на подъемах для того, что бы была возможность увеличить скорость и обогнать тихиходов...но не тут то было)))
Гость
7 августа, 11:23
Не уверен - не обгоняй (с)
Гость
7 августа, 12:48
7 августа, 10:45
так и сть...после Бердска, где есть участки дороги с двумя полосами, после начала второй полосы обязательно висит камера на 70....для чего?? правильно, для сбора денег...хотя сама полоса и делается на подъемах для того, что бы была возможность увеличить скорость и обогнать тихиходов...но не тут то было)))
Полностью согласен, не отвечая за свои слова, думаю, что это была коррупционная схема-наличие стольких камер
Гость
7 августа, 08:10
Попался листочек с дерева.... Хоть раз кому то попадался непреднамерено листочек с дерева?
Гость
7 августа, 08:17
ага, а еще у листочка обычно слюни свои есть что бы прилипнуть к номеру и прилипнуть так, что бы аккуратно цифру закрыть
Гость
7 августа, 08:24
Постоянно, да ещё то тряпка, то картонка за номер цепляется).
Гость
7 августа, 10:31
Гость, голубиное онво только везде и на номерах
Гость
7 августа, 08:25
Вот что-что, а товарисчи изменяющие правила для автомобилистов трудятся не покладая рук. То гос.номера поменяют, то состав аптечек, то переименуют что либо. Так и не понятно ГАИ сейчас или ГИБДД. Вот только на дорогах всё опаснее и опаснее. Авто гоняют без номеров, тонированные вкруг и камеры вообще бесполезны в этих случаях. Электросамокаты и мососиклисты ездят где хотят и как хотят, сбивают людей и тоже не уловимы. И думается джигиту летящему по встречке на красный, без номеров, совершенно фиолетово состав аптечки и как правильно назвать гаишник или гибддшник, как и им фиолетово сколько за отчетный период отправится на тот свет на "безопасных" дорогах. В отчетах будет всё ровно, "количество аварий снизилось, благодаря нашим усилиям, количество аварий возросло, несмотря на наши усилия".
Гость
7 августа, 09:40
Как все последние два десятилетия , ни одной доброй новости от режима. Старую , дряхлую собаку как известно , новым трюкам не обучить. Загнивайка сплошная....
Все штрафы нужно увеличить в 10 раз.
Гость
7 августа, 08:56
Особенно за глупые комменты
Гость
7 августа, 09:28
Гость
7 августа, 08:56
Особенно за глупые комменты
здесь это умный коммент
Гость
7 августа, 10:39
Гость
7 августа, 09:28
здесь это умный коммент
это был сарказм..если что)
7 августа, 15:19
Держитесь сотрудники ГАИ, народ будет разгневан, лучше не попадайтесь на дороге!
Гость
7 августа, 09:56
"А за нечитаемые номера будут лишать прав на полтора года." А если гаец читать не умеет или не хочет?
8 августа, 05:24
Кстати, меня ни разу за грязные номера не штрафовали, только устное предупреждение и при них очистка, но я специально никогда не марал, не лепил листочик и прочей чушью не занимался, была только естественная грязь
Гость
7 августа, 10:24
Для населения это всё убыточное предприятие
Гость
7 августа, 10:54
Всю жизнь езжу, и первый раз услышал что у нас с 2013 до 2021 года был штраф за среднюю скорость. Это точно новости из России?
Гость
7 августа, 09:49
Не читаемые номера ??? А без номеров ??? Можно без номеров без прав и тонированным ! Ещё и сбить человека насмерть и скрыться ! Ничего не будет "мамаша" за всё заплатит !?
Гость
7 августа, 10:56
Тонировка то при чем?
Гость
7 августа, 11:24
Гость
7 августа, 10:56
Тонировка то при чем?
См. дело "Мистера Мерседеса"
Гость
7 августа, 12:04
А когда будут наказывать лишением прав и изъятием автомобиля где вообще нет номера и она вкруг тонирована? Ждем еще аварию, как на Красном проспекте, только уже с погибшими?
7 августа, 18:22
Это нога, чья надо нога.
Гость
7 августа, 09:45
Где народный инспектор, который Путин обещал в 21 году ещё? Сколько можно кровати двигать и не делать ничего реально нужного?
Гость
7 августа, 10:03
если упомнить все что обещал обещалкин.. букв не хватит писать..
Гость
7 августа, 17:24
Особенный интерес к аптечке. На данный момент стоимость 2600 руб. ? зачем мне 2 пары ножниц?: Тем паче, что они алюминиевые. Наверное одни из четырех, что нибудь отрежут...
8 августа, 05:33
2600? Это что за цены? В среднем рублей 700 она стоит. Но толку от нее мало, согласен, раньше хоть анальгин и зеленка была. Кстати, надо глянуть, что у меня со сроком, ее и огнетушителя, давно не смотрел, может уже менять нужно, тогда дождусь осени, как будет новый состав, старый по идее должен подешеветь, а содержимое старой растащить по гаражу на хозяйственные дела.
Гость
8 августа, 12:14
Если вы едите на участке с отсечками средней скорости и совершаете опережение транспортных средств, движущихся с установленной скоростью, то на выезде с участка, камера просчитает время проезда на длину участка и выставит штраф за превышение скорости, даже если под камерами движение было с установленной скоростью. То есть все время просчитывай и оглядывайся. Так вам ехать или "шашечки"?
Гость
14 августа, 17:09
Повесили 2 камеры фиксации на скоростной трассе с ограничением 60🤮, висит прямо недоезжая Ленты на Бердском шоссе 2 и как проезжаете ТЦ Меtro и подъезжаете к развилке с бугринским местом Большевитская 276/1, только с другой стороны дороги как ехать в центр , фиксирует все авто кто едет более 80 км/ч. Представляю сколько штрафов в день она нарабатывает на скоростной трассе где стоят отбойники разделители полос , золотая камера по сборам
Гость
7 августа, 08:58
Штат сотрудников ГАИ нужно пополнять, а штрафы увеличить раз в десять.На дорогах полный бардак.