За 3 года потрачено на машину порядка 450 тысяч. ( ТО, ремонт, шины, налоги, топливо) Пройдено 37 тысяч километров. ( Работа, дача, магазины, гости, отдых на природе, небольшие путешествия)
Внимание, вопрос - такси возят дешевле 13 рублей за километр? ( Не беру во внимание целый ряд других аспектов)
В идеале , в неком счастливом будущем, должно быть так, что все машины снабжены автопилотом, людям вручную автомобиль водить запрещено, ошибка человека исключена, а роботы не ошибаются, в результате на дорогах максимальная безопасность. При этом иметь свою машину не обязательно, абсолютно ВСЕ машины на дороге - это беспилотное такси. Садишься в любую, указываешь маршрут и едешь куда тебе нужно. Приехал, вышел, и идёшь по своим делам. Надо обратно, - сел в любую тачку и поехал. Без всякого геммороя с парковками, бензином, оплатой страховки, техосмотром, правами и т.д.
И да, забыл сказать, что стоимость такого такси, будет копеешная, поскольку зарплату водителю платить не нужно, да и агреготору такси можно запретить навариваться на этом.
Я всем знакомым задаю этот вопрос. Я не ехидничаю, но ведь на самом деле, люди, кто при машине, вдруг резко толстеют. Самим же не нравится видеть такое отражение самого себя в зеркале. И начинаются у них походы в тренажерный зал, избирательность в еде. Я мечу в рот под настроение, то тонну еды, то вообще ничего, организм сам подскажет, когда могу съесть стейк, а когда- и кефирчиком перебиться. Но ходить пешком, ножками, это очень важно. Тонус, бодрость. Даже по разбитым тротуарам. Не понимаю людей, которые пару остановок - и в транспорт садятся. Если живёшь в пределах одного берега НСК, то пешком в течение часа можно вообще весь берег пройти. Особенно, если через дворы идёшь, срезаешь путь.
причем тут такси и личное авто? Личное нужно там где такси нет или привезти нужно и ехать более 2 челам. Для функции поповоза в городе ОТ, такси ночером, всё!
Гость
14 апреля, 13:01
Ну насчет выгоды это надо еще посчитать. Причем все аспекты проблемы учесть.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Россияне за услуги такси платят миллиарды, но это выгоднее собственных авто. На сколько еще подорожают поездки