Почему наше законодательство направлено против законопослушных граждан?
Если у тебя есть полис то он должен гарантировать, что тебе будет компенсация, если происходит страховой случай, а по факту, встречается такой вот экономист без полиса и ведет себя по хамски и идет на контакт и получается с ним ничего не сделать?
Как так... почему, нельзя как в штатах, приехали, полиса нет, скрутили, посадили, наказали...
Гость
13 июня, 10:27
если у власти жулики, то логично - все законы на пользу жуликам.
ситуация огонь- есть у тебя полис, ты не виновен в ДТП- побегай по судам, потрать время, нервы и деньги, а виновник не жжужит, даже при наличии решения суда с него взять нечего....логично, что полис можно и не покупать
Выходит теперь можно ездить без полиса, совершать ДТП и тебе ничего за это не будет? Класс!
Гость
13 июня, 10:19
это УзкийМир! это скрепы!
Гость
13 июня, 10:27
Гость
13 июня, 10:19
это УзкийМир! это скрепы!
Слышу - скрипит у тебя без масла то..
Гость
13 июня, 10:32
Не совсем, во-первых подадут в суд, суд признает ущерб, лист передадут приставам, они арестуют счета и имущество, если же нет имущества и белой зарплаты, то и карты также должны быть оформлены не на виновника, потому что их тоже заблокируют. В общем если зп в черную на карту тёщи или налом, а на тебе никакого имущества (и на супруге) то ничего не будет, если отсутствие возможности совершать от своего имени финансовые и имущественные операции уже не является наказанием.
Почётный гражданин Левосибирска, да чихать они хотели, кто там в каком состоянии)
Гость
13 июня, 11:16
/Бездетный Бич/ Я правильно понимаю, что ГАИ не хочет работать после переименования? Пошлины только получают за каждый чих в регистрационном отделе и штрафы с камер. Всё.
Гость
13 июня, 10:45
Не понял, ГАИ у нас что, медицинская служба? Что значит "нет пострадавших - не приезжаем"? Лихо они свою работу переложили на граждан - дескать, делайте всё сами.
Гость
13 июня, 10:51
ещё одна лазейка для неадекватов. Сейчас все больше тех, кто как дети малые бегут от ответственности. Нагадили, а не признают. Дороги дичают
в смысле - нечего взять, если нет ни собственности, ни официального дохода? На принудительные работы с бомжами до полного погашения долга- сразу деньги появятся
Дело государства собирать налоги и охранять границы!
Гость
13 июня, 10:40
Как же так, их же переименовали, теперь всё должно работать на ура?
Гость
13 июня, 11:57
Недимон думал также, когда милицию в полицию переименовывал :)))
Гость
13 июня, 13:00
надо ввести закон нет осаго на принудительные работы пока не расчитается, еще и налоги заплатит
Гость
13 июня, 14:08
на сво.. там зп хорошие, быстро рассчитается
Гость
13 июня, 10:18
оформил каску от безполюсников.. не так уж и дорого.. зато ездить стало спокойнее по этой деревне.
Гость
13 июня, 10:34
Да тоже не панацея. Его должны признать виновным в ДТП. А если он не едет протокол подписывать, и ГАИ не выезжает?
Гость
13 июня, 10:59
сколько примерно?
Гость
13 июня, 11:36
Гость
13 июня, 10:59
сколько примерно?
1,5 в мес.
Гость
13 июня, 10:18
Так если у нас по правонарушению, правоохранительные органы направляют на административную комиссию в муниципалитет. Это как? В сельсовете есть департамент по установлению личности правонарушителей и силовому воздействию на них?
Гость
13 июня, 12:36
Как это они могут не приехать?!! Это прямо что то новенькое! То есть законопослушные граждане везде в пролете?!
Гость
13 июня, 13:00
ГАИ не хватает сотрудников,да ну,практически каждый день вижу их в укромных местах иногда аж по два экипажа,понятно что это другое подразделение,но можно перевести их в нужное,все равно на дорогах от них толку нет никакого,в ОД не участвуют практически
Гость
13 июня, 14:34
А на каком основании они тогда свои кадры тратят на сопровождение чинуш?
Гость
13 июня, 12:14
гаеров ждать
Гость
13 июня, 16:42
"Но куда большая проблема — отсутствие у водителя полиса ОСАГО."
Чего? Это вообще не проблема. ДТП оформляется официально, пострадавший водитель обращается в СВОЮ страховую и получает компенсацию, либо направление на ремонт. Весь остальной геморрой разруливает уже сама страховая - подает регрессный иск к виновнику и взыскивает с него ущерб. Законопослушного водителя эта вся канитель не касается никак.
Если что, это не простые слова, а личный опыт. В прошлом году меня царапнул мотоциклист без ОСАГО. Вызвали инспекторов, оформили на месте ДТП, я обратился в страховую с этими документами и все. Никаких проблем больше для меня не было.
Гость
13 июня, 11:54
В такой ситуации надо просто ждать когда отказник уедет с места ДТП.
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
ю-в.
764мм 90%«Он заявил, что в ГАИ не поедет»: юрист разобрал спорную аварию с водителем-отказником